Результатов: 161

В Крыму заметили крупную стаю розовых фламинго

Крупная стая розовых фламинго обосновалась в Крыму, на побережье Азовского моря, в поисках пропитания. Об этом сообщил руководитель крымского отделения Союза охраны птиц России Игорь Сикорский. life.ru »

2024-3-5 14:51

Стюардесса спасла яйца редких фламинго на борту самолета

Стюардесса авиакомпании Alaska Airlines спасла яйца редких фламинго во время полета. Среди пассажиров был сотрудник зоопарка Вудленд-Парк, который вез в инкубаторе шесть яиц чилийского фламинго. Внезапно агрегат перестал работать. lenta.ru »

2024-2-7 16:29

Дагестанец спас розового фламинго, замёрзшего на берегу моря

Житель Дагестана спас розового фламинго, замёрзшего у моря в новогоднюю ночь, сообщает ЧП Кавказ, опубликовавший трогательные кадры incident.mk.ru »

2024-1-4 18:04

В удмуртском зоопарке поселился спасенный в другом регионе фламинго

В зоопарке Удмуртии поселился фламинго, спасенный в Пермском крае. Птенца 2023 года рождения нашли возле завода АО «Уралоргсинтез» — он упал от усталости при перелете, его сразу же поместили в теплое помещение, а затем передали ветеринарам. Он будет находиться на карантине. lenta.ru »

2023-11-29 18:25

Эксперт Тютеньков рассказал, что фламинго могли оказаться в Томской области из-за ураганных ветров

Теплолюбивые фламинго могли оказаться в Томской области из-за ураганных ветров, которые могут их заносить не туда, куда хотелось бы птицам. Об этом «Звезде» рассказал ученый секретарь Северского природного парка Олег Тютеньков. tvzvezda.ru »

2023-11-27 19:37

На самолет Леонида Якубовича в Казахстане напали розовые фламинго

Друг телеведущего Леонида Якубовича, полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ Игорь Барсков в эфир программы «Галерея Звезд» рассказал о совместном полете двух друзей, в ходе которого на их самолет напали розовые фламинго. tvzvezda.ru »

2023-11-26 07:44

В горах Алтая блуждали два розовых фламинго

ГОРНО-АЛТАЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. Местные жители пришли на помощь двум розовым фламинго, которые сбились с пути и блуждали в Горном Алтае. Подробности рассказали в пресс-службе Сайлюгемского национального парка. fedpress.ru »

2023-11-23 06:26

На Алтае спасли сбившихся с пути фламинго

Двух фламинго, которые сбились с пути из-за урагана, спасли в Горном Алтае и отправили в зоопарк Барнаула. Жители Чойского района обнаружили птиц и рассказали о них специалистам. За фламинго приехали сотрудники Сайлюгемского нацпарка — орнитолог Алексей Кужлеков и ветеринар ГЛК «Манжерок». lenta.ru »

2023-11-22 17:30

В Горном Алтае спасли двух розовых фламинго, которые замёрзли и сбились с пути

Неравнодушные жители Горного Алтая спасли двух розовых фламинго, которые замёрзли и сбились с пути на дороге в Чойском районе. Об этом сообщает пресс-служба Сайлюгемского национального парка. life.ru »

2023-11-22 10:54

Украинцам не удалось уплыть в Румынию на надувных фламинго

Двое украинцев пытались сбежать в Румынию через горную реку, воспользовавшись детским надувным кругом и нарукавниками с розовыми фламинго. В сообщении пограничной службы Украины говорится, что мужчины пытались переплыть через реку Тиса, по которой пролегает граница двух стран. lenta.ru »

2023-11-17 20:26

Дикая лиса убила 13 краснокнижных фламинго в зоопарке в Вене

В старейшем зоопарке мир Шёнбрунне, расположенном в Вене, дикая лиса убила 13 краснокнижных красных фламинго, пишет австрийская газета Kurier со ссылкой на пресс-службу зоосада nsn.fm »

2023-10-23 21:41

Розовый фламинго заблудился и случайно попал в Нижегородскую область

Розовый фламинго, который заблудился и случайно оказался на одной из Волжских отмелей в Нижегородской области, попал на фотографии очевидцев. Особей фламинго и раньше видели в регионе, но очень редко. lenta.ru »

2023-8-28 15:42

«Смотрите и учитесь»: фламинго показал любителям йоги мастер-класс по гибкости

На видео попал весьма необычный мастер-класс по растяжке и гибкости от… фламинго. Любительницы йоги настолько лениво и непрофессионально потягивались и ловили дзен на природе, что это заметили даже птицы. ridus.ru »

2023-8-22 10:30

Медведи, зубры и фламинго: 7 мест России, где можно посмотреть и подружиться с дикими животными

Вместе с "Яндекс.Путешествиями" мы расскажем, куда отправляться знакомиться с необычными зверями поближе. Там животные ощущают себя свободно, но при этом находятся под защитой людей. life.ru »

2023-7-1 08:00

От «Фламинго» до «Любочки». Пять лучших клипов Михаила Хлебородова

«Розовый фламинго» для Алены Свиридовой, прощание с Лондоном для «Кар-мен» и «Любочка» для «Маши с медведями» — вспоминаем лучшие видеоклипы режиссера Михаила Хлебородова. aif.ru »

2023-5-5 21:00

Режиссер клипа «Розовый фламинго» Михаил Хлебородов ушел из жизни в возрасте 56 лет

Российский режиссер и продюсер Михаил Хлебородов скончался на 57-м году жизни. Об этом сообщил ТАСС режиссер Григорий Константинопольский. riafan.ru »

