Результатов: 127

СМИ: израильские самолеты атаковали форпост "Хезболлах" в окрестностях города Набатия

По данным телеканала Al Mayadeen, удар нанесли по одному из домов, покинутых жителями, на холме Арнун в 8 км от ливано-израильской границы tass.ru »

2024-4-6 11:55

Алиев высказался о последствиях попыток Запада превратить Армению в форпост

Попытки Запада превратить Армению в форпост на Южном Кавказе приведут к негативным последствиям, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он назвал очередным источником угрозы для региона встречу США — Армения — ЕС. lenta.ru »

2024-4-5 15:07

Армия Израиля сообщила о рейде на "Восточный военный форпост" ХАМАС в городе Газа

По сведениям армейской пресс-службы, "военные обнаружили на глубине 20 м подземный бункер, из которого командиры ХАМАС руководили военными действиями в секторе Газа" tass.ru »

2024-1-2 18:18

Экс-глава МВД Украины заявил, что Запад превратил Киев в форпост борьбы против России

Виталий Захарченко отметил, что "евромайдан" был спланированной спецоперацией "с использованием военных сетецентрических технологий при непосредственном руководстве западных стран, прежде всего Соединенных Штатов, Великобритании, Германии, Польши" tass.ru »

2023-12-27 19:16

"Первый форпост": Молодые учёные "Роскосмоса" объяснили, зачем нужно заниматься Луной

Луна — это первый форпост в космосе, который необходимо осваивать. Любое дальнейшее освоение других планет невозможно, пока всё не будет обкатано на естественном спутнике Земли. Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" заявили ведущий инженер-конструктор АО "Композит" Александр Афонин и начальник отдела по разработке гироскопических приборов Андрей Волынцев. life.ru »

2023-10-29 14:29

Путин призвал развивать Смоленщину как "привлекательный форпост" на западе РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости продолжать всесторонне развивать Смоленскую область, чтобы данный регион был "привлекательным форпостом России" на западном направлении. life.ru »

2023-9-9 16:47

Путин призвал поддерживать Смоленскую область как западный форпост России

Работу по всестороннему развитию Смоленской области надо продолжать, чтобы этот регион был привлекательным форпостом России с Запада, заявил президент России Владимир Путин на совещании по положению дел в области. vz.ru »

2023-9-9 16:24

Путин призвал поддерживать Смоленщину как "привлекательный западный форпост" России

Нужно, чтобы эти ворота в РФ, передовая с западной стороны территория была в должном состоянии, отмети президент страны tass.ru »

2023-9-9 16:14

Южный форпост ВМФ проведёт учения у берегов Туапсе в Чёрном море

Вблизи порта в Туапсе в Краснодарском крае состоятся учения кораблей Новороссийской военно-морской базы с тренировочными стрельбами, движение гражданских судов будет закрыто, а жителей просят не беспокоиться. Об этом сообщили в районной администрации. life.ru »

2023-8-25 12:37

Политолог о выступлении Путина на БРИКС: «Россия – форпост многополярного мира»

Владимир Путин выступил на саммите БРИКС. В своем выступлении он рассказал о противостоянии мировому неоколониализму и борьбе стран – участниц организации за свой суверенитет. О политическом весе организации и месте России в ней «ФедералПресс» рассказал политолог Александр Асафов. fedpress.ru »

2023-8-23 18:06

Экономика: Россия создает экономический форпост в центре Европы

Новые паромы уже в ближайшее время должны быть запущены между Петербургом и Калининградом. На наших глазах страна решает проблему транспортной связности попавшего почти в блокадное положение региона. vz.ru »

2023-7-28 15:45

БПЛА «Форпост» помог обнаружить и поразить военную технику боевиков в зоне СВО

Минобороны России показало кадры работы БПЛА «Форпост» в зоне спецоперации. При помощи беспилотников российские военнослужащие осуществляют разведку и ведут корректировку огня, также БПЛА можно задействовать для боевого применения средств поражения по целям. tvzvezda.ru »

2023-3-31 05:31

Зеленский превратил Запорожье в кишащий наемниками и боевиками ВСУ форпост

Жители подконтрольной националистам столицы Запорожской области оказались фактически в заложниках. 5-tv.ru »

