Результатов: 667

Президент Румынии одобрил транзит финского оборудования на Украину и обучение военных

Согласно письму Клауса Йоханниса, необходимые финансовые фонды будут обеспечены из бюджета Минобороны tass.ru »

2024-3-18 19:06

МО Финляндии объяснила слова финского парламентария о праве ВСУ атаковать Россию

Финляндия не поставляла Украине дальнобойные системы вооружений, поэтому не ограничивала его использование для ударов по территории России, заявил в субботнем эфире общественного вещателя Yle министр обороны страны Антти Хяккянен. vz.ru »

2024-3-2 17:26

В зоне СВО ликвидировали третьего финского наемника

Российские военнослужащие ликвидировали третьего финского наемника в зоне специальной военной операции. Об этом пишет газета Ilta-Sanomat. Молодой человек в возрасте 21 года поехал на Украину сразу после службы в армии. tvzvezda.ru »

2024-2-23 18:23

Волонтер сообщила о гибели финского наемника на Украине

Финский наемник с позывным Самсон погиб на Украине, это уже третий финн, погибший в этой стране, сообщает газета Ilta-Sanomat со ссылкой на волонтера. Уточняется, что финский наемник служил в так называемом иностранном легионе, информацию о гибели мужчины подтвердила волонтер Раакель Тасанен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 10:44

Комплексы «Бал» с берега Финского залива нанесли «удар» по противнику

Комплексы «Бал» с берега Финского залива нанесли «удар» по кораблям противника. Об этом со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота сообщает ТАСС. В ходе учений экипажи стартовых батарей ракетных комплексов продемонстрировали, в частности, различные способы размещения военной техники. lenta.ru »

2024-2-13 15:43

Глава финского правительства заявил, что страна не может открыть границу с Россией

По словам Петтери Орпо, необходимо подготовить способы предотвращения незаконного пересечения границы tass.ru »

2024-2-3 14:54

Посольство России раскритиковало решение финского музея считать Репина украинцем

Решение финского музея Атенеум указывать национальную принадлежность художника Ильи Репина как украинец противоречит здравому смыслу, заявили в посольстве России в Финляндии. В посольстве подчеркнули, что решение музея принято только на том основании, что Репин родился на территории, которую сейчас Украина считает своей, говорится в Telegram-канале посольства. vz.ru »

2024-2-1 21:23

В российском посольстве удивились решению финского музея по Репину

Решение финского музея «Атенеум» считать художника Илью Репина украинцем «противоречит здравому смыслу» и «вызывает особое удивление» nsn.fm »

2024-2-1 18:41

В Минобороны Финляндии призвали запретить двойное гражданство для россиян

Глава Минобороны Финляндии, депутат парламента Антти Хяккянен призвал к реформированию системы получения финского гражданства. aif.ru »

2024-1-30 19:27

Одурманенная "фигуристка" устроила салки со спасателями на льду Финского залива

Неадекватная девушка решила поиграть в догонялки со спасателями на льду Финского залива в Петербурге. Она выбежала на лёд в районе "Севкабель порта", сообщает Mash. Когда за ней приехали на катере сотрудники, она убегала, падала, вставала, меняла направление бега. life.ru »

2024-1-30 15:42

Последнее решение финского кабмина о закрытии КПП на границе с РФ обжаловали в суде

По данным портала Yle, заявители утверждают, что решения правительства являются дискриминационными по отношению к меньшинству русского происхождения и нарушают основные права tass.ru »

2024-1-17 15:59

"А в Европе забастовки": Финского журналиста одолела зависть из-за размаха новогодних гуляний в России

Новогодние праздники показали, что русские люди в настоящее время живут намного лучше, чем жители Финляндии. Такое мнение выразил финский журналист Кости Хейсканен. life.ru »

2024-1-10 18:46

Пушков поправил рассуждавшего о войне с Россией финского министра

Запад ведет с Россией «ледяную войну», а на Украине принимает активное участие в горячей, при этом притворяясь, что только готовится подключиться к конфликтам. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, поправив финского министра, который заявил, что США и ЕС находятся на этапе вступления в холодную войну. lenta.ru »

2023-12-23 07:22

СМИ: Жители финского города высказались за возможность изучать русский язык

Жители финского города Лахти в открытом письме сообщили, что что хотят продолжать изучать русский язык, сообщил портал Etel-Suomen Sanomat nsn.fm »

2023-12-22 13:07

Жители финского города высказались за возможность изучать русский язык

Жители финского города Лахти написали открытое письмо, в котором заявили, что хотели бы продолжать изучать русский язык. В нем говорится, что в Лахти и области Пяйят-Хяме проживает много людей, для которых русский язык является родным. lenta.ru »

2023-12-21 20:57

МИД вызвал финского посла из-за разрешения на переброску ядерного оружия США к рубежам РФ

Посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря был вызван на ковёр в МИД России в связи с последними агрессивными шагами Хельсинки, которые одобрили новое соглашение об оборонном сотрудничестве с США. Документ подразумевает возможность размещения на территории страны оружия и военных НАТО. life.ru »

2023-12-19 13:17

Латвия вслед за Литвой отказалась от финского решения пограничного вопроса с Россией

