Результатов: 45

США заявили, что с 7 октября не передавали Израилю фосфорные боеприпасы

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что Вашингтон после начала эскалации конфликта между Палестиной и Израилем 7 октября не передавал Израилю боеприпасы с белым фосфором, но изучает сообщения о их применении, передает CNN. ridus.ru »

2023-12-13 17:01

Фосфорные бомбы и гибель детей: как идет наземная операция Израиля в Газе

Израиль при атаках на сектор Газа использует запрещенные фосфорные бомбы. Это подтвердили правозащитники из Amnesty International. Тель-Авив нанес удар по школе в районе многострадального лагеря беженцев Джабалия - есть погибшие и раненые среди гражданских. tvzvezda.ru »

2023-11-3 20:45

Фосфорные снаряды и удары по гражданским зданиям. Обострение конфликта на Ближнем Востоке

Реорганизация позволит более рационально использовать финансовые ресурсы, кадровый потенциал учебных заведений, материально-техническую и учебно-лабораторные базы tass.ru »

2023-10-11 19:46

Посол Израиля в России: Израиль не применяет фосфорные бомбы

Посол Израиля в России Александр Бен Цви назвал фейками утверждения о том, что Израиль применяет фосфорные бомбы в конфликте с Палестиной. «Это неправда. Сегодня, вы знаете, все находится в соцсетях, у каждого свой сотовый телефон, это просто глупости», сказал Бен Цви, отвечая на вопрос о соответствующих утверждениях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 19:38

МИД Палестины заявил, что силы Израиля использовали фосфорные заряды близ столицы Газы

Других официальных заявлений по этому поводу от палестинских властей не поступало tass.ru »

2023-10-10 21:05

Израиль применил фосфорные снаряды при обстреле Ливана

Армия Израиля обстреливает ливанскую территорию фосфорными снарядами. Израильская артиллерия открыла интенсивный огонь по Ливану после атаки боевиков на ее позиции в районе Кфар-Шуба. Военные используют для обстрела фосфорные снаряды, которые привели к пожарам в сосновых рощах и садах местных жителей. lenta.ru »

2023-10-10 20:20

ВСУ применили фосфорные снаряды в Запорожье, заявил военврач

ВСУ применили фосфор на Запорожском направлении. Об этом сообщил начальник хирургического отделения отдельного медицинского батальона 58-й армии ВС России. life.ru »

2023-8-25 08:26

В Минобороны Британии заявили, что не поставляли Киеву кассетные или фосфорные боеприпасы

Замминистра Джеймс Хиппи добавил, что у министерства нет информации о том, что Россия применяла боеприпасы с обедненным ураном на территории Украины tass.ru »

2023-3-30 15:03

Минздрав Сербии назвал фосфорные бомбардировки НАТО бесчеловечным экспериментом

Бомбардировки НАТО Союзной республики Югославия снарядами с обедненным ураном в 1999 году были бесчеловечным экспериментом над жителями Западных Балкан. Об этом заявила министр здравоохранения Сербии Даница Груйичич. riafan.ru »

2023-3-25 14:44

Столтенберг заявил, что НАТО не поставляет Украине кассетные бомбы и фосфорные боеприпасы

Глава кабмина Армении указал на гуманитарный и энергетический кризис в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-2-18 21:21

Против беженцев из Соледара ВСУ применяли фосфорные боеприпасы

По колоннам эвакуируемых из города мирных жителей Соледара украинские военные стреляли фосфорными боеприпасами, сообщила жительница города Светлана Тарадайко.

ridus.ru »

2023-1-15 23:02

Силовики нашли фосфорные снаряды на украинских позициях в Харьковской области

Бойцы ВС России обнаружили фосфорные снаряды на огневых позициях армии Украины в окрестностях освобожденного села Уды на Харьковщине. Подробнее об этом рассказал военнослужащий российских войск, участвовавший в боях. riafan.ru »

2022-8-17 23:03

Кедми объяснил, почему ВСУ обрушили фосфорные бомбы на народ Донбасса

Москва, 1 марта. Отступающие украинские военные и боевики нацбатальонов пытаются нанести как можно больший ущерб, и готовы для этого применять любое вооружение. Об этом заявил политолог и военный эксперт Яков Кедми, комментируя сообщения о применении украинскими силами ракет «Точка У» с белым фосфором. mirnov.ru »

2022-3-2 21:44

Фосфорные боеприпасы армянских оккупантов обнаружены в Джебраильском районе (ФОТО)

Фосфорные боеприпасы найдены на бывшем складе армянских оккупантов в освобожденном Джебраильском районе. Такое сообщение опубликовано в Twitter Агентства Азербайджана по разминированию. В нем говорится, что на основании обращения … vestikavkaza.ru »