2023-3-19 11:42

«Форпост»: Главу поселка в Ленобласти избили металлической трубой

Неизвестный избил главу Красноборского поселения Ленобласти Александра Канцерева металлической трубой. Как сообщает «Форпост», нападение на чиновника произошло... rosbalt.ru »

2022-11-12 18:50

ForPost: Штаб ЧФ в Севастополе предположительно атаковал новый украинский беспилотник «Горлица»

Для атаки на штаб Черноморского флота утром 20 августа могли использовать украинский разведывательно-ударный беспилотный авиационный комплекс «Горлица».... rosbalt.ru »

2022-8-20 13:05

Китайское соломоново решение: новый форпост КНР в Тихом океане

Поднебесная препятствует окружению своей территории американскими военными базами. Большое внимание Пекин за последние годы уделил Соломоновым островам. Между двумя странами уже составлен черновик соглашения о сотрудничество в разных областях. argumenti.ru »

2022-3-28 16:32

Что за ударные БПЛА «Форпост» применяются российской армией на Украине?

Ранее эти беспилотники выполняли исключительно функции разведчиков, однако в 2021 году появилась их ударная версия. aif.ru »

2022-3-22 14:41

Политолог о внешней политике РФ: «Мы практически игнорируем наш форпост – СНГ»

Российский МИД подготовил обновленную редакцию Концепции внешней политики России. Проект обсуждался на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Какой должна быть внешняя политика РФ в современных условиях и станет ли она более закрытой, своим мнением по этим вопросам политолог Дмитрий Журавлев поделился с «ФедералПресс»: fedpress.ru »

2022-1-28 16:38

Эрдоган: Турция превратилась в форпост США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что создание американской военной базы в греческом Александруполисе свидетельствует том, что Греция стала форпостом США. "Военные базы Греции используются США. Их так много, что их … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 20:59

Эрдоган: Греция превратилась в форпост США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что создание американской военной базы в греческом Александруполисе свидетельствует том, что Греция стала форпостом США. "Военные базы Греции используются США. Их так много, что их … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 20:59

Австралии предрекли превращение в форпост гибридной войны с Китаем

В результате возникновения союза США, Великобритании и Австралии (AUKUS) последняя может стать плацдармом для подрывной деятельности, направленной против Китая, считает итальянский политолог Тиберио Грациани. lenta.ru »

2021-9-22 15:02

Военные впервые применили БПЛА «Иноходец» и «Форпост» на учениях «Запад-2021»

На полигон Мулино Верховный главнокомандующий прибывает на вертолете вместе с министром обороны. У борта их встречает начальник Генерального штаба Валерий Герасимов . Вместе Владимир Путин и Сергей Шойгу отправляются в главный командный пункт совместных стратегических учений России и Белоруссии «Запад-2021». tvzvezda.ru »

2021-9-13 18:33

Хабаровский край – форпост России на Дальнем Востоке

28 июля премьер-министр Михаил Мишустин после рабочей поездки в Хабаровский край дал ряд поручений по развитию социального комплекса и промышленных площадок. Какие задачи сейчас стоят перед регионом и чем продиктовано пристальное внимание к их реализации со стороны правительства, рассказал замдиректора Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ Евгений Плисецкий. argumenti.ru »

2021-8-23 12:13

«Не бешеный принтер» или «кремлевский форпост»? Какой была Дума VII созыва

Политологи Константин Калачев и Аббас Галлямов «припомнили» уходящей на покой Госдуме VII созыва реновацию и пандемию и ответили на вопрос, стала ли Дума более независимой. nsn.fm »

2021-6-17 13:39

Деловое путешествие. Балтийский форпост

В Калининградской области готовятся отметить 75-летие ее основания. Любой юбилей – повод для подведения итогов, особенно пристальный взгляд на историю. Тем более, что Кенигсберг, как прежде назывался Калининград, с Россией связывают и события гораздо более давние. vesti.ru »

2021-5-22 22:20

Курсанты в Воронеже отработали навыки работы с БПЛА «Форпост» и «Орлан-10»

В Воронеже прошли практические занятия с курсантами на факультете беспилотной авиации в Военно-воздушной академии. Курсанты отработали практические комплексы работы с БПЛА «Форпост» и «Орлан-10» в виде учебных полетов на тренажерах. tvzvezda.ru »

2021-4-15 11:38

Первый форпост в Антарктиде: как русские покорили ледяной континент и опередили американцев на 3 дня

