Результатов: 61

Астрономы обнаружили неожиданные структуры в самых молодых планетарных дисках

Наблюдения с помощью Большой миллиметровой/субмиллиметровой решетки Атакамы (ALMA) показывают, что формирование планет вокруг молодых звезд может начаться гораздо раньше, чем думали ученые. «Ранние наблюдения ALMA за молодыми протопланетными дисками выявили множество красивых колец и промежутков, возможных мест формирования планет», - сказал Ченг-Хан Се, доктор философии, кандидат Йельского университета. kapital-rus.ru »

2024-1-11 12:08

На бирже формируются нетипичные цены на бензин: Подорожает ли топливо перед Новым годом

В начале декабря на топливном рынке возникла тенденция, которая совершенно не свойственна для этого времени. Автомобилисты задаются вопросом подорожает ли бензин перед Новым годом. Что происходит с оптовыми ценами на бирже и розничными на АЗС? news.mail.ru »

2023-12-8 02:27

На бирже формируются нетипичные цены на бензин: подорожает ли топливо перед Новым годом

В начале декабря на топливном рынке возникла тенденция, которая совершенно несвойственна для этого времени. Автомобилисты задаются вопросом, подорожает ли бензин перед Новым годом. Что происходит с оптовыми ценами на бирже и розничными на АЗС? life.ru »

2023-12-8 00:41

На бирже формируются нетипичные цены на бензин: Подорожает ли топливо перед Новым годом

В начале декабря на топливном рынке возникла тенденция, которая совершенно не свойственна для этого времени. Автомобилисты задаются вопросом подорожает ли бензин перед Новым годом. Что происходит с оптовыми ценами на бирже и розничными на АЗС? life.ru »

2023-12-8 00:41

Кинолог объяснил, как формируются вредные привычки у собак

Вредные привычки собаки чаще всего объясняются неправильным воспитанием, реже — состоянием здоровья. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-9-3 07:22

Эксперт ТПП РФ рассказала о том, как в стране формируются условия для стабильного развития технологических компаний

В ноябре текущего года вступит в силу Федеральный закон от 04.08.2023 №478-ФЗ «О развитии технологических компаний в Российской Федерации», определяющий критерии отнесения предприятия к категории технологических компаний, согласно их деятельности по разработке и производству продукции с использованием инновационных технологий. kapital-rus.ru »

2023-8-18 11:07

Телескоп «Хаббл» снял редкие тени, из которых формируются планеты

Грандиозный телескоп «Хаббл», как оказалось, не только умеет отслеживать свет, но и может обнаруживать тени, поскольку он сфотографировал планеты, формирующиеся в системе звезды TW Hydrae. Кольца в протопланетном диске, где они формируются, смещаются относительно большого внешнего диска, - и по мере движения планет вращаются и кольца, отбрасывая тени. ridus.ru »

2023-5-5 18:25

Путин заявил, что в России формируются условия для снижения кредитных ставок

Ее цель - столкнуть Россию и Международное агентство по атомной энергии, заявил Ренат Карчаа tass.ru »

2023-2-21 13:03

Глава Минздрава Мурашко: складские запасы аптек формируются в пределах двух месячной потребности

Медицинскими учреждениями перед каждым сезонным увеличением заболеваемости обеспечиваются запасом лекарственных препаратов не менее, чем на четыре месяца. Об этом рассказал глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24». argumenti.ru »

2023-1-31 03:39

Рогов: в ВСУ формируются новые соединения во избежание обвала на запорожском направлении

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что в 23-ю отдельную механизированную бригаду "буквально за пару недель набрано свыше полутора тысяч человек" tass.ru »

2023-1-23 19:04

Лукашенко заявил, что в Украине формируются силовые подразделения для свержения белорусских властей

В Украине формируются силовые подразделения для свержения власти в Белоруссии. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко, выступая в субботу на патриотическом форуме «Это наша история!» в связи с Днем народного единства, который отмечается в республике. argumenti.ru »

2022-9-18 20:08

Лукашенко: На Украине формируются силовые структуры для свержения власти в Белоруссии

За рубежом, в том числе на Украине, образовываются силовые подразделения для свержения власти в Белоруссии. Об этом заявил лидер республики Александр Лукашенко во время выступления в рамках форума в честь Дня народного единства. life.ru »

2022-9-17 19:18

МИД РФ: В Прибалтике формируются неофашистские государства с ненавистью ко всему русскому