2023-5-5 17:47

В Красноярске стая фламинго получила годовой запас корма благодаря нефтяникам

ЯКУТСК, 20 апреля, ФедералПресс. Предприятие «Газпромнефть-Заполярье» помогло приобрести почти тонну корма для стаи розовых фламинго, обитающей в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей». Этого запаса редким птицам хватит на год, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2023-4-20 13:31

От пум до розовых фламинго: как работает бизнес по продаже диких животных в РФ

Диких животных возможно приобрести через соцсети и сайты. Однако зачастую люди покупают их, чтобы наиграться и потом выбросить. Как в России планируют наказывать за такое? 5-tv.ru »

2023-3-25 20:10

Сотни фламинго вернулись на озеро Караколь в Казахстане раньше обычного

После зимовки в Индии стая фламинго остановилась на озере Караколь в Мангистауской области Казахстана. В этом году у водоема нашли приют около тысячи птиц. riafan.ru »

2023-3-15 10:24

«Стейк из фламинго»: организаторы концертов Asti приходят в ужас от ее райдера

Знаменитости выкладывают максимум сил на выступлении, поэтому после шоу им необходимо отдыхать. Каждая звезда делает это по своему. 5-tv.ru »

2022-11-1 10:20

Эколог, спасший якутского фламинго, навестил его в красноярском зоопарке

КРАСНОЯРСК, 23 июня, ФедералПресс. Отбившийся от стаи фламинго, за судьбой которого следила вся Якутия, с января обитает в красноярском зоопарке «Роев ручей». В июне пернатого навестил сотрудник экологической службы «Газпромнефть-Заполярья» Никита Михайлов, оказавший первую помощь птице на Чаяндинском месторождении. fedpress.ru »

2022-6-23 12:50

Стая розовых фламинго остановилась в Крыму для брачных игр

Стая розовых фламинго остановилась на территории Опукского заповедника в Крыму для брачных игр. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на ФГБУ «Заповедный Крым». Как отмечается, для остановки птицы выбрали Кояшское озеро. lenta.ru »

2022-5-16 11:11

Казахстанцев шокировала гибель фламинго на Мангышлаке (видео)

Сразу пять краснокнижных фламинго погибли в Бейнеуском районе Мангистауской области Казахстана. Что именно привело к гибели птиц, установят правоохранители... rosbalt.ru »

2022-4-26 02:14

Орнитолог оценила шансы на выживание залетевшего в Тюмень фламинго

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Фламинго, который случайно залетел в Тюменскую область, нужно обязательно взять под наблюдение или отловить, считает орнитолог Мария Иванова. Здесь для него слишком экстремальные условия. fedpress.ru »

2022-4-6 09:52

Найденного в Якутии фламинго отправят в зоопарк Красноярска

Фламинго Гришу, которого нашли в Ленском районе Якутии, передадут в зоопарк Красноярска. Перед отправкой птицы необходимо провести лабораторное обследование, чтобы исключить инфекционные заболевания. lenta.ru »

2021-12-29 12:46

Фламинго выбрали Крым для зимовки

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Жители и гости Крыма могут наблюдать за красивым явлением: розовые фламинго прилетели на соленые озера в Крым. В институте биологии южных морей считают, что в поведении птиц нет ничего необычного: они там для того, чтобы размножаться. fedpress.ru »

2021-11-22 17:19

В Якутии обнаружили отбившегося от стаи птенца фламинго

ЛЕНСКИЙ РАЙОН, 4 ноября, ФедералПресс. В Якутии на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении найден птенец фламинго. Птица отбилась от стаи и, когда ее заметили вахтовики, почти не подавала признаков жизни. fedpress.ru »

2021-11-4 10:28

На Ямале нефтяники спасли замерзающего фламинго

29 октября сотрудники Спорышевского месторождения во время ночного обхода обнаружили фламинго на территории предприятия «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Уточняется, что птица была жива, но сильно замерзла. lenta.ru »

2021-10-29 16:03

Стой как фламинго. Как связано умение балансировать на одной ноге со здоровьем и долголетием

Для категории 70+ есть данные, что стояние на одной ноге в течение хотя бы 1 минуты три раза в день увеличивает минеральную плотность тазовой кости, а это означает, что в случае падения риск перелома уменьшается slon.ru »

2021-10-11 11:00

Вести-Москва. Серые птенцы розовых фламинго появились в столичном зоопарке

В Московском зоопарке можно увидеть птенцов розового и красного фламинго. Пока все пятеро одного цвета – серые. Только через несколько месяцев в их перьях начнет появляться красный и розовый пигмент. vesti.ru »

2021-8-5 17:43

Дети заката: В Московском зоопарке родилось пять птенцов фламинго

"Маленькие серые комочки" пока ещё находятся в гнезде и начнут приобретать характерный цвет оперения лишь через несколько месяцев. life.ru »

2021-8-4 11:49

Вышел клип на кавер хита Свиридовой про розового фламинго с участием Гудкова и Понасенкова

По словам певицы, произведение получилось очень разным, но вместе с тем "очень смешным и трогательным". life.ru »

2021-7-31 18:38

Публицист Евгений Понасенков снялся в клипе на ремейк песни «Розовый фламинго»

Публицист Евгений Понасенков снялся в клипе на ремейк песни Розовый фламинго Алены Свиридовой и группы Cream Soda znak.com »

2021-7-31 11:08

В Ростове впервые за десять лет появились птенцы фламинго

В зоопарке, расположенном в Ростове-на-Дону, впервые за десять лет появились птенцы фламинго. «Специалисты работали много лет, чтобы получить потомство данного вида, занесенного в Красную книгу России», — рассказали сотрудники учреждения. Они также добавили, что птенцов всего четыре. lenta.ru »

2021-7-30 19:17