Результатов: 58

Во Франции планируют потратить €44 млн на реставрацию форта Боярд

В ходе работ предполагается восстановить причал с южной стороны сооружения и волнорез с северной, которые были пристроены к форту на этапе его строительства, но со временем разрушились tass.ru »

2024-4-20 00:44

Когда туристы смогут посетить три обновленных форта в Кронштадте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Стоимость реконструкции трех фортов в Кронштадте заметно выросла. В настоящее время речь идет о 12,5 млрд рублей. Туристы смогут посетить обновленные объекты не раньше 2026 года. fedpress.ru »

2023-7-3 14:28

Тело рыбака обнаружили в палатке у форта «Тотлебен» в Кронштадте

В акватории Финского залива у форта «Тотлебен» нашли тело мужчины. Рыбак умер в двух километрах от берега в палатке, сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2023-1-4 14:13

Путин дал российское гражданство французскому актеру из «Форта Боярд»

Французский актер Оливье Сиу, известный по фильмам «Мистер Нокаут» и «Кухня в Париже», получил российское гражданство nsn.fm »

2022-9-27 14:30

«Форт Боярд» избавился от тигров. Так зверей защитили от «истязаний»

Формально «Форт Боярд» не был обязан прекращать историю тигров здесь и сейчас, да и в будущем юристы могли оспорить нормы закона. Однако авторы игры, уже давно находившиеся под давлением зоозащитников, решили просто не искушать судьбу. aif.ru »

2022-6-30 16:48

Финансирование реконструкции форта «Кроншлот» увеличат на 2,1 млрд рублей

Форт «Кроншлот» получит еще 2,1 миллиарда рублей на реконструкцию. Дополнительные средства было решено выделить после корректировки проекта реконструкции. Так, в список необходимых работ добавили укрепление береговой линии и откосов. abnews.ru »

2021-11-20 16:46

Кабмин увеличил объем инвестиций в реконструкцию форта "Кроншлот" до 4,3 млрд рублей

В частности, был уточнен состав реставрационных работ, появилась необходимость укрепления береговой линии и откосов tass.ru »

2021-11-20 11:04

История "Чумного форта". Как в Петербурге боролись с угрозой пандемии более века назад

Текущая пандемия в мире, как известно, далеко не первая. Схожая ситуация была в конце XIX века, только тогда угрозой миру была чума. Постоянные вспышки возникали и на юго-востоке России, и тогдашнее правительство решило наладить выпуск передовой чумной вакцины. tass.ru »

2021-11-15 08:15

Тайны прусского форта: экспедиция РГО начала исследование крепости Пиллау под Калининградом

Прусский форт Пиллау под Калининградом скрывает множество тайн. Цель новой экспедиции Русского географического общества - исследовать древнюю цитадель и узнать историю событий, происходящих с ней. Кирпичная кладка, несмотря на возраст постройки, иногда идеально ровная. tvzvezda.ru »

2021-10-30 08:50

Верните Шнурова! В Сети обсуждают назначение Бурунова ведущим «Форта Боярд»

Недавно канал СТС приступил к съемкам очередного сезона игры «Форт Боярд». Кроме новых участников нас ждет и новый ведущий. Место Сергея Шнурова занял его тезка Сергей Бурунов. Что по этому поводу думают зрители? АиФ.ru собрал их комментарии. aif.ru »

2021-7-16 16:31

Дочь Шойгу сообщила о выборе форта в Кронштадте для игры "Форт Боярд"

Глава и организатор нескольких российских спортивных проектов Ксения Шойгу сообщила, что в Кронштадте в ближайшее время начнутся работы по ремонту фортов для дальнейшего их использования, в частности, форт "Александр I" планируется использовать для российской версии телеигры "Форт Боярд" social.mk.ru »

2021-7-8 21:06

Три форта в Кронштадте стали побратимами форта Аль-Зубара в Катаре

Форты Кроншлот, Петр I и Император Александр I, являющиеся объектами ЮНЕСКО, будут отреставрированы до 2024 года, их открытие намечено на 2025 год tass.ru »

2021-6-3 20:23

Вторая жизнь форта: как изменится после реставрации знаменитая морская крепость «Александр I» в Кронштадте

Вторую жизнь получит знаменитый и загадочный форт «Александр I» в Кронштадте – в нем началась масштабная реконструкция. Строители устанавливают временную кровлю и проводят противоаварийные работы. Реконструкция проводится в рамках проекта «Остров фортов», который реализуется по поручению президента и при участии Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-1-30 16:16

WT: это была лишь риторика — Польша отказалась от Форта Трамп

Польша фактически похоронила замысел создать в своей стране Форт Трамп и теперь пытается оспорить сам факт, что эта идея вообще когда-либо существовала, пишет The Washington Times. Как отмечает издание, вместо этого Варшава собирается сделать ставку на расширение оборонного сотрудничества, а также ждёт вступления в должность нового президента США. russian.rt.com »

2020-12-1 14:23

Программа Союзного государства позволила провести масштабную реставрацию Брестской крепости

В Белоруссии полным ходом идет реставрация Пятого форта Брестской крепости – одного из самых посещаемых объектов мемориального комплекса. Это масштабный культурный проект России и Белоруссии. Какая работа уже выполнена и что еще предстоит сделать? vesti.ru »