На ближних рубежах России в Прибалтике формируются неофашистские, по своей сути, государства, где культивируется ненависть ко всему русскому. Об этом говорится в распространённом комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2022-8-12 19:11

Захарова заявила, что в Прибалтике формируются "неофашистские" государства

Антироссийская кампания в странах Прибалтики проводится не только с согласия, но и при полном покровительстве Брюсселя и Вашингтона, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2022-8-12 18:21

Погранохрана Польши: форсирующие границу страны группы мигрантов формируются искусственно

Пресс-секретарь погранохраны отметила, что "минувшей ночью польскую границу в местности Дубиче-Церкевне пытались незаконно пересечь 11 человек" tass.ru »

2021-12-17 15:25

Ученые узнали кое-что новое о том, как формируются воспоминания

Ученые Юго-западного медицинского центра Техасского университета обнаружили новый механизм формирования эпизодической памяти. Согласно данным исследования,... rosbalt.ru »

2021-12-9 04:30

В Минцифры рассказали, как быстро формируются сертификаты о вакцинации "Спутником лайт"

Это однокомпонентная вакцина, а именно первая доза российского антиковидного препарата "Спутник V". life.ru »

2021-11-12 17:35

Сертификаты вакцинации "Спутником Лайт" формируются на Госуслугах спустя 21 день

Программа надзора за приезжими, как пишет газета The Hill, понравилась администрации президента, так как позволяла продемонстрировать большую открытость и демократичность ее иммиграционной политики tass.ru »

2021-11-12 16:42

Два полка мобильного резерва формируются на востоке РФ в ответ на угрозы нацбезопасности

Два полка мобильного резерва формируются на востоке РФ в ответ на угрозы нацбезопасности. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Что касается Восточного военного округа. В целях адекватного реагирования на существующие и потенциальные вызовы в текущем году предусмотрено 35 организационных мероприятий. tvzvezda.ru »

2021-10-7 16:17

Шойгу: в мире формируются глобальные коалиции, идет разделение на «своих» и «чужих»

Проблема борьбы с терроризмом уступает место тенденции создания глобальных коалиций, разделения на «своих» и «чужих». Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу в ходе выступления на IX Московской конференции по международной безопасности. tvzvezda.ru »

2021-6-23 09:20

Почему уровень антител при коронавирусе может падать и повышаться вновь?

Антитела при коронавирусе — показатель, который интересует людей едва ли не больше самого вируса. У многих в связи с ним огромное количество вопросов. aif.ru »

2021-6-18 00:10

Сегодня избиркомы формируются у нас в пользу порочного принципа: не важно, как голосуют, важно – как считают

Прежде чем комментировать эту инициативу, мне бы хотелось прояснить позицию ее автора  по трехдневному голосованию. Вот вам реальная проблема, господин Барышев! Почему вы не начинаете с главного?Ведь именно в течение трех дней голосования может твор ... regions.ru »

2021-5-18 08:43

Попова: в России формируются собственные мутации COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во время собрания отделения медицинских наук Российской академии наук (РАН) рассказала, что в России формируются собственные мутации коронавируса: сибирский и северо-западный. kapital-rus.ru »

2021-4-19 12:46

Попова: В России формируются два новых штамма коронавируса — сибирский и северо-западный

При этом в целом глава Роспотребнадзора оценила ситуацию с коронавирусом в стране как стабильную. life.ru »

2021-4-19 11:41

В России формируются новые штаммы коронавируса

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В России формируются сибирский и северо-западный штаммы коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора в ходе собрания отделения медицинских наук Российской академии наук (РАН). fedpress.ru »

2021-4-19 11:33

Патриотичные элиты формируются в результате свободных и честных выборов, а не посредством политтехнологий

Как представляется, комментарий на публичное высказывание председателя Госдумы Вячеслава Володина об истории нашей страны и существование "элиты - местной, региональной, федеральной", которая, по егоутверждению, "должна переживать вместе ... regions.ru »

2021-3-28 13:45

Ученые выяснили, как формируются огромные дыры в ледниках Антарктиды

Москва, 12 ноября. Огромные полыньи в примыкающих к Антарктиде океанических льдах возникают из-за приходящих из Южной Америки теплых воздушных течений. riafan.ru »

2020-11-12 02:29

«Деньги перечисляются, а накопления не формируются». Финансовый эксперт о «дырах» в Пенсионном фонде

Рекордный дефицит Пенсионного фонда России ожидается в 2021 году. Пенсионная «дыра» может достичь 295 млрд рублей. Покрывать дефицит планируется за счет собственных накоплений ПФР, сформированных в предыдущие периоды. fedpress.ru »

