Результатов: 162

Боррель: словами о «белом флаге» папа римский залез в сад, куда его не звали

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в резких выражениях ответил на слова папы римского Франциска, который ранее призвал к началу мирного процесса на Украине. Во избежание новых смертей понтифик призывал поднять «белый флаг», что было интерпретировано как призыв к капитуляции Киева. ridus.ru »

2024-3-14 12:05

Боррель: словами о "белом флаге" Папа Римский "залез в сад", куда его не звали

Среди выступающих также числятся Burna Boy, Idles, The National, Аврил Лавин, Disclosure, Джесси Уэр, Синди Лопер, Камила Кабельо tass.ru »

2024-3-14 12:01

В РПЦ отреагировали на слова папы римского о "белом флаге" Украины

Мнение папы римского Франциска о том, что Украина, будучи проигрывающей стороной, должна согласиться на переговоры, не совпадает с точкой зрения Запада. Об этом "Ленте.ру" заявил представитель Русской православной церкви. life.ru »

2024-3-12 02:59

В Госдуме высказались о белом флаге, поднятом Киевом

«Белый флаг, поднятый Киевом, спасет жизни миллионам украинцев», - написал парламентарий в телеграм-канале. Такими словами Миронов отреагировал на заявление главы МИД Германии Анналены Бербок, которая раскритиковала позицию папы Римского Франциска, отметившего, что Украине нужно мужество, чтобы поднять белый флаг и начать переговоры с Россией. kapital-rus.ru »

2024-3-12 21:37

В Госдуме высказались о белом флаге Киева

«Белый флаг, поднятый Киевом, спасет жизни миллионам украинцев», - написал парламентарий в телеграм-канале. Такими словами Миронов отреагировал на заявление главы МИД Германии Анналены Бербок, которая раскритиковала позицию папы Римского Франциска, отметившего, что Украине нужно мужество, чтобы поднять белый флаг и начать переговоры с Россией. kapital-rus.ru »

2024-3-12 21:37

Украинские греко-католики ответили на слова Папы Римского о белом флаге

Епископы Украинской греко-католической церкви (УКГЦ) на заседании в США заявили, что Киев не может прекратить ведение боевых действий. Так они ответили на слова Папы Римского Франциска, призвавшего проигрывающую сторону поднять белый флаг. lenta.ru »

2024-3-11 15:56

В ЕС ответили на слова Папы Римского о белом флаге Украины

Европейский союз (ЕС) выступает за мирные переговоры на условиях Украины. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, комментируя высказывание Папы Римского Франциска, в котором понтифик призвал Киев показать белый флаг и начать мирные переговоры. lenta.ru »

2024-3-11 15:43

Шольц поспорил с папой Римским из-за слов о белом флаге для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц не согласен с мнением папы Римского Франциска, который призвал к переговорному процессу по Украине, использовав выражение белый флаг, сообщил представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-3-11 14:57

Канцлер Германии не согласился с мнением Папы Римского о белом флаге Украины

Пресс-секретарь кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц не согласен с мнением Папы Римского, который призывал к переговорам по Украине и использовал при этом словосочетание «белый флаг». lenta.ru »

2024-3-11 14:57

Глава МИД Германии ответила на слова Папы Римского о «белом флаге» Украины

Мужеством для западных партнеров Украины будет ее дальнейшая поддержка, а не капитуляция. Так на слова Папы Римского Франциска о «белом флаге» Киева ответила глава МИД Германии Анналена Бербок. По ее словам, Западу нужно мужество, чтобы быть на стороне Украины, делать всё, чтобы Украина смогла себя защитить. lenta.ru »

2024-3-11 12:46

В Кремле оценили слова папы римского о "белом флаге", который должна поднять Украина

Папа римский Франциск, говоря о том, что Украина должна поднять белый флаг, высказывался в целом в пользу переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-11 12:13

В Кремле оценили слова Папы Римского о «белом флаге» Украины: «Широкий контекст»

Понтифик ранее заявил, что проигрывающая в украинском конфликте сторона должна осмелеть и начать переговоры. 5-tv.ru »

2024-3-11 12:09

Захарова оценила ответ Кулебы Папе Римскому о флаге Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила ответ министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы Папе Римскому о том, что у страны есть свой флаг, и другие она поднимать не будет. «Врет как дышит. lenta.ru »

2024-3-11 21:52

"Врёт как дышит": Захарова рассказала об истинном флаге Украины после заявления "Кулебищи"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла отказ министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы от предложения папы римского Франциска "поднять белый флаг". Дипломат Незалежной ответил понтифику, что флаг страны — жёлто-голубой и других на Украине не поднимут. life.ru »

2024-3-11 21:16

Ватикану пришлось объясняться после слов папы римского о белом флаге на Украине

Говоря о белом флаге на Украине, папа римский Франциск не подразумевал капитуляцию Киева, а призывал к переговорам. Об этом заявил представитель Ватикана Маттео Бруни. life.ru »

