Результатов: 961

Льготы добровольцев Минобороны распространят на часть формирований Росгвардии

Добровольцы в составе Росгвардии будут получать те же льготы, что и добровольческие формирования Минобороны. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает правительство России в Telegram. lenta.ru »

2024-4-8 10:31

Израиль ликвидировал командира диверсионных формирований Хезболлы в Ливане

Израильские истребители минувшей ночью нанесли удары в районе Эс-Султании на юге Ливана, сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). По данным ЦАХАЛ, в результате ударов был ликвидирован один из командиров диверсионных формирований «Радван» шиитского движения «Хезболла», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 10:14

Израиль ликвидировал ударом с воздуха одного из командиров формирований "Радван"

Руководитель кампании "Чистые Гималаи" бригадный генерал Санджая Деуджа отметил, что операция начнется 11 апреля и продлится 50 дней tass.ru »

2024-4-8 09:24

Армия Израиля сообщила об ударах по военному лагерю диверсионных формирований "Хезболлах"

ЦАХАЛ также нанес удары по военному командному центру "Хезболлах" в районе Туры tass.ru »

2024-4-7 16:36

Мишустин заявил об отсутствии нарушений в формировании предельных цен на лекарства в РФ

По словам премьер-министра, ФАС осуществляет контроль за предельными ценами на лекарства tass.ru »

2024-4-3 14:17

СВР обвинила США в формировании искаженной картины теракта в «Крокусе»

Администрация американского президента Джо Байдена формирует искаженную картину трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, чтобы выгородить ответственных за произошедший теракт. tvzvezda.ru »

2024-4-1 14:24

МО РФ сообщило об усилении активности ДРГ незаконных вооруженных формирований в Сирии

За сутки со стороны проамериканской коалиции зафиксировано четыре случая нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2024-3-30 22:19

Эксперт считает, что центры "Воин" могут помочь в формировании кадрового резерва РФ

На базе центров могли бы создаваться программы для повышения конкретных профессиональных навыков, сообщил директор отделения в Мурманской области Алексей Чуфырев tass.ru »

2024-3-26 16:04

Собянин рассказал о формировании московского городского вокзала Шелепиха

В Москве завершена работа над несколькими ключевыми объектами в рамках проекта городского вокзала «Шелепиха», окончено строительство путепровода над Шмитовским проездом nsn.fm »

2024-3-22 12:08

В Минобороны РФ заявили о формировании США ментального театра военных действий

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий заявил журналистам, что военные специалисты США и НАТО формируют ментальный театр военных действий с принципиально новыми видами вооружения. По его словам, характер и содержание военных действий сегодня меняются полностью. lenta.ru »

2024-3-20 03:49

Путин призвал депутатов при формировании кабинета министров руководствоваться интересами страны

Президент России Владимир Путин призвал депутатов при формировании правительства России исходить не из корпоративных и партийных интересов, а из интересов всей страны. «Вы будете утверждать не только председателя правительства, но и его заместителей и министров гражданского блока. vz.ru »

2024-3-20 00:09

Путин призвал депутатов при формировании кабмина следовать интересам дела

Президент России Владимир Путин отметил серьёзность нынешних полномочий парламента и призвал руководителей думских фракций при формировании нового правительства интересы дела ставить выше корпоративных и партийных. life.ru »

2024-3-20 00:04

Путин призвал депутатов при формировании кабмина руководствоваться "интересами дела"

Президент РФ отметил, что в соответствии с обновленной конституцией за парламентом в настоящее время закреплены очень серьезные полномочия по формированию высшего исполнительного органа власти - правительства tass.ru »

2024-3-20 22:34

Стало известно о формировании Украиной сети информаторов в Херсонской области

Украина формирует сеть информаторов на подконтрольной ей части Херсонской области, в их обязанности будет входить создание списков мужчин в возрасте до 60 лет, в том числе находящихся на территории России или Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-14 06:21

Президент Болгарии начал консультации с партиями о формировании нового правительства

Первая встреча Румена Радева прошла с представителями коалиции партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" и Союза демократических сил tass.ru »

2024-3-11 15:34

«Ничего хорошего!»: ФАС обвинили в формировании монополиста из «Яндекс Такси»

Федеральная антимонопольная служба сама позволила «Яндекс Такси» скупать крупнейшие сервисы на рынке, отметил в эфире НСН Кирилл Янков. nsn.fm »

2024-2-26 11:51

Две ведущие партии Пакистана договорились о формировании правительства страны

Пакистанская мусульманская лига (Н) и Пакистанская народная партия достигли соглашения о формировании федерального правительства исламской республики, сообщили председатели обеих партий Шахбаха Шарифа и Билавала Бхутто Зардари. vz.ru »

2024-2-21 06:33

СМИ: две ведущие партии Пакистана договорились о формировании правительства страны

По данным телеканала Geo TV, в соответствии с межпартийными договоренностями премьер-министром станет Шахбаз Шариф, а президентом - Асиф Али Зардари tass.ru »

2024-2-21 06:33

Шойгу утвердил формы документов для компенсаций участникам добровольческих формирований

Кроме того, утверждена форма справки военно-врачебной комиссии о тяжести увечья, ранения, травмы и контузии tass.ru »

2024-2-8 17:30

Командиров добровольческих формирований могут наделить полномочиями органа дознания

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин предложил внести поправку в п. 3 ч. 1 ст. 40 Уголовно-процессуального кодекса России tass.ru »

2024-2-8 07:01

Ганчев сообщил о формировании ВСУ в Харьковской области штурмовых отрядов из полицейских

В подразделения попадают сотрудники внутренних дел без боевого опыта, сообщил глава военно-гражданской администрации региона tass.ru »

