Результатов: 296

«Фонтанка»: россияне и жители СНГ массово покупали фальшивые паспорта Украины

В закрытых Telegram-каналах для российских релокантов и в сообществах в социальных сетях активно предлагают приобрести украинские паспорта, которые якобы изготовлены на оригинальных бланках и заносятся в государственный реестр. ridus.ru »

2024-3-13 10:48

«Фонтанка» и «Известия» сообщили о смене главнокомандующего ВМФ России

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов отправлен в отставку, сообщили «Фонтанка» и «Известия» со ссылкой на источники. По информации СМИ, временно исполнять обязанности на этом посту будет адмирал Александр Моисеев. forbes.ru »

2024-3-11 21:00

Фонтанка: В Петербурге подстрелили водителя авто, привезшего детей начальника в школу

В Петербурге неизвестный выпустил пулю из пистолета в водителя автомобиля, который привез детей начальника в школу, сообщили СМИ со ссылкой на источники. Инцидент произошел около 8. 30 по Москве в Выборгском районе города, к одной из гимназий подъехал автомобиль Toyota Camry, за рулем находился уроженец Узбекистана, работающий водителем, пишет «Фонтанка». vz.ru »

2024-2-20 13:14

«Фонтанка»: россияне стали массово распродавать жилье в Финляндии

Российские граждане, еще лет десять назад скупавшие недвижимость в Финляндии ради возможности останавливаться в своих путешествиях за границей и экономить на гостиницах, теперь стали распродавать свою собственность в этой стране. На тенденцию обратила внимание «Фонтанка». ridus.ru »

2024-2-14 14:28

Фонтанка: В Петербурге против беспилотника впервые применили ЗРК Триумф

В ночь на среду в небе над Петербургом и Ленобластью работала система противовоздушной обороны, летевший над Колпино БПЛА был впервые поражен зенитно-ракетным комплексом С-400, сообщили СМИ. Источники «Фонтанки» рассказали, что дрон был поражен в 4. vz.ru »

2024-1-31 10:37

Фонтанка: Сотрудницу РАН в Петербурге задержали за поддержку Украины после обращения студента СПбГУ

Студент СПбГУ из Донецка, который работает с молодежью в Санкт-Петербурге, обратился в правоохранительные органы с заявлением в отношении 45-летней сотрудницы Института прикладной астрономии РАН, высказывавшейся в поддержку Киева, пишут СМИ. vz.ru »

2024-1-24 12:55

Фонтанка: Аэрофлот планирует запустить авиашаттлы между Петербургом и Москвой

Компания Аэрофлот в следующем году может запустить новый формат полетов между Москвой и Петербургом, группа экспертов обсуждает эксперимент по запуску так называемых авиашаттлов, сообщили СМИ. Как пишет «Фонтанка», предполагается, что уже в июне 2024 года самолеты будут летать из Петербурга в Москву каждые 2030 минут. vz.ru »

2023-12-19 13:05

Фонтанка: Беженцев доставляют к финской границе на российских автомобилях

За последние дни более 400 беженцев преимущественно из арабских стран прибыли в Финляндию из России, свидетельствуют данные финских пограничных служб. При этом желающих повторить этот бросок на два порядка больше, пишут российские СМИ. vz.ru »

2023-11-21 10:05

"Фонтанка" узнала, как беженцы попадают на российско-финскую границу

Из РФ в Финляндию за последние несколько дней перебрались 400 беженцев, преимущественно из арабских стран, пишет «Фонтанка» social.mk.ru »

2023-11-21 09:13

Фонтанка: Топ-менеджеров Балтики заподозрили в попытке передать владельцу Carlsberg Group права на бренды компании

Топ-менеджеров пивоваренной компании Балтика заподозрили в защите интересов недружественного владельца Carlsberg Group и попытке передать ему права на исконные бренды российской компании, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-16 03:08

Фонтанка: Вдова Пригожина сменила фамилию

Вдова основателя частной военной компании Вагнер Евгения Пригожина Любовь изменила свою фамилию, сообщают СМИ. Теперь вдову зовут Кряжева Любовь Валентиновна, передает «Фонтанка» со ссылкой на систему СПАРК. vz.ru »

2023-9-18 14:49

Фонтанка: Поведение прыгавшей на машины босоногой стюардессы в Шереметьево объяснили ложным сообщением о смерти мужа

Бортпроводница Аэрофлота, задержанная в среду после того, как босиком с криками прыгала на автомобили, повела себя таким образом из-за сообщения о кончине мужа, которое впоследствии не подтвердилось, пишут СМИ со ссылкой на родственников женщины. vz.ru »

2023-9-9 04:06

«Фонтанка»: призывников предупредили об увеличении срока службы

Повестки с предупреждением об увеличении срока военной службы по призыву начали приходить жителям Санкт-Петербурга, сообщает «Фонтанка» nsn.fm »

