Результатов: 75

Он видит музыку. Незрячий 5-летний Рома Башинский покорил Москву

Рома переехал в Москву с мамой из Казахстана. Здесь слепой талантливый ребенок сможет получить профессиональное образование. Рома на слух может подобрать любую мелодию. aif.ru »

2024-4-18 10:48

Создатели «убийцы The Sims» показали навык игры на фортепиано

Инди-проект Paralives захватил многие умы, уставшие от линейки The Sims, и он способен удивить своим ярким художественным стилем и обещаниями того, что «будет не как у Maxis». С течением времени этот симулятор жизни продолжает обрастать подробностями, и теперь разработчик продемонстрировал фортепианную игру, которой смогут насладиться ваши персонажи. ridus.ru »

2023-9-16 00:35

Сбежавший из России телеведущий Иван Ургант был замечен играющим на фортепиано в переходе

Видео со сбежавшим из России телеведущим Иваном Ургантом появилось в Сети. Мужчина играет на музыкальном инструменте в переходе. riafan.ru »

2023-4-12 12:18

Педагог объяснила, почему синтезатор не поможет научиться играть на фортепиано

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Чаще всего синтезаторы неверно держат строй, поэтому не подходят для обучения игре на фортепиано. Так считает учитель музыки Екатерина Деревягина. fedpress.ru »

2022-11-8 13:11

В Вологде презентовали выставку "Образы музыки. Фортепиано"

Фестиваль "Кружева", в рамках которого организована выставка, проводится с 2008 года, он сделан именно для Вологды и подарен этому городу, поскольку подавляющая часть средств на его организацию привлечена за пределами города и региона tass.ru »

2022-10-1 19:12

"Держись, моя Украина". Могилевская за фортепиано исполнила песню, которую посвятила украинцам. Видео

Украинская певица Наталья Могилевска 24 февраля, в день полномасштабного вторжения РФ в Украину, разместила в Instagram видео, на котором запечатлена во время исполнения песни под собственный аккомпанемент на фортепиано. gordonua.com »

2022-2-25 01:07

Школьница сыграла на фортепиано под аккомпанемент военного оркестра ЗВО

Военный оркестр общевойсковой армии Западного округа исполнил мечту десятиклассницы Елены Тарановой из Воронежской области. Школьница написала письмо в адрес командующего войсками с просьбой о совместном выступлении. tvzvezda.ru »

2022-1-28 15:33

Как заставить ребенка полюбить фортепиано: секреты от Димы Маликова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Композитор Дмитрий Маликов рассказал СМИ, как привить ребенку любовь к фортепиано и музыке. fedpress.ru »

2021-4-7 21:30

Уборщица Центра культуры в Латвии удивила администрацию игрой на фортепиано, снятой на камеры видеонаблюдения

Уборщица Центра культуры в Алуксне (Латвия) попала на камеры видеонаблюдения играющей на фортепиано в момент, когда в здании никого не было. На кадрах видно, как женщина после выполнения уборки неожиданно подходит к музыкальному инструменту, берет ноты и начинает играть. tvzvezda.ru »

2021-4-4 08:30

Мацуев: концерт для фортепиано с оркестром №1 Чайковского был бы правильной заменой гимну

Олег Матыцин ранее сообщил, что рассматривает одно из произведений композитора в качестве музыки, которая будет звучать на Олимпиаде во время церемонии награждения российских спортсменов вместо гимна страны tass.ru »

2021-3-19 19:19

Сын Галкина влюбил в себя фанатов игрой на фортепиано с Игорем Николаевым

Максим Галкин умилил поклонников видео, на котором его сын Гарри сыграл на фортепьяно с Игорем Николаевым в новогоднюю ночь. riafan.ru »

2021-1-2 20:54

В зале "Зарядье" выступит пианист Алексей Володин

24 ноября в зале "Зарядье" выступил пианист Алексей Володин и Национальный филармонический оркестр России. В программе – Концерт №20 для фортепиано с оркестром ре минор Моцарта, "Танцы из Галанты" Кодая, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром, ля минор Рахманинова. vesti.ru »

