Результатов: 15

Forsal: Эскалация в Израиле изменила отношение Запада к Зеленскому

Обострение конфликта между Израилем и Палестиной отвлекла западные страны от Украины, и привыкшему к постоянному вниманию Владимиру Зеленскому придется с этим смириться, пишут польские СМИ. В статье польского издания Forsal говорится, что когда Зеленский «занимался заменой старых друзей из Центральной Европы на новых, было ясно, что геополитика в итоге сделает свое дело». vz.ru »

2023-10-26 08:37

Forsal: только нефть и газ — польский эксперт оставил России 30 лет на поиски альтернативы

Эпоха нефти и газа, в которую Москва получала большие деньги относительно лёгко подходит к концу. 2050 год может стать её пограничной точкой, предупреждает бывший советник министра экономики Польши Ежи Рутковский. russian.rt.com »

2020-12-27 00:55

Forsal: один из самых ярких польских протестов последних десятилетий угас в одночасье

Вместе с истечением срока ультиматума правительству по отмене запрета абортов интерес поляков к протестам упал до обычного уровня. Заметно снизилась и посещаемость акций протеста, пишет польский журналист Марсели Соммер. russian.rt.com »

2020-11-18 21:25

Forsal: у мира нет будущего, в котором все дороги ведут в Москву

По всей видимости, Запад продолжает недооценивать стратегические амбиции и тактический оппортунизм Владимира Путина, пишет публицист агентства Bloomberg Хэл Брэндс. В статье для польского портала Forsal он объясняет, что российский лидер не боится сильно рисковать во имя «геополитических завоеваний» для своей страны, и это делает его весьма опасным противником для Запада. russian.rt.com »

2020-7-19 18:55

Forsal: Америка сама распахнула для России двери на Ближний Восток

Сегодня Россия обладает практически таким же влиянием на Ближнем Востоке, как когда-то СССР, пишет журналист Халь Брэндс. На портале Forsal он отмечает, что это совсем не плохое достижение для государства, экономика которого имеет величину средней европейской страны и которое ещё недавно было лишь региональной, но точно уж не мировой державой. russian.rt.com »

2019-10-25 19:31

Forsal: европейский «настрой на оттепель» в отношении России ничего не меняет для НАТО

Несмотря на то что после обмена пленными России и Украины на Западе возникло желание улучшить отношения с Москвой, пока что ни одна из стран НАТО не настроена возобновлять с ней полномасштабный диалог, заявил посол Польши при НАТО Томаш Шатковский. russian.rt.com »

2019-10-4 17:25

Forsal: глава МИД Польши объяснил Украине, почему ей не место в инициативе «Трёхморья»

Украина не может стать членом инициативы «Трёхморья», потому что она не входит в состав ЕС, заявил на Варшавском форуме по безопасности министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович. При этом дипломат объяснил, что в отличие от стран Западной Европы государствам «Трёхморья» в силу своего геополитического положения и вытекающих из него угроз необходимо более тесно сотрудничать с Соединёнными Штатами. russian.rt.com »

2019-10-3 10:31

Forsal: в Варшаве раскритиковали идею Берлина о визовых послаблениях для молодых россиян

Германия хочет, чтобы молодые россияне могли въезжать в страны Шенгенской зоны без виз — это очередное предложение немецких властей, намекающее на необходимость улучшения взаимоотношений с Россией, пишет Forsal. russian.rt.com »

2019-7-31 06:55

Forsal: в России предложили вносить в чёрный список иностранцев, ответственных за осквернение памятников

С помощью нового законопроекта Министерство обороны России намерено бороться с актами вандализма в отношении памятников, связанных с историей России, — за рубежом, сообщает Forsal. Оно вводит запрет на въезд в Россию всех причастных к таким действиям лиц, причём не только непосредственных исполнителей, но и тех, кто призывает к подобным деяниям, а также политиков и чиновников, способствующих вандализму, отмечает портал. russian.rt.com »

2019-6-22 05:25

Forsal: поляков призвали не ждать атаки из Белоруссии под видом учений

Несмотря на то что российские учения порой оборачиваются военными операциями, Польше не стоит опасаться по поводу предстоящих манёвров «Запад-2017», уверяет польский политолог Анджей Гиль. По его мнению, войска НАТО несравнимо сильнее российских. russian.rt.com »

2017-8-3 06:55

Forsal: Москва ошиблась, сделав ставку на Великую Отечественную

Россия напрасно избрала для себя национальную идею, опирающуюся на Великую Отечественную войну, считает польский политолог Анджей Гиль. Ведь это не она победила в том конфликте, а многонациональный СССР. russian.rt.com »

2017-7-25 20:25

Forsal: Россия ищет товарный путь в Европу в обход Польши

Россия хочет открыть паромные линии для перевозки грузовиков, минуя при этом территорию Польши, сообщает портал forsal.pl. Этот вопрос активно прорабатывается российским Министерством транспорта и обсуждался на встрече заместителя главы ведомства с руководством датской компании DFDS. russian.rt.com »

2016-11-9 21:25

Forsal: Москва нашла чем отомстить полякам за калининградцев

Москва закрыла свою территорию для въезда иностранных граждан со стороны Белоруссии, пишет портал forsal.pl. Почему это было сделано именно сейчас, не до конца понятно: возможно, это ответ на приостановку Польшей режима малого приграничного движения с Калининградской областью или попытка вытеснить из бизнеса европейских грузоперевозчиков, полагает издание. russian.rt.com »

2016-10-14 19:55