Результатов: 20

Путин подписал закон о добровольческих формированиях в составе Росгвардии

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому Росгвардия получила прав иметь в своём составе добровольческие формирования nsn.fm »

2023-12-25 16:20

Путин подписал закон о добровольческих формированиях в Росгвардии

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве Росгвардии иметь добровольческие формирования по примеру Минобороны. Соответствующий документ был размещен на сайте официального опубликования правовых актов. lenta.ru »

2023-12-25 15:55

Госдума рассмотрит законопроект о добровольческих формированиях в Росгвардии

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своём Telegram-канале заявил, что группой депутатов и сенаторов был подготовлен пакет законопроектов, согласно которым на Росгвардию распространятся полномочия и механизмы, доступные Минобороны РФ nsn.fm »

2023-9-21 16:51

Пленный Глинчиков заявил о недостатке молодежи в украинских формированиях

Пленный украинец Константин Глинчиков рассказал, что среди украинских боевиков не хватает молодежи, а более возрастные мобилизованные не могут выполнить все, что необходимо. Видео беседы предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-8-1 11:08

Делегация РФ в СПЧ ООН указала на идеи нацизма в вооруженных формированиях Украины

Все это происходит при негласном одобрении "коллективного Запада", заявила российский представитель Кристина Сукачева tass.ru »

2023-7-4 19:17

В вооруженных формированиях Украины рассказали о получении военкомами взяток от призывников-уклонистов

Взятки от призывников-уклонистов привели к тому, что на Западной Украине сейчас каждый военком практически миллиардер, пишут украинские СМИ со ссылкой на источник в вооруженных формированиях страны. Источник заявил, что в его городе «военком выпустил» большое количество людей «из Одессы и Харькова по справкам». vz.ru »

2023-5-30 03:53

Закон: Срок службы в добровольческих формированиях будет засчитываться в страховой стаж

Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий засчитывать в страховой стаж работника период его пребывания в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач Вооруженных сил (ВС) России. vz.ru »

2023-4-3 12:28

Срок службы в добровольческих формированиях будет засчитываться в страховой стаж

Речь идет об исчислении страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам tass.ru »

2023-4-3 11:25

Дума разрешила засчитывать в стаж период пребывания в добровольческих формированиях

Инициатива вносит поправки в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" tass.ru »

2023-3-14 14:46

Волонтеры будут проходить подготовку в аварийно-спасательных формированиях МЧС

Специалисты ведомства обучат добровольцев навыкам работы со спасательным оборудованием, технологиям спасения и оказания помощи пострадавшим, а также отработают совместные действия при реагировании на ЧС tass.ru »

2022-10-28 14:24

Территориальная оборона: что будут делать мобилизованные в новых формированиях

В новых регионах России будут созданы части территориальной обороны, в которые могут вступить мобилизованные граждане. 5-tv.ru »

2022-10-19 15:56

В Госдуму внесли поправки о добровольческих формированиях

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава комитета по обороне Андрей Картаполов и его члены внесли в нижнюю палату парламента поправки о добровольческих формированиях. Они привлекаются для выполнения отдельных задач в области обороны во время мобилизации, военного положения или контртеррористических операций. lenta.ru »

2022-10-17 22:01

Комитет Думы поддержал поправки о содействующих ВС РФ добровольческих формированиях

Авторами поправок выступили в том числе спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2022-10-17 18:00

В Раде рассказали о незаконных силовых формированиях

Депутат Верховной рады Украины Мустафа Найем заявил, что в ряде регионов страны существуют незаконные силовые формирования, фактически подменяющие собой функции правоохранительных органов. argumenti.ru »

2018-7-7 14:12

Шойгу сообщил о новых формированиях на Северном, Балтийском и Черноморском флотах

На Северном, Балтийском и Черноморском флотах сформированы армейские корпуса, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на «правительственном часе» в Совете Федерации. tvzvezda.ru »

2017-5-24 10:22

Из Сербии в Россию экстрадирован обвиняемый в участии в незаконных формированиях

Обвиняемый в участии в незаконных вооружённых формированиях россиянин экстрадирован из Сербии в Россию. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-28 04:01

Доля новой техники в формированиях ПРО приближается к 40%

В формированиях войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ процент новой техники превысил 36%, заявил начальник войск ПВО Сухопутных войск ВС России генерал-лейтенант Александр Леонов. riafan.ru »

2016-12-24 18:08

Путин подписал указ об обеспечении жильем служивших в украинской армии крымских контрактников

Президент Владимир Путин подписал указ об обеспечении жильем российских контрактников, которые проходили службу в украинской армии в Крыму и Севастополе до их присоединения к России; документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2016-8-24 15:26

Более 180 крымчан воевали в рядах ДАИШ и в украинских формированиях

Сотрудниками правоохранительных органов Республики Крым выявлены 184 человека, принимавших участие в боевых действиях в рядах ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России на территории Сирии и в «антитеррористической ... regions.ru »

2016-3-24 12:06

СМИ: В Госдуме предложили наказывать россиян за службу в армиях стран-агрессоров

Депутат Госдумы Евгений Федоров готовит законопроект о внесении изменений в статью Госизмена, предлагающий интегрировать новое положение, предусматривающее наказание для россиян за службу в вооруженных формированиях стран, применивших в отношении России санкции или иные дискриминационные меры. vz.ru »

2015-7-27 09:50