Результатов: 59

День сотрудников ОБППГ, Фиолетовый день, Никифоров день: Праздники и приметы 26 марта

Государственных праздников 26 марта в России нет. Поздравляем сотрудников подразделений по борьбе с преступными посягательствами на грузы МВД РФ, узнаем, кто придумал Фиолетовый день, и едем на рыбалку в Никифоров день. life.ru »

2024-3-26 00:00

Женщина нашла фиолетовый драгоценный камень на пляже

Жительница Шотландии обнаружила на пляже драгоценный камень и удивила пользователей сети. 55-летняя Миранда Хакл уже много лет обследует пляжи Шотландии. Она находила части керамических изделий и обточенные морской водой осколки стекол, однако в конце января случайно сделала свою самую удивительную находку. lenta.ru »

2024-2-5 09:39

Омские учёные создали обогащённый витаминами фиолетовый хлеб

Учёные из Омского аграрного университета (ОмГАУ) сделали обогащённый витаминами и минералами хлеб фиолетового цвета. Создание необычного продукта стало возможным благодаря гранту в 90 миллионов рублей. life.ru »

2023-8-18 19:42

Почему при окрашивании седых волос в блонд получается фиолетовый?

Фиолетовые волосы у женщин в возрасте иногда вызывают недоумение у окружающих. Казалось бы, довольно необычный выбор для дамы. На деле же нередко это результат неправильного подбора краски для волос. aif.ru »

2023-8-12 01:09

Снег на территории заповедника на Камчатке окрасился в фиолетовый цвет

Снежный покров на склоне Железнодорожного хребта в Кроноцком заповеднике на Камчатке окрасился в фиолетовый цвет. Об этом сообщила газета kp.ru. life.ru »

2023-4-2 08:50

Фиолетовый день: Можно ли вылечить эпилепсию и каковы основные симптомы болезни

В Международный день больных эпилепсией (Фиолетовый день), который отмечается 26 марта, в Минздраве России рассказали о причинах развития этого серьёзного недуга. В ведомстве отметили, что до 25% случаев можно предотвратить путём первичной профилактики заболеваний и состояний. life.ru »

2023-3-26 16:01

Фиолетовый код: В Пекине бушует опасная пылевая буря

В Пекине бушует пылевая буря. Как пишет портал "Синьлан", цитируя Пекинский центр мониторинга охраны окружающей среды, концентрация мелких твёрдых частиц PM2. 5 в большинстве районов города, а также его пригородах превышает 999 мкг/куб, а это в 30 раз выше нормы. life.ru »

2023-3-22 05:19

Певица Бабкина и стилист Лисовец призвали женщин за 40 убрать фиолетовый цвет из гардероба

Певица Надежда Бабкина и стилист Влад Лисовец в рамках эфира проекта «Модный VS Народный» дали женщинам советы. Они объяснили, какие эксперименты со внешностью могут состарить женщину. riafan.ru »

2023-3-20 18:44

Эвелина Хромченко назвала фиолетовый главным цветом предстоящего лета

Эксперт программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко назвала оттенки, которые будут популярны в одежде сезона весна-лето 2022 года. По ее словам, женщины должны обратить внимание на фиолетовый цвет. riafan.ru »

2021-12-22 19:55

На Сахалине заметили необычный фиолетовый гриб «пикантной» формы

На Сахалине местные жители заметили фиолетовый гриб необычной формы, так как его округлую шапку разъединяет с одной части небольшой разрез. В связи с этим он похож на ягодицы человека. Некоторые пользователи сети посмеялись над «пикантной» формой гриба. lenta.ru »

2021-10-4 13:51

Россиянин нашел в лесу редкий фиолетовый гриб

Житель Новосибирска нашел в лесу редкий фиолетовый гриб, который включал в Красную книгу. Несмотря на то, что гриб не ядовит, есть его нельзя. Отмечается, что гриб относится к виду паутинников. Это или паутинник фиолетовый, или паутинник Phlegmacium. lenta.ru »

2021-8-30 13:31

Зеленый или фиолетовый: какой базилик полезнее

Говорят, для хорошего сна надо есть свежую зелень. И не только петрушку и укроп. Настоящий кладезь полезных веществ – базилик. Только какой выбрать – зеленый или фиолетовый? Чем они отличаются? vesti.ru »

2021-7-19 19:11

Диетолог рассказал, как розовый и фиолетовый картофель влияет на здоровье

Покупая картофель в магазине, свой выбор лучше остановить на сортах от розового до фиолетового цвета — они намного полезнее привычной желтой картошки.... rosbalt.ru »

2021-1-29 13:14

Тула погрузилась в фиолетовый туман

Природоохранная прокуратура в Тульской области начала проверку по факту появления в поселке косая Гора городского округа Тулы облаков, окрашенных в сиреневый цвет с характерным запахом метана social.mk.ru »

2019-11-8 17:38

Тренд сезона: красный, фиолетовый и синий картофель

Отечественные селекционеры будто бы взяли в руки палитру и принялись разукрашивать во все цвета радуги любимые дачниками овощи. Какой картофель предпочесть любителям ярких цветов? aif.ru »

2019-3-5 00:43

«Раньше был ужас фиолетовый»: родители оценили качество современной школы

По данным последнего Мониторинга эффективности школы, проведенного Центром экономики непрерывного образования РАНХиГС, российские родители главным образом ждут от школы получения их детьми знаний, необходимых для приобретения будущей профессии social.mk.ru »

2018-7-7 21:35

Красный июль и фиолетовый выходной. Как менялся календарь в нашей стране 

Что может быть стабильнее календаря? После марта настанет апрель, после весны – лето, после пятницы – суббота… Так будет всегда.  И всегда так было. А вот и нет – не всегда.  В смысле – было не всегда. vm.ru »

2018-4-8 14:18

Общество: Почему небо голубое?

