Результатов: 71

США выразили обеспокоенность из-за возможного использования ЦАХАЛ белого фосфора

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что администрация американского президента Джо Байдена обеспокоена возможным использованием Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) поставленного США оружия с белым фосфором. lenta.ru »

2023-12-12 09:26

В ООН заявили, что не могут подтвердить применение Израилем белого фосфора в Ливане

По словам официального представителя генсека всемирной организации Стефана Дюжаррика, беспокойство вызывает любой случай использования зажигательных боеприпасов, особенно в населенных районах tass.ru »

2023-12-11 21:19

США выразили беспокойство данными о применении Израилем американского фосфора в Ливане

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, у боеприпасов, содержащих белый фосфор, имеется "законное военное назначение" tass.ru »

2023-12-11 19:27

Фосфор впервые обнаружен на окраине Млечного Пути

В своем проекте Лилия Кулемай, Карли Голд и Люси Зиурис изучали газовое облако WB89-621. Предыдущие исследования показали, что фосфор существует вблизи Солнца, а также в других внутренних частях галактики Млечный Путь, но до сих пор он не наблюдался во внешних ее частях. kapital-rus.ru »

2023-11-14 21:30

Международные эксперты подтвердили использование Израилем белого фосфора: чем он опасен

ЛОНДОН, 2 ноября, ФедералПресс. Международная правозащитная организация Amnesty International проверила видеоролики ударов Израиля по сектору Газа и Ливану. Эксперты подтвердили, что военные применяли боеприпасы с белым фосфором. fedpress.ru »

2023-11-2 15:49

В ВОЗ не подтвердили и не опровергли применение Израилем белого фосфора в Газе

Посол Палестины Ибрагим Храиши ранее заявил, что израильская операция "включала применение белого фосфора, что было подтверждено Human Rights Watch" tass.ru »

2023-10-26 18:48

В США не смогли подтвердить применение Израилем фосфора в Газе

У США нет независимых подтверждений применения Израилем белого фосфора в Газе. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Долтон. versia.ru »

2023-10-14 22:55

У ООН нет подтверждений сообщений о применении Израилем белого фосфора

Международная правозащитная организация HRW ранее заявила, что Израиль использовал белый фосфор в ходе военных действий против Ливана и сектора Газа tass.ru »

2023-10-13 20:11

У ООН нет подтверждений сообщений о применении израильскими силами белого фосфора

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что Европа будет продолжать работать ради мирного и интегрированного Ближнего Востока tass.ru »

2023-10-13 20:11

Израиль обвинили в использовании белого фосфора в Газе и Ливане

Организация Human Rights Watch заявила, что ЦАХАЛ использовал снаряды с белым фосфором во время военных операций в Ливане и Газе на этой неделе. Ранее посол Израиля в России отрицал факты применения Тель-Авивом подобного оружия. versia.ru »

2023-10-13 10:43

Human Rights Watch обвинила Израиль в использовании белого фосфора в Газе и Ливане

Международная правозащитная организация Human Rights Watch утверждает, что обнаружила свидетельства применения белого фосфора против Ливана и сектора Газа со стороны израильских военных.

ridus.ru »

2023-10-13 09:44

Human Rights Watch обвинила Израиль в применении белого фосфора в Газе и Ливане

В организации подчеркнули, что использование этого вещества увеличивает риск для гражданского населения и противоречит международному гуманитарному праву tass.ru »

2023-10-13 04:16

Палестина потребовала вмешательства МУС после использования Израилем белого фосфора в секторе Газа

Палестина попросила Международный уголовный суд (МУС) изучить вопрос применения Израилем запрещенного оружия во время бомбардировок в секторе Газа, заявил на канале Al Jazeera министр юстиции Палестины Мухаммед Шалалда. vz.ru »

2023-10-11 12:51

Палестина потребовала вмешательства МУС из-за применения Израилем белого фосфора в Газе

Министр юстиции Палестины Мухаммед Шалалда не уточнил, направлен ли соответствующий запрос в Международный уголовный суд tass.ru »

2023-10-11 11:28

Израиль снова использует оружие с белым фосфором в секторе Газа?

