Результатов: 924

«Надувает щеки». Горячий финский президент может лишить страну территорий

Эксперт: Финны забыли, что в случае военного конфликта с Россией они могут вообще лишиться своей независимости, а как минимум — части нынешних собственных территорий. aif.ru »

2024-4-8 13:23

Финский президент заявил об отсутствии причин для отправки войск на Украину

У Финляндии нет причин отправлять войска на Украину. Об этом заявил президент страны Александер Стубб во время своего визита на Украину, на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским. «Оснований для ввода войск нет. tvzvezda.ru »

2024-4-4 21:54

«Горячая точка»: почему финский город Ивало готовится к войне с РФ

По утверждению журналистов, находящаяся недалеко от города военная база НАТО может стать очагом боевых действий в случае войны альянса с РФ. 5-tv.ru »

2024-4-3 01:00

НАТО при конфликте с Россией может сделать горячей точкой финский городок

ИВАЛО, 2 апреля, ФедералПресс. Потенциальной горячей точкой в случае войны НАТО с Москвой может стать небольшой финский городок Ивало в нескольких десятках километров от границы с Россией. Об этом сообщает британская газета Express. fedpress.ru »

2024-4-3 21:05

Финский журналист Хейсканен рассказал о городах-зомби на границе страны

Приграничные районы Финляндии пустеют. После разрыва отношений с Россией финские власти допустили раскол в обществе и разрушение экономики, а населенные пункты стремительно превращаются в города-зомби. Журналист Кости Хейсканен раскрыл детали. ridus.ru »

2024-3-29 10:39

Финский премьер заявил, что забастовки не могут повлиять на реформы правительства

Петтери Орпо сообщил, что у профсоюзов нет желания найти компромисс в вопросе забастовок tass.ru »

2024-3-21 17:21

"Россию не остановит ничто": Финский журналист остался в восторге от выборов президента РФ

Прошедшие в РФ выборы президента были организованы на высшем уровне, отметил финский журналист Кости Хейсканен. По его словам, Россия становится сильнее на фоне стремления Запада её сдержать и теперь страну "не остановит ничто". life.ru »

2024-3-21 14:26

"Русофобская отрыжка": Финский журналист дерзко ответил авторам фейков о выборах в России

Президентские выборы в России были организованы на высочайшем уровне и стали олицетворением честности и прозрачности. Так о подошедшем к концу процессе голосования высказался финский журналист Кости Хейсканен. life.ru »

2024-3-18 05:09

Yle: Финский муниципалитет Виролахти может исчезнуть из-за закрытия границы с Россией

Закрытие границ с Россией стало последней каплей для финского муниципалитета Виролахти, который в скором времени может исчезнуть, сообщили местные СМИ. «В конце февраля на главной трассе муниципалитета Виролахти тихо. vz.ru »

2024-3-8 09:59

Финский журналист: все больше жителей Финляндии хотят переехать в Россию

Все больше проживающих в Финляндии людей хотят переехать в Россию, сообщил финский журналист Кости Хейсканен в беседе с RT social.mk.ru »

2024-3-3 08:49

Финский энергоконцерн решил судиться с Россией из-за ареста активов

Финская Fortum инициировала арбитражное разбирательство против России — энергокомпания требует компенсации за арест активов. Как сообщается на сайте концерна, речь идёт об активах, которые были переданы во временное управление Росимущества. life.ru »

2024-2-27 19:22

Финский Fortum начал арбитражное разбирательство против России

Финский энергоконцерн Fortum сообщил, что начал арбитражное разбирательство против России, он намерен требовать компенсацию за свои активы. В сообщении Fortum отмечается, что компания «будет требовать компенсации за незаконный арест своих активов, чтобы защитить свою правовую позицию и интересы акционеров». vz.ru »

2024-2-27 18:22

21-летний финский наёмник ликвидирован в зоне СВО

На Украине уничтожен третий финский наёмник, всего на службе в ВСУ состоит несколько десятков жителей Финляндии, точное их число не называется. Об этом пишет газета Ilta-Sanomat. life.ru »

