Результатов: 425

Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле "23 на 99"

России передали тела 23 погибших военнослужащих ВС РФ, а Украине вернули 99 тел бойцов ВСУ. Об этом рассказал депутат Государственной думы Шамсаил Саралиев, представитель парламентской группы по вопросам СВО, его слова подтвердили в Координационном штабе Украины по обращению с военнопленными. life.ru »

2024-4-12 13:10

Захарова: РФ не будет участвовать в организуемой Берном "сходке" по "формуле Зеленского"

Официальный представитель МИД России отметила, что страна и не собиралась там участвовать tass.ru »

2024-4-11 16:08

Папа римский призвал Россию и Украину обменяться пленными по формуле «всех на всех»

Папа римский Франциск в пасхальном обращении призвал Россию и Украину обменяться пленными по формуле «всех на всех». В послании понтифик также призвал к прекращению огня в секторе Газа и освобождению заложников. forbes.ru »

2024-3-31 16:10

Папа Римский призвал Россию и Украину к обмену пленными по формуле «все на всех»

Папа Римский Франциск призвал Москву и Киев к полному обмену пленными по формуле «все на всех» в честь праздника Пасхи. Франциск также призвал Израиль к предоставлению гарантии доступа мирного населения к гуманитарной помощи в Секторе Газа, а также в очередной раз призвал ХАМАС к освобождению израильских заложников. lenta.ru »

2024-3-31 14:00

Россия и Украина обменялись телами погибших военных по формуле "29 на 121"

Москва и Киев провели новый обмен телами погибших военнослужащих, российская сторона получила 29 тел, а Украина — 121. Об обмене сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, сведения подтвердил украинский координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. life.ru »

2024-3-29 16:20

В Кремле высказались об украинской формуле мира

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о формуле мира. Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что Москва не приемлет каких-либо правил, «которые будут кем-то еще выработаны» и навязаны ей для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-3-29 13:00

Кулеба счел общение с Россией возможным между саммитами по украинской формуле мира

Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской формуле мира, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба изобразил украинскую «формулу мира» как меню, из которого страны могут выбрать отдельные пункты для работы, не касаясь других «политически чувствительных» для них, передает ТАСС со ссылкой на NDTV. vz.ru »

2024-3-29 06:20

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью «Известиям». Он обсудил отношения Москвы с западными странами, возможность переговоров по Украине, а также высказался о расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» и причастности Киева к атаке. lenta.ru »

2024-3-29 03:41

Кулеба: обсуждения с РФ возможны между первым и вторым саммитами по "формуле мира" Киева

Украинский министр иностранных дел представил "формулу мира" в качестве меню, где отражены главные вопросы, которые, по мнению властей республики, нужно решить для урегулирования конфликта tass.ru »

2024-3-29 02:06

Лавров пофантазировал о последствиях урегулирования по формуле мира Зеленского

Глава МИД России Сергей Лавров предложил пофантазировать о том, какие последствия будет иметь урегулирование по формуле мира президента Украины Владимира Зеленского. Министр назвал реализацию формулы «приглашением к геноциду» и призвал обратить внимание на высказывания украинских политиков о судьбе людей. lenta.ru »

2024-3-29 00:10

Лавров оценил перспективы саммита по «формуле мира» Зеленского

Основанный на «формуле мира» Владимира Зеленского саммит не даст результатов, это понимает большинство стран, приглашаемых на подобные мероприятия. «Конечно, она ни к чему не приведет. Это понимание проявляется подавляющим большинством государств», — такую оценку дал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-3-26 14:27

В Киеве считают, что есть надежда на участие Китая во встрече по украинской "формуле мира"

В ответ на вопрос о том, нужно ли Украине отложить проведение встречи в Швейцарии для того, чтобы привлечь на нее больше стран, глава офиса президента Украины Андрей Ермак сказал, что не считает, что это необходимо tass.ru »

2024-3-20 22:49

В Раде сообщили, что вскоре в Киеве пройдет встреча по украинской "формуле мира"

