Результатов: 69

Украинский бизнесмен Фирташ получил дипломатическую должность для защиты от экстрадиции в США

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ стал советником при международных организациях Белоруссии, из-за чего его экстрадиции из Австрии в США стала невозможной. Об этом сообщает газета Deutsche Welle. riafan.ru »

2023-6-28 10:35

Украинский бизнесмен Фирташ стал дипломатом на фоне риска экстрадиции в США

Украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа не смогут экстрадировать в США из-за получения статуса советника при международных организациях Белоруссии. Об этом со ссылкой на решение Высшего земельного суда Вены по уголовным делам от 14 июня сообщает Deutsche Welle (DW, внесено в России в реестр СМИ-иноагентов). lenta.ru »

2023-6-28 09:51

Украинский олигарх Фирташ пытается избежать экстрадиции в США

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ активно пытается избежать экстрадиции в США, где его могут посадить на 50 лет. Его адвокаты разрабатывают стратегию, основанную на получении дипломатического статуса от Беларуси. social.mk.ru »

2023-6-28 00:40

Украинский олигарх Фирташ попал под подозрение СБУ в махинациях с топливом на $485 млн

Служба безопасности Украины в своем Telegram-канале сообщила, что известный украинский бизнесмен инвестор Дмитрий Фирташ подозревается в незаконных махинациях в сфере торговли топливом. Его действия, по мнению спецслужб, могли нанести государству ущерб в 485 миллионов долларов. ridus.ru »

2023-5-15 12:51

Поиздержавшийся в Австрии олигарх Дмитрий Фирташ нашёл партнёра, на деньги которого устроит новый майдан в Киеве

Был на Украине такой миллиардер, Олег Бахматюк – второй по влиянию производитель курятины после Юрия Косюка. Его становление пришлось на 2010-2013 годы, а дальше, что называется, пошёл пиковый, сначала – потери крымских активов, затем – птицефабрик Донбасса. versia.ru »

2023-4-6 16:25

Чем насолили соросятам олигарх Дмитрий Фирташ и глава департамента Нацбанка Украины Наталья Дегтярёва?

Война соросят Давида Арахамии с подконтрольными главе офиса президента Андрея Ермака «денежными мешками» достигла своей кульминации. Накануне Киеву и Вашингтону якобы удалось утрясти разногласия касательно дальнейшей судьбы Фирташа, дожидающегося в Вене экстрадиции за океан. versia.ru »

2023-3-1 16:00

Как Дмитрий Фирташ, Петр Порошенко и Игорь Коломойский потеряли кучу денег

В этом году украинская франшиза Forbes не стала составлять список самых богатых соотечественников длиной в две сотни человек. Ограничившись только двадцаткой самых больших капиталов. versia.ru »

2022-12-30 17:54

Фирташ: Украинцы должны были провести референдум о том, хотят ли они вступить в НАТО

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, живущий последние восемь лет в Австрии под угрозой экстрадиции в США, заявил, что не верит в вероятность большой войны между Россией и Украиной. В интервью австрийскому изданию Die Presse Фирташ отметил, что сейчас нет ни одной причины, по которой Россия должна хотеть войны. gordonua.com »

2022-2-5 14:44

Данилов: Фирташ получил одно из титановых месторождений в разгар Оранжевой революции. Видимо, россияне просили передать

Бизнесмен Дмитрий Фирташ получил одно из месторождений титана в декабре 2004 года. Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью журналу "Forbes-Украина", которое опубликовали 6 июля. gordonua.com »

2021-7-6 12:42

Фирташ отрицает обвинения, на основании которых СНБО Украины ввел против него санкции

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял, что предприятия бизнесмена якобы снабжали сырьем военные предприятия РФ tass.ru »

2021-6-22 23:15

Андрей Ермак подыскал замену Виктору Медведчуку – это Дмитрий Фирташ!