Латвия не намерена в ближайшее время полностью закрыть границу с Россией и Белоруссией, как сделала Финляндия. Об этом пишет латвийское информационное агентство LETA со ссылкой на заявление главы латвийского МВД Рихарда Козловскиса. life.ru »

2023-11-29 19:47

Мэрия финского города Турку выкупила здание российского генконсульства

Мэрия финского города Турку выкупила здание прекратившего свою деятельность российского генконсульства. Об этом сообщает национальная телерадиовещательная компания Yle. life.ru »

2023-11-28 12:09

Российский футболист рассказал о банкротстве финского клуба

Российский вратарь «Ростова» Максим Рудаков, два последних сезона выступавший за «Хонку» на правах аренды, рассказал о банкротстве финского клуба. Футболист заявил, что клуб задолжал ему зарплату за два месяца. lenta.ru »

2023-11-28 07:50

Глава финского МИД: Финляндия может огранить подачу заявок об убежище

Финляндия может ограничить подачу заявок об убежище в аэропорту Хельсинки, если Россия «продолжит пропускать мигрантов» без документов через границу nsn.fm »

2023-11-24 09:29

Работает по четыре часа в сутки: что происходит у финского КПП «Салла» на границе с РФ

Уже совсем скоро Хельсинки закрывают все пункты пропуска, кроме одного — самого северного. Что собираются делать беженцы? 5-tv.ru »

2023-11-24 03:31

Начальник финского КПП обвинил Россию в вытеснении мигрантов

Начальник закрывшегося в воскресенье погранпункта Вартиус Йоуко Киннунен обвинил российскую сторону в выдворении мигрантов на территорию Финляндии nsn.fm »

2023-11-19 14:14

Глава финского МО Хяккянен призвал Европу научиться защищаться без США

Глава Минобороны Финляндии Антти Хяккянен заявил, что европейские страны должны уметь самостоятельно себя защитить, не прибегая к военной помощи Соединенных Штатов. В этом вопросе Хяккянен призвал ориентироваться на Финляндию и начать наращивание оборонной промышленности. tvzvezda.ru »

2023-11-9 11:18

Олимпийский чемпион раскритиковал уход финского клуба из КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников раскритиковал уход финского «Йокерита» из Континентальной хоккейной лиги. «Нормальные вещи для финнов. Они как были мелкими проститутками, так ими и остались. lenta.ru »

2023-11-7 13:47

Почти четыре тысячи мальков сига выпустили в воды Финского залива

Выращенные в Псковской области мальки сига обрели новый дом. В четверг почти четыре тысячи лососёвых выпустили на волю в акватории Финского залива, сообщил телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-10-27 03:53

Нашелся покупатель бизнеса финского производителя лифтов в России

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Российская группа S8 Capital Армена Саркисяна приобрела бизнес финской компании Kone, производившей в России лифты. Об этом пишет «Коммерсантъ». fedpress.ru »

2023-10-24 11:03

Министр обороны Финляндии заявил об усилении подводного мониторинга Финского залива

Целью усиления надзора является заблаговременное предотвращение скрытых работ на газопроводах и телекоммуникационных кабелях tass.ru »

2023-10-17 16:56

На берегу Финского залива нашли мертвого мужчину в гидрокостюме

Телеканал РЕН ТВ сообщает, что в Ленинградской области на побережье Финского залива сотрудники Пограничной службы ФСБ РФ обнаружили труп неизвестного мужчины, который был одет в гидрокостюм. По данным телеканала, тело нашли в 11 километрах от южной части Финского залива. incident.mk.ru »

2023-10-17 11:33

Лавров назвал хамскими заявления финского МИД об антироссийских санкциях

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с главой МИД Туниса Набилем Аммаром прокомментировал заявление финского дипломата Элины Валтонен, опубликованное в газете The Washington Post . В интервью иностранному изданию глава МИД Финляндии Элина Валтонен, отвечая на вопрос о последних введенных санкциях, признала, что они направлены в том числе и на простых граждан. tvzvezda.ru »

2023-9-26 14:45

Мужчина в Ленобласти пострадал после взрыва финского артснаряда

ГАТЧИНА, 20 сентября, ФедералПресс. Специалисты Росгвардии выяснили, из-за взрыва какого снаряда пострадал житель Северной столицы в Ленобласти. Оказалось, что взорвался финский артиллерийский снаряд образца 1918 года. fedpress.ru »

2023-9-20 10:29

Экс-депутат финского парламента Туртиайнен выразил сомнение, что страна долго пробудет в НАТО

Финляндия вряд ли долго сможет пробыть в составе Североатлантического альянса, выразил мнение экс-депутат финского парламента Ано Туртиайнен. По его словам, в Финляндии уже сейчас происходят такие вещи, которые могут представлять экзистенциальную угрозу для России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-16 13:22

На берегу Финского залива планируют построить круглогодичный бассейн с подогревом

Комплекс разместится на территории общественного пространства "Флагшток" в Петербурге tass.ru »

2023-8-10 20:33

На побережье Финского залива сносят трехэтажный ресторан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. В поселке Репино под Петербургом сносят трехэтажный ресторан «Максим». Его признали самовольным строением, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. fedpress.ru »

2023-8-9 15:22