Результатов: 526

Голые, в крови. Один фотограф, снимающий «обнаженку», исчез, другой — погиб

Примерно в одно время в Москве исчезли два профессиональных фотографа. Их искали родные, волонтёры, полиция. И нашли. Оба, как говорится, попали в историю. aif.ru »

2024-4-8 03:45

Молния ударила в Статую Свободы и попала в объектив фотографа

Мощная молния попала в Статую Свободы во время недавнего шторма. Удар пришёлся в самую высокую точку изваяния, "поразив" факел. Природное явление запечатлел нью-йоркский фотограф Дэн Мартленд. life.ru »

2024-4-5 05:26

Поход в горы Коми для фотографа Сергея Пашнова стал последним: подробности трагедии

КУРГАН, 25 марта, ФедералПресс. Курганец Сергей Пашнов пропал 23 марта в районе Мужичьего перевала в Коми. Мужчина отправился из Кургана покорять горы вместе со школьниками. Что случилось в походе и чем запомнился фотограф жителям Зауралья – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-25 17:50

В СЖР назвали приговор избившим фотографа "Коммерсанта" важным прецедентом для журналистов

Суд в Москве ранее приговорил к 2 годам и 2 годам 6 месяцам колонии Сергея Гребенюкова и Романа Московского, которые избили журналиста Анатолия Жданова tass.ru »

2024-2-27 12:06

Избившие фотографа «Коммерсанта» российские охранники получили срок

Дорогомиловский районный суд Москвы назначил наказание двоим мужчинам в виде лишения свободы до двух лет за то, что помешали работе журналиста издания «Коммерсантъ». Сергей Гребенюков и Роман Московский признаны виновными по статье 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»). lenta.ru »

2024-2-26 20:52

Суд приговорил к 2 и 2,5 года колонии охранников, избивших фотографа "Коммерсанта"

Сергей Гребенюков и Роман Московский будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима tass.ru »

2024-2-26 19:31

Женщина обвинила известного фотографа в сексуальных домогательствах

В Таиланде инструктор по йоге согласилась попозировать для известного фотографа, а потом обвинила его в сексуальных домогательствах. Женщина, которая владеет собственной студией йоги в провинции Бурирам, рассказала, что в начале февраля к ней обратился известный фотограф, который сотрудничал с ее другом. lenta.ru »

2024-2-16 20:07

Фотографа из Саратова привлекли по статье о демонстрации символики ЛГБТ* за фото с радугой

Девушка-фотограф Инна Мосина из Саратова получила штраф в размере 1,5 тыс. рублей за демонстрацию экстремистской символики движения ЛГБТ («Международное... rosbalt.ru »

2024-2-5 19:32

Чистоплотная мышь стала каждую ночь наводить порядок в сарае у фотографа

Фотограф дикой природы Родни Холбрук из Уэльса часто работал в сарае у себя на участке и начал замечать, что предметы на его верстаке за ночь удивительным образом оказываются сложенными в коробку. Это продолжалось в течение двух месяцев, после чего мужчина установил камеру в сарае. Уборщиком оказалась мышь. lenta.ru »

2024-1-10 10:15

ООН призвала к расследованию смерти фотографа Reuters в Ливане

ООН высказалась по поводу убийства журналиста на границе Израиля и Ливана. В организации выразили надежду, что по этому делу будет проведено расследование. Об этом на брифинге заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-10-13 21:05

В Гонконге открылась выставка фотографа дикой природы Михаила Коростелева

Экспозиция включает свыше 30 снимков диких животных и природных явлений, снятых как в России, так и в других странах и регионах мира tass.ru »

2023-9-27 20:06

Коллаборация фотографа и любительницы вязания заставляет людей исчезнуть: десять фото

Что может случиться, если любительница вязания и фотограф объединятся в творческом порыве? Один из вариантов - что на свет явится фотопроект Invisible Jumpers‎ («Невидимые джемперы»).

ridus.ru »

2023-9-4 22:11

Коллаборация фотографа и любительницы вязания заставляет людей исчезнуть: 10 фото

Что может случиться, если любительница вязания и фотограф объединятся в творческом порыве? Один из вариантов, что на свет явится фотопроект «Invisible Jumpers»‎ («Невидимые джемперы»).

ridus.ru »

2023-9-4 22:11

Монахини, созависимые и врачи: женщины в объективе фотографа Дарьи Асланян

Дарья Асланян занималась фотографией с детства, но поняла, что это ее призвание, только когда узнала о социальной документалистике. Ее героинями становятся женщины-врачи из горных сел, монахини (которые снимают фильмы и ведут соцсети), больные раком. forbes.ru »

