Результатов: 493

МИД РФ: Micro Focus помогает Украине в сборе данных для ударов по России

Как отметили в ведомстве, в российский стоп-лист "включены сотрудники британских компаний, в частности Micro Focus, "предоставляющих украинским силовым ведомствам программное обеспечение и услуги киберзащиты" tass.ru »

2024-4-10 16:05

Focus: нерешительность Запада привела к укреплению экономики России

Санкции не оказали должного влияния на российскую экономику, а риторика западных стран не соответствовала действиям. Сторонники Украины действовали нерешительно, и в результате Россия только окрепла. ridus.ru »

2024-3-14 12:38

Focus: Западные финансовые элиты пытаются возобновить торговые связи с Россией в связи с провалом в украинском конфликте

Провал антироссийских санкций привел западные финансовые элиты к желанию возобновить торговые связи с Россией, так как в ближайшее время ожидают поражение Украины, выразил мнение для журнала Focus Габор Штайнгарт. vz.ru »

2024-3-14 09:12

Focus: Живущие в Германии украинские беженцы выбрасывали бесплатную еду в мусор

Жители города Гера на востоке Германии заметили беженцев с Украины, выбрасывающих в мусорные баки полученную в пункте раздачи бесплатного питания еду, пишет портал Focus-online. По данным Focus-online, украинцы выбрасывали в мусор свежие продукты, в том числе сыр, салат, йогурты и приправы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 14:29

«Автостат»: китайский Ford Focus может занять нишу доступных автомобилей в России

Директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков заявил, что России необходим китайский Ford Focus, который будет доступным по цене. rosbalt.ru »

2024-2-12 16:45

Директор «Автостата»: России нужен китайский Ford Focus

России нужен китайский Ford Focus, который займет нишу относительно доступного по цене автомобиля для массового спроса, заявил директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков четверг, 8 февраля, в ходе организованного «Ридусом» круглого стола на тему «Когда подешевеют китайские автомобили?» ridus.ru »

2024-2-8 20:06

Focus: В интересах Германии вернуть украинских беженцев призывного возраста на Украину

Власти ФРГ заинтересованы в том, чтобы вернуть украинцев призывного возраста на Украину, заявил шеф-корреспондент журнала Focus Ульрих Райц. По словам журналиста, интеграционные курсы оказались не эффективны, больше половины беженцев с Украины не сдали экзамен на минимальное знание языка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-24 10:37

Focus сообщил о планах исламистской террористической ячейки напасть на церкви в Кельне, Вене и Мадриде

В Германии и Австрии проведены аресты в связи с планами исламистской террористической ячейки напасть на церкви в Кельне, Вене и Мадриде, сообщают СМИ. Нападения планировались во время проведения рождественских служб. vz.ru »

2023-12-24 22:55

Focus: Отказ Киева от транзита российского газа повлечет большие проблемы в экономике ЕС

Отказ Украины от транзита российского газа приведет к тяжелым последствиям для экономики Евросоюза, пишет немецкое издание Focus. В материале указано, что Украина планирует перестать отправлять российский газ в Европу с 2025 года, передает RT. vz.ru »

2023-12-22 09:45

Focus: Ежедневные потери среди украинских военных составляют около 800 человек

Украинская армия ежедневно теряет убитыми и ранеными около 800 человек, пишет немецкое издание Focus. По данным издания, в среднем подсчитаны потери украинских военных, они ежедневно составляют около 800 человек, передает RT. vz.ru »

2023-12-21 08:48

Focus: бюджетом ФРГ вместо Шольца будет управлять «теневой канцлер»

Из-за срыва согласования бюджета Германии средства государственной казны окажутся под управлением «теневого канцлера», пишет издание Focus nsn.fm »

2023-12-7 19:20

Focus: бюджетом ФРГ будет управлять «теневой канцлер»

Из-за срыва согласования бюджета Германии на 2024 год он окажется под управлением Минфина страны. В итоге «теневым канцлером» может стать министр финансов Кристиан Линднер, сообщает Focus.

ridus.ru »

2023-12-7 18:44

Focus online: исламисты готовят покушение на принца Гарри

Исламские радикалы готовят нападение на принца Гарри, второго сына короля Великобритании Карла III, сообщает портал Focus online со ссылкой на данных спецслужб Германии social.mk.ru »