2020-11-19 16:43

Петербургский музыкант решил поставить мировой рекорд по игре на фортепиано

Пианист Руслан Ишдавлетов из Петербурга ставит мировой рекорд по игре на фортепиано. Он планирует играть до 40-50 часов без перерыва. nation-news.ru »

2020-9-4 20:57

Многодетная семья из Ростовской области получила в подарок от губернатора фортепиано

Семья Александра и Ирины Калмыковых из поселка Каменоломни воспитала 11 детей и четырех внуков и награждена орденом "Родительская слава". Все дети в семье увлекаются музыкой tass.ru »

2020-6-6 23:34

Уфимское училище снабдили фортепиано

Уфимское училище искусств получило пять фортепиано «Михаил Глинка» в рамках реализации национального проекта «Культура». В училище в скором времени поступят другие музыкальные инструменты, учебная литература и необходимое оборудование. lenta.ru »

2020-5-7 17:43

Умер Андрей Курнавин

В 93 года умер заслуженный работник культуры РФ Андрей Курнавин. Он более 70 лет преподавал класс фортепиано в Санкт-Петербургском хоровом училище имени Михаила Глинки, сообщается на странице училища ВК. vesti.ru »

2020-5-3 21:50

Тимошенко будет ждать Зеленского на корпоративах "со своим фортепиано" после шутки про "фигуру оппозиции"

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко отреагировал на шутку президента Украины Владимира Зеленского о том, что политик ушла в оппозицию из-за недостатка сладкого. argumenti.ru »

2019-11-20 18:23

Бакинский Международный Центр Мугама представит мексиканскую школу фортепиано

В понедельник, 2-го сентября, в бакинском Международном Центре Мугама с концертной программой выступит мексиканский пианист Хесус Лепе Рико. Это вторая встреча пианиста с бакинской публикой: в ноябре прошлого года он … vestikavkaza.ru »

2019-8-30 21:08

Белорусы удивили квартирой с десятком фортепиано

В Минске выставили на продажу четырехкомнатную квартиру с 11 фортепиано. Восемь из них установлены в гостиной, общая площадь которой составляет 35 квадратных метров. Еще три музыкальных инструмента обнаружились в детских комнатах. lenta.ru »

2019-6-16 15:53

Евгений Кисин и Ицхак Перлман дали единственный совместный концерт в Вашингтоне

Они исполнили Сонату №23 для скрипки и фортепиано Вольфганга Амадея Моцарта, Вторую сонату для скрипки и фортепиано Иоганнеса Брамса и Сонату для скрипки и фортепиано №9 Людвига ван Бетховена tass.ru »

2019-4-29 06:19

Фортепиано Джона Леннона продали на аукционе в США за $575 тысяч

Компания Gotta Have Rock and Roll продала на аукционе фортепиано, принадлежавшее одному из основателей группы The Beatles — Джону Леннону. Инструмент ушёл с молотка за 575 тысяч долларов, хотя за него хотели выручить не меньше 800 тысяч. Читать далее... life.ru »

2019-4-22 09:34

В США на аукционе продали фортепиано, на котором играл Джон Леннон

Предполагается, что Леннон приобрел этот музыкальный инструмент в 1966 году, фортепиано в разное время находилось в двух его домах в Великобритании tass.ru »

2019-4-22 08:06

Уснувший в фортепиано во время игры кот удивил пользователей Сети

В Сети появилось видео с котом фанатом фортепианной музыки, который спокойно спит внутри пианино, пока не нем играет музыкант. Кошки любят выбирать для сна тихие и теплые места, например, радиаторы или лучший стул в гостиной. vz.ru »

2019-4-17 11:21

Мацуев в Казани впервые исполнил Каприччо для фортепиано с оркестром Стравинского

В первый день фестиваля также прозвучали две сонаты Бетховена, Четвертая баллада Шопена, сюита Грига к драме Ибсена "Пер Гюнт" и Концерт для фортепиано с оркестром Грига tass.ru »

2018-11-15 01:54

Геймер сыграл на фортепиано в Fortnite одну из главных песен XX века

Соответствующее видео опубликовал пользователь форума Reddit под псевдонимом handsomehawke. Геймер воссоздал в видео вступление одной из самых известных песен XX века. Речь идёт о композиции Don’t Stop Believin’, авторство которой принадлежит группе Journey. Читать далее... life.ru »

2018-11-12 16:02

Уроки музыки могут улучшить способность обучению языка

Новое исследование показало, что уроки игры на фортепиано влияют на способность детей различать разные тона, тем самым улучшая способность ребенка различать произносимые слова, пишет PsychCentral.