2020-10-12 07:53

Тайна финского форта. Куда исчезло российское золото

О форте Ино, расположенном на северном берегу Финского залива, ходит много легенд, но самая главная — это легенда о золоте России, которое большевики должны были выплатить Германии по условиям Брестского мира, заключённого с немцами большевиками. life.ru »

2020-6-27 00:40

Polityka: судьба форта Трамп остаётся неясной — пока не пройдут выборы в Польше и США

Всё указывает на то, что Варшава и Вашингтон заморозили переговоры о создании на территории Польши постоянной базы американских вооружённых сил — так называемого «форта Трамп» до лучших времён, уверен польский публицист Даниэль Пассант. russian.rt.com »

2020-6-13 16:08

Глава СК поручил проверить данные о некачественной реставрации форта Копорье в Ленобласти

Проверка пройдет после выхода в эфир телеканала сюжета, в котором говорилось об обрушении арки главного входа объекта, несмотря на проведенную реставрацию tass.ru »

2020-3-11 11:07

Свахе из «Давай поженимся!» понадобилась помощь медиков на съемках «Форта Боярд»

Сваха из телешоу «Давай поженимся» Роза Сябитова получила травму во время съемок шоу «Форт Боярд» и не смогла продолжить участие в испытании. Сябитову выбрали для прохождения этапа под названием «Ветряная мельница». lenta.ru »

2019-11-25 14:18

В Кронштадте найдены царские пушки, похищенные с Северного форта

Орудия XIX века, украденные в 2018 году, были обнаружены на заброшенной промзоне. О том, что три пушки находятся на пустыре, в полицию сообщил один из жителей города. 5-tv.ru »

2019-10-8 00:16

Фортануло. Арендатор заброшенного форта Тотлебен в Кронштадте перепродает объект

Компания предлагает сооружение под коммерческую функцию. В условиях повышенного интереса к Кронштадту предложение от перекупщика может заинтересовать инвесторов. dp.ru »

2019-9-19 07:24

Змеи ползают, девчонки плачут. Что участники «Форта Боярд» пишут о шоу

Змеи, тараканы, высота — это лишь часть испытаний, с которыми пришлось столкнуться участникам шоу «Форт Боярд». В шоу мы увидим Ольгу Бузову, Вику Боню, Анну Седокову и других звезд. Что они уже успели рассказать о проекте, АиФ.ru узнал из Instagram. aif.ru »

2019-7-12 14:05

Тюменская модель подстриглась ради «Форта Боярд»

ТЮМЕНЬ, 10 июля, ФедералПресс. Модель из Тюмени Алена Шишкова примет участие в новом сезоне знаменитой игры «Форт Боярд». Ради шоу девушка даже остригла волосы, что вызвало неоднозначную реакцию. fedpress.ru »

2019-7-10 10:04

Тайна «чумного» форта: Кронштадт превратят в крупнейший в мире музей

Кронштадт, который долгие годы был закрытым городом, превратится в самый большой в мире остров-музей с собственной инфраструктурой. Работу начнутся с форта «Александр первый», который уже 174 года на страже морских ворот Санкт-Петербурга. tvzvezda.ru »

2019-6-3 04:13

Рыцари, голоса и привидения форта Дёнхофф. О цитадели XIX века, которая уцелела в 1945-м

9 апреля в ходе Восточно-Прусской операции из Кёнигсберга были выбиты нацистские войска. Этот день отмечают как одну из важнейших дат в истории города tass.ru »

2019-4-9 07:45

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи пушек с форта Кронштадта

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи пушечных стволов с форта Кронштадта. Об этом в пятницу сообщил заместитель начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти – начальник полиции Константин Власов. abnews.ru »

2018-12-14 10:11

Кто и зачем украл пушки из форта в Кронштадте?

Пушки, которые украли из форта в Кронштадте, оказались на дне Финского залива. Стволы весом 3,5 тонны каждый были частью постамента и пропали в начале ноября. После этого на месте выставили охрану и начали проверку. vesti.ru »

2018-11-18 07:32

В Санкт-Петербурге проводят проверку по факту кражи старинных пушек из форта в Кронштадте

В Санкт-Петербурге полиция ищет неизвестных, которые демонтировали и вывезли с территории форта в Кронштадте части старинных пушек. Проверку проводит прокуратура. Об этом сообщила пресс-служба ведомства . tvzvezda.ru »

2018-11-10 02:41

Rzeczpospolita: Лукашенко вторит России, советуя Польше обойтись без Форта Трамп

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал Москву, заявив, что в случае появления в Польше базы Форт Трамп его страна предпримет ответные действия вместе с Россией, сообщает Rzeczpospolita. Впрочем, возможно, этот проект не получит поддержки населения. russian.rt.com »

2018-11-6 06:08

DLF: лесть, деньги, конфликт с НАТО — ради Форта Трампа Польша пойдёт до конца

Американские солдаты уже находятся на территории Польши, но Варшава «хочет большего», передаёт Deutschlandfunk. Для польского правительства проект военной базы США под названием Форт Трамп — далеко не шутка, и над его реализацией руководство страны «интенсивно работает», отмечает журналист немецкой радиокомпании. russian.rt.com »

2018-11-1 22:25

Возле форта «Граф Милютин» в Финском заливе яхта налетела на камни

Возле форта «Граф Милютин» в Финском заливе десятиметровая яхта, на борту которой находилось три человека, налетела на камни. Это произошло утром в воскресенье. Сигнал об аварии поступил около 11:00, пишет «Фонтанка». abnews.ru »

2018-6-11 17:11