Результатов: 362

Депутат Госдумы Колунов призвал воссоздать ФМС из-за роста преступлений среди мигрантов

В России число преступлений, совершенных приезжими, выросло на 21%. Такие данные привел глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

ridus.ru »

2023-12-16 15:10

В СПЧ предложили подумать о возвращении ФМС

Несмотря на то что Министерство внутренних дел в целом справляется со своими задачами, проблемы адаптации и интеграции мигрантов «пока еще провисают». Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод, который предложил подумать о возвращении Федеральной миграционной службы. lenta.ru »

2023-12-4 17:19

В России задумались о возрождении ФМС

В России задумались о возрождении Федеральной миграционной службы (ФМС), упразднённой в апреле 2016 года. Инициативу озвучил член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод в ходе парламентских слушаний Комитета Госдумы по делам национальностей. life.ru »

2023-12-4 15:41

Член СПЧ считает нужным возродить ФМС в России

По мнению Александра Брода, в Стратегии государственной национальной политики РФ необходимо более четко прописать проблемы, возникающие в сфере межнациональных отношений tass.ru »

2023-12-4 15:00

«По номеру я мертва, а по имени живу». У москвички аннулировали паспорт

Жительницу Москвы Юлию Верклову признали мертвой, а ее паспорт недействительным. Об этом женщина узнала, когда попыталась снять деньги со счета. Рассказываем, как россиянка пытается восстановить свои права. aif.ru »

2022-1-20 12:25

Глава ФМС заявила о снижении преступности среди мигрантов в период пандемии

В июне президент России своим указом продлил мораторий на выдворение иностранцев из страны из-за коронавируса. aif.ru »

2021-7-6 10:06

Экс-глава алтайской ФМС нажился на святом. Суд вынес приговор

БАРНАУЛ, 4 декабря, ФедералПресс. Суд вынес приговор бывшему временно исполняющему обязанности начальника УФМС по Алтайскому краю и Республике Алтай Александру Жданову, который получал взятки не только деньгами, но и иконами. fedpress.ru »

2019-12-4 15:47

В Москве двух чиновников ФМС будут судить за взятки от мигрантов на 25 миллионов

Бывшие руководители московского управления ФМС России в Северо-Восточном административном округе (СВАО) предстанут перед судом по обвинению в получении взяток от мигрантов почти на 25 млн рублей znak.com »

2019-2-23 10:47

Беженке с Украины помогли с гражданством, чтобы спасти ее больного сына

Жительница Донецка Софья Ткаченко, получившая в Краснодаре временное убежище, а затем и разрешение на временное проживание, чтобы бесплатно лечить сына, у которого обнаружили онкологическое заболевание, поблагодарила сотрудников МВД России по Краснодарскому краю за содействие. tvzvezda.ru »

2019-2-6 04:34

Политика: Как вернуть русских в Россию

Уходящий 2018 год был отмечен повышенным вниманием к судьбе российских соотечественников за рубежом и проблеме возвращения их в Россию. Сказано множество правильных слов о том, как слабо была организована работа по возвращению русских на историческую родину. vz.ru »

2019-1-4 23:50

Александр Оськин, Щелковская ФМС относится к людям плохо, не по-человечески

Я с товарищем приехал сюда, чтобы посодействовать гражданину из ближнего зарубежья в решении миграционных вопросов... echo.msk.ru »

2018-12-19 12:05

МВД: по базе данных ФМС нельзя определись связь Боширова и Петрова с ГРУ

По базе данных ФМС невозможно определись является ли человек сотрудников ГРУ, либо любого другого ведомства. Об этом рассказал замглавы МВД России Игорь Зубов, комментируя расследование об Александре Петрове и Руслане Боширове, которых Британия заподозрила в причастности к отравлению шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. tvzvezda.ru »

2018-9-19 16:55

МВД: из базы ФМС нельзя узнать, служит ли человек в ГРУ

Из базы данных Миграционной службы нельзя узнать, служит ли человек в ГРУ. Об этом рассказал заместитель главы МВД Игорь Зубов, комментируя расследование агентства Bellingcat о подозреваемых в отравлении Скрипалей. vesti.ru »

2018-9-19 15:52

Написали на коленке: Bellingcat выпустил расследование про инцидент в Солсбери

Дело об отравлении Скрипалей в Солсбери не дает покоя западным спецслужбам. Их первая задумка обвинить Россию в данном инциденте провалилась, у нашей страны были железобетонные аргументы о непричастности. oko-planet.su »

2018-9-15 20:35

Журналисты позвонили по телефону, указанному в «справке ФМС» на Александра Петрова. Попали на Минобороны

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Журналисты Патрик Ривел и Оливер Кэррол из ABC News и Independent соответственно попытались разыскать «отравителей Скрипалей». fedpress.ru »

2018-9-15 19:24

Захарова уличила Bellingcat в связях со спецслужбами Запада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сегодня у неё не осталось сомнений о том, что так называемая исследовательская группа Bellingcat близка к спецслужбам Запада. Поводом для этого стала публикация, в которой представители Bellingcat совместно со СМИ опубликовали документы якобы из базы данных ФМС. life.ru »

2018-9-15 23:36

Захарова назвала дезинформацией публикации западных СМИ о Петрове и Боширове

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дезинформацией публикации западных СМИ о якобы хранящихся документах в базе данных Федеральной миграционной службы России, которые могут указывать на причастность к российским спецслужбам Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон считает отравителями британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. tvzvezda.ru »

