Результатов: 426

Кадровые перестановки во флоте: В России назначены новые командующие

Об этом заявил глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу во время селекторного совещания. Он уточнил, что новым командующим Черноморским флотом страны стал вице-адмирал Сергей Пинчук. kapital-rus.ru »

2024-4-2 18:05

На Балтийском флоте начались летно-тактические учения вертолетного полка морской авиации

Большинство летно-тактических элементов будут отрабатывать на основе боевого опыта специальной военной операции tass.ru »

2024-3-11 15:26

В Черноморском флоте отработали уничтожение мин в море в условиях опасности со стороны ВСУ

Экипажи Черноморского флота провели учения по обнаружению и уничтожению мин на маршрутах торгового судоходства в акватории Черного моря в условиях опасности со стороны украинской армии, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. vz.ru »

2024-2-13 10:34

На Балтийском флоте начались летно-тактические учения экипажей вертолетов Ми-24

Пилотами будут отработаны элементы простого и сложного пилотирования, а также задачи огневой поддержки береговых войск флота при уничтожении незаконных вооруженных формирований tass.ru »

2024-2-12 15:09

На флоте сформировали экипаж «Проворного»

Экипаж корвета «Проворный» проекта 20385, который строят на предприятии «Северная верфь» для Тихоокеанского флота, сформировали на Камчатке. Моряки будут изучать корвет в санкт-петербургском Объединенном учебном центре Военно-морского флота. lenta.ru »

2024-1-16 15:24

Песков отказался комментировать инициативу о нейтральном флоте в Чёрном море

В Кремле не стали комментировать предложение Всемирного экономического форума (ВЭФ) по созданию нейтрального флота в Чёрном море, сославшись на отсутствие деталей. Речь об этом зашла в ходе общения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с журналистами во вторник, 16 января. life.ru »

2024-1-16 12:38

В Совфеде раскритиковали идею о нейтральном флоте в Чёрном море

Глава Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов прокомментировал идею о нейтральном военном флоте в Чёрном море, о котором говорится в докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ). Согласно докладу, нейтральным государствам следует создать военно-морскую оперативную группу, которая будет заниматься сопровождением судов, вывозящих зерно и удобрения из региона. life.ru »

2024-1-16 09:24

В Совфеде оценили идею о нейтральном флоте в Черном море

Идея о нейтральном флоте в Черном море, которая содержится в новом докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ), противоречит договору об использовании Босфора. Об этом, реагируя на доклад ВЭФ, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-16 07:36

На Тихоокеанском флоте начался новый учебный год

Новый учебный год стартовал на Тихоокеанском флоте (ТОФ), сообщает Министерство обороны РФ. В честь начала нового периода обучения в соединениях и воинских частях в Приморье и на Камчатке прошли митинги. tvzvezda.ru »

2023-12-1 10:42

В Госдуме обвинили Зеленского во лжи о Черноморском флоте России

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал бредом слова Владимира Зеленского о «бегстве» Черноморского флота России из Крыма и обвинил политика во лжи. «Зеленский не владеет ситуацией в Крыму, не знает о настроениях жителей полуострова и имеет абстрактное понятие об их жизни», — подчеркнул парламентарий. lenta.ru »

2023-10-25 00:31

В Госдуме назвали Зеленского вруном после его слов о российском флоте

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал бредом заявление Владимира Зеленского о якобы постепенном бегстве Черноморского флота из Крыма. fedpress.ru »

2023-10-24 18:56

Губернатор Развожаев: Учения с применением реактивных бомбометов идут на Черноморском флоте

Черноморский флот в понедельник проводит учения с применением реактивных бомбометов, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Развожаев написал в своем Telegram-канале, что учения начались ориентировочно в 8. vz.ru »

2023-10-16 09:11

На Тихоокеанском флоте во Владивостоке повысили штормовую готовность из-за сильного ветра

В пунктах базирования кораблей и судов приняли дополнительные меры безопасности tass.ru »

2023-10-5 07:11

На Северном флоте началось учение с участием до 1,8 тыс. человек

В ходе маневров планируется оценить уровень подготовки командования и штаба Арктической экспедиционной группировки сил флота при решении задач по обеспечению военной безопасности РФ в Арктике, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2023-9-18 14:26

На Балтийском флоте проходят учения по радиоэлектронному подавлению ударных беспилотников

Военнослужащие также отрабатывают задачи по подавлению аппаратуры GPS-навигации и выводу системы из строя tass.ru »

2023-8-23 17:24

На Балтийском флоте почтили память погибших подводников АПРК "Курск"

Памятные мероприятия прошли также в Калининграде в Балтийском высшем военно-морском училище имени адмирала Ф. Ф. Ушакова tass.ru »

2023-8-12 12:56

На Северном флоте стартовала командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками

В Североморске началась командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками. Данные учения являются составной частью годичного цикла подготовки органов военного управления (штабов) сил и войск Северного флота (СФ). tvzvezda.ru »

2023-8-11 07:00

Стрельба и показательные выступления: кадры со Дня ВМФ на Северном флоте

«Звезда» публикует кадры со Дня военно-морского флота - как его отмечают на Северном флоте. В Мурманской области праздник отметился показательными выступлениями - корабли ведут огонь, а морские пехотинцы высаживаются на необорудованное побережье. tvzvezda.ru »