В исследовании, проведенном д-ром Робертом Десимоне, директором Института исследования мозга MGG McGovern, участвовали 74 ребенка 4 и 5 лет, которые были разделены на три группы: одну, которая получала 45-минутные уроки игры на фортепиано три раза в неделю; вторую, которая получала дополнительную инструкцию по чтению за тот же период времени; и третью, которая не получила ни одного вида вмешательства.

Через шесть месяцев исследователи протестировали детей на их способность различать слова, основанные на различиях в гласных, согласных или тонах, так как лучшая дискриминация слов обычно соответствует лучшему фонологическому осознанию - осознанию звуковой структуры слов, которая является ключевым компонентом обучения чтению.

Дети, у которых были уроки игры на фортепиано, показали значительное преимущество перед детьми в дополнительной группе чтения, различая слова, которые отличаются одним согласным. Дети как в фортепианной группе, так и в группе дополнительного чтения работали лучше, чем дети, которые не принимали ни одного вида вмешательства, когда речь шла о дискриминирующих словах, основанных на различиях гласных.

kapital-rus.ru »

2018-6-28 15:54

Уроки музыки могут улучшить способность изучения языка

Новое исследование показало, что уроки игры на фортепиано влияют на способность детей различать разные тона, тем самым улучшая способность ребенка различать произносимые слова, пишет PsychCentral.

В исследовании, проведенном д-ром Робертом Десимоне, директором Института исследования мозга MGG McGovern, участвовали 74 ребенка 4 и 5 лет, которые были разделены на три группы: одну, которая получала 45-минутные уроки игры на фортепиано три раза в неделю; вторую, которая получала дополнительную инструкцию по чтению за тот же период времени; и третью, которая не получила ни одного вида вмешательства.

Через шесть месяцев исследователи протестировали детей на их способность различать слова, основанные на различиях в гласных, согласных или тонах, так как лучшая дискриминация слов обычно соответствует лучшему фонологическому осознанию - осознанию звуковой структуры слов, которая является ключевым компонентом обучения чтению.

Дети, у которых были уроки игры на фортепиано, показали значительное преимущество перед детьми в дополнительной группе чтения, различая слова, которые отличаются одним согласным. Дети как в фортепианной группе, так и в группе дополнительного чтения работали лучше, чем дети, которые не принимали ни одного вида вмешательства, когда речь шла о дискриминирующих словах, основанных на различиях гласных.

kapital-rus.ru »

2018-6-29 15:54

Петер Шмейхель сыграл на фортепиано с Денисом Мацуевым в шоу на RT

Легендарный датский футболист Петер Шмейхель, ведущий на телеканале RT собственное шоу о чемпионате мира по футболу в России, в одном из эпизодов программы сыграл на фортепиано со всемирно известным российским пианистом, послом ЧМ-2018 Денисом Мацуевым. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-8 12:03

Как умирают рояли и фортепиано: 15 завораживающих фото брошенных инструментов

По словам Ромэна, он объединил две своих страсти — игру на фортепиано и фотографию. И тем и другим он занимается профессионально. Парень прошёл путь от исполнения в доме любимого Шопена до путешествий по Франции, Италии, Бельгии, Украине, Германии и Польше, чтобы снова встретиться с любимым инструментом в неожиданных условиях. life.ru »

2018-5-2 17:00

Финалисты Дельфийских игр в номинациях «Фортепиано» и «Скрипка» выступят с симфоническим оркестром

В Приморском крае в рамках молодёжных Дельфийских игр России финалисты третьего тура в номинациях «Фортепиано» и «Скрипка» выступят в сопровождении симфонического оркестра.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-23 16:09