Результатов: 263

Политолог Шаповалов: Россия формирует комплексный подход к молодежной политике

Российская молодежь должна понимать, что ее будущее неотделимо от развития страны. Комплексный подход власти в этой сфере поспособствует развитию общероссийской гражданской идентичности, сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма у нового поколения, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2024-4-5 13:14

Источник: СБУ формирует сеть доносчиков в подконтрольной Киеву части Херсонской области

Представитель пророссийского подполья отметил, что зачастую таким образом доносчики сводят личные счеты со своими соседями и знакомыми tass.ru »

2024-3-14 11:41

Эксперт Михайлова: Всемирный фестиваль молодежи формирует образ будущего

Фестиваль 2024 года особенный. Он уже стал не просто крупнейшим международным молодежным событием, но и приобрел важное значение для формирования образа будущего, он показывает мир глазами молодых тех, кому жить и работать, творить, любить и растить следующие поколения, сказала газете ВЗГЛЯД Анна Михайлова, политолог, член Экспертного клуба Дигория, комментируя открытие Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-3-2 19:48

Шмелева заявила, что работа наставников в школах формирует качество среды и жизни

Председатель Совета федеральной территории "Сириус" на торжественной церемонии просветительской награды "Знание.Премия - 2023" вручила награды лауреатам в двух номинациях tass.ru »

2024-2-26 20:02

В Киеве заявили, что сборка украинцами дронов на дому "формирует ДНК нации"

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров отметил, что это влияет, помимо прочего, на то, какую профессию будут выбирать украинские дети, какие книги они будут читать, как они будут воспринимать Россию tass.ru »

2024-2-19 22:36

Российская техника формирует полки

Магазины обяжут продавать отечественную технику. Правительство хочет ввести обязательный минимум ассортимента российской электроники в офлайн- и онлайн-магазинах, рассказали «Ъ» участники рынка. В Минпромторге уточнили, что конкретные группы товаров еще не определены, но речь идет о продукции, которая «в достаточном объеме производится в стране». news.mail.ru »

2023-12-26 04:06

Политолог Асафов: Россия в ходе СВО формирует будущее Русского мира

Владимир Путин на пленарной сессии Всемирного русского народного собора указал, что Запад хочет разбить единство Русского мира. Причем, Русский мир определяется не только национальной принадлежностью или административными границами, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-11-28 20:39

МЭР формирует новые списки туроператоров для безвизовых поездок в Иран и Китай

Туроператорам, заинтересованным в организации поездок такого формата, необходимо в ближайшее время обратиться в региональные органы власти в сфере туризма для уточнения сроков, списка документов и критериев попадания в списки tass.ru »

2023-11-9 20:51

Минэкономразвития формирует пул малайзийских туроператоров для работы с РФ

Это позволит быстрее идентифицировать подходящих контрагентов и в перспективе поможет нарастить турпоток из Малайзии в Россию, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-9-29 15:20

Политолог о внутреннем туризме: «Формирует образ российского государства»

28 сентября на базе федерального круглогодичного научно-образовательного центра «Машук» стартовал Всероссийский туристический слет «Больше, чем путешествие». В ходе мероприятия планируется подвести итоги летнего туристического сезона. fedpress.ru »

2023-9-29 14:16

Историк Шаповалов: Курс Основы российской государственности формирует у студентов образ прошлого и задает координаты будущего

Россияне одобрили введение курса Основы российской государственности в российских вузах, а время для его внедрения было выбрано очень удачно. Об этом было заявлено на прошедшем в Москве круглом столе. vz.ru »

2023-9-21 18:52

Политолог о сохранении исторической памяти: «Формирует национальную идентичность»

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею о создании Национального центра исторической памяти. Зачем нужна эта организация, рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Дарья Кривешко: fedpress.ru »

