Результатов: 133

Глава Ленобласти Дрозденко: Поражены цели над Финским заливом

Над Финским заливом российские силы противоракетной обороны поразили воздушные цели, сообщил в Telegram губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко nsn.fm »

2024-3-3 08:32

Минобороны сообщило об уничтожении одного БПЛА над Финским заливом в Ленобласти

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали украинский беспилотник над Финским заливом в Ленобласти. Об этом заявили в Министерстве обороны России вечером в субботу, 2 марта. life.ru »

2024-3-2 21:47

Финским властям пришлось огородить российский Т-72 из-за георгиевских ленточек

Администрация финской столицы решила оградить сожженный Т-72, выставленный в городе, поскольку к нему несут розы и георгиевские ленточки. Власти страны пытаются скрыть тот факт, что сочувствующие несут цветы к танку в Хельсинки, организатор акции заявил, что розы и георгиевские ленточки приходится убирать по нескольку раз в день, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 23:03

Военные помогают финским пограничникам строить барьер на границе с РФ

Финские военные прибыли на пограничный переход «Вартиус» на границе с Россией для помощи пограничникам, которые возводят там барьер. Об этом порталу Yle сообщил начальник контрольно-пропускного пункта Йоуко Киннунен. tvzvezda.ru »

2023-11-19 14:24

32 года назад над Финским заливом произошла страшная авиакатастрофа: история трагедии Ан-24

30 лет назад, 26 сентября 1991 года, в Финском заливе рядом с Петербургом произошла авиакатастрофа. Разбился самолет Ан-24 авиакомпании «Полет». В результате погибли десять человек. О причинах трагедии – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-26 10:00

Памятник финским солдатам в Приозерске в Ленинградской области пропал с постамента

В городе Приозерске Ленинградской области пропал памятник финским солдатам, павшим в ходе Второй мировой войны. Очевидцев пропажи нет, местные жители и власти не владеют информацией о том, куда делся памятник. vz.ru »

2023-9-24 20:58

В Ленинградской области пропал памятник финским солдатам

В городе Приозерске Ленинградской области пропал памятник финским солдатам, павшим в ходе Второй мировой войны, на месте монумента остался лишь пустой постамент. Об этом сообщает местное издание «Бумага». lenta.ru »

2023-9-24 18:21

Ilta-Sanomat заявила об оставленном финским наемником перед смертью на Украине загадочном послании

Финский наемник, который участвовал в боях на стороне вооруженных сил Украины, оставил перед смертью загадочное послание, сообщил обозреватель Миикка Каскинен. Наемник, который погиб в минувшие выходные, почти все время, что был на Украине, поддерживал связь с корреспондентом агентства Yle. vz.ru »

2023-6-15 06:24

Пригожин объяснил финским журналистам основной посыл своей статьи про СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил свое заявление о «жирной точке» в специальной военной операции на Украине и оценил уровень подготовки армии Финляндии. riafan.ru »

2023-4-17 19:30

В Ленинградской области убрали мемориал финским солдатам

В дни, посвящённые 80-летнию снятия блокады Ленинграда, в Приморске убрали памятник финским солдатам. Финские СМИ заявили, что демонтаж объекта проведён после слов российского президента Владимира Путин о причастности западных стран к блокаде советского города в годы ВОВ. argumenti.ru »

2023-1-31 13:14

Петербуржцы грозят финским визовым центрам судом из-за отказов в выдаче документов

Жители Санкт-Петербурга намерены подать иски против Финляндии, визовых центров и посредников из-за отказов в получении виз. Об этом сообщает издание «Мойка78» со ссылкой на заявителей. riafan.ru »

2022-10-13 20:13

Украина получит доступ к финским спутникам

Финская компания ICEYE, мировой лидер спутникового мониторинга, предоставит Вооруженным силам Украины доступ к своим орбитальным спутникам. Об этом сообщает компания в пресс-релизе на своем сайте. Доступ будет предоставлен через Благотворительный фонд Сергея Притулы. lenta.ru »

