Результатов: 219

На Украине отобрали у бизнесмена Фирташа контроль над заводом "Сумыхимпром"

Также суд удовлетворил ходатайство Фонда госимущества страны о закрытии производства по делу о банкротстве завода tass.ru »

2023-11-23 10:50

"Нафтогаз" получил лицензии на работу вместо структур Фирташа

Речь идет о представительствах в Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Николаевской, Сумской и Хмельницкой областях tass.ru »

2023-10-1 15:42

ЮНИДО опровергла сообщения об аккредитации украинского бизнесмена Фирташа при организации

В СМИ ранее появилась информация, что Дмитрий Фирташ якобы получил статус советника постоянного представительства Белоруссии при международных организациях в Вене и занял должность при ЮНИДО tass.ru »

2023-7-5 17:48

DW: Экстрадиция в США украинского бизнесмена Фирташа невозможна из-за его дипломатической должности

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ стал советником при международных организациях Белоруссии, и теперь его экстрадиция в США невозможна, сообщили немецкие СМИ. В деле об экстрадиции Фирташа в США произошел неожиданный поворот: чтобы остаться в Австрии, украинский бизнесмен получил от Белоруссии дипломатическую должность в Вене, передает Deutsche Welle (внесено в список СМИ-иноагентов) со ссылкой на решение Высшего земельного суда Вены. vz.ru »

2023-6-28 10:15

На Украине бизнесмена Фирташа заподозрили в махинациях с топливом на $485 млн

Украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа заподозрили в махинациях с топливом, которые нанесли бюджету ущерб в 18 млрд грн (более $485 млн). Об этом... rosbalt.ru »

2023-5-15 21:17

Украинского олигарха Фирташа заподозрили в финансовых махинациях

Украинского олигарха Дмитрия Фирташа уведомили о подозрении в финансовых махинациях, которые нанесли большой ущерб Украине nsn.fm »

2023-5-15 12:58

Украинского олигарха Фирташа заподозрили в махинациях

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ получил уведомление о подозрении в махинациях, нанесших многомиллиардный ущерб государству. По данным «РБК-Украина», Служба безопасности страны и Бюро экономической безопасности вручили подозрение миллиардеру и восьми топ-менеджерам его компаний. lenta.ru »

2023-5-15 12:44

РБК-Украина: СБУ и БЭБ подозревают Фирташа в приведших к ущербу в 480 млн долларов махинациях

Служба безопасности Украины (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) заподозрили украинского олигарха Дмитрия Фирташа и ведущих менеджеров его компаний в махинациях, которые принесли государству крупный ущерб, сообщают источники агентства РБК-Украина. vz.ru »

2023-5-15 12:28

Украинского олигарха Фирташа заподозрили в коррупции на 37 млрд рублей

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ получил подозрение в совершении преступления от Службы безопасности (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) страны. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в силовых структурах. life.ru »

2023-5-15 12:08

В компаниях украинского олигарха Фирташа проходят обыски

Национальная полиция Украины проводит обыски в компаниях "Харьковгаз" и "Днепрогаз" олигарха Дмитрия Фирташа, пишет издание "Экономическая правда". life.ru »

2023-1-16 17:17

Евгений Мураев на деньги Дмитрия Фирташа во что бы то ни стало, пытается сохранить украинскую государственность

«Наша версия» неоднократно сообщала о планах американцев создать альтернативное украинское правительство для смещения неспособного договариваться Владимира Зеленского – в целях сохранения украинской государственности в любой форме. versia.ru »

2022-12-1 00:45

Владимир Зеленский прибирает к рукам активы Дмитрия Фирташа – Игорь Коломойский на очереди?

Завершилась эпопея с отъёмом у Дмитрия Фирташа принадлежавших ему 26 областных газораспределительных сетей. Правительство Украины передало их государственному монополисту «Нафтогазу». Раскулачивать Фирташа, изолированного в Австрии в ожидании депортации в США, начали в августе прошлого года, – сети миллиардера не смогли вовремя оплатить долги (порядка 340 миллионов долларов), что и стало поводом к отъёму сетей государством. versia.ru »

2022-6-23 17:35

Антимонопольный комитет Украины решил проверить продажу титановых активов Фирташа в Крыму

В случае установления факта нарушения законов Украины к компании Ukrainian Chemical Products будут применены штрафные санкции в размере 5% от дохода (выручки) за год работы tass.ru »

2022-1-20 16:35

Группа Фирташа продала титановый бизнес в Крыму российской компании "Русский титан"

В Group DF отметили, что этот актив потерял свою экономическую привлекательность в силу политических обстоятельств tass.ru »

2021-12-30 14:59

Владимир Зеленский отнимает у Дмитрия Фирташа его газораспределительную сеть

В офисе президента наконец-то придумали, как раскулачить застрявшего в Австрии Фирташа. Оператор ГТС Украины предупредил о срыве отопительного сезона в стране – из-за долгов так называемых облгазов, территориальных операторов газотранспортной системы. versia.ru »

2021-8-30 16:29

Совбез Украины решил национализировать предприятие "Черкассы азот" бизнесмена Фирташа

