Результатов: 163

Медики доказали, что физические нагрузки не опасны для носителей постковида

Ученые предложили добровольцам принять участие в трех разных формах интенсивных упражнений на выносливость и силу, во время которых отслеживали изменения в состоянии здоровья tass.ru »

2024-4-4 20:16

Физические нагрузки оказались не опасными для перенесших ковид

В ходе наблюдений за реабилитацией носителей постковидного синдрома европейские медики выяснили, что интенсивные физические нагрузки не способствуют развитию у них различных заболеваний, сообщила пресс-служба шведского Каролинского института. ridus.ru »

2024-4-5 20:08

Физические нагрузки оказались неопасными для перенесших ковид

В ходе наблюдений за реабилитацией носителей постковидного синдрома европейские медики выяснили, что интенсивные физические нагрузки не способствуют развитию различных заболеваний у них, сообщила пресс-служба шведского Каролинского института. ridus.ru »

2024-4-5 20:08

Терапевт Артемова объяснила, чем опасны избыточные физические тренировки

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Эксперт телеканала «Доктор», семейный врач, терапевт Светлана Артемова в эфире программы «ТелеДоктор» назвала главные причины развития хронического воспаления в организме. fedpress.ru »

2024-3-20 18:41

В Европе потребовали вернуть в салоны автомобилей физические кнопки

«Европейская программа оценки новых автомобилей» Euro NCAP сообщила, что начнёт снижать рейтинг безопасности машин, салон которых не оснащён физическими кнопками. versia.ru »

2024-3-6 17:39

В Европе призвали вернуть физические кнопки в автомобили

Euro NCAP заявила, что будет снижать рейтинг безопасности автомобилей при отсутствии в салоне физических кнопок. По словам специалистов, с 2026 года при оценке безопасности авто они будут также брать во внимание наличие физических кнопок. lenta.ru »

2024-3-6 14:03

В США высмеяли физические и умственные способности Байдена

Популярное американское шоу Saturday Night Live выпустило скетч про соратников президента Джо Байдена, включая пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. При этом людей из окружения американского лидера спародировали актеры. lenta.ru »

2024-3-4 06:36

Росатом в 2024 году планирует физические пуски на АЭС в Бангладеш и Индии

Генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев отметил, что идут активные переговоры с партнерами из стран Ближнего Востока tass.ru »

2024-1-27 21:53

В автомобили популярного бренда вернули физические кнопки

Немецкий автоконцерн Volkswagen заменил сенсорные кнопки на физические из-за недовольства водителей. Инженеры заменили не все сенсорные кнопки: так, в салоне автомобиля остался сенсорный дисплей. Однако все критически важные элементы — управление светом, подогревом, кондиционером — получили физические переключатели. lenta.ru »

2023-12-19 20:56

В МЭА заявили, что конфликт на Ближнем Востоке не повлиял на физические потоки нефти

Международное энергетическое агентство отмечает, что в целом предложение нефти в мире в октябре выросло на 320 тыс. баррелей в сутки tass.ru »

2023-11-14 12:02

В молодость. Врач рассказала, что трудоголикам грозит депрессия

Сегодня отмечается международный день пожилого человека. Как сохранить божрость на пенсии и помочь своим старикам, разбирался aif.ru aif.ru »

2023-10-1 13:13

Изобретён препарат, который имитирует физические упражнения

Исследователи из Флоридского университета (США) приблизились к созданию препарата, который заставляет мышцы думать, будто они только что потренировались. Подобные лекарства уже известны как миметики упражнений, и они позволяют сбросить вес и ускорить жировой обмен, имитируя интенсивные физические нагрузки. ridus.ru »

2023-9-26 17:41

Университет Севильи: физические нагрузки помогают сократить время пребывания в больнице

Хотя расслабление и сон очень важны для восстановления после болезни, слишком долгий постельный режим может усугубить ситуацию, в то время как легкие физические нагрузки помогают ускорить выздоровление и сократить время пребывания в больнице. ridus.ru »

2023-8-9 05:05

Ученые рассказали о влиянии умственного труда на способность переносить физические нагрузки

Ученые из Бирмингемского университета провели исследование, чтобы выяснить взаимосвязь между интеллектуальной работой и интенсивностью физических тренировок. Выводами экспертов поделилось издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-19 00:44

Родителям рассказали, насколько плачевны для ребёнка физические наказания

Телесные наказания нельзя применять по отношению к детям, поскольку они могут стать в будущем причиной негативных психологических и физических последствий. Об этом предупреждает Ura.ru в День защиты детей. life.ru »

2023-6-1 17:26

Физические упражнения уменьшили риск тяжелого инсульта

Ученые из Университета Гетеборга обнаружили, что физические упражнения уменьшают риск тяжелого инсульта в случае его возникновения. В частности, у людей, регулярно занимающихся спортом, объем кровотечения в мозгу при госпитализации был в среднем на 50 процентов меньше. lenta.ru »

2023-5-23 09:04

«Физические нагрузки и правильное питание»: теледоктор Мясников раскрыл секреты повышения метаболизма

Ведущий популярной телевизионной передачи доктор Александр Мясников рассказал, как «подстегнуть» метаболизм, чтобы наиболее эффективно сжигать набранные калории. По словам медика, помочь могут только физические нагрузки и правильное питание. riafan.ru »

2023-5-13 21:06

Дональд Трамп высмеял физические способности Джо Байдена и назвал его некомпетентным

