Результатов: 2800

В Британский флот будут принимать без экзамена по плаванию

Получасовой экзамен по плаванию, который до сих пор сдавали новобранцы в Королевский флот Великобритании, отменили. mirnov.ru »

2024-4-22 08:19

Лидер группы «Северный флот»: При живом Горшеневе группа «КиШ» не распалась бы

Если бы случилось такое чудо и лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв был бы жив, то коллектив продолжал бы работать nsn.fm »

2024-4-19 14:49

Последнее японское предупреждение. Россия могла бы выиграть войну 1905 года?

Через несколько часов «Петропавловск» подорвётся на японской мине и затонет, унеся с собой адмирала Макарова, которому было 55 лет и которого называли «последней легендой Российского Императорского флота» aif.ru »

2024-4-13 02:23

Министр ВМС США заявил, что флот страны в основном сосредоточен на Красном море и ИТР

Карлос дель Торо пояснил, что в Индо-Тихоокеанском регионе американский флот сдерживает Китай, а в Красном море противостоит нападениям на гражданские суда членов йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" tass.ru »

2024-4-10 18:26

Черноморский флот получит три ракетных «Каракурта»

Черноморский флот России получит три малых ракетных корабля (МРК) проекта 22800 «Каракурт» в 2024 году, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Корабли этого проекта являются носителями крылатых ракет «Калибр». lenta.ru »

2024-4-2 18:31

Шойгу пообещал пополнить Черноморский флот тремя новыми ракетоносцами

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что Военно-морские силы России будут прирастать новыми кораблями типа «Каракурт»: головной ракетоносец этой серии уже служит в составе ЧФР. fedpress.ru »

2024-4-2 13:25

Американский генерал пригрозил затопить Балтийский флот России

Активность Украины в использовании морских беспилотников против кораблей Черноморского флота привлекает внимание западных аналитиков, которые стремятся повторить этот опыт в других регионах мирового океана. kapital-rus.ru »

2024-4-1 15:00

Российский флот ищет способы борьбы с морскими дронами

Западные СМИ сообщают, что ВМФ России в ближайшее время задействует беспилотники-камикадзе корабельного базирования. Их задачей станет отражение атак украинских морских беспилотников на корабли Черноморского флота. versia.ru »

2024-4-1 09:30

Балтийский флот провел учения по противодействию террористическим группам

В мероприятиях антитеррористической направленности были задействованы более 300 военнослужащих и порядка 20 единиц военной и специальной техники, сообщила флотская пресс-служба tass.ru »

2024-3-29 15:54

Патрульный флот Испании сопроводил корабли и танкер из России

Наблюдение за военными судами «Иван Грен» и «Александр Отраковский», а также танкером «Кола» велось в две смены — с прошлого четверга по вторник. aif.ru »

2024-3-27 02:09

Патрульный флот Испании сопроводил два корабля и нефтяной танкер из РФ

Испанский патрульный флот сопроводил российскую группу в составе двух больших десантных кораблей и нефтяного танкера, передает агентство Europa Press со ссылкой на Штаб обороны королевства nsn.fm »

2024-3-26 22:14

Черное золото на темных кораблях: что такое «теневой флот» России и откуда он взялся

В последние месяцы американские и европейские официальные документы напоминают пиратские романы — западные страны усиливают борьбу с российским «теневым флотом». В конце зимы, например, G7 пообещала ограничить продажу старых танкеров неизвестным владельцам. forbes.ru »

2024-3-26 00:00

«Месть за Черноморский флот»: Россия начала топить украинские корабли

По данным BILD (издание заблокировано в РФ), в настоящее время Россия принимает ответные меры на атаки Украины на ЧФ. В марте два украинских патрульных катера и десантный корабль были повреждены Вооруженными силами Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2024-3-21 15:48

Шойгу приехал в Севастополь спасать Черноморский флот. Что его ждет?

