Результатов: 369

Грызлов: западная псевдодемократия является формой диктатуры и внешнего управления

Ответственность в этом в большинстве случаев лежит на перевозчике, отметил пресс-атташе диппредставительства Андрей Земский tass.ru »

2024-4-24 17:32

Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Уже много месяцев светские хроники обсуждают каждый выход в свет Бьянки Цензори, жены Канье Уэста. Причина такого внимания в том, что женщина практически не носит одежду, а те редкие вещи, которые все-таки оказываются на ее теле, едва его прикрывают. forbes.ru »

2024-4-18 12:00

Эксперт Мартынов: Космическая отрасль является признанной формой демонстрации международного престижа государства

Через развитие космической сферы Россия укрепляет технологический, промышленный, научный и геополитический суверенитет. Именно поэтому президент Владимир Путин уделяет данной отрасли повышенное внимание, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-3-11 21:38

В Чувашии обеспечат детей из многодетных семей школьной и спортивной формой

Семьям также будут предоставляться льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в размере не ниже 30 процентов от установленного размера оплаты tass.ru »

2024-3-11 15:58

Врачи впервые вылечили ребенка с неизлечимой формой рака мозга

Благодаря экспериментальному лечению ребенок с неизлечимой формой рака мозга впервые полностью выздоровел и вышел в длительную ремиссию. Сообщается, что французские врачи применили химиотерапевтический препарат, используемый для лечения при других формах онкологических заболеваний, и получили положительный результат. lenta.ru »

2024-2-16 20:25

В России задержали контейнеры с формой ВСУ. Груз шел транзитом через Китай в Польшу

В Забайкальском крае таможенники обнаружили на железнодорожном пункте пропуска форму для Вооруженных сил Украины в грузовом поезде. Об этом сообщил начальник Читинской таможни Владимир Игнатьев. По его словам, груз транзитом шел через Китай в Польшу. lenta.ru »

2024-2-2 11:44

В поезде из Китая таможня Забайкалья нашла контейнеры с формой ВСУ

На железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск» таможня обнаружила восемь контейнеров с формой вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2024-2-2 10:31

Таможенники обнаружили контейнеры с формой для украинских солдат в Забайкалье

На железнодорожном пункте пропуска (ЖДПП) Забайкальск в грузовом поезде обнаружили военную форму с символикой Вооружённых сил Украины (ВСУ), которую транзитом везли через Китай в Польшу. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Читинской таможни Владимир Игнатьев. life.ru »

2024-2-2 10:30

Российские таможенники задержали контейнеры с формой для ВСУ

В Забайкальском крае таможенники обнаружили на железнодорожном пункте пропуска (ЖДПП) форму для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в грузовом поезде. Поезд ехал через Китай в Польшу. В бумагах было написано, что внутри контейнеров спортивная одежда. lenta.ru »

2024-2-2 10:16

Контейнеры с формой ВСУ задержали в Забайкалье на транзитном рейсе через Китай в Польшу

Военную форму с символикой ВСУ обнаружили на железнодорожном пункте пропуска Забайкальск в грузовом поезде, следовавшем транзитом через Китай в Польшу, сообщил начальник Читинской таможни Владимир Игнатьев. vz.ru »

2024-2-2 09:25

Украина массово закупилась военной формой для женщин

Министерство обороны Украины впервые совершило массовую закупку женской военной формы, сообщил министр обороны страны Рустем Умеров. Он уточнил, что было приобретено 50 тысяч комплектов. Помимо этого украинское ведомство закупило 100 тысяч электрических грелок и 15 тысяч активных наушников. lenta.ru »

2024-1-9 07:55

Губерниев оценил насмешки Тарасовой над формой российских фигуристок

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил насмешки заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой над формой российских фигуристок. Губерниев заявил, что Тарасова все делает правильно. «Татьяна Анатольевна жестковато проходится по тем или иным персонажам, но мы к этому уже привыкли», — посчитал он. lenta.ru »

2023-12-24 21:45

Российский вирусолог раскрыл долю болеющих затяжной формой коронавируса

У 20 процентов заразившихся коронавирусом наблюдается затяжная форма заболевания, так называемый лонг-ковид. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн. lenta.ru »

2023-12-6 17:14

Путин назвал видеонаблюдение эффективной формой общественного контроля на выборах

Для сохранения внутриполитической стабильности в стране выборы должны быть организованы четко и честно, заявил президент России Владимир Путин. «Четкая организация выборов, их открытое, честное, законодательно выверенное проведение имеет очень важное, если не определяющее значение с точки зрения сохранения внутриполитической стабильности», сказал Путин на встрече с представителями избиркомов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 17:52

Посольство РФ на Кубе назвало позорным актом конкурс с нацистской формой в гаванском клубе

В диппредставительстве отметили, что ценят меры, принятые кубинскими властями, а также реакцию общественности tass.ru »

2023-10-30 07:22

Нижегородские врачи вылечили пациента с неоперабельной формой рака

В Мордовии пациенту выполнили паллиативную операцию по удалению опухоли кишечника, после чего он был направлен в Приволжский медцентр для лечения метастатического поражения печени tass.ru »

2023-10-19 18:23

Пациент с открытой формой туберкулёза сбежал из диспансера в Кстово ради кражи сервелата

Пациент тубдиспансера в Кстово Нижегородской области совершил побег ради магазинной кражи. Как пишет Ni Mash, на преступление решился 49-летний Виталий, который последние восемь месяцев не выходил с территории медучреждения из-за своего диагноза — открытой формы туберкулёза. life.ru »