Дональд Трамп уверен, что с легкостью сможет победить Байдена на предстоящих президентских выборах в ноябре следующего года. Об этом он не устает повторять. versia.ru »

2023-5-4 17:38

Трамп высмеял физические способности Байдена

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Бывший американский президент Дональд Трамп во время своего визита в Ирландию посмеялся над физическими способностями действующего главы Штатов Джо Байдена. fedpress.ru »

2023-5-4 17:09

Названы спасающие от тревоги физические упражнения

Журналисты «Белновостей» назвали спасающие от тревоги физические упражнения. По информации источника, для того чтобы снизить стресс и беспокойство, важно не количество упражнений, а их регулярность. lenta.ru »

2023-4-28 13:39

Врач перечислила разрешенные при гипертонии физические нагрузки

Врач-терапевт Алена Хрипкова рассказала о пользе спорта при гипертонической болезни и перечислила допустимые для страдающих от нее физические нагрузки. Оптимальными для людей с высоким артериальным давлением видами активности она назвала езду на велосипеде, пешие прогулки, танцы и плавание. lenta.ru »

2023-4-25 10:38

Физические упражнения оказались полезны для лечения преждевременной эякуляции

Ученые проанализировали 54 исследования, в которых приняли участие более 3 тысяч мужчин и назвали эффективные упражнения для лечения преждевременной эякуляции. С выводами специалистов ознакомилось издание Health. riafan.ru »

2023-4-11 02:12

Фитнес-тренер объяснила, как правильно включать физические нагрузки при депрессии

Физические нагрузки способствуют выработке серотонина, известного как «гормон счастья», который дарит нам хорошее настроение, бодрость, прилив сил и энергии.... rosbalt.ru »

2023-3-30 03:10

Ефимов: Физические и юридические лица купили у Москвы 1,4 тысячи нежилых объектов в 2022 году

Юридические и физические лица в 2022 году купили у столицы на торгах 1,4 тысячи нежилых помещений, зданий и машино-мест общей площадью 119 тысяч «квадратов» nsn.fm »

2023-1-23 13:17

Можно ли заниматься спортом при простуде?

Стоит ли заниматься физкультурой, если у человека симптомы ОРВИ, то есть насморк, першение в горле и другие состояния, которые в целом не тяжелые, но и здоровым человека не назвать. На этот вопрос ответила терапевт. aif.ru »

2023-1-19 10:49

Какие физические упражнения снижают риск развития рака?

Они оставляют потенциальную опухоль без «питания». Кроме того, уменьшают уровень глюкозы и липидов в организме, а как раз они способствуют росту раковых клеток. aif.ru »

2023-1-15 04:30

В Госдуме заявили, что Россия сможет «зализать раны и физические, и душевные» после завершения спецоперации

По ее словам, действующий киевский режим должен капитулировать, а все неонацисты уехать «к своим в Польшу». Драпеко считает, что «люди доброй воли», несмотря на сегодняшние события, останутся на территории Украины. kapital-rus.ru »

2022-11-28 20:20

Nord Stream AG назвал физические повреждения причиной разгерметизации «Северного потока»

Механическое воздействие на трубопровод привело к разгерметизации «Северного потока» и утечке газа. Nord Stream AG поделился результатами расследования причин аварии на нескольких участках газопровода. tvzvezda.ru »

2022-9-28 22:48

Nord Stream AG назвал физические повреждения причиной негерметичности "Северного потока-1"

Оператор проекта заявил, что задействует все необходимые ресурсы для оценки ущерба в сотрудничестве с местными властями tass.ru »

2022-9-27 21:59

Что убило Михаила Горбачева? Врач о том, как не отравить свои почки

Человек после 60 лет отравлен побочным действием лекарств, мучается и в итоге все равно умирает, какой бы он ни был богатый и знаменитый, говорит врач. aif.ru »

2022-9-5 12:27

В Москве физические и юрлица смогут заказывать товары через портал поставщиков

Выступить в роли покупателя может любой зарегистрированный пользователь, имеющий подтвержденную электронную подпись tass.ru »

2022-8-22 10:27

Набиуллина: физические объемы экспорта снизились меньше, чем ожидалось

Председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что физические объемы экспорта снизились меньше, чем ожидалось, при этом динамика импорта соответствовала нашим ожиданиям. Также Набиулина отметила, что многие компании испытывают трудности во внешнеэкономических связях, при этом сохранены риски вторичных санкций в адрес России. tvzvezda.ru »

2022-6-10 15:52

Врач Тяжельников призвал постепенно повышать физические нагрузки на даче после зимы

В холодное время года организм ослабляется из-за недостатка активности, малого количества солнца, витаминов и микроэлементов, а также вирусных заболеваний. Поэтому риск повредить здоровье возрастает. life.ru »

2022-5-7 11:44

N + 1, Физические упражнения повысили уровень антител у привитых от гриппа и ковида

Американские исследователи в статье, опубликованной в Brain, Behavior, and Immunity, поставили под сомнение рекомендацию избегать физических нагрузок сразу же после вакцинации... echo.msk.ru »

2022-2-16 12:07

Испанские ученые сообщили, что физические нагрузки увеличивают защиту организма от COVID-19

Исследователи из Университетской клиники Наварры показали, что занятия спортом способны обеспечить дополнительную защиту организму перед коронавирусом. metronews.ru »

2022-2-7 18:59

Верховный суд предлагает разграничить наказание за моральные и физические пытки

Суд также предлагает сохранить в примечаниях "определение пытки, основанное на положениях статьи 1 Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания" tass.ru »

2021-12-24 11:54