2023-9-2 13:00

15 снимков уличного фотографа, запечатлевшего забавные совпадения

Удивительные совпадения, очаровательные моменты и причудливые детали - кажется, ничто не ускользнет от объектива Тавепонга Пратумвонга, удостоенного наград фотографа из Бангкока, Таиланд. Его страсть к уличной фотографии побудила его запечатлеть кусочки жизни, которые заставляют остановиться и задуматься. ridus.ru »

2023-8-26 20:13

В Москве на Старом Арбате у фотографа изъяли императорского удава

Экзотическая змея занесена в перечень видов животных, которые охраняются Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения tass.ru »

2023-8-11 13:59

Жених изменил невесте с помощницей фотографа прямо на свадьбе

Женщина потребовала у свадебного фотографа вернуть деньги за съемку из-за неприятного инцидента во время торжества. Во время свадьбы новая ассистентка фотографа и жених успели заняться сексом. Возмущенная невеста даже приложила фотографии со смартфона мужа с доказательством произошедшего. lenta.ru »

2023-8-11 02:00

Выставка работ легендарного фотографа Льва Бородулина пройдет в Москве

Еврейский музей и Израильский культурный центр «Натив» при посольстве Израиля в РФ с 3 августа по 17 ноября 2023 года организуют в Еврейском музее и центре толерантности выставку, посвящённую жизни и творчеству легендарного спортивного фотографа Льва Бородулина nsn.fm »

2023-8-2 18:16

15 снимков японского фотографа, передающих харизму и обаяние бездомных котов

Интернет очень любит лощенных домашних котов, на которых любо-дорого посмотреть. При этом уличные коты незаслуженно остаются без внимания, хотя харизмы им точно не занимать.

ridus.ru »

2023-7-16 11:42

День бортпроводника, фотографа, окончание Петрова поста: Какие праздники и приметы 12 июля

Сегодня, 12 июля 2023 года, в России отмечается три профессиональных праздника — и два из них связаны с авиацией. Также в этот день один из великих праздников в православии, который является завершением Петрова поста. life.ru »

2023-7-12 00:01

Кроха такой! Жена известного фотографа Мурада Османна показала новорожденного сына

Создатель проекта «Следуй за мной» на днях стал отцом во второй раз. Теперь он воспитывает двух сыновей. 5-tv.ru »

2023-6-26 17:30

Суд в Москве принял к производству иск фотографа Попова к Сергею Шнурову из-за снимка SSJ-100 в клипе певца

Арбитражный суд Москвы принял к производству иск фотографа Александра Попова от 1 июня 2023 года к Сергею Шнурову. Предметом разбирательства стал снимок самолета SSJ-100 в клипе певца «Наша экономика», сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-6-21 11:23

Украина лишила аккредитации фотографа канадской газеты, подозревая в наличии паспорта РФ

В СБУ Антону Скибе сообщили, что "не уверены, что его работа соответствует национальным интересам Украины" tass.ru »

2023-6-8 10:48

Женщина развелась и потребовала у фотографа деньги за свадебную фотосессию

Бывшая клиентка написала свадебному фотографу Лансу Ромео из ЮАР через четыре года после свадьбы, на которой Ромео снимал молодоженов. Женщина сообщила, что из-за развода фотографии им с бывшим мужем больше не нужны, поэтому Ромео должен вернуть свой гонорар. Сначала фотограф подумал, что его разыгрывают. lenta.ru »

2023-5-11 16:29

Антимонопольщики наказали фотографа из Пскова за нескромную рекламу в соцсети

ПСКОВ, 5 мая, ФедералПресс. Псковского фотографа привлекли к ответственности за нарушение закона о рекламе. Ему повезло, и мерой пресечения оказалось лишь предупреждение. Антимонопольщики посчитали некорректным сравнение профессиональных услуг фотографа с услугами конкурентов, а точнее, фразу «самое лучшее соотношение цена-качество» в шапке профиля мужчины в соцсети. fedpress.ru »

2023-5-5 16:58

Выставка работ фотографа ТАСС Евгения Халдея откроется 26 апреля в Историческом музее

Экспозиция мультимедийная и включает около 400 работ разных лет, из которых около 70 - кадры из исторического фонда фотографий ТАСС tass.ru »

2023-4-25 18:09

Брат звезды «Ворониных» задержан по подозрению в убийстве фотографа из Петербурга и его парня

БРАЙТОН, 21 апреля, ФедералПресс. Брата актрисы Екатерины Волковой подозревают в жестоком убийстве. По сообщениям полиции, преступление совершено на фоне проблем с жильем. fedpress.ru »