Посадив Медведчука под замок и лишив себя, таким образом, возможности неформальной коммуникации с Кремлём, администрация Зеленского, похоже, нашла-таки нового переговорщика. Правда, он в Вене, и он не выездной, а ещё за ним охотятся американцы, намереваясь упечь в тюрьму за коррупцию. versia.ru »

2021-6-10 14:40

Украинский миллиардер Фирташ оказался на шаг ближе к высылке в США

Верховный суд Австрии одобрил экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США. Таким образом он оставил в силе решение нижестоящей инстанции. Окончательное решение по вопросу об экстрадиции должен принять министр юстиции Австрии. lenta.ru »

2019-6-25 14:20

«Настоящее время» , Как «Крымский Титан» и Дмитрий Фирташ обходят международные санкции

Завод "Крымский Титан", его формально бывший владелец украинский миллиардер Дмитрий Фирташ и нынешний владелец не первый год обходят европейские санкции в отношении Крыма, а в Брюсселе на это официально не реагируют... echo.msk.ru »

2018-9-20 14:14

Миллиардеры Коломойский, Фирташ и Онищенко – спонсоры новой украинской власти

На днях в Женеве были замечены украинские олигархи Игорь Коломойский и Александр Онищенко со свитой, в которой, среди прочих, мелькнули известные киевские журналисты Мустафа Найем (пиарщик Михаила Саакашвили) и Светлана Крюкова (телеканал NewsOne, формально принадлежит Евгению Мураеву, но контролируется Вадимом Рабиновичем; оба этих депутата Рады представляют партию «За жизнь»). versia.ru »

2017-10-4 14:40

Единство достигнуто: Тимошенко ведёт народ на майдан, а оплачивает его Фирташ

Итогом многомесячного торга между недовольными нынешней властью элитами стало четырёхстороннее соглашение олигархов Дмитрия Фирташа и Игоря Коломойского с политиками Юлией Тимошенко и Сергеем Лёвочкиным. versia.ru »

2017-7-3 13:42

Бизнесмен Фирташ удовлетворён решением венского суда

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ заявил, что удовлетворён решением венского суда, отказавшего прокуратуре в сохранении его под стражей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-24 20:56

Олигарх Фирташ освобожден после очередного задержания в Вене

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ освобожден сегодня из следственного изолятора Вены, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в окружении бизнесмена. ntv.ru »

2017-2-24 16:36

Фирташ вновь задержан в Вене

После решения Земельного суда Вены не арестовывать украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа по испанскому запросу на экстрадицию, полиция задержала его в связи с запросом на экстрадицию в США. Новое ходатайство прокуратуру об аресте Фирташа рассмотрят в пятницу, передает Би-би-си. vz.ru »

2017-2-24 07:44

Бизнесмен Фирташ снова задержан в Вене по делу об экстрадиции в США

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, освобожденный сегодня под залог австрийским судом по делу об экстрадиции в Испанию, тут же был задержан в Вене по делу об экстрадиции в США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. vedomosti.ru »

2017-2-24 21:20

Бизнесмен Фирташ снова задержан в Вене по делу об экстрадиции в США

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, освобожденный сегодня судом под прежний залог в 125 млн евро и обязательство оставаться в Австрии по делу об экстрадиции в Испанию, тут же был задержан по делу об экстрадиции в США, такую информацию передают австрийские СМИ и подтверждают адвокаты бизнесмена. news.yandex.ru »

2017-2-23 20:23

Суд в Вене снова освободил украинского олигарха Фирташа

Земельный суд Вены вынес постановление освободить украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа, задержанного после рассмотрения запроса Испании. Миллиардер освобожден без внесения дополнительного залога, сообщает ТАСС со ссылкой на адвокатов бизнесмена. vz.ru »

2017-2-23 18:09

В Вене задержан украинский предприниматель Дмитрий Фирташ

В Вене задержан украинский предприниматель Дмитрий Фирташ. Как пояснила местная прокуратура, это сделано по запросу властей Испании. 5-tv.ru »

