Результатов: 86

«Тело не предмет "языческого поклонения"»: Патриарх Кирилл высказался о спорте

По его словам, церковь не должна оставаться в стороне от спорта, потому что стремление спортсменов к идеалу не должно ослабевать духовное начало в человеке. Глава РПЦ заявил, что главной целью спорта является физическое совершенствование тела, а значит, данный вопрос нельзя упускать из виду. kapital-rus.ru »

2023-11-8 20:08

Названо лучшее физическое упражнение для борьбы с гипертонией

Известный врач-терапевт, телеведущий Александр Мясников назвал планку лучшим физическим упражнением для борьбы с гипертонией. Об этом он сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-5 02:38

NBC: команда Байдена пытается убедить избирателей, что его физическое состояние в норме

По данным телеканала, помощники президента США поняли, что у них возникла проблема в прошлом месяце, когда Байден споткнулся о мешок с песком на выпускной церемонии в Академии ВВС tass.ru »

2023-7-24 17:41

Грузинские радикалы пообещали физическое противодействие российским авиакомпаниям после отмены виз Россией и возобновления авиасообщения

Лидер радикального грузинского движения Дроа (Настало время) Елена Хоштария, имеющая диплом МГИМО, пообещала физически противодействовать российским авиакомпаниям в случае возобновления прямого авиасообщения, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-10 19:16

В офисе президента Украины допустили физическое устранение духовенства УПЦ

Советник главы офиса президента Михаил Подоляка в интервью украинским СМИ заявил, что Украинская православная церковь (УПЦ) не хочет диалога, но желает оставаться элементом российского влияния на украинскую государственность social.mk.ru »

2023-4-1 12:56

Новые антироссийские санкции ЕС затронут 121 физическое и юридическое лицо

Десятый пакет антироссийских санкций Евросоюза предусматривает ограничения в отношении 121 физического и юридического лица. Об этом заявили глава Министерства иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра. tvzvezda.ru »

2023-2-25 13:20

МИД Нидерландов: В десятый пакет санкций ЕС входит 121 юридическое и физическое лицо из РФ

В новый десятый пакет санкций Евросоюза против РФ входит 121 физическое и юридическое лицо. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра. life.ru »

2023-2-25 12:36

«Особое, почти физическое удовольствие» — актриса Михалкова о своей зависимости

Экс-участница «Уральских пельменей» призналась, что не представляет своей жизни без адреналиновых ситуаций. 5-tv.ru »

2023-2-22 02:19

Science Advances: крепкие социальные связи улучшают физическое и психическое здоровье

Иногда одиночество может принести положительные эмоции, но оно совсем не так полезно, как общение с близкими людьми. Согласно новому исследованию ученых из Кентского университета (Англия) крепкие социальные связи улучшают физическое и психическое здоровье человека. ridus.ru »

2023-1-14 02:56

Прокуратура Челябинска проверит школу из-за жалоб на физическое и психологическое насилие

ЧЕЛЯБИНСК. ФедералПресс. 22 декабря. Прокуратура Челябинска начала проверку по факту коллективного заявления родителей школьников на жестокость учителя. Дети пожаловались на психологическое и физическое насилие. fedpress.ru »

2022-12-22 09:33

Благородная альтернатива доллару. Как хранить накопления в золоте?

В Минфине предлагают россиянам отказаться от долларовых накоплений в пользу золота. Рассказываем, сколько можно заработать на инвестициях в благородный металл. aif.ru »

2022-12-5 17:12

В Удмуртии учитель понесёт наказание за физическое насилие в адрес ученика

Судом Удмуртии в отношении учителя красногорской гимназии вынесен обвинительный приговор по факту ненадлежащего исполнения ею обязанностей по воспитанию ученика и назначено наказание в виде обязательных работ. versia.ru »

2022-11-22 13:12

США внесли в список антироссийских санкций одно физическое лицо и два юридических

Впервые скопления газа в центральной части туманности Орел были запечатлены в 1995 году tass.ru »

2022-10-19 22:27

В Сербии заявили, что физическое существование страны зависит от России

Сербия существует только благодаря дружеским отношениям с Россией. Такое заявление сделал сербский министр внутренних дел Александр Вулин. life.ru »

2022-10-16 17:50

Вулин: Физическое существование Сербии зависит от дружбы с Россией

Физическое существование Сербии зависит от дружбы с Россией. Об этом в интервью газете «Вечерне новости» заявил сербский министр внутренних дел Александар... rosbalt.ru »

2022-10-16 16:41

Глава МВД Сербии Вулин: физическое существование страны зависит от ее дружбы с РФ

Физическое существование Сербии зависит от дружбы с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра внутренних дел республики Александара Вулина. argumenti.ru »

2022-10-16 15:30

Глава МВД Сербии заявил, что физическое существование страны зависит от ее дружбы с РФ

По словам Александара Вулина, Евросоюз не хочет видеть в своем составе Сербию, судя по тому безумному шантажу, которому страна подвергается с его стороны tass.ru »

2022-10-16 15:13

Названы способы сохранить ментальное и физическое здоровье при работе из дома

Практикующие психологи Петр Галигабаров и Ольга Шалдыбина рассказали о том, как сказывается работа из дома на ментальном и физическом здоровье человека. По их словам, удаленка особенно опасна гиподинамией и сопутствующими ей заболеваниями, а также обнулением социальных контактов в реальной жизни. lenta.ru »

