Результатов: 217

Украинского морпеха приговорили к 5 годам тюрьмы за отказ форсировать Днепр

Боец морской пехоты ВСУ был приговорён к пяти годам лишения свободы за невыполнение приказа о форсировании Днепра и закреплении в Крынках в ноябре. Он мотивировал отказ контузией, однако, по словам других солдат, жалоб от него не поступало, пишет "Судебно-юридическая газета" со ссылкой на решение суда. life.ru »

2024-4-22 13:30

Сальдо заявил о прекращении попыток ВСУ форсировать Днепр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) фактически прекратили попытки закрепиться на левом берегу Днепра, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в комментарии РИА Новости. Он предположил, что украинские бойцы вынуждены находиться на левом берегу лишь для отчетов командования. lenta.ru »

2024-3-24 13:01

Российские артиллеристы уничтожили ДРГ ВСУ, пытавшуюся форсировать Днепр

Подразделения артиллерийского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» уничтожили диверсионно-разведывательную группу ВСУ, пытавшуюся форсировать Днепр. Кадры боевой работы артиллеристов опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-11 08:00

Командир рассказал о пресечении попыток ВСУ форсировать Днепр

Все попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать Днепр пресекаются десантниками на правом берегу реки и на его подступах. Об этом рассказал командир российского подразделения с позывным Гром. Российским военным благодаря разведданным известны все места выхода к воде. lenta.ru »

2024-3-4 01:18

«Кинули на убой и отписались»: диверсант ВСУ о неудачной попытке форсировать Днепр

Российские военные уничтожили группу ВСУ, которая хотела высадиться на Тендровскую косу. 5-tv.ru »

2024-3-1 17:18

Российский артиллерист рассказал о попытках ВСУ форсировать Днепр

Командир гаубичной артиллерийской батареи с позывным «Артист» рассказал о попытках Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать реку Днепр, используя для этого, в числе прочего, резиновые лодки. Также артиллерист поведал о режиме работы батареи, использовании крупнокалиберных орудий и контроле переправы. lenta.ru »

2024-2-20 10:58

Стало известно об аресте более 150 морпехов ВСУ за отказ форсировать Днепр

В подконтрольном Киеву Херсоне более 150 морских пехотинцев Вооруженных сил Украины (ВСУ) арестовали за отказ форсировать Днепр и высаживаться на левый берег. Об этом рассказала жена одного из морпехов. lenta.ru »

2024-1-18 09:04

На Украине арестовали более 150 морпехов ВСУ за отказ форсировать Днепр

Более 150 украинских морских пехотинцев арестовали в оккупированном киевскими властями Херсоне за отказ форсировать Днепр, сообщила супруга одного из арестованных. По ее словам, супруг военный ВСУ, никогда не уклонялся от службы и был настоящим патриотом, однако его и более 150 морских десантников из разных подразделений арестовал Херсонский суд и отправил в СИЗО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-18 05:30

Минобороны РФ рассказало о попытках ВСУ форсировать Днепр

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Украинские боевики даже в новогодние праздники пытаются перебрать на левый берег Днепра. О неудачных попытках ВСУ рассказали бойцы минометного подразделения МО РФ, защищающие территорию. fedpress.ru »

2024-1-2 10:36

Орудия не смолкают: как десантники пресекают отчаянные попытки ВСУ форсировать Днепр

А в перерывах между боями военнослужащие не забывают об обустройстве собственных позиций. 5-tv.ru »

2023-12-29 12:30

МО РФ: противник пытался форсировать Днепр и потерял до 405 человек за неделю

Минобороны России сообщило, что неприятель потерял до 405 боевиков, пытаясь высадить боевые группы на островах и левом берегу Днепра. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-11-24 15:36

Морпехи Черноморского флота срывают попытки ВСУ форсировать Днепр

Российские военные пресекают попытки Вооружённых сил Украины десантироваться на днепровских островах и левом береге Днепра. Как сообщили в Министерстве обороны России, в результате противник несёт потери в живой силе и технике. life.ru »

2023-11-21 07:36

Морпехи Черноморского флота сорвали попытку ВСУ форсировать Днепр в районе села Крынки