2017-2-22 10:06

Суд Вены к выходным решит вопрос о судьбе Фирташа

Представитель австрийской прокуратуры Нина Буссек заявила, что суд Вены в течение 96 часов примет решение о том, останется ли украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ под стражей по ордеру прокуратуры Испании. vz.ru »

2017-2-22 23:44

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ задержан в Вене

Как сообщает местная прокуратура, ордер на его арест выдала Испания. Там олигарха подозревают в связях с организованной преступностью и отмывании денег. 5-tv.ru »

2017-2-22 22:05

В мире: Фирташ кажется американцам "ключиком к российскому руководству"

Вопреки предсказаниям большинства экспертов, суд в Вене разрешил выдать в США одного из самых богатых украинцев Дмитрия Фирташа. Теперь судьбу миллиардера, взятого под стражу прямо в зале суда, решит Минюст Австрии. vz.ru »

2017-2-21 20:20

Дмитрий Фирташ задержан в Вене по запросу испанской стороны – СМИ

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ был задержан в Вене по запросу испанской прокуратуры, сообщает ТАСС со ссылкой на Austria Presse Agentur (APA). Представитель бизнесмена опровергает данную информацию. vedomosti.ru »

2017-2-21 19:20

Фирташ арестован в Австрии

После завершения суда над Дмитрием Фирташем, который проходил в Австрии, бизнесмена задержала полиция. Об этом сообщил журналист Саймон Шустер. "Дмитрий Фирташ только что был задержан в здании суда австрийской полицией. novostimira.com.ua »

2017-2-22 19:02

Фирташ задержан в Вене по запросу Испании

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ вновь задержан в Австрии по запросу прокуратуры Испании, сообщило Австрийское агентство печати со ссылкой на прокуратуру Вены. Представитель олигарха не подтвердил эти сведения, заявив, что Фирташ находится на совещании с адвокатами, передает ТАСС. vz.ru »

2017-2-21 18:55

Фирташ намерен оспаривать решение суда Вены об его экстрадиции в США

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ заявил после судебного заседания, что намерен оспаривать решение Высшего земельного суда Вены об его экстрадиции в США. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из здания суда. news.yandex.ru »

2017-2-21 17:55

СМИ: Дело Фирташа покажет истинное отношение Трампа к России

Дело о выдаче украинского олигарха Дмитрия Фирташа покажет истинное отношение администрации Дональда Трампа к России, пишут американские СМИ. Напомним, в 2015 году суд Вены неожиданно отказался выдавать Фирташа США, которые подозревают олигарха в коррупции. vz.ru »

2017-2-16 19:52

Янукович: Фирташ и Лёвочкин во время Майдана давили на депутатов

Бывший украинский лидер Виктор Янукович обвинил бизнесмена Дмитрия Фирташа и депутата Сергея Лёвочкина в давлении на депутатов в 2014 году во время митингов на Майдане Независимости. pronedra.ru »

2016-11-28 20:13

Испания выдала ордер на арест украинского олигарха Фирташа

Испания выдала ордер на арест украинского миллиардера Дмитрия Фирташа, который подозревается в отмывании 10 млн евро на территории пиренейского королевства, сообщила газета ABC. По ее информации, олигарха подозревают в связях с организованной преступностью и отмывании 10 млн евро в Испании, передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-25 14:12

В мире: Украинские олигархи ощутили потери от разрыва отношений с Россией

В крупном украинском бизнесе зазвучали призывы восстановить экономические связи с Россией. До евромайдана именно олигархи тянули страну на Запад, поскольку опасались конкуренции бизнеса с Востока, но теперь общий спад экономики Украины привел к тому, что страдает машиностроение, химическая индустрия и даже сельское хозяйство. vz.ru »

