Результатов: 26

Белорус Фомочкин вошел в историю с российским флагом

В День Государственного флага России НСН предложила Андрею Фомочкину вспомнить, как в прошлом году на Параолимпиаде в Рио он совершил поступок на который оказались неспособны многие маститые российские чемпионы.  nsn.fm »

2017-8-22 16:12

Пронесший российский флаг белорусский чиновник стал почетным гражданином российского курорта

Белорусский спортивный чиновник Андрей Фомочкин стал почетным жителем российского города Зеленоградск (Калининградская область). Так российский муниципалитет проявил свою благодарность за акцию поддержки российской паралимпийской сборной, оказанную Фомочкиным в Рио, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Калининграде. vz.ru »

2016-11-4 15:43

Фомочкин передал ПКР флаг России с церемонии открытия Паралимпиады

Представитель министерства спорта Белоруссии Андрей Фомочкин в понедельник передал флаг России. Он пронёс его на церемонии открытия Паралимпиады в Рио в знак поддержки отстраненных российских спортсменов. tvc.ru »

2016-10-3 20:14

СМИ: Фомочкин не сможет воспользоваться подаренной в России квартирой

Руководитель отдела зимних видов спорта Минспорта Белоруссии Андрей Фомочкин, скорее всего, не сможет принять воспользоваться подаренной в России квартирой, сообщают СМИ. В силу действия закона Белоруссии «О государственной службе», принятого в 2003 году, чиновник, пронесший флаг России на Паралимпийских Играх в Рио, не сможет воспользоваться подарком. vz.ru »

2016-10-3 18:28

Фомочкин получил сертификат на подаренную квартиру в Москве

Представитель министерства спорта Белоруссии Андрей Фомочкин получил сертификат на подаренную ему квартиру в Москве. Торжественная церемония прошла в рамках пресс-конференции в российской столице 3 октября. tvzvezda.ru »

2016-10-3 16:58

Фомочкин о флаге России в Рио: надо было выполнить эту задачу

В ходе пресс-конференции, где состоялась торжественная передача флага России, который руководитель белорусского Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Андрей Фомочкин развернул на церемонии открытия Паралимпиады в Рио, президент группы компаний «Сапсан» Сергей Шмаков вручил белорусу сертификат на квартиру в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-3 16:46

Фомочкин, пронесший флаг России в Рио, получил квартиру в Москве

Андрей Фомочкин, который пронес флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио, получил квартиру в Москве. Сертификат на недвижимость ему вручил президент группы компаний "Сапсан" Сергей Шмаков. vesti.ru »

2016-10-3 16:22

Фомочкин вручил флаг России вице-президенту ПКР

Начальник отдела зимних видов спорта Министерства спорта Белоруссии Андрей Фомочкин торжественно вручил флаг России, который он развернул в поддержку россиян во время церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, вице-президенту Паралимпийского комитета России Лидии Абрамовой. vz.ru »

2016-10-3 15:49

Фомочкин вручил флаг РФ паралимпийцам

Начальник отдела зимних видов спорта Министерства спорта Белоруссии Андрей Фомочкин торжественно передал российский флаг, развернутый им в поддержку паралимпийской сборной РФ на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, вице-президенту Паралимпийского комитета России Лидии Абрамовой. utro.ru »

2016-10-3 15:42

Пронесший флаг России в Рио Андрей Фомочкин не знает про квартиру, которую ему хотят подарить

Представитель Министерства спорта и туризма Белоруссии подчеркнул, что не преследовал материальных целей, когда совершил этот резонансный поступок. vm.ru »

2016-10-3 15:40

Я эту новость узнал на телеканале «Звезда»: Фомочкин о подаренной квартире

Представитель министерства спорта Белоруссии Андрей Фомочкин, который пронес российский триколор на открытии Паралимпиады в Рио, впервые узнал о том, что ему подарят квартиру благодаря ТРК «Звезда». tvzvezda.ru »

2016-10-3 15:29

Фомочкин еще не знает о подаренной ему за российский флаг на Олимпиаде квартире

Представитель Министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, который пронес флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016, не владеет информацией о получении квартиры, которую ему хотят подарить за этот поступок. vz.ru »

2016-10-3 14:24

Фомочкин ничего не знает о квартире, которую ему собираются подарить

Представитель министерства спорта Белоруссии Андрей Фомочкин, развернувший российский триколор на открытии Паралимпиады в Рио, ничего не слышал о квартире, которую ему собирается подарить неизвестный россиянин, об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-10-3 14:12

Белорус, который пронес флаг России на Паралимпиаде, ничего не знает о квартире в подарок

Сотрудник Министерства спорта и туризма Белоруссии, который пронес флаг Российской Федерации на открытии Паралимпиады в Рио, ничего не знает о квартире в подарок, о чем Андрей Фомочкин сообщил агентству ТАСС.

