Результатов: 2964

Финляндия снизит пособие беженцам

Сумма, подлежащая уменьшению, будет зависеть от того, проживает ли человек один, в совместном домохозяйстве, имеет единоличную опеку над ребенком, или является ли это лицо ребенком, говорится в соответствующем законопроекте tass.ru »

2024-4-18 14:53

Финляндия и НАТО проведут учения у российской границы

ХЕЛЬСИНКИ, 16 апреля, ФедералПресс. Финляндия планирует провести военные учения совместно со странами НАТО. Предварительно, мероприятия пройдут с конца апреля по начало июня, в том числе и у границ с Россией. fedpress.ru »

2024-4-16 15:53

Финляндия ввела очередные ограничения на границе с РФ

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Федеральная таможенная служба РФ сообщила, что Финляндия введет с 15 апреля новые ограничения в работе пропускных пунктов на границе с Россией. fedpress.ru »

2024-4-13 15:22

ФТС: Финляндия введёт новые ограничения на границе с Россией

С 15 апреля финские власти приостановят движение прогулочных судов по Сайменскому каналу и закроют два морских пропускных пункта на границе с Российской Федерацией. versia.ru »

2024-4-13 13:57

Финляндия вынесла первые положительные решения об убежище для прибывших через границу с РФ

Всего с начала августа 2023 года Миграционная служба Финляндии получила 1 314 заявлений на предоставление убежища от лиц, прибывших через границу с Россией tass.ru »

2024-4-12 18:59

МИД: Финляндия столкнется с контрмерами, если создаст для России ядерную угрозу

Финляндия столкнется с военно-политическими контрмерами России, если создаст для нее ядерную угрозу, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2024-4-12 04:25

Финляндия сообщила, что рассматривает возможность постоянного присутствия войск НАТО

Командующий Силами обороны Янне Яааккола при этом отметил, что страна обладает относительно сильными собственными вооруженными силами и что сейчас у Финляндии нет острой необходимости в войсках tass.ru »

2024-4-11 10:46

Посол Кузнецов заявил о невозможности вернуться к прежнему формату сотрудничества России с Финляндией

Финляндия стала частью агрессивного военного блока НАТО, ее власти примкнули к партии войны Запада против России, заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов. Кузнецов сказал, что Финляндия явно примкнула к «партии войны до победы над Россией», на что указывает и объем военной помощи Украине Финляндия «входит в десятку крупнейших спонсоров на душу населения», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 03:29

Посол РФ заявил, что Финляндия определенно примкнула к "партии войны" Запада против России

Эффективность и безопасность прививки позволит использовать ее в качестве альтернативы антибиотикам tass.ru »

2024-4-6 02:01

Финляндия продлила закрытие сухопутной границы с Россией

Финское правительство продлило закрытие границы с Россией до дальнейшего уведомления. Об этом сообщает RT . Отмечается, что предыдущее решение об ограничении действовало до 14 апреля текущего года. tvzvezda.ru »

2024-4-4 16:24

Финляндия закрыла границу с Россией до дальнейшего уведомления

Финляндия закрыла контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией до дальнейшего уведомления. Уточняется, что сухопутная граница останется закрытой с 15 апреля. Также мера коснется портов Хаапасаари, Нуйямаа и Сантио. lenta.ru »

2024-4-4 14:29

Финляндия продлила закрытие границы с Россией до дальнейшего уведомления

Правительство Финляндии приняло решение продлить закрытие автотранспортных пунктов пропуска на границе с Россией на неопределенный срок, сообщает департамент правительственных коммуникаций. В сообщении говорится, что восточная граница Финляндии будет закрыта «до дальнейшего уведомления», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:25

Финляндия оставила границу с Россией закрытой на неопределённый срок

Правительство Финляндии приняло решение оставить закрытыми автотранспортные пункты пересечения на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом сообщает департамент правительственных коммуникаций кабмина. life.ru »

2024-4-4 14:17

Финляндия и Украина подписали десятилетнее соглашение о безопасности

Президент Финляндии Александер Стубб и президент Украины Владимир Зеленский подписали в Киеве соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и долгосрочной поддержке Украины. Документ, рассчитанный на десять лет, охватывает широкий спектр вопросов, включая политическую поддержку, укрепление обороны и безопасности Украины, а также помощь в реформировании и восстановлении страны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 18:38

Финляндия отказалась отправлять войска на Украину

ХЕЛЬСИНКИ, 3 апреля, ФедералПресс. Президент Финляндии Александр Стубб отверг возможность отправки войск на Украину, так как страна делает все, что в ее силах для поддержки Киева. Об этом он рассказал на пресс-конференции с Владимиром Зеленским. fedpress.ru »

2024-4-3 17:49

Финляндия отправит Украине очередной пакет военной помощи на 188 миллионов евро

Президент Финляндии Александер Стубб, находящийся с визитом в Киеве, объявил о решении финских властей отправить 23-й пакет военной помощи Украине. Отмечается, что стоимость пакета помощи составит 188 миллионов евро. lenta.ru »