Также Совбез поручил органам провести проверку и установить обстоятельства потери государством контрольного пакета акций в уставном капитале акционерного общества "Черкассыгаз" tass.ru »

2021-8-20 19:29

Украина национализирует предприятие Черкассы Азот бизнесмена Фирташа

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил вернуть в государственную собственность предприятие Черкассы Азот, входящее в холдинг OSTCHEM украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. vz.ru »

2021-8-20 19:25

Компанию Фирташа лишили лицензии на использование недр. Она оспорит это в суде

Государственная служба геологии и недр Украины лишила компанию "Междуреченский ГОК", входящую в холдинг Group DF украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа, права на разработку Селищанского месторождения титановых руд. gordonua.com »

2021-8-11 09:58

На Украине проверят телеканал Фирташа из-за показа советских фильмов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проведет внеплановую проверку телеканала «Интер». Его подозревают в показе советских фильмов с участием артистов, представляющих угрозу национальной безопасности республики. lenta.ru »

2021-7-16 15:50

Зеленский ввел в действие санкции против Фирташа, Фукса и 55 российских банков

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО против российских банков, работающих на оккупированных территориях. Указ от 24 июня опубликован на сайте Офисе президента. gordonua.com »

2021-6-24 16:59

Украинский Совбез ввёл санкции против воротил Дмитрия Фирташа и Павла Фукса

Смысл санкций против Фирташа ясен, как божий день. Таким способом «слуги» решили принудить его к посредничеству с Москвой – раз уж в Кремле наотрез отказываются иметь дело с Андреем Ермаком, а Виктора Медведчука, в свою очередь, не желают держать в переговорщиках киевские майданщики. versia.ru »

2021-6-22 13:15

Украина повторно ввела санкции против главы «Ростеха» Сергея Чемезова

О новых санкциях против Чемезова сообщил Совет нацбезопасности Украины (СНБО), а также президент страны Владимир Зеленский в своем Telegram-канале. Также санкции введены против замглавы совета директоров корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаила Шелкова, украинского миллиардера Дмитрия Фирташа и российского бизнесмена Павла Фукса. kapital-rus.ru »

2021-6-19 12:21

Украина ввела санкции против бизнесменов Фукса и Фирташа

Украина вводит санкции против десяти причастных к кибератакам физических и юридических лиц, которые также могли взаимодействовать с российскими специальными службами. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. lenta.ru »

2021-6-18 19:16

У Дмитрия Фирташа майданщики, которых он привёл к власти, отнимают его газораспределительную империю

Антимонопольный комитет Украины инициировал серию расследований о злоупотреблениях 15 областных сбытчиков газа, входящих в группу компаний Фирташа, финансировавшего первый акт украинского майдана в 2013 – начале 2014 годах. versia.ru »

2021-2-9 15:10

РБК: активы бизнесмена Фирташа почти на 100 млрд руб. находятся в залоге у российской НКО

Фонд промышленных активов получил обеспечения по кредиту, ранее предоставленному холдингу Ostchem Holding Limited, входящему в Group D Фирташа tass.ru »

2021-1-13 14:02

Завод украинского олигарха Фирташа в российском Крыму травит людей и море

Как-то уже позабылась экологическая катастрофа в Армянске двухлетней давности, когда «Крымский титан» «произвёл выброс неизвестного вещества», а концентрация сернистого ангидрида в воздухе сильно превысила норму. versia.ru »

2020-12-21 11:30

Как «Крымский титан» Дмитрия Фирташа получает из Украины сырье для работы

Украинские политики опять упомянули возможность подачи днепровской воды в Крым, по руслу полуразрушенного Северо-Крымского канала. Премьер-министр Денис Шмыгаль условием подачи воды назвал возможную гуманитарную катастрофу: «Конечно, Украина где угодно, в Крыму или где в другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым, медикаментами, едой и так далее». versia.ru »

2020-8-27 10:00

Испания прекратила уголовное дело в отношении Фирташа

Барселонское следственное управление пришло к выводу, что антикоррупционная прокуратура королевства не предоставила "веских доказательств" вины украинского миллиардера tass.ru »

2020-3-11 20:58

Адвокат Фирташа утверждает, что перевел $1 млн собственных средств помощнику Джулиани

По его словам, миллионная ссуда предназначалась для личных целей предпринимателя Льва Парнаса tass.ru »

2019-12-18 18:54

Bloomberg: помощник адвоката Трампа получил $1 млн в кредит от бизнесмена Фирташа

Суд на Манхэттене вторично определяет условия освобождения американского предпринимателя Льва Парнаса tass.ru »

2019-12-17 22:09

Барселона временно закрыла отмывочное дело Дмитрия Фирташа

Суд в Барселоне закрыл дело против украинского олигарха Дмитрия Фирташа, сообщает газета El Espanol. Бизнесмена и еще 16 человек подозревали в отмывании денег. Как заявил судья Игнасио Санчес, "материалы следствия не содержат весомых доказательств". vesti.ru »