Об этом сообщает «Политнавигатор». Причиной таких изменений стало его подчинение командованию Южного военного округа, что привело к потере самостоятельности и снижению эффективности боевых единиц флота. kapital-rus.ru »

2024-3-19 10:41

НАТО уничтожает флот России. Критическая ситуация под Авдеевкой. Турция введет санкции против России? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных новостей, произошедших к вечеру понедельника, 18 марта 2024 года: Генсек НАТО похвастался нанесением ущерба Черноморскому флоту России С обороной не успели: для ВСУ под Авдеевкой наступает критическая ситуация Турция введет санкции против России? Что потребовал турецкий народ «Результат ошеломляющий!» Лукашенко и другие лидеры поздравили Путина с победой Черное море под угрозой: НАТО строит крупную базу рядом с Украиной Памфилова назвала окончательную дату подведения итогов выборов президента РФ Сырскому все-таки конец? Ракета прилетела по командирам СБУ и ВСУ «Будет много ударов ракетами и дронам»: Запад сделал жесткое предупреждение Отелям в Турции грозит закрытие. kapital-rus.ru »

2024-3-19 21:00

Военный эксперт рассказал, как защитить Черноморский флот от атак ВСУ

Военный эксперт Михаил Онуфриенко рассказал изданию Царьград, что Черноморский флот можно защитить от атак украинских беспилотных летательных аппаратов. По его словам, корабли следует оснастить такими эффективными средствами, как пулеметы или шестистволки. kapital-rus.ru »

2024-3-14 16:44

В Крыму рассказали о срыве планов США разместить свой флот в Черном море

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Воссоединение Крыма с Россией помешало Соединенным Штатам осуществить свои планы о размещении американского флота на полуострове. Об этом сообщил глава республиканского парламента Владимир Константинов. fedpress.ru »

2024-3-14 03:15

Названы способы защитить Черноморский флот от атак вражеских беспилотников

Военный эксперт Онуфриенко назвал способы защитить Черноморский флот от атак вражеских беспилотников. По его словам, борьба с безэкипажными и полупогружными катерами может быть достаточно простой. В этом может помочь обеспечение кораблей «весьма эффективными средствами» — например, шестистволками или пулеметами. lenta.ru »

2024-3-13 15:35

Северный флот доставит представителей избиркомов в самые удаленные районы Заполярья

Члены Кольской, Островнинской, Заозерской, Мурманской, Северодвинской и Терской территориальных избирательных комиссий уже посетили большинство отдаленных постов наблюдения tass.ru »

2024-3-11 05:12

Северный флот начал доставлять членов избиркомов в труднодоступные районы Крайнего Севера

Как сообщили в МО РФ, в ближайшие время силы флота продолжат работу в Мурманской области с членами Кольской, Островнинской, Заозерской и Мурманской территориальных избирательных комиссий tass.ru »

2024-3-6 09:00

Северный флот доставил членов ТИК в труднодоступные районы Крайнего Севера

Северный флот приступил к доставке членов Заозерской и Печенгской территориальных избирательных комиссий (ТИК) в труднодоступные районы Крайнего Севера. Накануне был произведен первый вылет вертолета Ми-8 смешанного авиационного корпуса СФ в несколько труднодоступных мест на побережье Кольского полуострова. tvzvezda.ru »

2024-3-6 05:00

«Неонацисты угрожают»: В Госдуме заявили о специальной военной операции в Черном море

«Угрозы со стороны неонацистов в Черном море остро ставят вопрос о перспективах специальной военной операции в этом регионе. Напомню: при помощи современных западных ракет и беспилотников бандеровцы регулярно атакуют Крым, Севастополь и Черноморский флот РФ. kapital-rus.ru »

2024-3-6 20:27

Балтийский флот провел учения вертолетчиков морской авиации в море и на берегу

В частности, экипажи ударных вертолетов Ми-24 отработали атаки по наземным целям условного противника на авиационном полигоне в Калининградской области tass.ru »

2024-3-1 16:38

Книжный обзор: книга Алексея Иванова про речной флот и дневники Курта Кобейна

Дело идёт к весне, и книжных новинок, ожидаемых и нежданных, становится всё больше. О самых любопытных - в нашем традиционном обзоре. metronews.ru »

