Результатов: 234

В Сибири обнаружена старейшая в мире 8000-летняя крепость

Древние охотники-собиратели из Нижнего Приобья в Сибири, возможно, построили самую первую в мире крепость на берегу реки. Неясно, построили ли эти доисторические общины свой форт для защиты или для того, чтобы заявить права на главную рыболовную территорию, хотя радиоуглеродное датирование, проведенное на этом месте, показывает, что он был построен невероятным образом 8000 лет назад. kapital-rus.ru »

2023-12-8 20:56

Fort: Недорогие вина из Италии и Испании в России заменят напитки из Чили и ЮАР

В России скоро не остается недорогого вина в сегменте до 700 рублей за бутылку объемом 0,75 литра из Италии, Испании и Франции, однако ему найдутся замены, сообщили представители виноторговой компании Fort. vz.ru »

2023-10-13 09:11

В Калининграде форт № 5 стал съемочной площадкой для седьмого сезона сериала «По законам военного времени»

КАЛИНИНГРАД, 11 октября, ФедералПресс. Съемки очередной части популярной российской киноэпопеи вдохнули новую жизнь в старый форт, который в годы Великой Отечественной войны был местом ожесточенных боев при взятии Кенигсберга войсками Красной армии. fedpress.ru »

2023-10-11 09:41

На Неве торжественно запустили пассажирский катамаран "Форт Кроншлот"

Головное судно проекта 04580 "Котлин" начало регулярную работу на пассажирской линии между Петербургом и причалом в музейно-историческом парке "Остров фортов". metronews.ru »

2023-7-20 18:14

Новый скоростной пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» отправился из Петербурга в Кронштадт

Новый скоростной пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» проекта 04580 («Котлин») отправился из Санкт-Петербурга в Кронштадт. На борту судна побывал корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. Катамараны предназначены для перевозки посетителей музейно-исторического парка «Остров фортов». tvzvezda.ru »

2023-7-20 14:03

«Чумной» форт и кладка времен Петра I: как идет реставрация морских крепостей в Кронштадте

Музей военно-морской славы России в Кронштадте откроется уже в июле этого года. Он расположен на территории кластера «Остров фортов», который представляет собой масштабный проект по созданию туристического и культурного комплекса . tvzvezda.ru »

2023-7-2 23:23

До Кронштадта по воде: в Петербурге на воду спущен первый катамаран «Форт Кроншлот»

Добраться по воде и без пробок из Санкт-Петербурга до Кронштадта можно будет уже в июне. На воду 27 апреля спустили первый пассажирский катамаран «Форт Кроншлот». Вместительный новый транспорт значительно уменьшит время в пути. tvzvezda.ru »

2023-4-27 21:59

Первый пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» спустили на воду в Санкт-Петербурге

Судостроители Средне-Невского завода в Петербурге торжественно спустили со стапелей на воду первый пассажирский катамаран «Форд Кроншлот» по проекту «Котлин». Его сделали для продвижения туристического направления «Остров фортов» в Кронштадте, пишет kp.ru. riafan.ru »

2023-4-27 19:09

Старинный форт в Калининграде впервые откроют для туристов

Старинный форт № 1 «Штайн», который располагается в Калининграде, впервые откроют для туристов в 2023 году. Ожидается, что организованные туристические группы и самостоятельные посетители смогут посетить объект уже в мае. lenta.ru »

2023-4-11 17:36

Американские военные на базе Форт Силл обстреляли детей на Хэллоуин конфетами из HIMARS

Солдаты Армии США в штате Оклахома поздравили детей с Хэллоуином, выстрелив конфетами из РСЗО HIMARS. Видео публикует в Twitter американская военная база Форт Силл. life.ru »

2022-11-1 16:02

Известный блогер проник на место съемок шоу «Форт Боярд» и заинтересовал полицию

Компания Adventure Line Production (ALP), выпускающая французское игровое телешоу «Форт Боярд», подала жалобу на YouTube-блогера Макса Вон Крофта (Max Von Croft) за незаконное проникновение на место съемок передачи. lenta.ru »

2022-9-1 19:31

«Форт Боярд» избавился от тигров. Так зверей защитили от «истязаний»

Формально «Форт Боярд» не был обязан прекращать историю тигров здесь и сейчас, да и в будущем юристы могли оспорить нормы закона. Однако авторы игры, уже давно находившиеся под давлением зоозащитников, решили просто не искушать судьбу. aif.ru »

2022-6-30 16:48

СМИ: организаторы телешоу "Форт Боярд" заменят тигров на виртуальные 3D-модели

Решение отказаться от использования хищников обусловлено "необходимостью реагировать на запрос общества о защите животных", отмечает телеканал BFMTV tass.ru »

2022-6-27 20:55

В Сети показали уникальные кадры применения ЗРК «Форт» на учениях Северного флота

Экипажи фрегата «Адмирал Касатонов» и крейсера «Маршал Устинов» Северного флота провели учения в Атлантическом океане и отработали комплекс действий по отражению атаки условного противника с воздуха. riafan.ru »

2022-2-4 10:28

«Коронный замок»: в Кронштадте восстановят форт, созданный защищать Петербург

Через ледяные торосы и полыньи - только на катере с воздушной подушкой можно добраться до форта Кроншлот, чье название переводится как «коронный замок». Уже три столетия он «запирает» с Балтики Северную столицу. tvzvezda.ru »

2021-12-11 10:43

Форт и торговые ряды XIX века подготовили к музеефикации в культурном кластере Севастополя

При этом, по словам замдиректора ООО "Археология Крыма" Артема Кречина, часть объектов, найденных в 2020 году в районе мыса Хрустальный, законсервировали tass.ru »