2019-11-18 19:30

Дело против Фирташа закрыто

Следственный суд номер 21 в испанской Барселоне закрыл дело против 17 человек, которых подозревали в связях организованной преступной группировкой Семена Могилевича и отмывании денег. В число подозреваемых входил и украинский олигарх Дмитрий Фирташ. vesti.ru »

2019-11-16 20:50

Суд в Испании закрыл дело против украинского олигарха Фирташа

Суд в Испании закрыл дело против 17 подозреваемых по факту отмывания денег, в котором в качестве обвиняемого фигурировал украинский олигарх Дмитрий Фирташ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-16 19:10

Испания прекратила дело против украинского олигарха Фирташа

Испанский суд прекратил уголовное дело в отношении украинского олигарха Дмитрия Фирташа, который находится в Австрии, и выдачи которого добивался Мадрид, сообщает издание «Эль-Эспаньол» social.mk.ru »

2019-11-16 17:40

СМИ: в Испании закрыли дело против украинского бизнесмена Фирташа

Судебные власти страны ранее добивались экстрадиции предпринимателя из Австрии. Однако во второй половине 2017 года дважды получили отказ в его выдаче tass.ru »

2019-11-16 14:45

Глава МИД Австрии прокомментировал ситуацию с экстрадицией Фирташа

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ с адвокатами затягивает завершение процесса своей экстрадиции из Австрии в Соединённые Штаты требованием пересмотра дела, сообщил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 14:47

В Вене придумали, как не выдавать украинского олигарха Дмитрия Фирташа американской фемиде

Казалось бы, всё ясно, австрийский суд постановил выдать Фирташа по запросу США (Чикагский суд шьёт воротиле дачу взятки индийским чиновникам). И тут вдруг бывший министр юстиции Австрии Дитер Бомдорфер заявляет, что готов предоставить свидетельства бездоказательности обвинений американцев! Более того, Бомдорфер берётся доказать в суде, что уголовное преследование Фирташа – провокация, устроенная американцами в своих политических интересах. А пока суд да дело, Вена Фирташа Вашингтону не выдаст. versia.ru »

2019-8-27 14:35

Экстрадицию Фирташа из Австрии в США отложили из-за апелляции его адвокатов

В суде отметили, что защита подала жалобу с требованием возобновления судебного процесса в отношении Фирташа еще в конце июня tass.ru »

2019-7-16 20:59

Австрия окончательно одобрила экстрадицию Фирташа в США

Министр юстиции Австрии Клеменс Яблонер дал разрешение на экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-службу австрийского Министерства юстиции. novostimira.com.ua »

2019-7-17 14:28

Украинского миллиардера Фирташа выдадут США

Министр юстиции Австрии Клеменс Яблонер дал разрешение на экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. «По поводу экстрадиции Фирташа министерство юстиции Австрии может сообщить следующее: вице-канцлер министр юстиции Клеменс Яблонер согласовал его экстрадицию», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2019-7-16 14:01

Вице-канцлер Австрии согласовал экстрадицию олигарха Фирташа в США

Вице-канцлер Австрии Клеменс Яблонер одобрил выдачу украинского олигарха Дмитрия Фирташа Соединённым Штатам. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на соответствующее заявление.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-16 13:52

Вице-канцлер Австрии согласовал экстрадицию украинского олигарха Фирташа в США

Австрийский вице-канцлер Клеменс Яблонер дал согласие на выдачу украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США. Соответствующее заявление оказалось в распоряжении СМИ. В тексте документа отмечается, что дальнейшая организация выдачи Фирташа входит в обязанности местного суда по уголовным делам Вены. tvzvezda.ru »

2019-7-16 13:47

Австрия решила выдать украинского олигарха Фирташа США

Украинского олигарха Дмитрия Фирташа экстрадируют в США. Решение согласовал вице-канцлер Австрии Клеменс Яблонер, передает «Интерфакс» со... rosbalt.ru »

2019-7-16 13:22

На Украине заявили о приобретении Медведчуком крупного телеканала

Председатель политсовета партии Оппозиционная платформа За жизнь Виктор Медведчук приобрел у скрывающегося за рубежом украинского олигарха Дмитрия Фирташа 80% акций телеканала Интер, утверждают украинские СМИ. vz.ru »

2019-6-30 10:25

Выдаст ли Австрия американцам украинского партнёра «Газпрома» Дмитрия Фирташа?

На днях Фирташа – ещё до решения венского суда – чуть было не выкрали его украинские партнёры по бизнесу, чтобы в багажнике посольского автомобиля доставить в Германию, а оттуда – якобы на бизнес-джете миллиардера Валерия Хорошковского – домой, в Киев. versia.ru »

2019-6-29 13:45

Bloomberg: суд Австрии разрешил экстрадировать украинского бизнесмена Фирташа в США

Верховный суд Австрии одобрил запрос на экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в Америку, где его подозревают в коррупции. Стороне защиты не удалось убедить судью, что дело в отношении их клиента является попыткой властей США повлиять на политику Киева, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2019-6-27 03:31

Минюст США не комментирует решение австрийского суда об экстрадиции Фирташа

Украинского бизнесмена обвиняют в подкупе официальных лиц с целью получить контракт на поставку титана Boeing tass.ru »

2019-6-26 22:53