13 февраля 1956 года в Антарктиде начала работу советская станция "Мирный". Менее чем через год в космос отправился первый искусственный спутник Земли. Технически обеспечить безопасное существование человека в условиях Антарктиды было не менее сложной задачей, чем выход человечества в космос. life.ru »

2021-2-13 14:00

РФ фактически превратила ОРДЛО и Крым в свой военный форпост - Кравчук на заседании Совбеза ООН

Попытки России убедить международное сообщество в том, что в Украине нет российских войск, оружия или наемников уже никого не вводят в заблуждение, подчеркнул глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук, выступая на заседании Совета безопасности ООН. gordonua.com »

2021-2-12 00:19

Всевидящее око: миротворцы показали, как контролируют обстановку в Карабахе

Российские миротворцы используют беспилотники "Форпост" и "Орлан-10" для контроля обстановки в Нагорном Карабахе. Военнослужащие непрерывно собирают информацию о движении боевой техники и военнослужащих, фиксируют все факты пересечения линии соприкосновения. vesti.ru »

2021-2-4 16:30

Африканский форпост. Зачем России военная база в Судане?

На новой военной базе смогут приземляться не только крупные транспортные самолёты, но и ракетоносцы из состава дальней и стратегической авиации. Читать далее... life.ru »

2020-11-17 17:23

Das Erste: форпост человечества в космосе — МКС отмечает 20-летие

Международная космическая станция отмечает свой юбилей, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Уже на протяжении 20 лет, начиная со 2 ноября 2000 года, на МКС постоянно присутствуют люди. За это время там побывало уже много международных экипажей из 21 страны. russian.rt.com »

2020-11-3 03:55

Пентагон превратит Аляску в главный форпост, направленный против России

Вашингтон планирует разметить на Аляске около 150 истребителей пятого поколения. Эти цифры впечатляют с учетом того, что сейчас парк ВВС США насчитывает 187 единиц истребителей F-22 и 250 единиц многофункциональных самолетов F-35. argumenti.ru »

2020-9-26 20:12

Беспилотники «Форпост», «Орлан-10» и «Элерон-3» объединили в единую группу на учениях «Кавказ-2020»

Беспилотники «Форпост», «Орлан-10» и «Элерон-3» объединили в единую группу для участия в стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020». Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. «На полигоне Капустин Яр в рамках стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2020" создана сводная группа беспилотной авиации, куда вошли подразделения Южного военного округа с расчетами беспилотных летательных аппаратов "Форпост", "Орлан-10", "Элерон-3" и других», - проинформировали в оборонном ведомстве. tvzvezda.ru »

2020-9-24 03:00

В разведке Минобороны Украины выявили главный форпост России «для войны в Сирии»

Крым является главным форпостом Российской Федерации «для войны в Сирии». Соответствующую точку зрения в разговоре со СМИ озвучил Вадим Скибицкий, представитель Главного управления украинского Минобороны. argumenti.ru »

2020-3-11 16:15

Максим Шевченко, Шиес как форпост сопротивления колониальной тирании криминального капитализма [Видео]

Дня было достаточно, чтобы понять весь масштаб беззакония и произвола правящей верхушки, которой плевать на мнения и желания людей... echo.msk.ru »

2019-11-15 15:49

Непотопляемый форпост: морпехи провели масштабные учения на побережье Крыма

В Крыму завершились тактические двухсторонние бригадные учения морских пехотинцев Черноморского флота. Эффектную точку в маневрах поставили на межвидовом полигоне «Опук». Подразделения пехотинцев отработали погрузку на борт большого десантного корабля «Орск» и высадку десанта на необорудованное побережье под прикрытием авиации Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2019-9-28 06:00

«Уникальные возможности для БПЛА такого класса»: как Россия модернизировала беспилотник «Форпост»

В 2020 году российская армия начнёт получать новые тяжёлые беспилотные комплексы «Форпост-Р». Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России. Аппарат уже совершил свой первый полёт, его испытания находятся на завершающем этапе. russian.rt.com »

2019-8-23 00:15

Русифицированный "Форпост" впервые поднялся в воздух

Обновленный разведывательный беспилотник "Форпост-Р" совершил первый полет. Видео испытаний опубликовало Министерство обороны России. Как поясняют военные, тестирование нового дрона подходит к концу. С 2020 года должен начаться серийный выпуск БПЛА. vesti.ru »

2019-8-22 20:09