В ней примут участие советники глав государств, уточнил украинский депутат Алексей Гончаренко tass.ru »

2024-3-19 23:09

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам, но не по "формуле Зеленского"

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров во время беседы со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем отметил готовность и открытость российской стороны к проведению мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине, однако отказался принимать участие в мероприятиях по продвижению "формулы" Владимира Зеленского. life.ru »

2024-3-18 20:13

Лавров заявил об открытости России к переговорам, но не по формуле Зеленского

Российская сторона открыта к переговорам по теме конфликта на Украине, но не в рамках мероприятий по продвижению формулы президента Украины Владимира Зеленского, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем. vz.ru »

2024-3-18 20:05

Лавров: Россия открыта к переговорам, но не в формате встреч по "формуле Зеленского"

В МИД РФ указали, что глава ведомства и спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй в ходе встречи обменялись мнениями "по широкому кругу вопросов деятельности ШОС" tass.ru »

2024-3-18 18:42

В КНР изучают возможность участия во встрече по украинской "формуле мира" в Берне

Посол Китая в Швейцарии Ван Шитин отметил, что "односторонние санкции не помогают завершить конфликт, они создают новые проблемы" tass.ru »

2024-3-18 11:09

МИД Украины допустил участие России в саммите по формуле Зеленского

Украина допускает участие России во втором саммите по «формуле мира» президента Украины Владимира Зеленского, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Sky News Arabia. Кулеба прокомментировал согласие президента Швейцарии Виолы Ахмерд на проведение саммита по формуле Зеленского. lenta.ru »

2024-3-13 16:25

Лавров назвал посиделками саммиты по «формуле мира» Зеленского

Европа советует Владимиру Зеленскому устраивать посиделки вокруг «формулы мира» и делать на них «семейные фотографии». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров также добавил, что странам Запада необходимо «удовлетворить законные требования России», связанные с безопасностью. lenta.ru »

2024-2-27 15:08

Зеленский анонсировал саммит по «формуле мира»

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал саммит по своей «формуле мира» в ближайшие месяцы. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, первый саммит лидеров стран по украинской «формуле мира» пройдет весной. lenta.ru »

2024-2-25 19:15

Ермак допустил приглашение РФ на саммит по "формуле мира" Зеленского в Швейцарии

Россию могут пригласить на второй саммит по "формуле мира" Владимира Зеленского, заявил глава его офиса Андрей Ермак. По словам чиновника, в ближайшее время состоится первая конференция, участники которой обсудят план урегулирования. life.ru »

2024-2-25 18:08

На Украине допустили приглашение России на саммит по формуле Зеленского

Россия может быть приглашена на второй саммит по «формуле мира» лидера Украины Владимира Зеленского, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. По его словам, Украина намерена пригласить более 160 стран на первый саммит по «формуле мира», который пройдет на уровне лидеров государств. lenta.ru »

2024-2-25 16:26

РФ созывает 20 февраля заседание СБ ООН по "формуле Аррии" по борьбе с терроризмом

На заседании планируют обсудить влияние односторонних принудительных мер на борьбу с терроризмом, сообщила заместитель постпреда России при всемирной организации Мария Заболоцкая tass.ru »

2024-2-16 00:23

Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле "сто на сто"

Министерство обороны Российской Федерации сообщило об успено осуществленном обмене военнопленными между Россией и Украиной по формуле "сто за сто".

ridus.ru »

2024-2-8 20:09

Швейцария пригласила Китай на встречу по украинской "формуле мира"

По словам начальника федерального департамента иностранных дел страны Иньяцио Кассиса, "у КНР прочные отношения с Россией, это может внести вклад в достижение мира" tass.ru »

2024-2-7 14:26

Планы Швейцарии по "формуле мира" Зеленского вызвали недоумение в МИД РФ

Планы Берна принять встречу по "формуле мира" Владимира Зеленского вызывают недоумение. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя утверждённую 31 января Стратегию внешней политики Швейцарии до 2027 года. life.ru »

