Результатов: 88

«Пить необязательно, купание в фонтанах – стереотип»: пять мифов о Дне ВДВ

Из всех праздников, посвященных родам войск российской армии, День ВДВ – самый известный, причем далеко не всегда в положительном ключе. Раньше каждый год 2 августа новости о десантниках заполняли новостные ленты – они штурмовали фонтаны, гуляли по городу пьяными в тельняшках, нападали на приезжих и устраивали драки. fedpress.ru »

2023-8-2 14:00

Почему опасно купаться в фонтанах: ответ петербургского Роспотребнадзора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. В управлении Роспотребнадзора по Северной столице сообщили, что купаться в фонтанах вредно для здоровья. В телеграм-канале ведомства уточнили, что можно подхватить множество болезней. fedpress.ru »

2023-8-2 13:08

В День ВДВ в Калининграде десантников снова оставили без купания в фонтанах

КАЛИНИНГРАД, 2 августа, ФедералПресс. В столице российского эксклава решили не нарушать традицию последних лет и в День воздушно-десантных войск закрыли на профилактические работы все городские фонтаны с чашами. fedpress.ru »

2023-8-2 12:44

Врач назвал 4 пункта, почему нельзя купаться в фонтанах, даже если очень жарко

В жаркие дни, когда зной в городах кажется невыносимым из-за нагретого асфальта и бетона, у фонтанов можно увидеть умилительную картину: резвящиеся в струях воды дети и подростки, мокрые малыши с родителями. life.ru »

2023-7-18 12:47

Холера, паразиты, гепатит: Названо 7 причин никогда не купаться в фонтанах

Купаться в городских фонтанах запрещено законом, но этот запрет многие игнорируют, а зря — риск подхватить опасную болезнь крайне высок. Об этом предупредил врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Денис Банный. life.ru »

2023-7-9 17:40

Краснодарцы стали купаться в частных фонтанах бизнесмена Галицкого из-за отсутствия пляжа

КРАСНОДАР, 4 июля, ФедералПресс. В Краснодар пришла жара, в городе +36 градусов, но нет ни одного официального пляжа. Люди массово атакуют муниципальные фонтаны и частные водоемы. fedpress.ru »

2023-7-4 17:44

Жители Тюмени из-за аномальной жары начали купаться в городских фонтанах

Тюменцы штурмуют городские фонтаны из-за очень жаркой погоды. В выходные столбики термометров поднялись до +36,8 градусов. Были побиты два температурных рекорда. riafan.ru »

2023-6-5 11:17

Врач запретила россиянам купаться в фонтанах

Врач клинической лабораторной диагностики Анна Сафонова рассказала, почему опасно купаться в фонтанах. По ее словам, через грязную воду в фонтане можно заразиться гепатитом А, кишечной палочкой или холерой. lenta.ru »

2022-8-2 19:41

В Союзе десантников назвали "пьяной дурью" традицию купаться в фонтанах

Купание в фонтанах в день ВДВ встречается довольно часто, однако такой традиции, по сути, нет и никогда не было. Как рассказал "Москве 24" председатель исполнительного комитета Союза десантников России Валерий Юрьев, этим увлекаются пьяные люди, которым бьёт дурь в голову. life.ru »

2022-8-2 13:52

Россиянам напомнили о смертельной опасности купания в фонтанах

Традиционно в День ВДВ некоторые десантники купаются в фонтанах. Однако это может обернуться серьёзными последствиями для их здоровья. Как рассказали в Роспотребнадзоре, конструкция фонтанов не предназначена для купающихся, к тому же есть высокий риск удара током. life.ru »

2022-8-2 11:14

Россиянам рассказали о риске подхватить инфекцию в фонтанах

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко объяснил, почему россиянам на день ВДВ нельзя купаться в фонтанах. Заявление специалиста опубликовали в СМИ. fedpress.ru »

2021-8-2 15:08

Роспотребнадзор вновь рекомендовал воздержаться от купания в фонтанах в День ВДВ

В День воздушно-десантных войск (ВДВ), который отмечается 2 августа, специалисты Роспотребнадзора посоветовали десантниками отказаться от традиционного купания в фонтанах nsn.fm »

2021-8-2 11:27

Роспотребнадзор в День ВДВ вновь рекомендовал воздержаться от купания в фонтанах

В ведомстве отметили, что воду в фонтанах не обеззараживают, поэтому купание в них может стать причиной различных инфекций tass.ru »

2021-8-2 11:04

Россиянам напомнили, почему нельзя купаться в фонтанах

В службе подчеркнули, что в процессе эксплуатации вода в фонтане обновляется не часто и, кроме того, не очищается и не обеззараживается по требованиям, предъявляемым для бассейнов. life.ru »

2021-7-8 07:55

Роспотребнадзор предупредил граждан об опасности купания в фонтанах

На сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, почему не стоит купаться в фонтанах. В ведомстве предупредили, что это может грозить человеку электротравмой, поскольку к ряду из них подведена подсветка. argumenti.ru »

2021-7-8 07:16

Вести-Москва. "Оранжевая" жара: москвичи ищут спасения в фонтанах и водоемах

Аномально жаркая погода установилась в столичном регионе. На этой неделе столбики термометров могут подняться до отметки 35 градусов. Тысячи москвичей устремились к водоемам, забывая об элементарных мерах предосторожности. vesti.ru »

2021-6-21 16:02

Врач призвал десантников воздержаться от купания в фонтанах, чтобы не заразиться тифом и гепатитом

Некоторые инфекции, которые можно подхватить в воде, приводят даже к летальному исходу.Читать далее... life.ru »

2020-8-1 10:52

В Союзе десантников заявили Лайфу, что в фонтанах купаются "дурачки пьяные"

Глава исполкома уверен, что на самом деле такой традиции нет, так как бойцы ВДВ — не моряки. Председатель Исполнительного комитета Союза десантников России Валерий Юрьев заявил Лайфу, что забава купаться в фонтанах на День ВДВ — вовсе не традиция, а выдумка "глупцов". Читать далее... life.ru »

2019-8-2 19:15

Врачи рассказали десантникам об опасности купания в фонтанах

К примеру, во время празднования можно поскользнуться и удариться о бетонное или каменное дно. Омовения в фонтанах в день Воздушно-десантных войск 2 августа — традиционное действие для всех десантников. life.ru »

2019-8-2 12:44

Туристические запреты Рима: голый торс, купание в фонтанах и свадебные замки

Туристам в Риме теперь нельзя ходить с голым торсом, купаться в фонтанах и вешать свадебные замки на мостах. Новый список запретов представил городской совет. vesti.ru »

2019-6-11 07:22

Милонов призвал не наказывать десантников за купание в фонтанах: Они как дети

По мнению депутата, следует сделать исключение для служащих воздушно-десантных войск ради традиции. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил не вводить штрафы для десантников за купание в фонтанах, поскольку для них это является своеобразной традицией. life.ru »

2019-5-31 17:44

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности купания в фонтанах

Главный риск для здоровья несут энтеровирусные и ротавирусные инфекции, а также вирусный гепатит А. Эксперты Роспотребнадзора предупредили россиян, что купание в фонтанах может грозить простудой и более серьёзными заболеваниями. life.ru »

2019-5-30 11:53

Россиян предупредили об опасности купания в фонтанах

Купание в городских фонтанах небезопасно для человека и может привести не только к простуде, но и к другим заболеваниями. Среди них — энтеровирусные, ротавирусные и респираторные инфекции, конъюнктивит, вирусный гепатит А. lenta.ru »

2019-5-30 10:07