2024-2-23 11:38

Зеленский предал: умер бандеровец, обещавший уничтожить Черноморский флот и Крым

Информацию об этом передает «Политнавигатор». В Вене на 86-м году жизни скончался украинский националист Степан Хмара. Об этом сообщила его супруга Роксолана. Хмара был ветераном движения за украинскую «самостийность» и одним из организаторов «Поездов дружбы» в 1990-е годы - визитов бандеровцев в Крым в форме нацистской СС. kapital-rus.ru »

2024-2-21 16:55

Коммунальный флот в Москве начали готовить к открытию навигации

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Коммунальный флот, который занимается очисткой Москвы-реки и Яузы, начали готовить к открытию навигации, сообщил ТАСС заммэра столицы Петр Бирюков. news.mail.ru »

2024-2-13 14:28

Тихоокеанский флот выполнил учебный ракетный удар по кораблю «противника»

Командование Тихоокеанского флота проинформировало о проведении успешных учений с нанесением ракетного удара по кораблю условного противника в заливе Петра Великого nsn.fm »

2024-2-12 11:41

Северный флот усилят железнодорожными войсками

Северный флот России будет усилен железнодорожными войсками. Об этом со ссылкой на источники в Минобороны сообщают «Известия». Арктические железнодорожные подразделения будут заниматься ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией путей в условиях Заполярья, что позволит обеспечить оперативный подвоз вооружений и топлива. lenta.ru »

2024-2-9 20:40

Эксперт рассказал о тайном перемирии между Россией и Украиной

Военный эксперт Андрей Союстов, выступая в интервью для программы СоловьевLIVE, рассказал об этой необычной ситуации, передает корреспондент издания "Политнавигатор". Он рассказал, что в последнее время становится свидетелем «загадки» - якобы Черноморский флот не трогает торговые суда, направляющиеся в украинские порты на Дунае, и украинцы, имея возможность атаковать суда, идущие в черноморские порты, тоже этого не делают. kapital-rus.ru »

2024-2-4 12:54

Путин заявил, что к союзникам России относили не только армию и флот, но и церковь

Один из участников форума "Все для победы" считает, что к союзникам России, о которых, как считается, говорил император Александр III, можно также причислить и оборонно-промышленный комплекс tass.ru »

2024-2-2 16:23

Балтийский флот провел учения по антитеррору с участием более 500 военных

В учениях было задействовано также порядка 50 единиц техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82А, специальные автомобили разминирования tass.ru »

2024-2-2 16:13

Теневой флот помог России с перевозкой нефти в Красном море

Танкеры, перевозящие российскую нефть через Красное море, подвергаются меньшим рискам, чем другие суда, и их трафик снизился незначительно. По данным аналитической компании Vortexa, количество проходящих через Суэцкий канал кораблей с грузами из РФ все еще примерно на 20 процентов выше, чем в среднем в 2023 году. lenta.ru »

2024-2-1 15:13

Путин назвал уникальный мощный ледокольный флот конкурентным преимуществом РФ в мире

Президент России отметил, что 26 января сделан еще один шаг к укреплению технологического, индустриального потенциала страны tass.ru »

2024-1-26 16:57

Эксперт: флагман Арктического института "Академик Федоров" покинет флот после 2028 года

По словам советника директора Арктического и Антарктического НИИ по международному сотрудничеству Александра Клепикова, после завершения строительства на "Адмиралтейских верфях" нового НЭС, судно "некоторое время будет решать другие задачи" tass.ru »

2024-1-25 19:41

Это будет оплеуха. Нейтральный флот в Черном море нужен для поставок оружия

Эксперт: Идея военного «нейтрального флота» в Черном море — попытка создать коридор для поставок оружия на Украину морским путем без контроля со стороны России. aif.ru »

2024-1-25 18:39

Ученые предложили построить флот из парусных космических кораблей

Ученые предложили построить флот небольших космических кораблей массой около 10 граммов, которые для передвижения используют энергию солнечного света, улавливаемую парусом. Малый размер паруса, который прикрепляется к корпусу с помощью нитей из углеродного волокна, позволяет кораблю быть более маневренным. lenta.ru »

2024-1-22 14:08

Шойгу заявил, что армию и флот России будут оснащать самым современным вооружением

По словам главы Минобороны, в частности, речь идет об оружии, основанном на технологиях искусственного интеллекта и новых физических принципах tass.ru »

2024-1-9 12:43