Результатов: 33

The Bell, журналисты Михаил Фишман и Ровшан Аскеров включены в реестр иноагентов

Кроме того, в реестр включены "Экологическое движение "42" (Архангельск), философ Рубен Апресян, общественный деятель Ростислав Мурзагулов tass.ru »

2022-12-9 20:29

Немцов против войны. Михаил Фишман о своей книге про убитого семь лет назад политика, который пытался остановить необъявленную войну ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

«Я не хочу, чтобы погибали люди. Не хочу, чтобы погибали русские, не хочу, чтобы погибали украинцы, — говорил Немцов. slon.ru »

2022-2-26 08:00

Михаил Фишман, Возврат к тоталитарным установкам брежневского неосталинизма

Десять лет назад с подачи Рогинского и “Мемориала” Кремль утверждал программу увековечения памяти жертв репрессий, а уже пять лет спустя “Мемориал” был признан иноагентом. Но сегодняшний иск о его ликвидации — это другое дело... echo.msk.ru »

2021-11-11 21:30

Кусок эфира, Михаил Фишман: Принуждение к здоровью

Был достигнут своего рода консенсус: люди выживают как хотят и спасаются как хотят и не хотят прививаться при этом, а Кремль, государство, власть на это закрывают полностью глаза... echo.msk.ru »

2021-6-17 09:37

Кусок эфира, Михаил Фишман: Феномен страха

Любой человек, которому есть что терять, понимает, что он выйдет и что-то скажет - и тут же это серьезная угроза для него лично. Тут же машина вся государственная свои софиты устремит на него. Это будет работать именно так... echo.msk.ru »

2021-4-8 09:13

Кусок эфира, Михаил Фишман: Расширять пространство паники и недоверия – очень глупо

Сейчас проблема номер один другая – в том, а что будет, когда сегодня рекордные цифры по количеству положительных диагнозов... echo.msk.ru »

2020-10-27 08:35

Кусок эфира, Михаил Фишман: Поведение официальных органов – свидетельство того, что они же и организовали

Вообще второй раз заходить в эту же реку после того, как мы уже всю ее проплыли с два года назад, когда были отравлены Скрипали, - это на самом деле надо догадаться... echo.msk.ru »

2020-9-22 10:25

Кусок эфира, Михаил Фишман: О разнице между 11 сентября и Бесланом

Одно дело, когда происходит теракт - и вы пытаетесь что-то сделать более-менее успешно, а другое дело, когда вы начинаете штурм здания, из-за которого погибают сотни детей, а потом еще и под эту сурдинку отменяете выборы... echo.msk.ru »

2020-9-2 09:32

Михаил Фишман, Разве так она выступала перед людьми прежде?

Интерьер комнаты, где проходит запись, выдает госучреждение в Минске — очевидно, то самое, где ее удерживали в течение долгого времени, пока не выпроводили в Литву... echo.msk.ru »

2020-8-11 15:12

Кусок эфира, Михаил Фишман: «Родные мои» – проявление этого поиска

В этом главная, как мне кажется, его политическая проблема. У него нет языка для того, чтобы разговаривать с обществом в эти тяжелые минуты... echo.msk.ru »

2020-5-12 08:46

Кусок эфира, Михаил Фишман: Не конкретный Сталин, Берия, а государство. Это важнейшая мысль

Но Кремль сразу этот разговор гасит и говорит: нет уж, нам про это разговаривать нечего. Молотов и Риббентроп у нас молодцы как известно и поехали дальше... echo.msk.ru »

2020-2-18 09:19

Вадим Радионов, «Мы до сих пор не знаем, с кем Путин пьет чай»: Михаил Фишман о новом правительстве России

Фишман отметил, что чрезвычайно важно понимать то, кто есть Путин на самом деле. Сейчас, по мнению журналиста, президент видит себя «строителем Новой России»... echo.msk.ru »

2020-1-26 20:05

Кусок эфира, Михаил Фишман: Будь я кремлевским клерком, поставил бы себе галочку: молодцы

Этим летом максимум было 60 тысяч человек, в сентябре - 30 тысяч человек. Судя по тому, что нам показывает Левада, вряд ли мы можем рассчитывать на что-то большее... echo.msk.ru »

2020-1-14 10:14

Кусок эфира, Михаил Фишман: У нас нет рефлекса позвонить в полицию, когда за дверью кого-то бьют

Я их боюсь. Заведомо. Я перехожу на другую сторону улицы, когда я их вижу. Конечно, в такой обстановке я не буду им звонить. И это не моя вина как члена общества. Это их вина, в том числе огромная... echo.msk.ru »

2019-11-14 11:57

Вадим Радионов, Фишман назвал разгон митингов в Москве «полицейским террором»

Все эти сравнения с Францией не имею ничего общего с реальностью, ни одной разбитой витрины в Москве за все время политических протестов... echo.msk.ru »

2019-8-8 17:14

Кусок эфира, Михаил Фишман: Власть заведомо занимает ретроградную позицию

Надо просто показать такой символ, что вот мы, в чем наша скрепа. В том, что в Европе гей-парад. Вот, собственно, вся логика, с тех пор ничего нового не придумали. На том и стоим, как говорится... echo.msk.ru »

2019-7-16 09:54

Кусок эфира, Михаил Фишман: Ключевым игроком в решении корпоративных споров теперь является ФСБ

Спор вокруг какого-то финансового интереса. Причем очевидно не очень даже крупного. И следующим шагом что? – появляется ФСБ. Один из партнеров идет в ФСБ, ФСБ говорит: аха. Начинаются обыски... echo.msk.ru »

2019-6-25 10:17

Кусок эфира, Михаил Фишман: Путин лишний раз убеждался — у кого телевидение, тот и прав

Было понятно, что Сергей Доренко это делает не потому, что ему настолько небезразлична судьба подводной лодки «Курск», а по другим причинам... echo.msk.ru »

2019-5-16 11:32

Стратег Сталина. Как террорист возглавил химические войска Красной Армии

Среди сталинских военачальников 1930-х годов был один человек, чье имя практически не упоминается. Яков Фишман – первый руководитель советских химических войск, а по сути их создатель. Широким массам главный химик Красной армии был неизвестен: с трибун партийных съездов не выступал, восторженных саг про него не публиковали. svoboda.org »

2019-5-3 10:05

Кусок эфира, Михаил Фишман: Ход дела «Baring Vostok» будет определять Путин

Сказать, что это не предпринимательская деятельность, не деятельность, связанная с предпринимательством, просто невозможно. Дальше вопрос философский... echo.msk.ru »

2019-2-26 11:24