Результатов: 85

Scientific Reports: физическая нагрузка помогает справиться с ночными кошмарами

Исследователи из Техасского университета обнаружили, что регулярные физические упражнения могут помочь людям избавиться от ночных кошмаров. Об этом пишет Scientific Reports.

ridus.ru »

2024-4-9 10:15

Восстановлена уничтоженная ВСУ при отступлении физическая защита ЗАЭС

Физическая защита Запорожской АЭС, уничтоженная при отходе сил ВСУ, восстановлена, заявил генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев. По его словам, создан специальный защитный навес над хранилищем отработавшего ядерного топливо. vz.ru »

2024-2-28 16:04

Названа подходящая для каждого физическая нагрузка

Врач-методист Варвара Попова назвала идеальную для каждого физическую нагрузку. По ее словам, ходьба подходит людям всех возрастов и не имеет противопоказаний. При этом заниматься данной физической нагрузкой необходимо в меру своих сил. lenta.ru »

2024-2-21 14:20

Выяснилось, какая физическая активность наиболее полезна для сердца

Физическая активность полезна для сердца, особенно йога и плавание. Об этом заявила врач-кардиолог Асият Хачирова, пишет «Москва 24». Врач пояснила, что... rosbalt.ru »

2024-1-11 12:43

Легкая физическая активность – ключ к здоровому сердцу

Исследование показывает, что легкая физическая активность может принести пользу молодым сердцам больше, чем считалось ранее. В исследовании использовались данные проекта «Дети 90-х», также известного как «Продольное исследование родителей и детей Avon», в ходе которого отслеживалось 792 ребенка в возрасте от 11 до 24 лет. kapital-rus.ru »

2023-12-25 07:42

Стало известно, как слабая физическая активность связана с онкологией

СИДНЕЙ, 28 августа, ФедералПресс. Ученые Сиднейского университета выяснили, что пять минут энергичной прерывистой физической активности в день могут снижать риск некоторых видов рака на 32 %. Такие данные исследователи опубликовали в журнале JAMA Oncology. fedpress.ru »

2023-8-28 07:06

University of Eastern Finland: физическая активность улучшает успеваемость детей в школе

Исследование, проведенное учеными из Университета Восточной Финляндии, показало, что подростки, которые регулярно занимаются спортом (бегают, плавают, ездят на велосипеде и так далее), лучше учатся в школе, чем их менее активные сверстники. ridus.ru »

2023-7-28 23:20

Ученые University of Regina выяснили, как физическая активность влияет на фертильность

В недавнем исследовании ученые из университета University of Regina (Канада) выяснили, как физическая активность влияет на способность женщин к зачатию. Специалисты провели анализ самых крупных исследований, связанных с физической активностью и фертильностью. ridus.ru »

2023-7-6 21:45

Университет Мердока: физическая активность снижает негативное влияние недосыпа на память

Недостаток сна негативно влияет на память, особенно у пожилых людей. Однако регулярная физическая активность может снизить вредное воздействие недосыпа на умственные способности. Это подтверждает исследование ученых из Университета Мердока (Австралия). ridus.ru »

2023-6-30 00:50

«Ведомости»: На российском рынке сформировалась «физическая нехватка объемов» тушки и филе бройлера

Одна из возможных причин — сложности у производителей Белгородской области — региона, лидирующего по промышленному производству мяса птицы в РФ. rosbalt.ru »

2023-5-27 19:14

Физическая активность во второй половине дня облегчила симптомы диабета

Американские ученые обнаружили, что физическая активность во второй половине дня облегчает симптомы диабета второго типа. Пониженный уровень сохранялся и на четвертый год исследования. Кроме того, у группы, занимавшейся во второй половине дня, также были самые высокие шансы прекратить прием лекарств от диабета. lenta.ru »

2023-5-26 18:08

Университет Осло: регулярная физическая активность увеличивает болевой порог

Согласно новому исследованию норвежских ученых из Университета Осло и Университетской больницы Северной Норвегии физически активные люди лучше переносят боль, чем те, кто ведет малоподвижный образ жизни. ridus.ru »

2023-5-26 19:40

Гетеборгский университет: физическая активность — ключ к восстановлению после инсульта

Согласно данным шведских ученых из Института неврологии и физиологии Гетеборгского университета, физическая активность может иметь решающее значение для успешного выздоровления после инсульта.

ridus.ru »

2023-5-4 23:56

Физическая активность снизила риск развития рака

Ученые Университета Турку и их коллеги из Каролинского института выявили, что физическая активность снижает риск развития рака и повышает эффективность его лечения. Оказалось, что упражнения легкой и умеренной интенсивности около десяти минут повышают количество иммунных клеток, которые необходимы для борьбы с раком. lenta.ru »