2023-12-3 22:55

Focus online: Исламисты хотят напасть на принца Гарри в поддержку ХАМАС

Органы безопасности Германии считают, что исламисты хотят напасть на сына короля Великобритании Карла III принца Гарри, потому что он символизирует ненавистный Запад и сторонников Израиля, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-12-3 20:31

Focus: выборы в Гессене и Баварии стали катастрофой для Шольца

Прошедшие выборы в Баварии и Гессене стали катастрофой для коалиционного правительства канцлера Германии Олафа Шольца. Об этом пишет немецкое издание Focus. Как отмечается в статье , находящиеся у власти в Берлине коалиционные партии - Социал-демократическая (СДПГ), «Зеленые» и Свободная демократическая партия (СвДП) - проиграли. tvzvezda.ru »

2023-10-10 08:28

Focus: Шольц и Бербок проявили слабость, отказавшись от рукопожатия с Лавровым

Канцлер Германии Олаф Шольц и глава немецкого МИД Анналена Бербок отказались пожимать руку министру иностранных дел России Сергею Лаврову на саммите G20 в Индии. Представители Берлина хотели этим жестом продемонстрировать изолированность России, но вместо этого показали свою слабость. tvzvezda.ru »

2023-9-17 08:47

Опрос журнала FOCUS: Немки против снятия запрета на купание топлес в общественных бассейнах

Большая часть жительниц Германии (55%) выступила против разрешения на купание топлес для женщин, но большая часть мужчин (56%) поддержала это нововведение, соответствующие результаты показал опрос Институт исследования общественного мнения Kantar по заказу немецкого журнала FOCUS. vz.ru »

2023-3-27 15:29

Focus: глава МИД ФРГ Бербок намерена объявить персонами нон грата более 30 дипломатов РФ

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок намерена объявить персонами нон гранта более 30 российских дипломатов. Соответствующей информацией делится немецкий журнал Focus. riafan.ru »

2023-3-25 19:42

Немецкое издание Focus: на Западе ждут, когда Зеленский станет «президентом мира»

Немецкое издание Focus пишет, что Запад призывает Владимира Зеленского решить конфликт мирным путем. Сообщается, что канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон в непубличных разговорах неоднократно просили об этом украинского лидера. argumenti.ru »

2023-3-2 12:21

Обозреватель Focus заявил об ослаблении поддержки Украины обществом на Западе

Обозреватель Focus Габор Штайнгарт привел данные об ослаблении поддержки Украины общественными структурами на Западе. Об этом сообщает RT . По данным Штайнгарт, Украина остро ощущает проблему одиночества вопреки заявления западных политиков о дружеской поддержке Киева. tvzvezda.ru »

2023-2-27 05:52

Focus Online: американские власти взяли в «клещи» немецкую экономику

Немецкая экономика из-за действий США оказалась в непростой ситуации. Принятый Вашингтоном закон о снижении инфляции создает конкурентные проблемы для компаний Германии, пишет Focus Online. riafan.ru »

2022-11-26 16:54

Focus: 300 тысяч немецких компаний рискуют обанкротиться из-за высокой инфляции

Свыше 300 тысяч предприятий Германии находятся под угрозой разорения из-за финансовых проблем. Об этом сообщает издание Focus со ссылкой на информационную систему Crif. riafan.ru »

2022-11-17 23:59

Focus: Вооруженным силам Германии выдали форму с символами SS

Вооруженные силы Германии получили новое обмундирование с аббревиатурой SS на ярлыке, сообщил немецкий информационно-политический журнал Focus. Аббревиатура, созвучная с названием одного из вооруженных формирований гитлеровской Германии, оказалась на ярлыках униформы немецкой армии для обозначения размера S-Short, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-15 04:30

FOCUS: Европе стоит подготовиться к «голодной и холодной» зиме

Резкое подорожание продуктов в странах Европы ожидается уже в начале зимы. Об этом в статье для журнала FOCUS предупредил обозреватель Хенрик Беме. riafan.ru »

2022-9-30 07:30

Focus: Шольца освистали и призвали «свалить» во время выступления в Бранденбурге

Аналитики издания Focus рассказали о нерадушном приеме немецкого канцлера Олафа Шольца в городе Нойруппин федеральной земли Бранденбург. riafan.ru »