2024-2-23 12:57

Финский экспорт в Россию резко упал

Экспорт из Финляндии в Россию резко упал — почти на 70 процентов за два года. В сообщении финской таможни отмечается, что за этот период страна сократила поставки в РФ и Центральную Азию на 68,9 процента (с 3,9 до 1,2 миллиарда евро), что стало третьим по величине снижением среди стран ЕС. lenta.ru »

2024-2-16 15:13

Финский тренер возмутился отношением к россиянам в НХЛ

Финский тренер Исмо Лехконен высказался об отношении к российским игрокам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). По мнению специалиста, оно слишком мягкое. «Иногда уши краснеют от того, как восхваляют и выдвигают на первый план русских в лиге. lenta.ru »

2024-2-15 18:15

«Сливают нечистоты через шланги с участков»: предприимчивые петербуржцы засоряют Финский залив

Петербуржцы сообщили в Росприроднадзор об обнаружении нескольких подозрительных источников сброса стоков в поселках Репино и Комарово в Курортном районе.... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:30

Одобрявший убийства россиян финский политик остался спикером парламента

Депутат от правой партии «Истинные финны» Юсси Халла-ахо сохранил пост спикера парламента Финляндии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-6 16:13

Финский музей объяснил замену национальности Репина на украинскую

Финский музей «Атенеум» объяснил, почему национальность живописца Ильи Репина сменили с русской на украинскую в рамках экспозиции. В пресс-службе заявили, что опирались на церковный документ, где указано, что отец и дед Репина родились на территории современной Украины. lenta.ru »

2024-2-2 13:09

Финский музей объяснил, почему назвал Илью Репина украинским художником

Директор по связям с общественностью финского художественного музея «Атенеум» Анна Кари заявила, что сотрудники изменили национальность художника Ильи Репина с русской на украинскую из-за того, что его отец и дет родились на территории нынешней Украины. ridus.ru »

2024-2-2 12:30

В Финляндии хотят запретить россиянам получать финский паспорт

В Финляндии призвали запретить двойное гражданство для россиян. С идеей выступил министр обороны страны Антти Хяккянен, сообщает ТАСС.Министр заявили о... rosbalt.ru »

2024-1-31 10:16

Финский бизнес не вернется в Россию в ближайшее время

Финский бизнес, ушедший из России после начала спецоперации, не вернется на рынок в ближайшие несколько лет, уверены во внешнеполитическом ведомстве страны. versia.ru »

2024-1-25 14:48

"Просто слов нет": Финский журналист возмутился предвзятой реакцией коллег на трагедию в Донецке

Всякий раз, когда речь заходит о России, пресса Финляндии занимает крайне предвзятую позицию. Об этом заявил финский журналист Кости Хейсканен. В беседе с "Царьградом" он раскритиковал своих коллег. life.ru »

2024-1-22 20:59

Финский журналист Хейсканен раскритиковал коллег за материалы про обстрел Донецка

Каждый раз, когда речь заходит о России, финские СМИ занимают невероятно предвзятую позицию. По словам журналиста Кости Хейсканена, они делают все, чтобы очернить своего большого соседа и выгородить Украину. ridus.ru »

2024-1-22 17:45

Финский президент захотел оставить россиян без двойного гражданства

Лидер Финляндии Саули Ниинистё выступил против предоставления финского паспорта гражданам тех государств, где не признаётся двойное гражданство. Соответствующее заявление он сделал в эфире Radio Suomi. life.ru »

2024-1-22 22:10

Финский политик предложил расстреливать незаконно пересекающих границу людей

Финский политик Яри Налли опубликовал в своих соцсетях пост с предложением расстреливать пересекающих российско-финскую границу без разрешения nsn.fm »

