Результатов: 106

В Пентагоне сообщили о частых сбоях в работе GPS на восточном фланге НАТО

В течение последних несколько лет сообщается об участившихся сбоях в работе систем GPS на восточном фланге НАТО, рассказали в Пентагоне. Сбои происходят вследствие вмешательств извне. «С 2020 года произошло значительное увеличение количества сообщений о вмешательстве в системы GPS на восточном фланге НАТО», - цитирует РИА Новости слова представителя Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-2-10 03:10

Сводные батальоны на восточном фланге НАТО в случае угрозы увеличат до бригады

Как заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр, в некоторых странах - членах организации уже успешно провели учения с задачей переброски дополнительных подразделений, которые усиливали батальоны до бригадного уровня tass.ru »

2023-11-25 17:16

Пушилин заявил о провале украинской операции на фланге Артемовска

Российская армия не дала украинским войскам пройти оборону на южном фланге Артемовска, часть группировки ВСУ уничтожена, заявил глава ДНР Денис Пушилин. ВСУ пытались выдавить российские подразделения по рубежу Андреевки, Курдюмовки и Клещеевки, их интересовала железная дорога, сказал Пушилин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-27 18:57

В ДНР оценили результаты ВСУ на южном фланге Артемовска

У Вооруженных сил Украины нет положительных результатов в районе поселка Курдюмовка и сел Андреевка и Клещеевка, находящихся на южном фланге Артемовска (дореволюционное название, принятое на Украине — Бахмут). lenta.ru »

2023-9-27 17:36

Пушилин сообщил, что российские силы отбросили ВСУ на южном фланге Артемовска

Российские подразделения также улучшили позиции на северном фланге города в районе населенного пункта Орехово-Василевка tass.ru »

2023-9-27 17:19

Российские подразделения улучшили позиции на северном фланге Артёмовска

Российские военные улучшили позиции на северном фланге Артёмовска (Бахмута). Об этом сообщил во вторник, 26 сентября, глава ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьёв Live". По его словам, наши подразделения закрепились в районе населённых пунктов Орехово-Василевка и Берховка. life.ru »

2023-9-26 11:18

В ДНР заявили о попытках ВСУ атаковать на южном фланге Артемовска

Вооруженные силы Украины пытаются атаковать на южном фланге Артемовска — на участке Клещеевка — Андреевка. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. «Противник не оставляет попыток подвинуть на рубежах Клещеевка — Андреевка, там ежесуточно, и днем, и ночью, проводятся атаки», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-25 11:28

В мире: Качиньский создает семь дивизий на восточном фланге

Глава правящей в Польше партии Право и справедливость Ярослав Качиньский обрушился с критикой в адрес НАТО. Он напомнил о концепциях альянса, согласно которым часть территорий Польши от Вислы могут быть сданы. vz.ru »

2023-7-28 18:30

Кадыров показал кадры боя на фланге в зоне спецоперации

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал кадры боя на фланге в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Соответствующее видео ему прислал командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. В ролике можно увидеть, как боец, находясь за боевой машиной, отстреливается от противника. lenta.ru »

2023-7-24 20:36

Тульские десантники ведут активную оборону на северном фланге Артемовска

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы бронегруппы и работы на позициях тульских десантников на северном фланге Артемовского направления в зоне специальной военной операции. Подразделения ВДВ уверенно ведут активную оборону на северном фланге Артемовского направления в зоне проведения СВО. tvzvezda.ru »

2023-5-29 05:00

Военкор рассказал о боях на северном фланге Артемовска

Напряженные боевые действия проходят на северном фланге Артемовска (украинское название — Бахмут), где 200-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада российских военных отражает атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-5-27 04:30

Минобороны: ВДВ России на южном фланге на Артемовском направлении отражают все атаки ВСУ

Российские подразделения ВДВ на своих укрепленных позициях на южном фланге Артемовского направления отражают все атаки ВСУ, сообщают в Минобороны. По информации ведомства, российские военные уничтожают личный состав и технику ВСУ на южном фланге, десантники оборудовали разветвленную сеть опорных пунктов и уверенно отражают все вылазки украинских формирований, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-26 09:25