2024-3-10 12:49

В Ватикане разъяснили слова папы Римского Франциска о белом флаге для Украины

Глава Римско-католической церкви Франциск, используя образ белого флага в своём высказывании об Украине, подразумевал установление перемирия, а не капитуляцию Киева. versia.ru »

2024-3-10 12:32

В Ватикане прокомментировали слова Папы Римского о "белом флаге" Украины

Понтифик имел в виду исключительно стремление к справедливому миру, заявил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни tass.ru »

2024-3-10 12:14

В Ватикане прокомментировали слова папы Римского о белом флаге для Украины

Папа Римский Франциск не призывал Украину капитулировать, когда говорил, что проигрывающая сторона в конфликте должна иметь смелость признать это и поднять белый флаг nsn.fm »

2024-3-10 11:48

Ватикан разъяснил слова Папы Римского о белом флаге для Киева

Слова Папы Римского Франциска о необходимости поднятия белого флага для Киева означают стремление к переговорам. Так заявление понтифика разъяснил официальный представитель Ватикана Маттео Бруни. Он добавил, что в другой части интервью Франциск прямо заявил, что «переговоры никогда не являются капитуляцией». lenta.ru »

2024-3-10 11:39

Ватикан объяснил слова Папы Франциска о белом флаге для Украины

Папа Римский Франциск, говоря об Украине в интервью RSI, использовал образ белого флага, предложенный журналистом, и имел в виду перемирие, а не капитуляцию, заявил официальный представитель Ватикана Маттео Бруни, чьи слова приводит Vatican News. vz.ru »

2024-3-10 10:58

Сальдо видеороликом опроверг фейк об украинском флаге на окраине Крынок

Вооруженные силы Украины (ВСУ) распространили фейк об установленном на водонапорной башне в Крынках украинском флаге в попытках доказать присутствие морпехов на левом берегу Днепра, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2024-2-13 21:34

Сообщение об украинском флаге на здании в центре Донецка опровергли

Telegram-канал «Марiуполь.Спротив» опубликовал фотографию здания Народного Совета Донецкой народной республики (ДНР) в центре Донецка, на крыше которого установлен флаг Украины. Под снимком авторы канала написали, что в Донецке подняли украинский флаг. Однако это сообщение опровергли. lenta.ru »

2024-1-31 11:46

Президент Киргизии своим указом "распрямил" лучи солнца на государственном флаге

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон об изменении государственного флага республики. Об этом сообщает "Sputnik Кыргызстан" со ссылкой на пресс-службу Жапарова. Власти пошли на изменение флага по той причине, что многие путали изображённое на алом полотнище солнце с подсолнухом. life.ru »

2023-12-22 17:33

Президент Киргизии подписал закон об изменении рисунка на государственном флаге

Согласно новому варианту, композиция будет состоять из верхней части юрты с прямыми лучами солнца tass.ru »

2023-12-22 17:32

В Киргизии изменили узор на флаге

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон о частичном изменении государственного флага страны. На новом флаге Киргизии было изменено изображение солнца. На использовавшемся с 1992 года флаге лучи имели волнообразный узор, в то время как на измененной версии их сделали прямыми. lenta.ru »

2023-12-22 17:06

В Киргизии решили заменить солнце на флаге страны из-за схожести с подсолнухом

Кабинет министров Киргизии поддержал замену изображения солнца на флаге страны из-за ассоциаций с подсолнухом. При этом официальные документы с изображением флага останутся актуальными до окончания срока их действия, в том числе паспорта и водительские удостоверения граждан. lenta.ru »

2023-12-4 16:42

Политолог о российском флаге: «Манифест открытости и борьбы за свободу»

День флага в России ежегодно отмечают 22 августа. Анна Михайлова, политолог, член экспертного клуба «Дигория» рассказала, почему этот праздник объединяет миллионы людей вокруг общих ценностей и идей: fedpress.ru »

2023-8-22 16:53

Мэр Горловки разоблачил киевский фейк об украинском флаге над администрацией

Мэр Горловки Иван Приходько назвал фейком сообщения о поднятии флага Украины над зданием администрации города. life.ru »

2023-5-15 14:44

Глава Россотрудничества Примаков рассказал об украинском флаге, вывешенном у здания РЦНК в Никосии после поджога

После того как загорелось здание Российского центра науки и культуры в кипрской Никосии, напротив него кто-то вывесил огромный украинский флаг. Об этом «Звезде» сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков. tvzvezda.ru »

2023-4-26 17:30

В израильском правительстве заявили, что страна не будет еще одной «звездой на флаге США»

Несмотря на дружеские отношения между Израилем и США, правительство Нетаньяху не намерено следовать советам Джо Байдена, а планируют ориентироваться на население. versia.ru »