Морпехи орденоносной 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота во время разведки обнаружили передовые группы украинских боевиков, которые попытались высадиться в районе населенного пункта Крынки на левом берегу Днепра. tvzvezda.ru »

2023-11-20 21:56

Bloomberg: в ЕС просят не форсировать использование прибыли от замороженных активов ЦБ РФ

Как сообщило агентство, страны Евросоюза, включая Бельгию, Италию, Германию и Францию, проявляют осторожность в этом вопросе tass.ru »

2023-11-9 20:54

Нацик с улицы Дудаева. При попытке перейти Днепр уничтожен «азовец» Мельник

Ярослав Мельник из Львова, командующий подразделением Сил специальных операций, был уничтожен во время безуспешных попыток форсировать Днепр. aif.ru »

2023-10-31 00:10

Губернатор Херсонской области Сальдо: Попытки ВСУ форсировать Днепр обречены

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что попытки украинских войск форсировать Днепр обречены, никаких возможностей для развития тактического успеха у противника нет. По его словам, некоторые медиа пишут, что украинские формирования накопили на правом берегу много живой силы, техники и переправочных средств якобы для форсирования Днепра. vz.ru »

2023-10-25 09:22

Сальдо исключил вероятность ВСУ успешно форсировать Днепр

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что попытки украинских войск форсировать Днепр обречены, никаких возможностей для развития тактического успеха у противника нет. По его словам, распространяется информация о том, что украинская армия якобы накопила на правом берегу много живой силы, техники. lenta.ru »

2023-10-25 07:16

В морской пехоте ВСУ вспыхнул бунт из-за приказа форсировать Днепр после прошлого разгрома

Морская пехота Вооружённых сил Украины (ВСУ) отказывается выполнять приказ по высадке на левый берег Днепра в связи с прошлыми провальными операциями. Об этом сообщается в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО. life.ru »

2023-10-24 14:30

В ВСУ сообщили о намерении форсировать Днепр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся форсировать Днепр, используя немецкие амфибии M3 Amphibious Rig. На распространенный Бундесвером ролик обратил внимание Telegram-канал «Военкоры русской весны». lenta.ru »

2023-10-23 04:04

МО РФ сообщило о пресечении попытки ДРГ ВСУ форсировать Днепр в Херсонской области

По данным военного ведомства, это произошло в районах населенных пунктов Приднепровское, Тягинка и Крынки tass.ru »

2023-10-22 14:17

Сальдо: заградотряд ВСУ расстрелял солдат за отказ форсировать Днепр

Украинский заградотряд открыл огонь по военнослужащим ВСУ, которые отказались форсировать Днепр, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2023-10-20 19:00

Сальдо сообщил, что заградотряд расстрелял украинских военных за отказ форсировать Днепр

Губернатор Херсонской области рассказал, что инцидент произошел в районе сел Ивановка и Новотягинка tass.ru »

2023-10-20 17:39

Пленный боец ВСУ рассказал, как Киев отправляет солдат форсировать Днепр без подготовки

Украинское командование направляет неподготовленных и неуверенных в своих силах военных ВСУ на штурм острова в дельте Днепра без необходимой артиллерийской поддержки, рассказал взятый в плен российскими военными солдат 126-й бригады теробороны ВСУ. vz.ru »

2023-10-5 10:03

Четыре лодки и до 20 украинских военных уничтожено при попытке форсировать Днепр

Российские бойцы пресекли попытку Вооружённых сил Украины форсировать Днепр в районе острова Антоновский. В результате было уничтожено четыре лодки противника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оперативных служб Херсонской области. life.ru »

2023-9-29 10:43

На Херсонщине сообщили об уничтожении до 20 военных ВСУ при попытке форсировать Днепр

Российские силы также уничтожили четыре лодки, добавил представитель оперативных служб региона tass.ru »

2023-9-29 09:56

В МО показали, как "Солнцепёки" жгут пытающихся форсировать Днепр украинских диверсантов

Министерство обороны России опубликовало видео поражения украинских диверсантов при попытке переправиться через Днепр. Они хотели закрепиться на островах для дальнейшей высадки на левый берег. life.ru »