2021-7-10 18:34

Журналист Котенок: Украина могла поставить Баку запрещенные фосфорные снаряды для войны в Карабахе

Киев мог поставить Азербайджану запрещенные фосфорные боеприпасы для применения в ходе вооруженного конфликта на территории Нагорного Карабаха. Такую версию выдвинул военный корреспондент Юрий Котенок. argumenti.ru »

2020-11-2 10:22

Представитель Минобороны Азербайджана заявил, что армяне сами против себя используют фосфорные боеприпасы

Азербайджанская армия не использует запрещенное оружие в Нагорном Карабахе, об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Минобороны подполковник Анар Эйвазов. По его словам, армянская сторона доставила фосфорсодержащие вещества на Ходжавендское направление, и сама жжет свои леса. argumenti.ru »

2020-11-1 20:04

Омбудсмен Армении утверждает, что азербайджанские ВС применяют фосфорные боеприпасы

Азербайджан поджигает леса, расположенные рядом с гражданскими поселениями, сообщил Арман Татоян tass.ru »

2020-10-31 01:04

Срочно: Азербайджан применил в Карабахе фосфорные боеприпасы

Вооруженные силы Азербайджана применили боеприпасы, содержащие фосфор, обстреливая позиции армии обороны НКР, находящиеся вблизи населенных пунктов и в их окрестности. argumenti.ru »

2020-10-31 00:56

В Азербайджане утверждают, что армянская сторона применила в Карабахе фосфорные боеприпасы

Один снаряд был обнаружен 8 октября у деревни Араятлы Физулинского района, сообщили в Баку tass.ru »

2020-10-10 12:15

ВСУ применили фосфорные бомбы против ДНР

ВСУ впервые за 2019 год применили фосфорные боеприпасы во время обстрела ДНР, заявил представитель Народной милиции республики Эдуард Басурин. «Впервые в этом году зафиксировано применение фосфорных боеприпасов. vz.ru »

2019-6-21 19:37

Западная коалиция применила фосфорные бомбы в провинции Дейр-эз-Зор

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор коалиция стран Запада во главе с США нанесла авиаудар запрещенными боеприпасами с белым фосфором. В результате налета погибли мирные жители деревни Багуз. nation-news.ru »

2019-3-4 01:31

Cирия: коалиция США применила фосфорные бомбы в провинции Дейр-эз-Зор

Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки нанесла авиаудар с применением фосфорных бомб в провинции Дейр-эз-Зор Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2019-3-4 00:57

Сирия итоги за сутки на 3 марта 06.00: коалиция применила фосфорные бомбы в Дейр-эз-Зоре, потери ССА в Алеппо

Шесть боевиков ССА были убиты во время боев с курдами в Северном Алеппо. ВВС коалиции ударили по городу Багуз-Фаукани в Дейр-эз-Зоре фосфорными боеприпасами. Десять человек были расстреляны «Нусрой» в Идлибе. riafan.ru »

2019-3-3 06:00

Сирия потребовала от ООН расследовать фосфорные атаки американской коалиции

Сирия потребовала от ООН провести расследование фактов использования международной коалицией во главе с США белого фосфора, запрещенного международными конвенциями, при авиаударах по городу Хаджин. Письма с таким требованием сирийский МИД направил в адрес ООН, а также председателя СБ ООН. vesti.ru »

2018-10-14 18:28

Коалиция США применяла фосфорные бомбы в Сирии и Ираке – HRW

Возглавляемая США западная коалиция применяла в Сирии и Ираке фосфорные бомбы. Об этом говорится в свежем докладе правозащитной организации Human Rights Watch. tvzvezda.ru »

2017-6-14 17:24

Коалиция США: фосфорные бомбы применяются в Сирии в соответствии с правилами

Возглавляемая США коалиция по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»* заявила, что использует фосфорные боеприпасы согласно международным нормам ведения вооружённых конфликтов. russian.rt.com »

2017-6-10 00:16

Украинская армия сбросила на Горловку фосфорные бомбы

Украинская армия в очередной раз применила против мирных жителей Донбасса запрещенные снаряды. Накануне вечером ВСУ обстреляли поселок Гольмовский на окраине Горловки фосфорными боеприпасами. Об этом сообщило «Донецкое агентство новостей». tvzvezda.ru »

2016-10-19 11:25

ДНР: ВСУ готовы обрушить на Донбасс фосфорные бомбы

Разведка ДНР зафиксировала переброску к линии соприкосновения новой партии боеприпасов ВСУ, в которой могут быть фосфорные бомбы, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2016-9-26 15:20