Президент Литвы: Необходимо укрепить ПРО и ПВО на восточном фланге НАТО

Литва считает необходимыми инвестиции Североатлантического альянса в укрепление противоракетной и противовоздушной обороны на восточном фланге НАТО, заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа. vz.ru »

2023-5-10 15:08

В НАТО заявили о подготовке новой архитектуры обороны на восточном фланге

Как отметил заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ, этот фланг изменился с приходом Финляндии tass.ru »

2023-4-7 17:31

ОДКБ: Численность сил НАТО на восточном фланге увеличилась в 2,5 раза

Страны НАТО пытаются дестабилизировать обстановку в Восточной Европе, за последний год альянс в 2,5 раза увеличил численность своих сил в регионе nsn.fm »

2023-2-14 12:15

ОДКБ: военное присутствие НАТО на восточном фланге всего за год увеличилось в 2,5 раза

Североатлантический альянс продолжает наращивать военное присутствие на восточном фланге, сообщили в Организации Договора о коллективной безопасности. riafan.ru »

2023-2-14 11:08

НАТО расширит боевые группы на восточном фланге

Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ призвал страны альянса нарастить производство техники и боеприпасов для восполнения своих резервов и помощи Украине. versia.ru »

2023-1-18 14:59

НАТО расширит присутствие на восточном фланге

НАТО в кратчайшие сроки обеспечит расширение боевых групп альянса на восточном фланге до бригадного уровня, заявил замгенсека военно-политического блока Мирча Джоанэ. Также в ходе заседания он заявил, что страны НАТО должны увеличить производство военной техники и боеприпасов для защиты Украины. lenta.ru »

2023-1-18 14:10

Президент Румынии потребовал разместить больше сил НАТО на восточном фланге

Президент Румынии Клаус Йоханнис по итогам встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что необходимо ускорить реализацию новой стратегии альянса, согласно которой на восточном фланге Североатлантического блока численность сил высокой готовности будет увеличена до трехсот тысяч человек. tvzvezda.ru »

2022-11-29 21:12

Литва поддерживает установку средств ПВО на всем восточном фланге НАТО

Литва после падения ракет на территории Польши намерена поднять вопрос об усилении противовоздушной обороны в регионе, заявил президент страны Гитанас... rosbalt.ru »

2022-11-16 13:30

Литва рассчитывает на прогресс по системе ПВО на восточном фланге НАТО

Гитанас Науседа отметил, что "инцидент в Польше со всей актуальностью ставит на повестку дня скорейшую реализацию принципа, утвержденного в декларации саммита НАТО в Мадриде" tass.ru »

2022-11-16 12:23

Литва захотела установить ПВО на восточном фланге НАТО

Литва выступает за установку дополнительных средств противовоздушной обороны (ПВО) на польско-украинской границе и всем восточном фланге НАТО в целом, заявил президент страны Гитанас Науседа. Поднять этот вопрос Вильнюс решил после падения ракет в Польше вечером 15 ноября. lenta.ru »

2022-11-16 12:19

Европейская страна решила усилить присутствие на восточном фланге НАТО

Франция решила усилить военное присутствие на восточном фланге НАТО. Об этом заявил глава Минобороны европейской страны Себастьян Лекорню. Он отметил в ходе заседания комиссии Сената Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам, что решение связано с эскалацией конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-10-12 03:55

Премьер Литвы: на восточном фланге НАТО необходимо избежать разрывов в линии обороны

Вильнюс особенно обеспокоен проблемой обороны так называемого Сувалкского коридора tass.ru »

2022-10-11 17:09

ВС России ведут тяжёлые бои с ВСУ на западном и восточном фланге от Снигирёвки

В прифронтовой Снигирёвке в Херсонской области обстановка сложная, но контролируемая, рядом с городом идут тяжёлые бои. Об этом рассказал глава администрации района Юрий Барбашов. life.ru »

2022-10-8 13:11

Польша намерена добиваться усиления НАТО на восточном фланге из-за мобилизации в России

Это дополнительный повод для НАТО, чтобы укреплять свои позиции, отметил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох tass.ru »