2021-12-9 22:06

В Калининградской области исследуют 400-летний форт

Экспедиция Русского географического общества начала исследования крепости Пиллау в Калининградской области. Отмечается, что научные сотрудники составят 3D-планы доступных внутренних помещений 400-летнего форта, а также планируют найти скрытые комнаты, не обозначенные на чертежах и планах. lenta.ru »

2021-11-1 20:00

«Просыпаюсь от кошмаров»: Прохор Шаляпин рассказал, что ему пришлось пережить на шоу «Форт Боярд»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. 4 октября на телеканале СТС вышла новая серия экстремального шоу «Форт Боярд». Певец Прохор Шаляпин, принявший участие в новом сезоне, рассказал журналистам о главных страхах, которые ему пришлось испытать в проекте. fedpress.ru »

2021-10-4 22:51

«Детсад какой-то». Зрители раскритиковали новый «Форт Боярд»

На СТС вернулось популярное шоу «Форт Боярд». Теперь ведущим проекта стал Сергей Бурунов. Понравилось ли зрителям, как актер справился с новой для себя задачей, и в целом выпуск экстремальной игры? АиФ.ru собрал отзывы в Сети. aif.ru »

2021-9-28 12:53

Путин предложил сделать из конкурса «Учитель года» реалити-шоу типа «Форт Боярд»

Владимир Путин выступил с инициативой сделать ежегодный конкурс «Учитель года» интересным и увлекательным. Об этом он заявил во время заседания президиума Госсовета по вопросам образования. versia.ru »

2021-8-25 23:00

Путин предложил превратить конкурс «Учитель года» в «Форт Байярд»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что конкурс «Учитель года» нужно модернизировать и сделать из него более зрелищное шоу, сообщает nsn.fm »

2021-8-25 19:18

Путин предложил сделать конкурс «Учитель года» зрелищнее и вспомнил про шоу «Форт Боярд»

Президент России Владимир Путин предложил министру просвещения Сергею Кривцову сделать конкурс Учитель года более зрелищным, как Форт Боярд znak.com »

2021-8-26 19:09

Путин предложил сделать конкурс «Учитель года» таким же «захватывающим», как шоу «Форт Боярд»

Президент РФ Владимир Путин поручил сделать всероссийский конкурс «Учитель года» более «современным» и «захватывающим» зрелищем. В пример глава государства привел программу «Форт Боярд». argumenti.ru »

2021-8-25 18:58

Путин призвал сделать конкурс "Учитель года" таким же зрелищным, как "Форт Боярд"

По словам главы государства, для организации этого мероприятия нужно нанимать креативные команды, которые сделают конкурс по-настоящему захватывающим. life.ru »

2021-8-25 18:52

Путин предложил сделать конкурс "Учитель года" таким же зрелищным, как шоу "Форт Боярд"

Кроме того, президент считает, что нужно продолжать работу по наращиванию информационного сопровождения учительских конкурсов tass.ru »

2021-8-25 17:26

StarПарад. Инсайды со съемок «Форт Боярда», грязный юмор и боги Греции

Улыбка — это кривая, которая сглаживает все шероховатости жизни, а смех, как говорится, ее продлевает. Все карты сложились, и в новом выпуске шоу StarПарад бессменная ведущая Дана Борисова решила зарядить наших зрителей хорошим настроением. riafan.ru »

2021-8-11 21:00

Верните Шнурова! В Сети обсуждают назначение Бурунова ведущим «Форт Боярд»

Недавно канал СТС приступил к съемкам очередного сезона игры «Форт Боярд». Кроме новых участников нас ждет и новый ведущий. Место Сергея Шнурова занял его тезка Сергей Бурунов. Что по этому поводу думают зрители? АиФ.ru собрал их комментарии. aif.ru »

2021-7-15 16:31

Дочь Шойгу сообщила о выборе форта в Кронштадте для игры "Форт Боярд"

Глава и организатор нескольких российских спортивных проектов Ксения Шойгу сообщила, что в Кронштадте в ближайшее время начнутся работы по ремонту фортов для дальнейшего их использования, в частности, форт "Александр I" планируется использовать для российской версии телеигры "Форт Боярд" social.mk.ru »

2021-7-8 21:06

Под Калининградом восстановят пивоварню, замок и форт: наследие ордена послужит туристам

В Калининградской области планируют восстановить сразу несколько известных исторических объектов. Бывшая немецкая пивоварня, средневековый замок и старый военный форт должны стать новыми точками притяжения и местом отдыха туристов и местных жителей. fedpress.ru »

2021-6-23 08:00

Игра на понижение: риски и подводные камни банкротных торгов

Электронные аукционы по продаже имущества компаний, находящихся в процедуре банкротства, — одна из самых безопасных и удобных форм покупки недвижимости на сегодня. По крайней мере, так принято думать. dp.ru »

2021-3-18 09:41

Почти «штурм Капитолия»: в Индии протестующие фермеры ворвались в форт XVI века (видео)

Насилием обернулись масштабные протесты индийских фермеров. Десятки тысяч аграриев собрались в Дели в государственный праздник — День республики, чтобы... rosbalt.ru »

2021-1-26 14:36

Interia: Польше остаётся лишь надеяться, что Байден не припомнит ей Форт Трамп

В 2018 году, желая сыграть на эго экс-президента США и не думая о последствиях, польский лидер Анджей Дуда предложил построить пресловутый Форт Трамп, напоминает журналист Роберт Валенчак. В статье для Interia он объясняет, что сейчас, когда во главе США стоят демократы, стереть из памяти название будет весьма сложно, впрочем, как и переименовать базу. russian.rt.com »

2021-1-24 14:25