2020-10-26 19:00

В Белоруссии формируются "юридические интербригады"

По мере того, как становится известно о жертвах и пострадавших во время жесткого подавления акций протеста в Минске после президентских выборов 9 августа, встает вопрос о компенсациях и ответственности за ущерб, нанесенный белорусскими силовиками мирным гражданам social.mk.ru »

2020-8-15 21:07

«Порочна тактика, когда формируются «войска наемников». Политолог – о трехдневном голосовании

Уже в сентябре этого года в России будет применена новая норма закона о выборах о многодневном голосовании. Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что досрочно можно будет отдать свои голоса за кандидатов 11–12 сентября, а в единый день голосования, 13 сентября, будут основные выборы. fedpress.ru »

2020-7-24 14:18

Проблема фальсификации на выборах в том,что избиркомы формируются из сторонников власти: парламентарии об изменении избирательного законодательства

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме внесли в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на изменение избирательного законодательства, в том числе порядка формирования избирательных комиссий всех уровней. Правительство не поддержало законопроект ... regions.ru »

2020-5-29 12:21

«Центры индустрии формируются»: Бокерия рассказал, как развивается в России медицинский туризм

Профессор, академик РАН и РАМН, главный кардиохирург Минздрава Лео Бокерия в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» рассказал о перспективах развития медицинского туризма в России. Уже сегодня довольно широкий ряд профильных и комплексных клиник могут стать центрами для формирования индустрии медицинского туризма в нашей стране, считает известный кардиохирург. tvzvezda.ru »

2019-12-20 23:15

«Формируются известно как»: ополченец ДНР рассказал о попадании преступников в списки на обмен

Ополченец Донецкой Народной Республики, участвовавший в боевых действиях, рассказал в эфире программы « Открытый эфир » на телеканале «Звезда» о принципах формирования списков граждан, предназначенных на обмен. tvzvezda.ru »

2019-12-18 21:55

Почему формируются необычные цветы у томата?

Крупноплодные сорта иногда формируют не совсем обычные цветки. У них не 5 лепестков, а 10–15, и тычинок намного больше, а пестик хоть и один, но состоит из нескольких сросшихся. aif.ru »

2019-7-13 01:41

В Тулуне сообщили, где формируются списки пострадавших от наводнения

Администрация Тулуна проинформировала жителей о местах, где в настоящее время формируются списки пострадавшего населения. Об этом сообщается в паблике городских властей во «ВКонтакте». Пострадавшие жители населения левобережной части города могут записаться в списки в палатке на площади у торгового центра «Вавилон». tvzvezda.ru »

2019-6-30 08:51

Песков рассказал, как формируются рейтинги Путина

Рейтинг президента России Владимира Путина формируется благодаря его работе, а социология нередко ошибается, однако Кремль высоко ценит профессионализм специалистов в этой сфере, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-5-31 13:22

Сегодня в условиях обнищания страны формируются отдельные умопомрачительные состояния

Начнем с того, что уровень неравенства у нас не сокращается, а растет – независимо от того, о чем говорят Орешкин и подконтрольный его министерству Росстат. Тому есть вполне известные доказательства. За последние 3 года даже по официальным данн ... regions.ru »

2019-1-16 00:05

«Без особой надобности в город не выходить». За пределами городов-миллионников формируются полностью автономные сообщества мигрантов

За пределами городов-миллионников формируются полностью автономные сообщества мигрантов novayagazeta.ru »

2019-1-8 17:51

В Сирии формируются условия для реинтеграции беженцев - Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала текущую ситуацию в Сирии, в частности процесс возвращения беженцев на родину. По ее словам, "он еще не приобрел массового характера, но условия для этого … vestikavkaza.ru »

2018-8-24 16:33

Эксперт рассказала, как формируются цены на лекарства

Холдинг «Ромир» провел исследование, согласно которому выяснилось, что россияне стали меньше экономить на лекарствах, они покупают необходимые медикаменты, не обращая внимания на стоимость. Только 30 процентов опрошенных заявили, что покупают меньше лекарств, чтобы сэкономить. vm.ru »

2018-7-3 14:59

Донбасс сегодня: «вторжение армии РФ» в ЛНР, в Славянске формируются бригады самообороны

Республики Донбасса под огнем минометов ВСУ, в ДНР разрушены дома мирных жителей. В подконтрольной ВСУ части Донецкой области формируются бригады самообороны. riafan.ru »

2018-4-29 17:32