2022-8-18 18:39

Финским магазинам зимой грозит закрытие из-за проблем с электричеством

Магазинам в Финляндии грозит временное закрытие зимой из-за нехватки электроэнергии. Об этом говорится в материале государственной телерадиокомпании YLE. life.ru »

2022-7-31 18:25

«Хвостики у облака»: синоптик Колесов объяснил появление «смерчей» над Финским заливом

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов прокомментировал заснятое на камеры жителями Северной столицы странное погодное явление над Финским заливом.Специалист... rosbalt.ru »

2022-7-28 15:50

Хоккеист Филппула стал первым финским членом «Тройного золотого клуба»

Нападающий сборной Финляндии Валттери Филппула стал первым финским хоккеистом, вошедшим в «Тройной золотой клуб», куда попадают обладатели Кубка Стэнли,... rosbalt.ru »

2022-5-30 23:22

Дед Мороз не встретится со своим финским коллегой из-за пандемии

Коронавирус отменил очную встречу всероссийского Деда Мороза и финского Йоулупукки. Об этом рассказала генконсул Финляндии в Санкт-Петербурге Саннамаариа Ванамо. По ее словам, персонажи должны были встретиться недалеко … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 02:04

Глава МИД Турции обсудил Афганистан с британским и финским коллегами

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в четверг провел ряд телефонных разговоров с зарубежными коллегами по ситуации в Афганистане, пишет Anadolu. Мевлют Чавушоглу и глава МИД Великобритании Доминик Рааб обсудили в ходе … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 17:15

Финским фанатам не рекомендовали прививаться от COVID-19 в Петербурге: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Финским болельщикам власти посоветовали не делать прививку от коронавирусной инфекции в Северной столице, вакцина пока не одобрена в Финляндии. Информация об этом появилась на сайте ассоциации болельщиков финской сборной. fedpress.ru »

2021-6-16 13:39

Финским болельщикам напомнили о вакцинации перед поездкой в Петербург

Болельщикам сборной Финляндии по футболу порекомендовали узнать о побочных эффектах вакцинации перед поездкой в Петербурге на матч Евро-2020. Рекомендации фанатам приводятся в сообщении Ассоциации финских болельщиков. abnews.ru »

2021-6-15 18:19

Ярмарка обмана: как торговцы под видом финским предпринимателей «разводят» россиян

Мошенники утверждают, что из-за пандемии магазины, торгующие товарами из стран Скандинавии, якобы разорились, поэтому устраивают грандиозную распродажу. 5-tv.ru »

2021-6-7 11:59

Большунов рассказал о предвзятости FIS после стычки с финским соперником

Российский лыжник Александр Большунов рассказал о предвзятости Международной федерации лыжного спорта (FIS). Большунов посчитал, что после стычки с финном Йони Мяки на финише эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти FIS постоянно раскручивала эту историю, намереваясь ужесточить наказание для него. lenta.ru »

2021-4-5 11:29

В сборной России сравнили скандалы Большунова с норвежским и финским соперниками

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сравнил скандалы Александра Большунова с норвежцем Йоханнесом Клебо и финном Йони Мяки: «Александр тогда получил дисквалификацию, было много эмоций. lenta.ru »

2021-3-12 13:08

Испытательный срок Большунова за инцидент с финским лыжником истечет в следующем сезоне

Срок будет распространяться не только на чемпионат мира, но и на четыре следующих этапа Кубка мира tass.ru »

2021-3-4 13:33

Стало известно наказание для Большунова за стычку с финским соперником

Стало известно наказание для российского лыжника Александра Большунова за стычку с финном Йони Мяки на этапе Кубка мира в финском Лахти. Большунов должен будет выплатить штраф, а также получит дополнительное дисциплинарное наказание по очкам в зачете Кубка мира. Официальное решение будет озвучено позднее. lenta.ru »

2021-2-24 15:40

Шипулин объяснил стычку Большунова с финским лыжником и призвал уважать русских

Бывший биатлонист, а ныне депутат Госдумы Антон Шипулин объяснил стычку российского лыжника Александра Большунова с финном Йони Мяки на финише эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти. Шипулин посчитал, что финн проявил неспортивное поведение, из-за чего Большунов так эмоционально отреагировал. lenta.ru »