2023-7-30 14:23

Вернувшийся из армии хоккеист Федотов сравнил дисциплину на флоте и в ЦСКА

Вернувшийся из армии хоккейный вратарь Иван Федотов сравнил дисциплину на флоте и в ЦСКА. «Если вы с пониманием относитесь, с ответственностью к своим обязанностям, у вас все нормально, вас не трогают. lenta.ru »

2023-7-19 18:11

Губернатор Севастополя предупредил жителей о стрельбе во время учений на флоте

Тренировки расчетов противоподводно-диверсионного обеспечения Черноморского флота проведут на Северном молу, на Южном и в Камышовой бухте, уточнил Михаил Развожаев tass.ru »

2023-6-3 19:23

Росатом намерен довести количество арктических судов в своем флоте до ста

По словам гендиректора госкорпорации Алексея Лихачева, у арктического флота Росатома также должно быть как минимум 15 плавучих энергоблоков tass.ru »

2023-5-17 16:32

В Черноморском флоте заявили о сосредоточении ВСУ на проведении диверсий в Крыму

Вооруженные силы Украины сосредоточились на проведении диверсионных атак по объектам Черноморского флота и Крыма. Об этом в пятницу, 12 мая, заявил командующий ЧФ вице-адмирал Виктор Соколов, его слова приводит газета «Красная звезда». lenta.ru »

2023-5-12 10:11

Шойгу доложил Путину об учениях на Тихоокеанском флоте

В проверке Тихоокеанского флота участвуют более 25 тыс. военных, 167 кораблей и судов, 12 подлодок, 89 самолетов и вертолетов, сообщил министр обороны tass.ru »

2023-4-17 10:00

В Кремле назвали внезапную проверку на Тихоокеанском флоте обычной практикой

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что внезапная проверка, которая началась 14 апреля на Тихоокеанском флоте (ТОФ) РФ, является обычной практикой для оценки боеготовности Вооружённых сил. life.ru »

2023-4-14 13:07

Песков назвал проверку на Тихоокеанском флоте обычной практикой для оценки боеготовности

По словам пресс-секретаря президента РФ, проверка не связана с планами расширения НАТО в АТР tass.ru »

2023-4-14 12:46

На Украине открыли дело о конституционности соглашения с Россией о Черноморском флоте

Президенты двух стран подписали документы об условиях пребывания в Крыму российских военных 21 апреля 2010 года в Харькове tass.ru »

2023-4-14 11:43

На Северном флоте начались учения по управлению авиацией и войсками ПВО

Командно-штабное учение по управлению авиацией и войсками ПВО стартовало на Северном флоте ВМФ России. Особое внимание будет уделяться защите морских коммуникаций, в частности коридора Севморпути. life.ru »

2023-4-11 21:10

В перевозящем российскую нефть «теневом флоте» увидели экологическую катастрофу

Устаревшие танкеры «теневого флота», перевозящие российскую нефть, создают риск экологической катастрофы. Многим судам больше 25 лет. Их давно должны были сдать на металлолом, но сейчас они рискуют повторить судьбу танкера Prestige, разлившего у берегов Испании тысячи тонн мазута, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-3-27 16:11

На Балтийском флоте прошел День памяти павших при выполнении боевых задач морпехов

На плацу бригады морской пехоты прошел митинг, в котором приняли участие замкомандующего Балтфлотом вице-адмирал Эдуард Михайлов, первый зампредседателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев, представители администрации Балтийска, ветераны соединения, а также родные и близкие погибших военнослужащих tass.ru »

2023-1-18 16:40

В Госдуме высказались о «теневом флоте» для транспортировки нефти

России не нужно создавать «теневой флот», многие страны и так хотят покупать российскую нефть. Такое заявление сделал первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Он напомнил, что многие страны-производители нефти на протяжении длительного времени находились и находятся под санкциями. lenta.ru »

2022-12-4 23:21

FT сообщила о собираемом Россией «теневом флоте» для обхода нефтяных санкций

Россия собирает «теневой флот» танкеров для смягчения эффекта от нефтяных санкций, сообщила Financial Times. По данным судоходного брокера Braemar, Москва закупила уже больше 100 устаревших судов для перевозки сырой нефти. forbes.ru »

2022-12-4 16:22

На Балтийском флоте провели учения по борьбе за живучесть с участием экипажей 10 кораблей

В ходе учений моряки ликвидировали пробоины в корпусе кораблей и тушили пожар в их помещениях tass.ru »

2022-11-7 16:38

На Балтийском флоте провели учения корабельных сил по ПВО в пункте базирования

Учебные задачи отрабатывали экипажи малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей и тральщиков tass.ru »

2022-10-21 17:28

На Тихоокеанском флоте повысили штормовую готовность из-за циклона в Приморье

В связи с ухудшением погоды в пунктах базирования сил флота усилена дежурно-вахтенная служба, аварийные отряды и суда обеспечения приведены в повышенную готовность, а также произведена герметизация кораблей tass.ru »

2022-10-10 03:41

В Седьмом флоте США подтвердили проход своих ракетных крейсеров через Тайваньский пролив

Пресс-служба Седьмого флота ВМС США подтвердила проход двух ракетных крейсеров американских ВМС через Тайваньский пролив после возмущения Китая. Там заявили, что действия кораблей "демонстрируют приверженность страны к свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону". life.ru »

2022-8-28 12:16