Израиль усилил авиаудары по сектору Газа - одному из самых густонаселенных мест на Земле - и закрыл доступ к воде, продовольствию, топливу и другим запасам в ответ на кровавое вторжение боевиков ХАМАС, унесшее жизни более 1000 израильтян. kapital-rus.ru »

2023-10-11 07:29

Новый препарат из чёрного фосфора успешно убивает супербактерии

Команда биохимиков из Мельбурнского королевского технологического института (Австралия) изобрела нанохлопья из чёрного фосфора, которые оказались очень эффективны против супербактерий. При этом новый препарат не только уничтожает устойчивые к антибиотикам патогены, но и способствует быстрому заживлению ран. ridus.ru »

2023-9-13 15:44

Составлен топ-7 продуктов для голливудской улыбки, в которых больше всего кальция и фосфора

Здоровье зубов во многом зависит от употребляемой человеком пищи. Одни продукты укрепляют эмаль и помогают дольше сохранять красивую улыбку, тогда как другие оказывают лишь негативное влияние на состояние полости рта, сообщил стоматолог Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-8-14 20:12

Фосфор невозможно потушить. Россию обстреливают запрещенным оружием?

По сообщениям с мест, по селам Белгородской области нанесен удар фосфорными снарядами, запрещенными конвенцией ООН. aif.ru »

2023-5-16 16:01

Польза минтая и карася. В какой рыбе искать омегу-3 и кальций

Не обязательно покупать дорогую рыбу, чтобы получить нужное количество жирных кислот омега-3, фосфора и кальция. В дешевых сортах рыбы эти полезные вещества тоже есть. aif.ru »

2023-4-24 14:55

Кошмар автограда: Тольятти пытается избавиться от «Фосфора»

Самарский город Тольятти известен обывателю тем, что здесь находятся цеха «АвтоВАЗа», крупнейшего в России производителя легковых автомобилей. Но если «АвтоВАЗ» обеспечивает жителей Тольятти работой и зарплатой, то заброшенное предприятие «Фосфор» – источник постоянного беспокойства для них. fedpress.ru »

2021-7-14 13:43

Не для брезгливых: археологи изобрели удивительный способ датировки находок

Археологи разработали необычный способ определения возраста древних артефактов. Он может сослужить хорошую службу историкам, изучающим древние цивилизации, но категорически не подходит для излишне брезгливых людей. vesti.ru »

2020-9-22 09:24

Многообразие видов на Земле объяснили внеземным воздействием

Японские ученые установили внеземное происхождение многообразия жизни на Земле. Конечно, речь идет совсем не о вмешательстве инопланетных цивилизаций. Причина намного прозаичнее -- бомбардировка нашей планеты метеоритами. vesti.ru »

2020-8-15 15:52

Посол Турции назвал сообщения об использовании фосфора в Сирии клеветой

Анкару в этом обвинила в ходе выступления в конгрессе США представитель политического крыла «Сирийских демократических сил». aif.ru »

2019-10-29 11:44

Cенаторы США потребовали от Помпео расследовать применение белого фосфора в Сирии

От госсекретаря США требуют выяснить, в частности, как боеприпасы с белым фосфором могли попасть в руки турецких военных tass.ru »

2019-10-26 00:49

Курды обвинили Турцию в применении фосфора в Сирии

Председатель исполнительного комитета Сирийского демократического совета (SDC), который является политическим крылом Сирийских демократических сил (SDF), Ильхам Ахмед во время выступления в конгрессе США обвинила Турцию в применении фосфора во время военной операции на севере Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 06:39

В СДС заявили об использовании Турцией фосфора в ходе операции в Сирии

Военные силы Турции использовали запрещённый Женевской конвенцией фосфор в ходе операции "Источник мира", об этом заявила председатель Сирийского демократического совета Ильхам Ахмед, сообщает агентство Rudaw. Читать далее... life.ru »