2023-5-3 20:44

Физическая часть некоторых дисциплин фиджитал-игр может измениться на другую активность

Лазертаг перестанет быть физической инкарнацией Dota 2 и Speedrun, рассказал Игорь Столяров tass.ru »

2023-2-10 16:14

Мирошник заявил, что священникам и прихожанам УПЦ на Украине угрожает физическая опасность

Бывший посол ЛНР в Москве подчеркнул, что УПЦ - "это ветвь исконно народной церкви с тысячелетней историей на этой земле" tass.ru »

2023-1-7 16:09

Leiden University: утренняя физическая активность снижает риск развития болезней сердца

С детства мы слышали о том, что утренняя зарядка полезна для здоровья, но плохо представляли насколько. Недавно ученые из Медицинского центра Лейденского университета в Нидерландах выяснили, что даже минимальная утренняя физическая активность связана с наименьшим риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. ridus.ru »

2022-11-15 18:45

На "Гостехе" запустили информационную систему "Физическая культура и спорт"

Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, в системе доступен сервис по присвоению спортсменам званий и разрядов, размещен единый календарный план спортивных мероприятий tass.ru »

2022-11-7 15:59

«Часто нужна физическая сила»: детдома попросили об отсрочке для педагогов-мужчин

С просьбами об отсрочке мобизации тех или иных категорий граждан, которые принесут больше пользы на гражданке, чем на передовой, с начала всего этого процесса выступают самые разные профессиональные сообщества social.mk.ru »

2022-10-20 16:54

Старость — это не пассивность. Зачем пенсионерам заниматься спортом

Почему старикам, даже имеющим хронические заболевания, жизненно необходимо регулярно заниматься спортом, знает главный гериатр Минздрава Ольга Ткачева. Теперь это узнают и читатели aif.ru. aif.ru »

2022-9-20 15:12

Ученые доказали, что физическая активность снижает на 38% риск рака груди

Проведенное организацией Breast Cancer Association Consortium исследование показало: тренировки три раза в неделю на 38% снижают риск развития рака груди social.mk.ru »

2022-9-13 16:29

"Серьёзная физическая подготовка": Трусовой предрекли успех в соревнованиях по лёгкой атлетике

Мастер спорта международного класса по фигурному катанию Анастасия Гребёнкина считает, что Александра Трусова может добиться успеха в соревнованиях по лёгкой атлетике. Об этом она рассказала в беседе с Лайфом. life.ru »

2022-6-3 13:54

Физическая активность оказалась вредной для людей с ожирением

Даже интенсивные упражнения могут не помочь людям с избыточным весом скинуть его. Международная команда ученых обнаружила, что каждая потраченная во время физической активности калория у людей с ожирением оборачивается накоплением дополнительной половины калории во время отдыха. lenta.ru »

2021-8-30 16:08

Физическая боль может спровоцировать возвращение алкогольной зависимости

Испанские специалисты из Университета Валенсии назвали фактор, который приводит к возвращению алкогольной зависимости. riafan.ru »

2021-7-31 13:36

Спортом по диабету. Как упражнения помогают снизить уровень глюкозы в крови

Сахарный диабет — опасное заболевание, при котором нужно постоянно контролировать уровень глюкозы в крови. При этом держать под контролем сахар можно и с помощью физических упражнений. aif.ru »

2021-7-17 00:05

Роспотребнадзор рассказал, какой должна быть физическая нагрузка для профилактики рака

Недостаток физической активности смертельно опасен для современного человека и может привести к онкологии. Об этом петербуржцам сообщили в Управлении федеральной... rosbalt.ru »

2021-5-25 10:15

Панов: физическая форма баскетболистов определит результаты полуфиналов Лиги чемпионов

Генменеджер "Нижнего Новгорода" отметил, что две команды из четырех получили на день отдыха больше tass.ru »

2021-5-6 22:19

Высокая физическая активность на работе может навредить здоровью

Переутомления на рабочем месте ведут к ухудшению зрения, заболеванию эндокринной системы и проблемам сердца, выяснили датские ученые. nation-news.ru »

2021-4-17 11:40

Медлительные люди умирают от СOVID-19 в 4 раза чаще

Исследователи из Университета Лестера спросили у больных COVID-19, как быстро те ходят. В итоге риск протекания коронавируса в тяжёлой форме для медлительных людей оказался даже выше, чем для людей с ожирением. vesti.ru »

2021-3-17 18:41

Шесть субъектов РФ протестируют платформу "Физическая культура и спорт" в 2021 году

Платформа разработана в рамках задач стратегии развития физической культуры и спорта РФ до 2030 года tass.ru »

2021-2-1 18:51

Контроль еды и физическая активность. Кардиологи назвали простые способы продлить жизнь

Для этого потребуется приложить некоторые усилия, однако ничего сложного в них нет. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 00:28

ФСИН: к осужденному Марцинкевичу сила не применялась

В пресс-службе Главного управления ФСИН России по Красноярскому краю сообщили, что физическая сила или спецсредства к Максиму Марцинкевичу во время его нахождения в СИЗО не применялись. vesti.ru »

2020-9-25 07:33

Зачем нужен учебник по физической культуре?