2023-10-6 11:01

В Подмосковье задержали вооруженного украинца с формой латышского легиона СС

В Подмосковье ФСБ задержала вооруженного украинца. Наводку на подозрительного мужчину силовики получили от анонимного гражданина, которому украинец показался подозрительным. Проживавший в Королеве мужчина регулярно выкладывал фотографии в форме нацистских подразделений. lenta.ru »

2023-9-17 18:21

Выживший 11 сентября мужчина из-за теракта заболел редкой формой рака

Американец Джерард Вандерберг, выживший при атаке на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, после катастрофы заболел редкой формой рака. Когда через несколько дней мужчина вернулся в офис за вещами, он надышался токсичным асбестом, что привело к болезни. lenta.ru »

2023-9-14 21:23

Чернышенко отметил, что лучшие киберспортсмены следят за физической формой

Вице-премьер РФ считает, что если спортсмен хочет показывать результаты на высоком уровне, то он должен следить за своей формой tass.ru »

2023-9-1 14:01

Глава МО Мали назвал угрозы интервенции в Нигер "трусливой формой" иностранного диктата

Глава минобороны страны Садио Камара отметил, что необходимо изменить "дестабилизирующий и хищнеческий порядок, поддерживающий эту ситуацию, неблагоприятную для интересов африканцев" tass.ru »

2023-8-15 14:44

«Это для твоего же блага»: как детский спорт может стать формой насилия

Когда речь идет о спорте высоких достижений, ради сверхрезультатов начинать тренировки нужно с пяти лет, а то и раньше. Forbes Woman рассказывает, как устроена детская мотивация в спорте и при чем тут насилие forbes.ru »

2023-8-12 11:00

Винокур выразил восхищение физической формой Путина

Народный артист РСФСР Владимир Винокур на церемонии награждения госнаградами, которая прошла в Екатерининском зале Кремля, заявил, что его радует физическая форма президента РФ Владимира Путина nsn.fm »

2023-8-2 15:24

Ребенок с открытой формой туберкулеза несколько месяцев посещал садик

В группе общественной организации «Севастопольские мамы» в социальной сети «ВКонтакте» появилась публикация о том, что воспитанник одного из городских детских садов посещал группу с открытой формой туберкулеза. mirnov.ru »

2023-7-30 15:45

Мизулина назвала усыновление приоритетной формой семейного устройства

На пресс-конференции в пресс-центре «МК» сенатор Российской Федерации, председатель подкомитета по гражданскому праву и семейному праву Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина объяснила юридическую разницу между опекой и усыновлением ребенка social.mk.ru »

2023-7-27 15:20

В Карелии первоклассников из семей участников СВО обеспечат учебниками и формой

В пресс-службе главы республики добавили, что для этих целей будут привлекать республиканских благотворителей и общественные организации tass.ru »

2023-6-26 18:25

Звезда «Зачарованных» рассказала о борьбе с прогрессирующей формой рака

Американская актриса Шеннен Доэрти рассказала о борьбе с прогрессирующей формой рака и показала кадры из больницы, где получает лечение. 52-летняя звезда «Зачарованных» призналась, что раковые клетки, которые изначально были обнаружены в груди, распространились на мозг. lenta.ru »

2023-6-8 18:35

Силовики обнаружили схрон со взрывчаткой и формой ВСУ в Запорожье

В Запорожской области полицейские совместно с коллегами из Росгвардии и УФСБ обнаружили схрон со взрывчаткой и формой ВСУ. Силовики узнали, что на неработающей базе может быть тайник, оставленный украинскими военными. lenta.ru »

2023-5-24 12:08

Американские ученые создали мРНК-вакцину для борьбы с агрессивной формой рака поджелудочной железы

Ученые из Мемориального онкологического центра Слоан Кеттеринг в Нью-Йорке и Медицинской школы Икан на горе Синай при поддержке немецкой компании BioNTech разработали мРНК-вакцину, предназначенную для борьбы с наиболее агрессивной формой рака поджелудочной железы. riafan.ru »

2023-5-14 09:51

Раскрыта связь между характером девушки и формой ее ногтей

Мастер маникюра Алекс Конрад из США раскрыла связь характера девушки и формы ее ногтей. Так, миндалевидные ногти предпочитают милые, а квадратные — осторожные клиентки. При этом «стилеты» выбирают обладательницы стервозных черт личности. lenta.ru »

2023-4-10 11:25

Цифровой рубль вскоре станет третьей формой денег в России

Впервые концепция цифрового рубля была представлена Сбербанком осенью 2020 года. Не исключено, что соответствующий закон Госдума примет уже в текущем апреле. А после появления законодательной базы цифровой рубль сможет полноценно функционировать. versia.ru »

2023-4-4 13:20

Разведчики ЗВО обнаружили схрон с украинской формой, документами и картами западных инструкторов

Разведчики Западного военного округа во время плановых мероприятий обнаружили внушительный схрон с боеприпасами, оружием, документами, картами и фото украинских диверсантов с западными инструкторами. tvzvezda.ru »

2023-3-15 05:55

PS: ослабление доллара станет самой дешевой формой стимулирования мировой экономики

Обесценивание валюты США является эффективным средством предотвращения глобальной рецессии и наиболее дешевой формой стимулирования развития мировой экономики, пишет Project Syndicate. riafan.ru »

2023-2-11 10:14

Историк Смолин назвал борьбу Киева с русским языком формой гражданской войны на Украине

Попытка киевского руководства окончательно решить вопрос с русским языком является формой гражданской войны. Историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин рассказал ФАН, что делается это с целью слома самоидентификации населения Украины. riafan.ru »

2023-2-1 14:00

Рогов считает хранение боеприпасов на АЭС на Украине новой формой ядерного терроризма

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что в МАГАТЭ до сих пор не прокомментировали эту информацию, не оспорив ее tass.ru »

2023-1-24 20:45