2023-3-29 15:59

В конституционные законы о флаге и гимне России внесут изменения

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Правительство одобрило изменение некоторых конституционных законов. Об этом сообщили на официальном сайте кабмина. Изменения внесут в 3-ю и 7-ю статьи Конституции, а коснутся они флага и гимна России. fedpress.ru »

2023-1-28 16:06

Кабмин одобрил изменения в законы о флаге и гимне России

Правительство России одобрило изменения в ФЗ "О Государственном флаге" (статья 3) и "О Государственном гимне" (статьи 3 и 7), теперь они будут внесены на рассмотрение в Госдуму. life.ru »

2023-1-28 14:37

Правительство одобрило изменения в законах о государственном флаге и гимне России

Изменения в статьях «О Государственном флаге» и «О Государственном гимне» одобрены кабмином. argumenti.ru »

2023-1-28 14:34

Власти России одобрили изменения в законы о государственном флаге и гимне

В правительстве России одобрили изменения в конституционные законы О государственном флаге и О государственном гимне. На сайте правительства отмечается, что одобренные изменения будут внесены в ст. vz.ru »

2023-1-28 14:06

В ФИФА отказались видеть проблему в российском флаге на бутсах игрока Камеруна

Международная федерация футбола (ФИФА) не будет наказывать полузащитника сборной Камеруна Гаэля Ондуа за то, что он надел бутсы с российским флагом на чемпионате мира по футболу в Катаре. Пресс-секретарь ФИФА Джованни Марти напомнил, что у футболиста двойное гражданство. «Это всего лишь флаг его страны», — заключил о lenta.ru »

2022-11-27 05:05

Норвежский комментатор высказался о флаге России на бутсах Ондуа

Спортивный комментатор норвежского телеканала TV2 Мина Финстад Берг прокомментировала изображение флага России на бутсах камерунского полузащитника Гаэля Ондуа на чемпионате мира — 2022 в Катаре. riafan.ru »

2022-11-26 18:32

Депутат Госдумы Киселев о российском флаге для молодежи: «Символ чистоты, правды, памяти и мужества»

Сегодня в России отмечается День Государственного флага. По всей стране проходят торжественные мероприятия, в которых принимают участие в основном молодые люди. Зампред комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев рассказал, как за последнее время изменилось отношение к флагу у подрастающего поколения: fedpress.ru »

2022-8-22 18:12

«Символ сплочения»: что депутаты Госдумы говорят о российском флаге

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Артисты, волонтеры, космонавты сегодня поздравляют россиян с Днем государственного флага. В стороне не остались и депутаты Госдумы: в соцсетях парламентарии поделились, какое значение придают одному из главных символов страны. fedpress.ru »

2022-8-22 16:05

Что думают Пригожин, Запашный, Васильева о поднятом флаге Украины на концерте Вайкуле

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Лайма Вайкуле дала концерт в Литве и подняла украинский флаг. «ФедералПресс» собрал мнение звезд. fedpress.ru »

2022-8-4 09:45

О чём может говорить золотая бахрома на флаге РФ на встрече Путина и Раиси

Золотая бахрома на российском флаге, вывешенном на встрече президентов РФ и Ирана Владимира Путина и Ибрахима Раиси, может являться жестом особого расположения республики к России. Об этом Лайфу рассказал востоковед Гумер Исаев. life.ru »

2022-7-19 19:32

"Рисковать ради фото никто не будет": Киев раскрыл собственную ложь о флаге на острове Змеиный

Украинский флаг на острове Змеиный на самом деле не был установлен, этот факт признали в Киеве. Глава пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Минобороны Украины Наталья Гуменюк сообщила, что его сбросили на территорию острова с вертолёта. life.ru »

2022-7-5 23:39

На флаге Франции изменили оттенок синего, но этого никто не заметил

Оттенок синего на флаге Франции стал более темным, чем был раньше, однако об этом официально не объявлялось, пишет газета Le Parisen. По информации издания,... rosbalt.ru »

2021-11-15 02:44

Parisien: На флаге Франции изменили оттенок синего, но этого никто не заметил

Оттенок синего на флаге Франции стал более темным, чем был раньше, однако об этом официально не объявлялось, пишет газета Le Parisien. По информации издания,... rosbalt.ru »

2021-11-15 02:44

Идею из Крыма о флаге России реализуют уже в этом учебном году

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 августа, ФедералПресс. Учебный год в российских школах начнется с поднятия флагов. Идею предложили президенту Владимиру Путину в Крыму. Сегодня глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал о реализации. fedpress.ru »

2021-8-30 15:08

Глава ОКР рассказал о флаге и музыке России на зимней Олимпиаде-2022

Российские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году выступят под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна будет использован фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского nsn.fm »

2021-8-9 07:47