Ежедневно на нашей планете создаются новые технологии и совершаются открытия, но порой мы затрудняемся ответить на самые простые детские вопросы, например Почему небо голубое?. Газета ВЗГЛЯД нашла ответ на этот, как кажется изначально, очень простой вопрос. vz.ru »

2018-3-1 10:55

Собачка, которую хозяин решил покрасить в фиолетовый цвет, чудом выжила

От краски для волос, предназначенной для людей, животное получило такие сильные ожоги, что ветеринары были уверены, что пёсик не доживет до утра. 5-tv.ru »

2018-1-26 05:44

Не только «синий», но и фиолетовый снег уехали на экспертизу в петербургский Росприроднадзор

Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере природопользования взяли пробы вещества, обнаруженного в одном из дворов на Аптекарском проспекте. 5-tv.ru »

2017-12-26 18:43

В питерском дворе появился странный фиолетовый снег

Синий и фиолетовый снег найден во дворе дома на Аптекарском проспекте Санкт-Петербурга. Проверку этого таинственного явления проводит департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу. vesti.ru »

2017-12-26 16:30

Озеро в Астраханской области покрасили в фиолетовый ради свадебной фотосессии

Сотрудники волгоградской студии декора и флористики «Трава мурава» покрасили в фиолетовый цвет участок соленого озера Баскунчак в Астраханской области для фотосессии молодоженов. В свадебном агентстве утверждают, что для этого использовался безвредный пищевой краситель. Природоохранная прокуратура начала проверку. lenta.ru »

2017-9-12 14:54

Озеро Баскунчак окрасили в фиолетовый ради фотосессии молодоженов

В Астраханской области соленое озеро Баскунчак покрасили в фиолетовый цвет ради свадебной фотосессии. Об этом сообщили местные СМИ. В связи с инцидентом природоохранная прокуратура региона начала проверку. vesti.ru »

2017-9-12 13:18

Фиолетовый Lamborghini Diablo из клипа Jamiroquai оценили в 730 тысяч долларов

В Великобритании на продажу выставили автомобиль Lamborghini Diablo 1996 года выпуска из клипа группы Jamiroquai на песню Cosmic Girl. Изначально в съемках были задействованы два автомобиля, один из них разбили. lenta.ru »

2017-8-3 12:12

Неопознанный фиолетовый объект пытаются распознать пользователи сети всего мира

Исследователи дна Тихого океана обнаружили неизвестное им растение яйцевидной формы. И теперь проводят опрос среди пользователей социальных сетей и спрашивают, на что же это похоже. 5-tv.ru »

2017-3-20 14:23

В марте в мире отмечают Фиолетовый день, когда все желающие могут выразить поддержку людям, которые живут с диагнозом «эпилепсия»

В античности эпилепсию называли «священной болезнью» — то ли даром, то ли проклятием богов. В Средневековье отношение к эпилепсии тоже было двоякое: ее считали то одержимостью дьяволом, то свойством святых и пророков. vm.ru »

2017-3-8 14:41

Мундир — парадный. «ВМ» побывала на поле, где растет экспериментальный фиолетовый картофель

26 августа 246 лет назад увидела свет первая статья о пользе картофеля. Накануне этой даты наш корреспондент отправился в научно-исследовательский институт, где о «втором хлебе» знают абсолютно все. vm.ru »

2016-8-25 21:28

В океане нашли фиолетовый шар

В ходе плавания у берегов Калифорнии американские океанологи обнаружили странный фиолетовый шар, который они считают неизвестным ранее типом животных или даже формой жизни. Об открытии сообщил Смитсоновский институт. utro.ru »

2016-7-28 13:53

На дне океана нашли загадочный фиолетовый шар

Во время плавания у побережья Калифорнии океанологи наткнулись на странный фиолетовый пузырь — форму жизни, которая никогда ранее не встречалась ученым. Экспедиция проходит на корабле Nautilus. Светящийся фиолетовый комок составляет пять сантиметров в диаметре. lenta.ru »

2016-7-28 12:15

В Австралии концерн Rio Tinto обнаружил фиолетовый бриллиант стоимостью около $4 млн

На западе Австралии в шахте Аргайл работники концерна Rio Tinto нашли очень редкий фиолетовый бриллиант, он оценивается в $4 млн, передает РИА Новости.

Как сообщила австралийско-британская компания, за 32 года работы на шахте было найдено всего 12 каратов фиолетовых бриллиантов.

Издание Australian отмечает, что на ежегодных торгах компании Argyle Pink Diamonds новый фиолетовый «Аргайл» будет пользоваться большим спросом. В настоящее время многие покупатели готовы отдать за него от $1-$2 млн за карат. Вес найденного бриллианта 2,83 карата, его точная стоимость пока не установлена.

kapital-rus.ru »

2016-5-4 06:58

Уникальный фиолетовый алмаз нашли в Австралии

Уникальный фиолетовый алмаз нашли в шахте Аргайл в Западной Австралии специалисты концерна Rio Tinto. Стоимость камня на аукционе предварительно оценивается в четыре миллиона долларов. Об этом сообщается на странице предприятия в Twitter. tvzvezda.ru »

2016-5-3 13:52