2019-10-24 03:05

Сирийские СМИ обвинили США в применении фосфора при авиаударах по Аль-Багузу

Государственное телевидение Сирии сообщило, что международная коалиция во главе с США применяла запрещенный международными конвенциями белый фосфор при авиаударах по последнему оплоту ИГ (организация запрещена в РФ) в деревне Аль-Багуз. riafan.ru »

2019-3-8 22:07

Сирия новости 22 ноября 12.30: США отрицают применение белого фосфора в САР, Турция обстреляла курдов в Ракке

2380 беженцев вернулись на территорию САР через КПП «Насиб» в Даръа. США отрицают применение белого фосфора в Дейр-эз-Зоре. Турция обстреливает позиции курдов на севере Ракки. riafan.ru »

2018-11-22 12:30

Сирийские СМИ обвинили коалицию США в ударе с применением фосфора

Коалиция, которая под руководством военных США борется с боевиками «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ) в Сирии, поразила позиции... rosbalt.ru »

2018-11-21 13:48

США наносят удары по Сирии с использованием фосфора

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Соединенные штаты проводят массированные авиаудары по территории Сирии с применением фосфора, пишет ТАСС. По ее словам, удары наносятся по территории на западном берегу Евфрата, подконтрольной террористам, которые удерживают мирных граждан. О применении фосфора сообщают местные жители. А информационное агентство SANA сообщило о том, что в результате атак ранения получили более 60 мирных граждан.

Также, Захарова сообщила, что МИД Сирии написал письма Генсеку ООН и председателю Совбеза ООН с требованием прекратить преступные авиаудары, а также наказать виновных в их нанесении.

kapital-rus.ru »

2018-11-16 21:19

В Сирии обвинили США в нанесении удара с использованием белого фосфора

Во время бомбардировки с применением запрещённых боеприпасов в Дейр-эз-Зоре погибли трое детей. По данным агентства SANA, США нанесли авиаудары по провинции Дейр-эз-Зор, в частности по населённому пункту Хаджин. life.ru »

2018-11-5 17:51

СМИ сообщили о применении белого фосфора при авиаударе коалиции США в Сирии

Международная коалиция во главе с США применила запрещенный белый фосфор при авиаударе по городу Хаджин. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA. Международная коалиция применила снаряды с запрещенным международными конвенциями белым фосфором при авиаударе по району Нового рынка в Хаджине , - говорится в сообщении агентства. tvzvezda.ru »

2018-11-5 15:26

Сирия новости 5 ноября 12.30: ИГ обвиняет США в применении белого фосфора, потери курдов в Дейр-эз-Зоре

Террористы ИГ обвинили США в использовании фосфорных боеприпасов в районе Хаджина на юго-востоке САР. Курды понесли потери в живой силе во время атаки ИГ в Дейр-эз-Зоре. Протестующих на Голанах разогнали слезоточивым газом. riafan.ru »

2018-11-5 12:30

Коалицию обвинили в применении белого фосфора в Сирии

По сирийской территории нанесен воздушный удар силами международной коалиции во главе с США, В течение нескольких часов город Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор обстреливался боеприпасами с белым фосфором. vesti.ru »

2018-10-30 22:11

Пентагон опроверг сообщения о применении белого фосфора в Сирии

Коалиция во главе с США не наносила удары по населенному пункту Хаджин в Сирии с применением белого фосфора, утверждает официальный представитель штаба операции "Непоколебимая решимость" Шон Райан. tvc.ru »

2018-10-29 21:11

Коалицию США обвинили в применении белого фосфора в Сирии

Авиация коалиции США атаковала населенный пункт в сирийской провинции Дейр-эз-Зор с применением боеприпасов с белым фосфором, сообщило агентство САНА. Удар был нанесен по городу Хаджин, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-29 18:50

Химики экспериментально подтвердили существование голубого фосфора

До сих пор учёным было известно четыре аллотропных модификации фосфора – чёрный, красный, белый и металлический. Теперь же немецкие специалисты экспериментально доказали существование ещё одной экзотической формы – голубого фосфора, а также изучили его свойства. vesti.ru »

2018-10-17 15:09