2022-9-22 12:02

Столтенберг сообщил о размещении новых военных сил на восточном фланге НАТО

Североатлантический альянс размещает новые военные силы на своем восточном фланге и тем самым посылает России однозначный сигнал. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2022-9-9 14:59

WP: страны на восточном фланге НАТО призывают США ускорить поставки им вооружений

Многие из стран региона в последние месяцы поставляли Украине вооружения из своих собственных запасов, напоминает газета tass.ru »

2022-8-14 06:57

Макрон заявил об усилении военного присутствия Франции на восточном фланге НАТО

Французская армия усилит военное присутствие на восточном фланге НАТО. Об этом сообщил президент страны Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита Североатлантического блока в Мадриде. tvzvezda.ru »

2022-6-30 15:22

На саммите НАТО обсудят положение на южном фланге альянса

Премьер-министр Чехии Петр Фиала рассказал, что также будут рассматриваться вопросы, связанные с угрозой возникновения масштабного продовольственного кризиса, который связывают с действиями России на Украине, и его влиянием на международную безопасность tass.ru »

2022-6-30 14:02

НАТО увеличит численность группировок альянса на восточном фланге

На саммите НАТО в Мадриде будет обсуждаться дальнейшее усиление альянса на восточном направлении, в том числе увеличение численности сил быстрого реагирования. versia.ru »

2022-6-27 17:48

В бундесвере считают важным присутствие сухопутных войск на северо-восточном фланге НАТО

Генерал-лейтенант бундесвера Бернд Шютт сообщил агентству DPA, что под его командованием будут усилены учения по обороне страны и альянса tass.ru »

2022-6-27 08:45

В НАТО заявили о своем праве на прочные позиции на восточном фланге

НАТО в условиях проведения российской специальной военной операции на Украине имеет право на создание прочных позиций на восточном фланге, считает замгенсека альянса Мирча Джоанэ nsn.fm »

2022-5-30 08:07

В НАТО заявили о праве на прочные позиции на восточном фланге

Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ заявил, что в связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине у альянса есть право на создание прочных позиций на восточном фланге. По его словам, Москва нарушает Основополагающий акт Россия-НАТО, поскольку напала на страну-соседа. lenta.ru »

2022-5-30 02:07

На правом фланге Донбасской дуги обозначился военный успех ВС РФ

Объединённые силы ВС РФ и ополчения ЛНР ведут наступательные действия широким фронтом с применением артиллерии и при поддержке штурмовой авиации ВКС РФ. Самые напряжённые бои идут в районе Лимана и в треугольнике Рубежное — Северодонецк — Лисичанск. argumenti.ru »

2022-5-6 16:13

На правом фланге Донбасской дуги идут тяжёлые бои, без сколь-нибудь заметного продвижения вперёд

На правом фланге изюмской группировки ВС РФ идут бои за Великую Камышеваху, которая разделена рекой. Это создаёт некоторые трудности для быстрого продвижения вперёд. Российские войска атакуют противника в районе Барвенково, бои идут за Новую Дмитровку. argumenti.ru »

2022-4-30 22:32

НАТО продолжит наращивать военное присутствие на восточном фланге

Итоговое решение о том, как будет выглядеть группировка НАТО в регионе, планируют утвердить на саммите альянса в Мадриде в июне. aif.ru »

2022-4-10 01:37

Блинкен: США и НАТО готовы к отражению угроз на восточном фланге альянса

Вашингтон направил дополнительные войска, дополнительное оборудование в ближайшие к России страны, чтобы отразить любую агрессию, отметил госсекретарь tass.ru »

2022-2-25 04:00

Президент Румынии выступил за усиление позиций НАТО на восточном фланге

Также Клаус Йоханнис выразил твердую поддержку продолжению политико-дипломатического диалога с Россией tass.ru »

2022-2-12 00:50

Премьер Литвы обсудит в Лондоне вопросы безопасности на восточном фланге НАТО

Премьер-министры двух стран также планируют обсудить перспективы углубления торгово-экономических связей tass.ru »

2022-2-7 09:01