Результатов: 22

Комитет Госдумы по финрынку одобрил ко II чтению законопроект об исламском банкинге

В ходе обсуждения документа были отклонены поправки, касающиеся распространения эксперимента на республики Карелию, Крым, Калининградскую область, Москву и другие регионы tass.ru »

2023-7-12 12:02

Комитет Госдумы по финрынку обсудил поправки ко II чтению законопроекта о цифровом рубле

Глава комитета Анатолий Аксаков сообщил, что окончательное решение по законопроекту будет в июле, после региональной недели Госдумы tass.ru »

2023-6-28 12:50

Комитет Госдумы по финрынку поддержал законопроект о легализации майнинга криптовалют

Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал принятие в первом чтении законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Как рассказал РИА "Новости" один из авторов документа, депутат Анатолий Аксаков, после его принятия требования к деятельности занятых в этой сфере лиц и организаций будет выставлять кабмин после консультаций с Банком России, а осуществлять надзор — уполномоченный правительством орган. life.ru »

2022-12-14 13:11

Председатель Госдумы по финрынку заявил, что предпосылок для дефолта в РФ нет

В России нет предпосылок и оснований для дефолта. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на пресс-конференции. «Россия - мощная, самодостаточная страна, поэтому я не верю в дефолт, просто для этого нет никаких предпосылок, нет никаких оснований, чтобы говорить об этом. tvzvezda.ru »

2022-3-16 13:08

Бессрочные каникулы по потребительским кредитам повысят доверие россиян к финрынку

Распространение механизма «кредитных каникул» на потребительские кредиты позволит людям получить право на «передышку», заявил глава службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута во время конференции АБР. nation-news.ru »

2021-11-25 14:24

Глава комитета ГД по финрынку выступил за продление льготной ипотеки в нескольких регионах

Анатолий Аксаков уточнил, что речь идет прежде всего о регионах с меньшей бюджетной обеспеченностью tass.ru »

2021-1-28 10:32

В Госдуме оценили риск ухода Visa и Mastercard из России

Председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков полагает, что планируемые поправки в законопроекте «О национальной платежной системе» вряд ли приведут к сворачиванию работы в России международных платежных систем Visa и Mastercard.

Аксаков сообщил, никто не думает уходить, однако правила будут написаны таким образом, чтобы исключить дискриминацию. Он подчеркнул, что не было разговора о запрете, а поправки не предполагают вероятность отключения от системы российских компаний.

Председатель считает, что фирмы, работающие в РФ, обязаны соблюдать законы России, а значит, их внутренний регламент должен составляться согласно российскому законодательству. То есть эти правила, для тех, кто пользуется их услугами, не должны быть дискриминационными. Аксаков отметил, что за нарушение законов РФ организациям будут выписаны приличные штрафы, соответствующие размеру их тарифа, однако это вовсе не значит, что их кто-то выгоняет.

Руководитель комитета по финрынку заявил, что планируется принять закон «Об обеспечении беспрерывности платежей» до конца текущей весенней сессии, сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-12 16:44

Власти Китая обещают расширить доступ зарубежных банков к финрынку

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян Китай заверил, что власти страны расширят доступ иностранных банков и компаний на свой финансовый рынок. Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2019-3-28 12:40

Комитет Госдумы по финрынку поддержал к первому чтению законопроект об ипотечных каникулах

Документ предусматривает право заемщика, находящегося в трудной жизненной ситуации, обратиться к кредитору с требованием об установлении "льготного периода" сроком до шести месяцев tass.ru »

2019-3-18 15:15

Глава комитета Госдумы по финрынку ожидает незначительного роста ставок по кредитам

По мнению Анатолия Аксакова, это произойдет в первой половине года, а во второй половине ситуация со ставками стабилизируется tass.ru »

2019-1-14 13:21

Глава комитета Госдумы по финрынку не видит объективных причин для повышения ставки ЦБ

По словам Анатолия Аксакова, среди факторов, повлиявших на решение регулятора, - снижение мировых цен на нефть и продление санкций ЕС против России tass.ru »

2018-12-14 15:28

В комитете Госдумы по финрынку назвали повышение ключевой ставки преждевременным

По мнению председателя комитета Анатолия Аксакова, регулятор "перестраховался" на фоне международной обстановки tass.ru »

2018-9-14 15:39

Глава комитета Госдумы по финрынку считает, что повышать тарифы ОСАГО сейчас не стоит

По словам Анатолия Аксакова, необходимо гибкое тарифообразование, чтобы добросовестные водители не платили за "аварийных" tass.ru »

2018-9-10 15:23

Глава комитета Госдумы по финрынку не ожидает изменений ключевой ставки

Анатолий Аксаков отметил, что с учетом внешних причин ставка вряд ли будет понижаться, однако и ее повышения ожидать не стоит aif.ru »

2018-9-10 15:06

Глава комитета Госдумы по финрынку ожидает сохранения ключевой ставки на прежнем уровне

Анатолий Аксаков заявил, что ставка "вряд ли будет понижена с учетом внешних причин, но и вряд ли будет повышена" tass.ru »

2018-9-10 13:33

Глава комитета Госдумы по финрынку негативно оценивает сильное укрепление рубля

Излишнее укрепление курса рубля вредит притоку инвестиций и экономическому росту, заявил в ходе круглого стола комитета Госдумы по финансовому рынку «Влияние денежно-кредитной политики на экономический рост и инфляцию» его председатель и презид ... regions.ru »

2017-1-24 15:17

Комитет по финрынку предлагает ликвидировать "дочку" АИЖК по страхованию

Комитет по финансовому рынку Госдумы предлагает ликвидировать дочернюю компанию АИЖК по страхованию и обеспечить возврат 1,5 млрд руб. уставного капитала компании в федеральный бюджет. Такое решение было принято сегодня комитетом. vedomosti.ru »

2016-12-11 14:25