2024-2-3 14:32

Минобороны: Россия и Украина обменялись пленными по формуле 195 на 195

31 января Россия и Украина обменялись пленными по формуле 195 на 195. Об этом сообщает Минобороны России. Как сообщает ведомство, из плена вернулись военнослужащие, которым грозила смертельная опасность. versia.ru »

2024-1-31 16:51

Минобороны: Россия и Украина обменялись пленными по формуле 195 на 195

Россия и Украина 31 января в результате переговорного процесса обменялись пленными по формуле 195 на 195, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2024-1-31 15:39

Лавров: идеи Бразилии и ЮАР по Украине не обсуждают на встречах по "формуле Зеленского"

По словам главы МИД РФ, подобный подход является "полным неуважением и полным игнорированием любого мнения, кроме собственного" tass.ru »

2024-1-31 09:40

Киев попросил Си Цзиньпина принять участие в саммите по украинской "формуле мира"

Заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква отметил, что участие Пекина будет очень важно Украины tass.ru »

2024-1-26 18:42

Глава МИД Швейцарии сообщил о четырех встречах по украинской "формуле мира"

На них обсуждались 10 пунктов, но не каждый из них "можно рассматривать в качестве отправной точки для мирных переговоров с Россией", отметил Иньяцио Кассис tass.ru »

2024-1-24 05:55

МИД РФ исключил возможность урегулирования на Украине по «формуле Зеленского»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила журналистам, что на Украине нельзя добиться устойчивого урегулирования без России. Захарова считает, что все больше стран понимают невозможность достижения мира, ставя во главу угла ультимативную «формулу Зеленского». lenta.ru »

2024-1-17 22:29

Путин высказался о «формуле мира» Зеленского

«Формула мира» Владимира Зеленского — это запретительные требования для переговоров, заявил президент России Владимир Путин. «Так называемая формула мира, о которой говорят на Западе и на Украине, это продолжение реализации декрета президента Украины о запрете вести переговоры с Россией», — сказал российский лидер. lenta.ru »

2024-1-16 18:39

Зеленский попросил Швейцарию провести переговоры по его «формуле мира». В Москве предложение назвали бессмысленным

Президент Украины Владимир Зеленский, запретивший на официальном уровне переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, вновь заговорил об урегулировании конфликта по «формуле мира» Киева. Эту тему он поднял на пресс-конференции с президентом Швейцарии Виолой Амхерд. lenta.ru »

2024-1-16 01:27

"Разговор ради разговоров": В Кремле прокомментировали встречу в Давосе по "формуле мира" Зеленского

Без России обсуждение мирного урегулирования конфликта на Украине бессмысленно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал прошедшую в Давосе встречу по "формуле мира" Владимира Зеленского "разговором ради разговоров". life.ru »

2024-1-15 12:24

Встреча в Давосе по "формуле мира" Зеленского закончилась ничем, пишут СМИ

Встреча по украинской "формуле мира" в Давосе не принесла чётких результатов. Участники не выработали конкретную позицию перед прибытием Владимира Зеленского. Об этом сообщает агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-15 11:53

На Западе признали провал встречи в Давосе по «формуле мира» Украины

Встреча в Давосе советников по национальной безопасности по украинской «формуле мира» завершилась без четкого плана. Агентство Bloomberg связало провал мероприятия с тем, что Киеву не удалось заручиться поддержкой своего мирного плана из 10 пунктов среди стран Глобального Юга. lenta.ru »

2024-1-15 02:18

"Фарс": В Швейцарии указали на бессмысленность встречи по "формуле мира" Зеленского

Созванная 14 января в Давосе четвёртая встреча на уровне советников по национальной безопасности по украинской "формуле мира" не принесёт никакого положительного результата, так как в ней не участвует Россия. life.ru »

2024-1-14 17:24

МИД Швейцарии заявил, что встреча по "формуле мира" в Давосе может стать последней

Глава МИД Иньяцио Кассис отметил, что она может стать последней на уровне советников по нацбезопасности tass.ru »

2024-1-14 15:43