2024-2-8 06:04

В России назвали успешной борьбу с роботами при формировании цен на бензин

Трем российским топливным трейдерам, участвовавшим в торгах на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), запрещен доступ к площадке из-за использования торговых роботов, сообщили в ФАС. lenta.ru »

2024-2-7 20:40

Глава спецназа КСИР убедил лидеров иракских формирований снизить напряженность в регионе

По данным Shafaq News, Исмаил Каани посетил Багдад с необъявленным визитом и встретился с лидерами вооруженных формирований, входящих в движение "Исламское сопротивление Ирака" tass.ru »

2024-1-31 14:58

Тотальная вассализация: СВР обвинила США в формировании на Украине колониальной администрации

Американские советники представлены во всех ключевых ведомствах Украины, заявил руководитель Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. Он отметил, что Штаты усиливают вассальную зависимость Киева от Вашингтона. life.ru »

2024-1-22 10:27

СВР обвинила США в формировании колониальной администрации на Украине

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Вашингтон перешел к формированию колониальной администрации на Украине, передает пресс-служба ведомства.

ridus.ru »

2024-1-22 10:25

Нарышкин заявил о формировании на Украине "колониальной администрации" США

Она будет состоять из прошедших обучение на Западе и присягнувших интересам США украинцев, сообщил директор Службы внешней разведки России tass.ru »

2024-1-22 09:51

В России ответили на слова советника Байдена о формировании нового миропорядка

США не хотят формирования нового миропорядка, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он ответил на заявление советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана об изменении мироустройства. lenta.ru »

2024-1-17 13:30

«Мы подошли к концу одной эры и началу другой». В США заявили о формировании нового миропорядка

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что сейчас формируется новый миропорядок. У Вашингтона и его союзников есть возможность повлиять на этот процесс, он может изменить, адаптировать существующие институты, чтобы взять самые ценные принципы в будущее. lenta.ru »

2024-1-17 08:47

Советник Байдена заявил о формировании нового мирового порядка

На сегодняшний день международное сообщество вступает в новую эру, где развернулось жёсткое соперничество за право определять миропорядок. С таким заявлением в швейцарском Давосе, где с 15 по 19 января проходит Всемирный экономический форум, выступил советник главы Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-1-17 07:12

Салливан заявил о формировании нового мирового порядка

ВАШИНГТОН, 17 января, ФедералПресс. Мировое сообщество стоит на пороге новой эры, формируется иной миропорядок, и реальность непроста. Такое мнение высказал советник президента Соединенных Штатов Джейк Салливан. fedpress.ru »

2024-1-17 06:16

Советник Байдена заявил о формировании нового миропорядка

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что сейчас формируется новый миропорядок, у Вашингтона и его союзников есть возможность повлиять на этот процесс, на то, как будет выглядеть новая эра. lenta.ru »

2024-1-17 02:27

В США раскрыли важную роль нервных окончаний в формировании "изоляции" нервов

Вспышки активности синапсов заставляли OPC-клетки делиться и формировать новые олигодендроциты, которые вырабатывали миелин и покрывали им нервы, рассказали в Орегонском университете здоровья и науки tass.ru »

2024-1-12 13:23

Минтруд РФ сообщил о формировании трудового стажа у участников СВО

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что участники специальной военной операции не уволены с рабочих мест tass.ru »

2023-12-27 20:59

Политолог Михайлов заявил о формировании европейской коалиции в противовес ЕС

Политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов в беседе со «Звездой» рассказал, что кроется за нежеланием шести стран Евросоюза присоединиться к гарантиям безопасности Украины. tvzvezda.ru »

2023-12-24 14:00

Раскрыта важная роль РНК в формировании обонятельных рецепторов

Оказалось, что молекулы РНК, которые нейрон вырабатывает при созревании, меняют архитектуру генома таким образом, что это усиливает активность одного из этих участков ДНК и подавляет работу всех его "конкурентов" tass.ru »

2023-12-20 20:26

В КНР заявили о формировании отношений с РФ на основе взаимного уважения

Итоги сотрудничества двух стран за 2023 год подтверждают тот факт, что Пекин и Москва - это доверительные и надежные стратегические партнеры, считает премьер Госсовета Китая Ли Цян tass.ru »

2023-12-19 15:26

В Екатеринбурге прошла церемония награждения пяти воинских формирований ЦВО

Гвардейским соединениям спецназа, мотострелковой бригаде и танковому полку Центрального военного округа (ЦВО) в Екатеринбурге были вручены ордена Суворова, Жукова и Кутузова. Торжественную церемонию провели представители командования ЦВО, она прошла в присутствии личного состава воинских частей. tvzvezda.ru »

2023-12-11 18:48

Участвовавшему в вооруженном формировании на Украине россиянину дали 12 лет

Суд в Курске приговорил к 12 годам лишения свободы уроженца Санкт-Петербурга, участвовавшего в деятельности запрещенной в России экстремистской организации, а также в вооруженном формировании на территории Украины. lenta.ru »

2023-11-28 12:45

В Курске мужчину осудили на 12 лет за участие в вооруженном формировании на Украине

По версии следствия, Евгений Казанцев входил в состав сплоченной ячейки военизированной экстремистской организации против интересов России tass.ru »

2023-11-28 11:41

Консервативные либералы в Нидерландах отказались участвовать в формировании кабинета

Глава партии Дилан Йешильгез-Зегериус сказала, что готова поддержать правоцентристский кабинет в качестве толерантного партнера tass.ru »

2023-11-24 13:53

Москвичей предупредили о формировании устойчивого снежного покрова

В Московском регионе начал формироваться снежный покров, высота которого на следующей неделе увеличится до нескольких сантиметров. По информации специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в конце новой недели высота снежного покрова составит четыре-шесть сантиметров. lenta.ru »

2023-11-17 12:57