2023-9-5 19:25

Разработка московской компании формирует новый подход к сбору отходов

Столичное предприятие PANDA LIFT, производящее системы парковок транспортных средств и грузоподъемное оборудование, изготовило свыше 50 систем подземного сбора и хранения мусора Ecolift nsn.fm »

2023-8-21 10:40

СМИ: наукоград в Санья на Хайнане формирует новую эффективную модель управления

По информации газеты "Хайнань жибао", новая модель административной проверки и согласования позволит минимизировать затраты материалоресурсов, максимально сэкономить время, оптимизировать процедуры и повысить уровень государственных услуг tass.ru »

2023-6-26 14:45

Запрещенная в Молдавии партия "Шор" формирует политический блок для победы на выборах

Ее лидер Илан Шор отметил, что сделано это по желанию граждан страны, которые хотят продолжения социальных проектов партии tass.ru »

2023-6-26 09:46

Победитель Национальной олимпиады: Россия страна возможностей формирует научную элиту России

Проекты платформы Россия страна возможностей дают будущим ученым возможность прокачать инженерные навыки еще во время учебы в школе. Для многих молодых специалистов такие проекты становятся мощным карьерным стимулом, сказал газете ВЗГЛЯД молодой ученый Герман Янгалин. vz.ru »

2023-5-26 16:45

Волшебных прививок нет: врач-нарколог Шуров о том, что формирует защиту от алкогольной зависимости

Существуют ли прививки, которые помогут с детства сформировать иммунитет в отношении алкоголя и не дадут стать зависимым, рассказал корреспонденту ФАН врач-нарколог, психиатр, главный врач клиники «Медплюс» Василий Шуров. riafan.ru »

2023-5-11 12:51

Польша формирует коалицию стран для недопущения российских спортсменов к соревнованиям

36 стран объединятся в коалицию для недопущения российских спортсменов к международным соревнованиям nsn.fm »

2023-4-27 13:50

Польша формирует коалицию из 36 стран против участия россиян и белорусов в международных соревнованиях

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук заявил о планах принять декларацию, выражающую протест против участия российских и белорусских спортсменов на соревнования, сообщает радиостанция RMF FM. riafan.ru »

2023-4-27 13:41

Директор БДТ заявила, что коллектив формирует новый порядок творческого взаимодействия

Татьяна Архипова отметила, что "всем известно, сколь значительный вклад БДТ внес в отечественную театральную культуру" tass.ru »

2023-4-12 15:04

Кирьянов: Путин формирует образ российского предпринимателя будущего

Президент РФ Владимир Путин формирует образ российского предпринимателя будущего. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов, комментируя выступление главы государства на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). ridus.ru »

2023-3-17 12:01

МВД Белоруссии формирует подразделения беспилотников

Подразделения беспилотной авиации, в том числе вооруженные ударными БПЛА, формируются в составе органов внутренних дел и внутренних войск Белоруссии, сообщил глава МВД республики Иван Кубраков.

ridus.ru »

2023-3-6 21:08

Минкульт формирует агитбригады «на пару» с Минобороны

Министр культуры Ольга Любимова рассказала, что ведомство организует агитбригады в сотрудничестве с Министерством обороны РФ, включая туда исполнителей из разных регионов страны. mirnov.ru »

2023-3-2 09:21

Министерство культуры России формирует агитбригады

Министр культуры России Ольга Любимова 28 февраля сообщила, что её ведомство сейчас работает над формированием агитационных бригад в сотрудничестве с Минобороны РФ. По её словам, работа с военными идёт «постоянно и слаженно». ridus.ru »

2023-2-28 09:50

Пушилин: Киев формирует легенду о "несокрушимости" Угледара

Ситуация осложняется тем, что в городе до сих пор проживает гражданское население, которое "находится в заложниках киевского режима", отметил врио главы ДНР tass.ru »

2023-2-26 09:33

Украина формирует наступательные бригады

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Игорь Клименко заявил, что ведомство приступило к формированию новых штурмовых бригад, которые будут участвовать в наступлениях. mirnov.ru »