2016-10-14 22:01

В мире: Украинские олигархи ощущили потери от разрыва отношений с Россией

В крупном украинском бизнесе зазвучали призывы восстановить экономические связи с Россией. До Евромайдана именно олигархи тянули страну на Запад, поскольку опасались конкуренции бизнеса с Востока, но теперь общий спад экономики Украины привел к тому, что страдает машиностроение, химическая индустрия и даже сельское хозяйство. vz.ru »

2016-10-13 22:01

Миллиардер Дмитрий Фирташ оплатил смену власти в Киеве

Ожидающий суда в Вене магнат Дмитрий Фирташ намерен вернуться на Украину в начале ноября, чтобы возглавить народные выступления против главы государства Петра Порошенко. Именно Фирташ (кстати, при участии Порошенко) организовал и оплатил майдан 2013 года, чтобы заставить тогдашнего президента Виктора Януковича поделиться властными полномочиями с группой украинских олигархов. versia.ru »

2016-10-13 14:20

Украинский олигарх Фирташ призвал к возобновлению сотрудничества с Россией

Сотрудничество с Россией необходимо Украине для восстановления и развития ее экономики, и начинать эти контакты должен бизнес, заявил украинский олигарх Дмитрий Фирташ. «Я считаю, что невозможно без России выходить из нашей ситуации», заявил Фирташ в интервью изданию «Украина. vz.ru »

2016-10-12 17:28

Фирташ обвинил Народный фронт в поджоге здания Интера

Совладелец украинского Интера Дмитрий Фирташ заявил, что за поджогом студии новостей телеканала стоит партия Народный фронт, в которую входят, в том числе, глава МВД Украины Арсен Аваков, секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Верховной рады Андрей Парубий. vz.ru »

2016-10-12 11:50

Странный альянс оплатили Юлия Тимошенко, Дмитрий Фирташ и Ринат Ахметов

Подготовка оппозиции к внеочередным выборам в Раду, а заодно и к досрочной смене президента Украины, набирает темп. Недавние уличные протесты в Киеве продемонстрировали, что профсоюзные организации, традиционно собирающие недовольных на митинги, больше не действуют в одиночку. versia.ru »

2016-7-26 13:20

NDR: Фирташ заплатил немецким правоохранителям за информацию полмиллиона евро

Дмитрий Фирташ – украинский бизнесмен - подозревается в даче взятки немецким правоохранителям. По данным Norddeutscher Rundfunk, сотрудник ведомства по уголовным делам Мекленбурга передавал Фирташу сведения по расследованию дела в отношении него за вознаграждение в размере сотен тысяч евро. vesti.ru »

2016-4-22 18:14

Фирташ: Украина перешла под внешнее управление США

Очередной день работы Верховной Рады Украины так и не принес результатов в формировании коалиции. Партии выдвигают свои условия и не готовы идти навстречу друг другу. Именно от парламентского большинства зависит кандидатура на пост премьера. tvc.ru »

2016-3-30 12:39

Фирташ: Украину поставили под внешнее управление

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ заявил о том, что США "поставили Украину под внешнее управление" и "сделали ее нищей". При этом, за последние два года правительство Украину наглядно продемонстрировало свою неспособность управлять страной. vesti.ru »

2016-3-30 01:25

Олигарх Фирташ обвинил США в развале и нищете Украины

Один из самых известных олигархов Украины, миллиардер Дмитрий Фирташ в интервью определил нынешнее украинское правительство как "политический банкрот". По его мнению, новые власти страны "показали, что они бездарные, беспомощные и не могут делать ничего, кроме пиара". utro.ru »

2016-3-29 21:45

Фирташ: США превратили Украину в поле боя

США превратили Украину в поле боя, уничтожив ее экономический и политический потенциал, заявил украинский олигарх Дмитрий Фирташ в интервью Bloomberg. «Мне не нравится, что американцы управляют Украиной. vz.ru »

2016-3-29 20:23