2023-9-6 15:36

«Фонтанка»: На Северном кладбище Петербурга похоронили ключевого командира «Вагнера»

Во вторник, 29 августа, на Северном кладбище в Петербурге похоронили ключевого командира ЧВК «Вагнер» Валерия Чекалова с позывным «Ровер», сообщает городское... rosbalt.ru »

2023-8-29 17:20

«Фонтанка»: возле «ЧВК Вагнер Центра» избили журналистку Al Jazeera

Издание «Фонтанка» сообщило, что палестинская журналистка Рания Дриди была избита у бывшего «ЧВК Вагнер Центра» на Зольной улице в ночь на 25 августа. По данным издания, неизвестный нанес 41-летней женщине удар по голове, после чего скрылся с места происшествия. incident.mk.ru »

2023-8-25 11:30

"Фонтанка": тела погибших в самолете Пригожина невозможно опознать визуально

Тела погибших в авиакатастрофе в Тверской области, в том числе предположительное тело основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, сильно пострадали и не поддаются визуальному опознанию, сообщил источник «Фонтанки» на месте падения самолета incident.mk.ru »

2023-8-24 13:27

«Фонтанка»: близкое окружение не может дозвониться до Пригожина

«Фонтанка» со ссылкой на источник сообщает, что близкое окружение основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина не может до него дозвониться incident.mk.ru »

2023-8-24 20:45

Фонтанка, сапы и добро: В Петербурге прошла первая в истории благотворительная акция на воде

Тысячи сапсёрферов присоединились к флешмобу в поддержку людей с аутизмом на крупнейшем в мире речном карнавале "Фонтанка SUP" в Санкт-Петербурге. В этом им помогли специальные сенсорные маяки, установленные в акватории Крюкова канала в центре Северной столицы. life.ru »

2023-8-5 18:23

«Фонтанка»: В Петербурге женщине выбили зубы из-за школьного конфликта ее дочери

В Петербурге на станции «Парк Победы» произошла потасовка с участием двух женщин и мужчины. Как уточняет издание «Фонтанка», отношения выясняли родители... rosbalt.ru »

2023-8-1 15:17

«Фонтанка»: В центре Петербурга палкой избили муниципального депутата

В центре Петербурга произошла потасовка, в ходе которой пострадал муниципальный депутат. Об этом сообщает «Фонтанка». По информации СМИ, дорожная драка... rosbalt.ru »

2023-7-15 18:49

Фонтанка: Похожий на Пригожина человек был в офисе главы ЧВК «Вагнер» 26 и 28 июня

Человек, похожий на основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, находился в своем офисе на Васильевском острове в Санкт-Петербурге 26 и 28 июня, пишет Фонтанка со ссылкой на два источника nsn.fm »

2023-6-29 21:36

«Фонтанка»: вечером 23 июня Пригожин находился в Петербурге

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин находился в Петербурге по состоянию на 18. 00 - 19. 00 23 июня. Об этом сообщает издания «Фонтанка» . Корреспонденты издания передают, что рядом с помещениями, связанными с Пригожиным, на данный момент все спокойно. tvzvezda.ru »

2023-6-24 00:49

«(От)Личный Петербург». На ПМЭФ состоялся первый бизнес-нетворкинг на сапах

17 июня в рамках ПМЭФ-2023 состоялся SUP-завтрак «(От)Личный Петербург», во время которого лидеры ведущих компаний России и звезды спорта проплыли по рекам и каналам Северной столицы. Маршрут проходил по историческому центру города. aif.ru »

2023-6-17 17:06

«Фонтанка»: троллейбусный маршрут изменили из-за крупного пожара в Петербурге

Жители Петербурга распространяют кадры крупного пожара в районе ЖК «Астра Марин» на проспекте Обуховской обороны. На кадрах видны клубы черного дыма. По данным издания «Фонтанка», из-за задымления некоторые троллейбусы изменили маршрут. tvzvezda.ru »

2023-6-16 19:21

«Фонтанка»: Концерт группы «Звери» на ПМЭФ не состоится

В рамках Петербургского международного экономического форума на Дворцовой площади 16 июня пройдет традиционный бесплатный концерт. На нем выступят... rosbalt.ru »

2023-6-10 17:36

«Фонтанка» узнала о досрочном уходе Гёте-института в Петербурге на летний перерыв

Гёте-институт в Петербурге досрочно ушел на летний перерыв, пишет «Фонтанка». По данным издания, курс должен был завершиться в середине июня. Ранее стало известно, что Россию покинут несколько сотен немецких госслужащих, в том числе работники Гёта-института forbes.ru »