2022-9-6 06:03

The Jerusalem Post: «Сохнут» хочет свернуть физическое присутствие в РФ и работать удаленно

Руководство Еврейского агентства «Сохнут» рассматривает возможность сворачивания своего физического присутствия в России и перехода на удаленный режим... rosbalt.ru »

2022-8-10 22:16

Золото мое. Пять важных вопросов о вложениях в благородный металл

Нужно ли платить НДС при покупке золота, на какую доходность можно рассчитывать? На эти и другие вопросы о вложениях в драгоценный металл отвечает aif.ru. aif.ru »

2022-8-9 12:41

Золотые вложения. Выгодны ли сейчас инвестиции в драгоценные металлы?

На вложениях в золото много не заработаешь, как правило, они рассматриваются как диверсификация инвестиционного портфеля. С другой стороны, золото совершенно точно сбережет накопления. aif.ru »

2022-6-9 00:04

ОАЭ внесли одно физическое лицо и пять компаний в список тех, кто поддерживает терроризм

В документе указаны физлицо Абдо Абдулла Абдель Ахмед, компании "Аль-Алямия-экспресс" и "Аль-Хада", "Муаз Абдулла", Peridot Shipping & Trading и IMO-9109550 tass.ru »

2022-2-24 00:31

Японские врачи выяснили, какой недорогой овощ укрепляет физическое и психическое здоровье

Японские доктора назвали дешевый овощ, полезный для сердца, костей, кишечника и психики. Как сообщает Yahoo News Japan, им оказалась капуста. В капусте... rosbalt.ru »

2022-1-26 12:21

Девушка посоветовала брату физическое упражнение и превратила его в «монстра»

Пользовательница Reddit рассказала, как посоветовала брату, желавшему накачать икроножные мышцы, простое физическое упражнение. Спустя год девушка выяснила, что парень выполнял его неправильно в течение целого года, и констатировала, что из-за этого он превратился в «монстра». lenta.ru »

2021-7-5 09:48

Социологи сообщили, что 60% россиян считают правомерным физическое наказание детей

При этом 36% респондентов указали, что нельзя наказывать детей ни в какой ситуации, рассказала гендиректор "Михайлов и партнеры. Аналитика" Людмила Горюнова по итогам опроса tass.ru »

2021-5-31 17:20

60 минут. Физическое состояние Байдена под вопросом

Президент США Джо Байден дважды чуть не упал при подъеме по трапу президентского "Боинга" перед отлетом в штат Джорджия. Сюжет показан в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-3-19 19:21

К задержанному в Крыму сотруднику "Радіо Свобода" могли применять физическое и психологическое насилие – правозащитники

К гражданину Украины Владиславу Есипенко, которого Федеральная служба безопасности России задержала в оккупированном РФ Крыму, не допускают независимых адвокатов. Ему без согласия назначили адвоката, которая фигурировала в политически мотивированных делах против украинцев. gordonua.com »

2021-3-17 11:13

Британские гимнастки пожаловались на физическое насилие со стороны тренеров

Ведущие члены сборной Великобритании по спортивной гимнастике рассказали о жестоком обращении со стороны тренеров. Кэтрин Лайонс заявила, что психическое и физическое насилие было нормой в команде. Лиза Мейсон вспомнила, как тренер заставлял ее работать на брусьях до тех пор, пока из рук не шла кровь. lenta.ru »

2020-7-10 09:40

Баллистический резонанс: российские ученые обнаружили новое физическое явление

Ученые из Санкт-Петербурга обнаружили новый физический парадокс: он заключается в том, что амплитуда механических колебаний может возрастать без воздействия со стороны. На примере раскачивания обычных детских качелей становится ясно, что действие невозможно без приложения силы, однако в политехническом университете имени Петра Великого опровергли данное утверждение. tvzvezda.ru »

2020-7-6 14:14

«Должно быть физическое ограничение». Эксперт о новой борьбе с пьянством за рулем

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в эфире НСН предложил новый способ для борьбы с пьяными водителями – алкозамок. nsn.fm »

2020-6-12 10:00

Ученые рассказали, как депрессия влияет на физическое здоровье

Предрасположенные к депрессии люди рискуют получить другие серьезные заболевания. Среди них — болезнь сердца, бактериальные инфекции, сообщают австралийские ученые. vm.ru »

2019-9-5 16:36

Le Figaro: во Франции запретили физическое наказание детей

Франция официально запретила применять к детям любое телесное насилие и внесла соответствующие поправки в Уголовный кодекс, пишет Le Figaro. Хотя некоторые чиновники критикуют неоднозначные формулировки закона и потерю родительского авторитета, правозащитные организации и министерства горячо приветствуют введение запрета и надеются изменить печальную статистику. russian.rt.com »

2019-7-4 02:55

Йога помогает пожилым людям восстановить психическое и физическое состояние, узнали ученые

Группа ученых из Эдинбургского университета провела исследование на тему влияния йоги на психическое и физическое здоровье пожилых людей, пишут Актуальные новости. nation-news.ru »

2019-6-1 03:05