2018-9-15 21:48

Захарова задала главный вопрос к расследованию Bellingcat о Петрове и Боширове

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала расследование портала Bellingcat о подозреваемых в отравлении Скрипалей Александре Петрове и Руслане Боширове. «После того, как Bellingcat сегодня опубликовали информацию о том, что согласно «базе данные ФМС» Петров и Боширов были агентами ГРУ, у меня сомнений не осталось об их близости к спецслужбам. vz.ru »

2018-9-14 21:32

Сотрудники ФМС осуждены за продажу гражданства России

Суд в Москве вынес приговор пятерым бывшим сотрудникам Федеральной миграционной службы (ФМС), помогавшим мигрантам за взятки получить российское гражданство. «7 сентября Дорогомиловский районный суд Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста-эксперта Управления внешних связей ФМС России Олега Антонова, бывшего начальника ОУФМС России по Москве по району Филевский парк Михаила Кузьмина, бывшего паспортиста Елены Дервиз, директора охранно-детективного агентства «Легион» Владимира Сульдина и безработного Виталия Куцар», сообщается на сайте Генпрокуратуры. vz.ru »

2018-9-7 21:40

В Москве осуждены бывшие сотрудники ФМС за продажу гражданства РФ

Их признали виновными в организации незаконной миграции, злоупотреблении должностными полномочиями и подделке официального документа tass.ru »

2018-9-7 19:10

Утечка данных: что обнаружили московские сталкеры в заброшенном здании ФМС

Архивы отпечатков пальцев, тонны паспортов и другие документы были найдены блогерами в одной из заброшек на юго-западе столицы. vm.ru »

2018-8-18 13:38

Вывезены документы, обнаруженные в заброшенном помещении ФМС в Москве

Обнаруженные в заброшенном помещении УФМС на юго-западе Москвы паспорта и другие документы вывезли. Об этом сообщил РИА «Новости» один из... rosbalt.ru »

2018-8-17 17:40

В бывшем здании ФМС в Москве нашли свалку паспортов

СК начал проверку по факту обнаружения в бывшем здании Федеральной миграционной службы в Москве паспортов граждан России, загранпаспортов и других документов, сообщила старший помощник руководителя московского СК Юлия Иванова. vz.ru »

2018-8-17 14:39

В заброшенном здании ФМС РФ нашлись десятки паспортов и других документов

Следователи проверяют, откуда в бывшем помещении одного из московских отделов Федеральной миграционной службы оказались десятки паспортов. Об этом РИА Новости сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. tvzvezda.ru »

2018-8-17 13:40

СКР и полиция проверят информацию о заброшенном отделе ФМС с кучей документов

СКР проверит информацию о заброшенном отделе полиции и Федеральной миграционной службы, в котором обнаружили документы, паспорта, а также уголовные и административные дела znak.com »

2018-8-17 12:56

В заброшенном отделе ФМС забыли сотни российских паспортов

На Большой Черемушкинской улице в Москве найдено закрытое отделение Федеральной Миграционной службы. Об этом сообщила в социальных сетях автор блога о заброшенных российских строениях. argumenti.ru »

2018-8-17 12:46

МВД объяснило иностранным болельщикам правила поведения на ЧМ-2018

Министерство внутренних дел разработало правила поведения для иностранных болельщиков на период Чемпионата мира по футболу -2018. Инструкции направили в посольства государств, принимающих участие в турнире, а так же всех заинтересованных стран. tvzvezda.ru »

2018-6-9 12:51

ЕСПЧ присудил Навальному компенсацию за действия ФМС России

По словам Навального, ему отказали в выдаче загранпаспорта, заявив, что условно осужденный гражданин не имеет права покидать страну до истечения срока svoboda.org »

2018-5-15 12:08

ЕСПЧ присудил Навальному €2 тыс. за отказ ФМС предоставить загранпаспорт

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил оппозиционеру Алексею Навальному компенсацию в размере 2 тыс. евро. Суд пришел к выводу, что... rosbalt.ru »

2018-5-15 12:02

МВД не приняло решение по введению электронных паспортов в РФ из-за ликвидации ФМС

Сроки выдачи документов новых образцов неоднократно переносились. По последним данным, внедрение электронных паспортов было назначено на 15 марта 2018 года tass.ru »

2018-3-12 16:57

В Магаданской области сотрудница ФМС получила судимость за незаконную выдачу паспортов РФ

Вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику миграционного пункта районного отдела ФМС России по Магаданской области за незаконную выдачу паспортов... rosbalt.ru »

2018-2-14 14:08

Правительство вновь продлило сроки ликвидации ФМС и ФСКН

Правительство России вновь перенесло сроки ликвидации Федеральной миграционной службы (ФМС) и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Соответствующее распоряжение размещено на сайте кабмина в пятницу. abnews.ru »

2017-10-13 13:59

Процесс упразднения ФМС и ФСКН продлен до 1 июля 2018 года

Правительство России продлило упразднение Федеральной миграционной службы и Госнаркоконтроля до 1 июля 2018 года. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Дмитрий Медведев. В документе не уточняется, с чем связан перенос сроков. tvc.ru »

2017-10-13 12:15

Кабмин продлил срок ликвидации ФМС и ФСКН

Премьер-министр Дмитрий Медведев продлил срок упразднения Федеральной миграционной службы (ФСКН) и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) - до 1 июля следующего18 года. «Продлить до 1 июля 2018 года срок окончанияия ликвидационных мероприятий по упразднению ФМС и ФСКН», - передает РИА «Новости» текст распоряжения правительства. vz.ru »

2017-10-13 12:10