2023-5-28 19:45

Фонтанка: В Курортном районе Петербурга на пляж вынесло тела шести серых тюленей

Тела шести серых тюленей вынесло на пляж в Курортном районе Петербурга, сообщила Фонтанка. Как утверждает «Фонтанка» со ссылкой на читателей, двух мертвых тюленей вынесло на пляж в Тарховке, трех нашли в Репино, еще одного в другом месте Курортного района. vz.ru »

2023-5-18 22:54

«Фонтанка»: Охрана не пустила Бастрыкина на «северный» намыв Васильевского острова

Охрана не пропустила главу СК России Александра Бастрыкина на «северный» намыв Васильевского острова. Об этом пишет издание «Фонтанка». СМИ уточняет, что... rosbalt.ru »

2023-5-14 22:40

"Фонтанка": Бастрыкина в Петербурге не пустили в "охраняемую зону"

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин не смог с первого раза попасть на территорию, где идут работы по созданию "северного" намыва Васильевского острова, пишет "Фонтанка" social.mk.ru »

2023-5-15 19:21

«Фонтанка»: Эрмитаж передаст Русской православной церкви саркофаг Александра Невского

В среду 10 мая директор Эрмитажа Михаил Пиотровский подписал договор с митрополитом Варсонофием о передаче Русской православной церкви саркофага Александра... rosbalt.ru »

2023-5-13 22:19

«Фонтанка»: Оптовые цены на куриное мясо в Петербурге за месяц выросли на 10–20%

Оптовые цены на мясо курицы в Петербурге за месяц подскочили на 10–20%. Об этом пишет издание «Фонтанка» со ссылкой на данные местных ритейлеров.Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-5-10 20:28

«Фонтанка»: «Григорий Лепс», прилетевший из Уфы, предупредил сотрудников полиции в «Пулково» о планах совершить теракт

В аэропорту «Пулково» были усилены меры безопасности после анонимного звонка. Как пишет «Фонтанка», сегодня днем позвонил некто, представившийся Григорием... rosbalt.ru »

2023-4-30 21:59

Подозреваемая в убийстве военкора Татарского рассказала о получении задания из Киева

Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на показания Треповой на допросе. По ее словам, она получала задания познакомиться с ним, а затем передать бюст от некоего «активиста», а после собиралась уехать в Украину, чтобы работать там редактором. kapital-rus.ru »

2023-4-4 12:22

«Фонтанка»: подозреваемую в теракте в Петербурге Трепову этапируют в Москву

Подозреваемую в теракте в кафе в Санкт-Петербурге Дарью Трепову этапируют в Москву. Об этом со ссылкой на источник сообщает «Фонтанка». Предполагается, что меру пресечения Треповой изберут в Басманном суде. tvzvezda.ru »

2023-4-3 19:50

"Фонтанка": свидетельница рассказала о моменте подрыва Владлена Татарского

Петербургское агентство "Фонтанка"  сообщает, что взрывное устройство, сработавшее в кафе на Университетском проспекте в Санкт-Петербурге, было заложено в бюст военкора Владлена Татарского, который ему и подарили incident.mk.ru »

2023-4-3 19:54

Фонтанка: Курсанты в Ленобласти могли погибнуть от употребления химического вещества

На территории учебной базы Военной академии связи им. Буденного в Ленобласти погибли три курсанта, они могли отравиться после употребления химического вещества, сказал знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2023-3-28 14:05

«Фонтанка»: три курсанта военной академии умерли одновременно под Петербургом

«Фонтанка» сообщила, что в Санкт-Петербурге военное следствие устанавливает обстоятельства гибели трех курсантов на территории базы Военной академии связи им incident.mk.ru »

2023-3-29 11:46

Пригожин пригрозил засудить издание «Фонтанка»

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что готов «засадить лет на 10» авторов издания «Фонтанка» после публикации об освобожденных заключенных, которых журналисты назвали «помилованными преступниками» nsn.fm »

2023-3-25 13:52

"Фонтанка": петербуржцы под грохот проводили вылетавший из "Пулково" бомбардировщик

Утром в понедельник, 6 марта, из Санкт-Петербурга улетел бомбардировщик Ту-22М, днем ранее севший в аэропорту "Пулково" - об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на свои источники incident.mk.ru »

2023-3-6 11:47

«Фонтанка»: в Петербурге неизвестный выстрелил в омоновца из обреза

У станции метро «Гостиный двор» в Санкт-Петербурге неизвестный напал на сотрудника ОМОНа. По данным издания «Фонтанка», он выстрелил в него картечью из обреза. Силовик получил ранение в живот и был экстренно госпитализирован. tvzvezda.ru »

2023-2-24 13:15

«Фонтанка»: В Петербурге обнаружили мертвым рэпера Андрея Райкконена

В Петербурге найден мертвым лидер андеграундного рэп-проекта «эхопрокуренныхподъездов» Андрей Райкконен. Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на его друзей,... rosbalt.ru »

2022-12-31 19:38