2023-9-19 10:53

Боец «Волга» рассказал о неудачной попытке боевиков форсировать Днепр

Кинбургская коса, которую регулярно обстреливают украинские боевики - это уникальная природная территория на стыке Херсонской и Николаевской областей. По этому участку суши длиной 40 километров проходит линия боевого соприкосновения. tvzvezda.ru »

2023-9-15 05:00

В Минобороны заявили об отказе большей части бойцов ВСУ форсировать Днепр

Большая часть личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказывается от выполнения задач по форсированию Днепра. Такие данные опубликовало Минобороны России. В оборонном ведомстве добавили, что за неделю на херсонском направлении противник потерял до 230 бойцов, 31 автомобиль и 19 орудий полевой артиллерии. lenta.ru »

2023-9-1 15:19

Бойцы ВСУ массово отказываются форсировать Днепр из-за прошлых кровавых десантных операций

Большая часть личного состава Вооружённых сил Украины отказывается форсировать Днепр в Херсонской области из-за прошлых неудачных попыток, в результате которых подразделения попадали под российский огонь. life.ru »

2023-9-1 15:16

Янчук считает, что Мирре Андреевой не нужно форсировать переход во взрослый теннис

30 августа 16-летняя Андреева проиграла американке Коко Гауфф в матче второго круга Открытого чемпионата США tass.ru »

2023-8-31 11:44

Российский комвзвода рассказал о неспособности украинской армии форсировать Днепр

Украинские военные пока не способны форсировать Днепр в Херсонской области, попытки диверсионных вылазок прекратились, заявил командир взвода с позывным Анапа одного из российских подразделений с левого берега реки. vz.ru »

2023-8-2 19:28

«Не форсировать события». На Западе понимают опасность российского ядерного оружия

Россия наращивает оснащение ВМФ, в том числе кораблями с ядерными боеголовками. На Западе не торопятся принимать Украину в НАТО, чтобы избежать атомного противостояния с РФ. nsn.fm »

2023-7-30 13:59

Российские войска уничтожили пять лодок и 30 военных при двух попытках ВСУ форсировать Днепр

Вооруженные силы России за сутки пресекли две попытки ВСУ форсировать Днепр в Херсонской области, уничтожены пять лодок и более 30 военных, сообщили в экстренных службах региона. Соединения группировки войск «Днепр» в островной зоне пресекли попытки ВФУ форсировать Днепр около Кизомыса, где были уничтожены три лодки и 15 боевиков. vz.ru »

2023-7-22 10:34

ВСУ потеряли пять лодок и более 30 военнослужащих при попытке форсировать Днепр

ВС России за прошедшие сутки пресекли две попытки ВСУ форсировать Днепр в Херсонской области, рассказал представитель экстренных служб региона. life.ru »

2023-7-22 09:26

ВСУ за сутки потеряли 5 лодок и более 30 военных при двух попытках форсировать Днепр

Народный артист РФ, исполнитель песен "Мои ясные дни", "Офицеры", "Морячка" и многих других Олег Газманов отмечает в субботу, 22 июля, 72-летие. В преддверии дня рождения музыкант рассказал ТАСС, как недавно отметил фарфоровую свадьбу, а также поделился своими взглядами на современную музыку и правилами жизни tass.ru »

2023-7-22 08:59

Российская армия пресекла попытку ВСУ форсировать Днепр

В Херсонской области российская армия пресекла попытку Вооруженных сил Украины форсировать Днепр на быстроходных лодках. Об этом сообщил представитель экстренных служб региона. Российским военнослужащим удалось ликвидировать две лодки противника и 12 украинских солдат, также в Херсоне удалось уничтожить ПВД. lenta.ru »

2023-7-20 10:39

Российские силы уничтожили две лодки ВСУ, пытавшиеся форсировать Днепр у Антоновского моста

Российские военные за сутки пресекли попытку вооруженных сил Украины форсировать Днепр в районе Антоновки в Херсонской области, уничтожены две лодки и 12 украинских военнослужащих, сообщил представитель экстренных служб региона. vz.ru »

2023-7-20 10:07