2024-4-3 15:58

Финляндия предложила закрыть границу с Россией «до дальнейшего уведомления»

Министерство внутренних дел Финляндии предложило продлить закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией «до дальнейшего уведомления». Вопрос о режиме работы автотранспортных пунктов на финско-российской границе стоит на повестке заседания правительства европейской страны 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-3 15:56

Финляндия рассмотрит вопрос о продлении закрытия КПП на границе с РФ

Правительство Финляндии изучит вопрос о продлении закрытия автотранспортных контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией, сообщает Yle nsn.fm »

2024-3-31 04:02

«Крыса» съела сама себя: Финляндия превращается в зону отчуждения без россиян

Города «соседки» России опустели. Безлюдно на улицах и в торговых центрах. Есть ли будущее у предателя, захотевшего в НАТО? 5-tv.ru »

2024-3-29 08:33

Финляндия признала ограничивающий характер оборонного договора с США

Рабочая группа, возглавляемая МИД Финляндии, пришла к выводу, что оборонное соглашение с США ограничит суверенитет страны. Отмечается, что договор был подписан в декабре 2023 года. Тем не менее теперь для принятия парламентом решения о его одобрении потребуется большинство в две трети голосов. lenta.ru »

2024-3-28 19:26

Финляндия и Швеция выступили за новый раунд санкций ЕС против России

По мнению новоиспечённых членов НАТО Финляндии и Швеции, Европейскому союзу (ЕС) необходимо прибегнуть к введению новых санкций в отношении Российской Федерации. versia.ru »

2024-3-26 12:18

Финляндия обеспокоилась опустением граничащих с Россией территорий

Отток жителей из населенных пунктов, находящихся у границы Финляндии с Россией, ухудшает ситуацию в приграничье, так как все меньше местных жителей имеют возможность сообщать о нарушениях, сообщил заместитель командующего погранслужбой Восточной Финляндии Хейкки Ахтиайнен. lenta.ru »

2024-3-25 11:41

Финляндия выступила против запрета импорта никеля из России

Министр экономики Финляндии Вилле Рюдман выступила против запрета импорта никеля из России. По его словам, санкции должны бить по цели, а не «по тому, кто их вводит». Глава ведомства заявил, что Финляндия и Европа пострадают гораздо больше, чем Россия, если введут запрет на импорт. lenta.ru »

2024-3-22 02:32

СМИ: Финляндия готовится подписать соглашение с Украиной о военной поддержке

Его могут заключить во время визита Александера Стубба в Киев, сообщили источники газеты Iltalehti tass.ru »

2024-3-21 19:09

Минобороны: Финляндия выделит 30 млн евро для закупки боеприпасов для Украины

Финляндия намерена выделить 30 млн евро для участия в инициативе Чехии по совместным закупкам боеприпасов для Украины, сообщило финское Минобороны. Как приводит Минобороны слова министра обороны Финляндии Антти Хяккянена, кроме материальной помощи, Финляндия помогает Украине путем совместной закупки боеприпасов, координируемой Чехией, являющейся подспорьем в борьбе с острой нехваткой снарядов на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 16:17

Финляндия захотела построить ограждение на границе с Россией

Финляндия планирует построить ограждение на границе с Россией. Сообщается, что МВД запросило 74 миллиона евро для пограничной службы страны на строительство ограждения в ускоренном порядке. «Строительство ограждения повысит эффективность управления границей», — говорится в тексте пресс-релиза МВД. lenta.ru »

2024-3-21 15:48

Финляндия выделила 30 миллионов евро для инициативы по закупке снарядов для ВСУ

Финляндия выделила 30 миллионов евро для инициативы Чехии по совместной закупке снарядов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом говорится в заявлении на сайте Минобороны страны. Глава ведомства отметил, что инициатива является очень важным подспорьем в борьбе с острой нехваткой снарядов на Украине. lenta.ru »

2024-3-21 15:39

Финляндия признана самой счастливой страной мира, Россия — 72-я в списке

В ежегодном Всемирном докладе о счастье, подготовленном группой экспертов по заказу ООН, Финляндия седьмой год подряд названа самой счастливой страной мира.

ridus.ru »

2024-3-20 10:36

Финляндия готовит программы развития приграничных с Россией регионов

При этом будет учитываться новый геополитический расклад и путь Хельсинки на запад, сообщила пресс-служба правительства Финляндии tass.ru »

2024-3-18 15:55

Литва и Финляндия стали лидерами по потреблению американского газа в Европе

В 2023 году доля американского газа в ЕС достигла 10%, свидетельствуют данные платформы ООН Comtrade и МЭА. Лидером по зависимости от американского СПГ стала Литва, 40% потребляемого газа которой поступило из США. ridus.ru »

2024-3-18 09:54

Финляндия получила от ЕС дополнительные средства на боеприпасы

Финляндия получила от Европейского союза средства в размере 32,5 миллиона евро для роста военной промышленности. Об этом сообщило Министерство обороны Финляндии в пресс-релизе на сайте ведомства. Изначально страна запросила 24 миллиона евро, однако получила сумму больше запрошенной. lenta.ru »

2024-3-15 16:26