Учебники по физкультуре включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в общеобразовательных организациях. aif.ru »

2020-8-31 18:01

Физическая форма 54-летнего Тайсона поразила фанатов

Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон провел тренировку и поразил пользователей сети своей физической формой. На видео Тайсон отрабатывал удары и продемонстрировал скорость и силу работы рук. Пользователи оценили форму 54-летнего спортсмена. Американец не выходил на ринг с 2005 года. lenta.ru »

2020-7-16 16:57

Мясников: восстановиться после коронавируса поможет только физическая активность

Чудодейственных лекарств, помогающих восстановиться после коронавирусной инфекции, не существует. Для того, чтобы быстро привести себя в форму после болезни, нужно приложить усилия, завил телеведущий Доктор Мясников. nation-news.ru »

2020-6-30 23:15

Обнаружена загадочная физическая аномалия

Международная группа ученых коллаборации XENON опубликовала результаты экспериментов по поиску темной материи. Физики обнаружили аномалию, которая может быть как причиной остаточного количества атомов трития (изотопа водорода), так и свидетельством существования солнечных аксионов или неизвестных свойств нейтрино. lenta.ru »

2020-6-19 13:00

Зарядка для легких. Простые тренировки для профилактики ОРВИ

Сегодня вопрос защиты легких от различных заболеваний приобрел первостепенное значение. От того, насколько они крепки, напрямую зависит здоровье, а зачастую и жизнь человека. aif.ru »

2020-5-26 00:07

Дефицит нежности: чем нам угрожает вынужденная физическая изоляция

Удаленная работа обернулась для нас новыми эмоциональными вызовами. Одна из невидимых причин стресса и усталости — выключение нашего тела из пространства коммуникации. Резидент Ontology-One, бизнес-коуч и старший преподаватель НИУ ВШЭ Екатерина Шаповалова рассказывает, чем всем нам угрожает вынужденный эксперимент по проживанию в условиях физической и тактильной изоляции forbes.ru »

2020-5-25 16:30

"К вам будет применена физическая сила"

12 марта депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга подавляющим большинством голосов одобрили внесение пакета поправок в Конституцию. С раннего утра возле Мариинского дворца сменялись одиночные пикетчики. svoboda.org »

2020-3-13 22:06

Физическая форма Макгрегора вызвала споры среди болельщиков

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор выложил в Twitter свою фотографию, которая вызвала споры среди болельщиков. На снимке хорошо видны мышцы спортсмена. Часть фанатов посчитала, что с такой мышечной массой спортсмену будет тяжело драться. lenta.ru »

2019-12-25 21:07

Опровергнута общепринятая физическая теория

Ученые Стэнфордского университета обнаружили в высокотемпературных сверхпроводящих металлах феномен, который пока еще не имеет объяснения. Он ставит под сомнение текущую физическую теорию сверхпроводимости и для своего описания требует квантовые компьютеры, поскольку связан с квантовой запутанностью. lenta.ru »

2019-12-2 06:39

Физическая охрана объектов ритейла, промышленных и торговых зданий

Группа компаний "Император" оказывает услуги физической охраны объектов. Любого объема и класса сложности. Мы имеем двадцатипятилетний опыт охраны объектов ритейла, торговых, промышленных и складских объектов. metronews.ru »

2019-11-28 10:37

Зырянов: Хиддинка восхищала моя физическая готовность

Экс-полузащитник сборной России Константин Зырянов вспомнил свои взаимоотношения с бывшим главным тренером национальной команды голландцем Гусом Хиддинком.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-20 16:46

Отсидел рабочий день — потанцуй! Физическая активность остановит варикоз

Ну кто из нас не любит танцевать? Вот только делаем мы это обычно в молодости. А потом уже не до танцев, да и негде, как правило, людям старшего возраста вспомнить былые навыки. aif.ru »

2019-6-26 00:28

Тренер "Спартака": физическая готовность станет главной в матче с "Чеховскими Медведями"

Третья, решающая встреча финальной серии чемпионата России по гандболу пройдет 31 мая tass.ru »

2019-5-30 22:29