2023-4-21 08:52

Подозреваемый в убийстве петербургского фотографа в США оказался братом звезды сериала «Воронины» Волковой

Звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова оказалась сестрой подозреваемого в деле о жестоком убийстве петербургского фотографа и его сожителя в США. После обнаружения тел американские правоохранители задержали некоего Леонида Волкова. riafan.ru »

2023-4-21 20:59

Звезда «Игры в кальмара» стала моделью российского фотографа

Российский фотограф Елизавета Породина сняла южнокорейскую актрису и супермодель Чон Хо-ен для журнала GQ. 28-летняя звезда сериала «Игры в кальмара» позировала в нескольких образах космической тематики. lenta.ru »

2023-4-6 12:37

В Москве фотографа приговорили к принудительным работам за попытку провести акцию на 9 Мая

Речь идет об акции с применением дымовых шашек в цветах национального флага Украины tass.ru »

2023-4-4 17:49

В Архангельске активиста и фотографа отправили в колонию-поселение за комментарии в соцсетях

АРХАНГЕЛЬСК, 27 марта, ФедералПресс. Архангельский областной суд приговорил фотографа и активиста Руслана Ахметшина к 2,5 годам колонии-поселения по обвинению в реабилитации нацизма. По данным обвинения, в мае 2021 году он в соцсетях оскорбил участников акции «Бессмертный полк» и «распространял сведения, выражающие явное неуважение к обществу в связи с празднованием Дня Победы». fedpress.ru »

2023-3-27 18:19

На протестах во Франции ранили фотографа и подожгли две полицейские машины

Во французском Сент-Солине на акциях протеста против строительства водохранилища ранили фотографа и подожгли две машины жандармерии. В столкновениях с полицейскими протестующие применяли коктейли Молотова. lenta.ru »

2023-3-25 16:59

Эпоха в кадрах. В ГИМ откроется выставка фотографа Евгения Халдея

26 апреля в Государственном историческом музее откроется выставка «Евгений Халдей. Эпоха в кадрах». Мультимедийная экспозиция включает около 400 работ разных лет. Элементы дополненной реальности будут совмещены с оригинальными фотографиями. aif.ru »

2023-3-24 17:30

Как пара из Екатеринбурга заработала 6 млн рублей прибыли на фотостудии без фотографа

Супруги Наталья Локшина и Павел Конищев запустили первое фотоателье UU, которое работает без фотографа, в 2021 году. За два месяца до запуска пара увидела похожий проект в родном Екатеринбурге и решила его улучшить. forbes.ru »

2023-2-15 11:00

Компания мужчин напала на фотографа из-за «русского акцента» в таллинском парке

Жители эстонского города Таллин набросились на улице на фотографа, который говорил на языке с «русским акцентом». riafan.ru »

2022-12-1 20:22

Тысячи голых мужчин и женщин поучаствовали в инсталляции американского фотографа

Около 2,5 тысячи голых мужчин и женщин поучаствовали в инсталляции на пляже в австралийском Сиднее. Такую фотосессию устроил американский фотограф Спенсер Туник. Для этого в стране специально изменено законодательство. lenta.ru »

2022-11-26 15:04

Немцы возмутились зарплатой личного фотографа вице-канцлера Германии в 400 тысяч евро

Размер зарплаты, которую предлагают фотографу Роберта Хабека, шокировал немцев. Они заявили о нежелании оплачивать прихоти чиновника в то время как страна в кризисе. versia.ru »

2022-11-21 15:11

Читателей Bild шокировала зарплата фотографа вице-канцлера ФРГ Хабека в 400 тысяч евро

Читатели газеты Bild активно обсуждают новость о том, что фотографу вице-канцлера Германии Роберта Хабека предлагают зарплату в 400 тыс. евро. Bild пишет, что с лучшим кандидатом на должность заключат контракт на четыре года и заплатят 400 тыс. vz.ru »

2022-11-21 15:07

Звездного фотографа Полякова приговорили к 13 годам колонии по делу о педофилии

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Лефортовский суд Москвы на сегодняшнем заседании приговорил к 13 годам колонии фотографа Ярослава Полякова за растление малолетних. Об этом сообщают в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2022-11-17 12:53

В Москве известного фотографа приговорили к 13 годам колонии за педофилию

Решением Лефортовского районного суда Москвы местный житель Ярослав Поляков получил 13 лет колонии строгого режима по делу о развращении трех малолетних девочек. riafan.ru »

2022-11-17 11:04