2023-2-8 13:07

Минстрой формирует программу мероприятий по модернизации объектов ЖКХ в новых регионах

Глава ведомства Ирек Файзуллин добавил, что в целом в России и в новых регионах в частности отопительный период проходит в штатном режиме tass.ru »

2023-1-24 16:46

Избирательную комиссию в ЛНР по новому закону формирует парламент и глава региона

Депутат Народного совета ЛНР Дмитрий Кукарский сообщил, что избирательная комиссия будет формироваться из 12 человек сроком на 5 лет tass.ru »

2023-1-19 19:45

Журналистка ТК «Звезда» Метлина: «Санкционные списки Киева формирует пятая колонна»

Журналистка и депутат Московской Гордумы Наталия Метлина считает честью оказаться в санкционных списках Украины. Об этом она сказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-16 20:31

Глава ЛНР по новой конституции формирует правительство без согласования с парламентом

Александр Криеренко пояснил, что раньше зампреды правительства, некоторые министры ЛНР и "руководители иных исполнительных органов" назначались и снимались с должности главой республики только по предложению председателя правительства tass.ru »

2022-12-30 23:08

Матвиенко: Россия формирует объединительную повестку на год своего председательства в ЕАЭС

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что и в СНГ, и в Союзном государстве, и в Евразийском экономическом союзе "нет никакой лидирующей роли России", поэтому многие страны стремятся попасть в эти интеграционные объединения tass.ru »

2022-12-21 13:40

Мобильность для всех. Нацпроект формирует среду для маломобильных граждан

В этом году более 700 дорожных объектов стали безбарьерной средой для людей с ограниченными возможностями благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». aif.ru »

2022-12-13 15:14

Эксперт: оставшийся в РФ бизнес формирует команду новой российской экономики

Руководитель "Деловой России" Алексей Репик отметил, что уход некоторых брендов и предприятий с иностранным участием открыл новые ниши и возможности для российских компаний и предпринимателей tass.ru »

2022-12-6 21:43

Город Санья на Хайнане формирует большую экономическую зону с вовлечением соседних уездов

Для стимулирования развития большой экономической зоны Санья власти ведут строительство железнодорожной и общественной автотранспортной туристической инфраструктуры tass.ru »

2022-11-26 10:22

В РПЦ считают, что сериал "Монастырь" формирует карикатурное представление о монашестве

Как заявили в РПЦ, решение министерства культуры отказать в выдаче прокатного удостоверения будет поддержано большинством православных, которые уже направляют жалобы на сериал tass.ru »

2022-11-25 17:27

Минцифры формирует дополнительный список на отсрочку от осеннего призыва для Минобороны

Спортсмен на турнире показал лучший результат сезона в мире на дистанции 100 метров на спине tass.ru »

2022-11-21 20:13

Минсельхоз совместно с регионами формирует планы увеличения использования семян России

Первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут сообщила, что речь идет, прежде всего, о критически важных культурах, в том числе сахарной свекле, а также о картофеле, подсолнечнике, сое и кукурузе tass.ru »

2022-11-16 20:57

Назальная вакцина формирует иммунитет к ковиду за две недели

У человека после введения назальной вакцины уже через две недели формируется стойкий иммунитет к коронавирусу. Об этом журналистам рассказал главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов. life.ru »

2022-11-1 11:22

Эксперт отметил, что назальная вакцина формирует иммунитет к ковиду через 14 дней

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов отметил, что все применяемые в стране вакцины эффективны в отношении новых вариантов коронавируса tass.ru »

2022-11-1 00:12

Депутат об информационной войне: «Британия формирует из России образ врага»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой создал интересный проект на Rutube – «Личный враг королевы», где простым языком доступно рассказывает об информационной войне, развязанной британцами против России. fedpress.ru »

2022-10-18 18:41