2022-8-18 11:40

В Башкирии столкнулись машины Ford Focus и «Лада Ларгус», в результате ДТП погибли три человека

Серьезное ДТП произошло ранним утром вторника в Башкирии. В результате столкновения двух легковых автомобилей Ford Focus и "Лады Ларгус" три человека погибли, три человека пострадали. argumenti.ru »

2022-7-19 08:13

Издание Focus заявило, что Запад попал в «тройную ловушку» Путина на фоне кризиса на Украине

Немецкое издание Focus опубликовало материал, в котором говорится о трех "козырях" президента Российской Федерации Владимира Путина против Запада на фоне кризиса, который ранее возник на Украине. argumenti.ru »

2022-7-9 10:27

Немецкое издание Focus рассказало о трёх рычагах давления России на Запад

Немецкий журналист Ульрих Райц опубликовал статью, где рассказал о трёх важных козырях России, которые позволяют ей грамотно выстраивать политическое взаимодействие с Западом на фоне кризиса на Украине. life.ru »

2022-7-9 23:54

Focus сообщает, что без российских поставок жителям ФРГ придется радикально экономить газ и перейти на дрова

Издание Focus сообщило, что критическая зависимость немецкой промышленности и населения от поставок газа из России грозит для жителей Германии серьезными последствиями в случае прекращения подачи топлива. argumenti.ru »

2022-7-4 19:06

Focus: В Германии поднимут цены из-за спецоперации на Украине

Из-за российской спецоперации на Украине и введения антироссийских санкций крупнейшие торговые сети Германии решили повысить цены на продукты nsn.fm »

2022-4-6 09:32

Читатели Focus пристыдили вице-канцлера Германии Хабека за позицию по «СП-2»

Новый вице-канцлер Германии Роберт Хабек столкнулся с критикой из-за позиции по газопроводу «Северный поток — 2». Об этом свидетельствуют комментарии читателей немецкого политического журнала Focus. nation-news.ru »

2021-12-18 19:19

Focus: Парижские ученые нашли носителей «золотой» крови — в мире их всего 43

В Париже изучили редкую группу крови, которая получила название «золотая». Исследования провела команда ученых из Национальной лаборатории иммуногематологии,... rosbalt.ru »

2021-12-18 15:47

Focus: Власти Германии хотят ограничить непривитым от ковида доступ в магазины

Кроме того, тем, кто ещё не вакцинировался, разрешат встречаться только в небольшой компании — максимум с двумя другими гражданами. life.ru »

2021-12-2 06:21

Издание Focus рассказало о непростом политическом положении главы МИД Германии Бербок

Нового министра иностранных дел Германии Анналену Бербок ждут большие проблемы из-за ее прежних высказываний, пишет немецкий журнал Focus. riafan.ru »

2021-11-30 17:11

Focus: частое использование назальных спреев может повредить слизистую носа

Назальные спреи могут вызывать привыкание и повредить слизистую оболочку носа. Эта и другие распространенные ошибки часто мешают лечению простуды. nation-news.ru »

2021-11-21 21:46

Focus: Медики перечислили основные ошибки людей при лечении простуды

Немецкие медики перечислили самые распространенные ошибки, которые мешают заболевшим быстро избавиться от простуды. Как пишет журнал Focus, на первом месте... rosbalt.ru »

2021-11-21 19:13

Focus: В отношениях между Белоруссией и ЕС речь идет не о миграции или мести за санкции, а о гибридной войне

Издание считает, что путь влияния на Минск лежит не через турагентства в Магрибе и на Ближнем Востоке, а через Москву. rosbalt.ru »

2021-10-23 03:51

Цены на подержанные LADA Granta и Ford Focus впервые сравнялись в России

В сентябре средняя стоимость автомобиля с пробегом в России достигла 838 тысяч рублей, подержанные отечественные LADA Granta почти сравнялись в цене с Ford Focus. nation-news.ru »

2021-10-18 01:07

Focus: В ФРГ выяснили, какие люди чаще заражаются коронавирусом COVID-19 после вакцинации

В ФРГ выяснили, какие пациенты чаще других заболевают коронавирусной инфекцией после прививки. Согласно отчёту Института Роберта Коха, наиболее подвержены заражению COVID-19 после вакцинации граждане преклонного возраста. abnews.ru »

2021-10-15 13:40