Результатов: 19

Российский союз туриндустрии не получал сообщений о пострадавших от физалий на Пхукете

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с RT прокомментировал сообщения о том, что ядовитые физалии, называемые также португальскими корабликами, вновь появились в море у пляжей в западной части острова Пхукет в Таиланде. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 16:40

Остров Пхукет атаковали смертельно ядовитые физалии

В конце мая в Таиланде начался сезон дождей и к острову Пхукет прибило большое количество ядовитых морских существ - физалий. Их яд смертельно опасен для людей. Физалии внешне напоминают медуз, но при этом их щупальцы достигают в длину нескольких метров. tvc.ru »

2017-5-25 14:58

Ядовитые физалии атакуют отдыхающих на пляжах Пхукета

Фотоснимки опасных для человека морских обитателей опубликовали в Facebook сотрудники службы спасения острова. Отличить физалии можно по темно-синим щупальцам. Их длина достигает порой нескольких метров. 5-tv.ru »

2017-5-25 08:41

Пляжи таиландского Пхукета открылись после нашествия физалий

Пляжи острова Пхукет, закрытые для купания в последние несколько недель из-за нашествия ядовитых физалий, иначе называемых португальскими корабликами, вновь открыты. Спасательная служба Пхукета отменила запрет на купание на пляжах острова, однако продолжает призывать туристов к осторожности, так как прилив все еще ежедневно приносит к берегу в небольшом количестве медуз и других морских созданий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Phuket News. vz.ru »

2016-10-7 09:49

Российские туристы проигнорировали сообщения о нашествии физалий в Таиланде

Нашествие ядовитых португальских корабликов на пляжах Таиланда не сказалось на интересе россиян к отдыху в азиатском государстве. Граждане продолжают покупать путевки в страну. «Туристы вообще не интересуются этим вопросом. lenta.ru »

2016-9-30 11:41

Туристка впервые пострадала на популярном тайском пляже от ядовитых физалий

Туристка впервые пострадала в результате нашествия ядовитых физалий на одном из самых популярных пляжей на тайском острове Пхукет. Женщина получила ожог ноги в зоне отдыха Патонг. Пострадавшая обратилась к спасателям на пляже за помощью. lenta.ru »

2016-9-29 10:32

Тайские пляжи закрыты из-за ядовитых медуз и физалий

На популярных островах Пхи-Пхи в Таиланде из-за нашествия кубомедуз и физалий закрыты для купания пляжи. Туристов просят воздержаться от купания и не касаться медуз, выброшенных на берег штормом. Тайские власти ранее уже закрыли для купания 4 пляжа на курортном острове Пхукет и 2 пляжа в провинции Краби. utro.ru »

2016-9-28 14:39

Эксперт рассказал, как спастись от ядовитых физалий в Таиланде

Руководитель отдела токсикологии и психореабилитации НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Виктор Шилов рассказал радио «Звезда», что нужно делать при укусе ядовитой физалии. tvzvezda.ru »

2016-9-25 11:34

В Таиланде закрыли три пляжа из-за нашествия ядовитых физалий

В Таиланде на острове Пкухет закрыли три пляжа для отдыха (Лаян, Найтон и Най-Янг) из-за нашествия ядовитых физалий, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал ThaiPBS.

Физали или «Португальский военный кораблик» (так ее ещё иногда называют за сходство тела с этим судном) с виду очень напоминает медузу: у нее такое же просвечивающееся насквозь тело, однако, наука относит эту моллюску немного к другой разновидности животных.

Эта прозрачная рыбка с длинными щупальцами (до 50 м) чрезвычайно опасна для человека. Яд, которым покрыты щупальцы, убивает быстро и неотвратимо, но это бывает в редких случаях. Обычно при ожоге физалии человек испытывает мучительную боль.

kapital-rus.ru »

2016-9-25 09:57

Туристов предупредили об опасности мертвых физалий в Таиланде

Руководитель национального парка Сиринат рассказал о смертельно опасных физалиях, обнаруженных на трех пляжах Пхукета накануне. Его слова приводит портал Pattayathailand. tvzvezda.ru »

2016-9-25 09:28

На острове Пхукет в Таиланде из-за ядовитых физалий закрывают пляжи

Руководство национального парка Сиринарт запретило отдыхающим купаться на трех пляжах на острове Пхукет в Таиланде. Такое решение было принято из-за нашествия физалий, который также известны под названием португальский кораблик. news.yandex.ru »

2016-9-25 07:38

Побережье Таиланда заполонили ядовитые физалии

На острове Пхукет в Таиланде из-за нашествия физалий закрыты три популярных пляжа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал «Тай Пи-би-эс». tvzvezda.ru »

2016-9-25 07:09

В Таиланде закрывают пляжи из-за нашествия ядовитых физалий

Руководство национального парка Сиринарт закрыло для купальщиков три пляжа на популярном у туристов, в том числе из России, острове Пхукет в Таиланде из-за нашествия физалий, яд которых может быть смертельно опасен для человека. news.yandex.ru »

2016-9-25 06:40