2024-1-19 14:54

Финский политик предложил расстреливать пересекающих границу без разрешения

Представитель финской правой партии «Истинные финны» Яри Налли предложил расстреливать людей, незаконно пересекающих границу с Финляндией. «Тех, кто пересекает границу без разрешения, будут расстреливать, это должно прекратиться», — написал финский политик в своих соцсетях. lenta.ru »

2024-1-19 13:50

Финский регулятор подтвердил продолжение транзита ядерного топлива из России

Финляндия продолжит осуществлять транзит ядерного топлива из России, последняя транспортировка состоялась в декабре, сообщил представитель пресс-службы Управления радиационной и ядерной безопасности Финляндии Ристо Исакссон. vz.ru »

2024-1-5 09:33

Финский ядерный регулятор заявил, что Финляндия остается транзитером ядерного топлива РФ

На первом этапе проекта Паралимпийского комитета России также прошло пять мероприятий tass.ru »

2024-1-5 08:53

Финский регулятор заявил, что Финляндия остается транзитером ядерного топлива из РФ

По словам представителя пресс-службы Управления радиационной и ядерной безопасности Финляндии Ристо Исакссона, последняя транспортировка прошла в декабре tass.ru »

2024-1-5 08:53

"Русский" финский город восстал против закрытия границ с Россией

Жители приграничного города Лаппеенранта, который называют самым русским городом Финляндии, вышли на протестную акцию после решения властей страны о закрытии границы с Россией. Об этом говорится в материале портала Yle. life.ru »

2023-12-17 17:39

Финский кабмин решил заново закрыть все КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии заново закроет все пункты пропуска на границе с Россией, сообщила финская газета Iltalehti со ссылкой на источники. По данным издания, во второй половине четверга министры соберутся на дополнительное заседание, чтобы рассмотреть ситуацию на границе с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 16:39

Финский хоккеист пропустит молодежный чемпионат мира из-за обвинений в изнасиловании

Нападающий подозревается в совершении преступления, которое произошло в 2021 году tass.ru »

2023-12-4 13:00

В Госдуме предложили переименовать Финский залив

На фоне напряженных отношений между Россией и Финляндией, которая закрыла КПП на границе с РФ, вернулась дискуссия о переименовании Финского залива в Петербурге.С... rosbalt.ru »

2023-11-30 08:30

«Отношение соседа не очень»: В Госдуме призвали переименовать Финский залив

Об этом заявил депутат Олег Нилов во время пресс-подхода. Он считает, что Финский залив можно переименовать в «Невский» или «Кронштадтский». «Сегодня в Петербурге уже мне задают вопросы: при таком отношении <. kapital-rus.ru »

2023-11-29 17:53

В Госдуме предложили переименовать Финский залив в Кронштадтский

Депутат Госдумы Олег Нилов заявил, что следует переименовать Финский залив в «Невский» или «Кронштадтский», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-29 16:56

В Госдуме предложили переименовать Финский залив из-за политики Финляндии

В ответ на недружественные действия Финляндии в отношении России необходимо переименовать Финский залив в Невский или Кронштадтский. С таким предложением выступил депутат Госдумы Олег Нилов. По словам парламентария, вопрос о том, почему залив называется Финским, ему задают жители Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2023-11-29 15:24

В России захотели переименовать Финский залив

В Госдуме захотели переименовать Финский залив в ответ на недружественные действия Финляндии в отношении России. Такое предложение внес депутат Олег Нилов. По его словам, название объекта может быть изменено на «Невский» или «Кронштадтский». lenta.ru »

2023-11-29 15:18

Депутат Нилов предложил переименовать Финский залив в ответ на недружественные действия Финляндии

Депутат Госдумы Олег Нилов считает, что в ответ на недружественные действия со стороны Финляндии следует переименовать Финский залив, дав ему другое имя Невский или Кронштадтский. Нилов рассказал, что жители Петербурга задавали ему вопросы о том, почему «их любимый залив называется Финским сейчас, когда этот сосед демонстрирует такое отношение к России. vz.ru »

2023-11-29 15:07