«У меня пока нет никакой информации про квартиру. Как только мне что-то скажут, тогда и буду думать», - сказал он.

Он добавил, что у него не было никаких целей в плане материального награждения за свой поступок, поскольку это было «чисто по-человечески», чтобы весь мир обратил внимание на сложившуюся ситуацию. «Спортсмены к этим соревнованиям шли не один год - это смысл их жизни. Чиновники поступили очень неправильно», - подытожил Фомочкин.

kapital-rus.ru »

2016-10-3 14:09

Несший флаг РФ на Паралимпиаде в Рио Андрей Фомочкин сам решит принимать ли ему подаренную квартиру

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в соцсети сообщила, что один человек, восхищенный поступком Фомочкина, решил подарить ему квартиру. nation-news.ru »

2016-10-3 09:58

Пронесшему на паралимпиаде флаг РФ белорусу хотят подарить квартиру - В воскресенье Фомочкин приехал в Москву

Представителю министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, вышедшему с флагом России на церемонии открытия Паралимпиады-2016, хотят подарить квартиру. Об этом сообщила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. abnews.ru »

2016-10-3 01:17

Фомочкин отдаст паралимпийцам из РФ флаг с церемонии открытия Игр

Сотрудник министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, который вынес российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, заявил, что планирует отдать его российским спортсменам. tvzvezda.ru »

2016-9-11 03:58

Андрей Фомочкин: нисколько не жалею о своем поступке

Представитель белорусской делегации на Паралимпиаде Андрей Фомочкин рассказал о своём решении пронести по стадиону флаг России. Интервью разместили на официальном сайте Минспорта Белоруссии. vesti.ru »

2016-9-10 23:46

Нисколько не жалею – Фомочкин о демонстрации российского флага на открытии Паралимпады

Белорусский паралимпиец Андрей Фомочкин заявил, что нисколько не жалеет о том, что пронес на церемонию открытия Паралимпийских игр в Бразилии российский триколор, об этом атлет рассказал в интервью, размещенном на официальной странице Министерства спорта и туризма Белоруссии. tvzvezda.ru »

2016-9-9 21:45

Фомочкин не жалеет о выносе флага РФ на Паралимпиаде

Сотрудник министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, который вынес флаг России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро и лишившийся за это аккредитации на Играх, рассказал в интервью белорусскому изданию "Спортивная панорама", что не жалеет о своем поступке. utro.ru »

2016-9-9 21:28

Российский флаг на открытии Паралимпиады вынес белорус Андрей Фомочкин

Точку в номере ставит известный в прошлом спортсмен, ныне — директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин, развернувший российский флаг во время парада паралимпийцев Беларуси на открытии Паралимпиады в Риоде-Жанейро. vm.ru »

2016-9-8 20:04

В Белоруссии призвали не считать вынос флага России в Рио политической акцией

Вынос российского флага белорусской делегацией на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро не был политической акцией, заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. «Это не было какой-то политической акцией. vz.ru »

2016-9-8 14:26

СМИ назвали имя белоруса, который на Паралимпиаде вынес флаг России

Флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио вынес директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин. Как передает Лента.ру, об этом сообщает сайт kp.ru.

Фомочкин является уроженцем Армавира, Краснодарского края. Мастер спорта международного класса, победитель и призер Спартакиады народов СССР 1986 года, а также рекордсмен СССР по зимнему многоборью.

Паралимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 7 сентября на стадионе «Маракана». Фомочкин решил выйти на торжественный парад спортсменов, держа в руках флаг России. Сообщается, что он смог пронести российское знамя примерно четверть круга стадиона. Затем флаг был изъят.

kapital-rus.ru »

2016-9-8 12:16