2021-2-10 17:02

Устюгов описал стычку Большунова с финским соперником

Российский лыжник Сергей Устюгов описал стычку между соотечественником Александром Большуновым и финном Йони Мяки после эстафеты на этапе Кубка мира в финском Лахти. Устюгов рассказал, что сразу заметил сломанное крепление у Большунова, однако не придал этому значения. «Это же спорт, эмоции», — подытожил он. lenta.ru »

2021-2-1 12:29

Отец Большунова высказался о решении сына извиниться за инцидент с финским лыжником

Александр Большунов — старший, отец российского лыжника Александра Большунова, оценил решение сына принести извинения за инцидент с финном Йони Мяки, который произошёл на этапе Кубка мира в Лахти. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-30 14:02

Крюгер не догнал. Большунов ответил победой на инцидент с финским лыжником

Для лидера Кубка мира было важно доказать, что он способен доминировать в гонках и после возвращения норвежцев tass.ru »

2021-1-29 19:23

Норвежский лыжник посчитал стычку Большунова с финским соперником веселой

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо отреагировал на инцидент с россиянином Александром Большуновым и финном Йони Макки на этапе Кубка мира в Лахти. Норвежец отметил, что его развеселило произошедшее. lenta.ru »

2021-1-28 10:21

Большунов прокомментировал стычку с финским соперником

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал стычку с финном Йони Мяки на этапе Кубка мира в Лахти. Спортсмен отметил, что сожалеет о поступке и пообещал не повторять такого в будущем. Он добавил, что не собирался сбивать финского лыжника с ног, а просто хотел с ним поговорить. lenta.ru »

2021-1-26 17:39

Роднина предостерегла Большунова после стычки с финским соперником

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина предостерегла российского лыжника Александра Большунова после стычки с финским соперником, произошедшей после эстафеты на этапе Кубка мира. lenta.ru »

2021-1-26 11:10

Вяльбе и Большунов принесли извинения за инцидент с финским лыжником

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе и российский лыжник Александр Большунов принесли извинения за инцидент с участием россиянина и финского лыжника Йони Мяки во время эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Лахти. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-26 23:29

На Большунова написали заявление в полицию из-за стычки с финским соперником

На российского лыжника Александра Большунова написали заявление в полицию из-за стычки с финским соперником. Протокол о нападении был составлен со слов двух граждан, пожелавших остаться анонимными. lenta.ru »

2021-1-25 13:21

Вяльбе объяснила поведение Большунова во время стычки с финским соперником

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе объяснила поведение россиянина Александра Большунова на финише эстафеты этапа Кубка мира в финском Лахти. «Он не бил этого спортсмена. Он бил по снегу. lenta.ru »

2021-1-24 22:30

Вяльбе поддержала Большунова, дисквалифицированного за стычку с финским лыжником

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала инцидент между Александром Большуновым и финном Йони Мяки на финише эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Читать далее russian.rt.com »

2021-1-24 20:14

Вяльбе поддержала Большунова после инцидента с финским лыжником

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поддержала Александра Большунова после инцидента с финским спортсменом на этапе Кубка мира в Лахти. По ее словам, российский спортсмен рассказал, что «не собирался бить финского лыжника», а просто воткнул палку в снег, что зачастую делают со злости. tvzvezda.ru »

2021-1-24 18:24

Российских лыжников дисквалифицировали из-за инцидента Большунова с финским спортсменом Йони Мяки

Команду российских спортсменов дисквалифицировали на седьмом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит около финского города Лахти. Руководство Федерации лыжных гонок России опротестует дисквалификацию. argumenti.ru »

2021-1-24 15:34

Тренер Большунова оценил эпизод со столкновением с финским лыжником

Лыжник сборной Финляндии Йони Мяки сам помешал россиянину Александру Большунову на последних метрах эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти, но российскому спортсмену не стоило сбивать финна с ног, считает тренер Большунова Юрий Бородавко. vz.ru »

2021-1-24 15:13