Результатов: 115

Фотоистория о покорении дальнего зарубежья советскими троллейбусами ЗиУ-9

Легендарный троллейбус ЗиУ-9 поставлялся не только в подавляющее большинство городов внутри СССР, но и во многие страны за рубеж. Из самых известных - Польша, Венгрия, Греция, Югославия (Сербия), Болгария, Монголия, Аргентина, Колумбия. ridus.ru »

2024-3-11 02:09

Фотоистория о покорении советскими троллейбусами ЗиУ-9 в дальнего зарубежья

Легендарный троллейбус «ЗиУ-9» поставлялся не только в подавляющее большинство городов внутри СССР, но также и во многие страны за рубеж. Из самого известного - это Польша, Венгрия, Греция, Югославия/Сербия, Болгария, Монголия, Аргентина, Колумбия. ridus.ru »

2024-3-11 02:09

Какой «царской» может быть общага для студентов: фотоистория

Так уж получилось, что я никогда не жил в общежитиях. Но неоднократно слышал и читал ужасные рассказы про бытовые условия там. Понятно, что молодые студенты стойко и пофигистично это все переносят, молодость берет своё, но тем не менее. ridus.ru »

2024-2-11 00:04

Как выглядит бразильская провинция: фотоистория в красках

Сегодня покажу вам обычный провинциальный бразильский городок, в который вы, скорее всего, не попадаете никогда в жизни. Потому что повода такого никогда не будет. Но посмотреть на такие места, находящиеся в прямом смысле на другом конце света ведь всегда интересно! ridus.ru »

2024-1-31 03:34

Как планируется поставить на рыночные рельсы дагестанское гостеприимство. Фотоистория

В минувший летний сезон Дагестан посетило рекордное число туристов. Регион еще только привыкает к большому наплыву путешественников, поэтому здесь можно найти приятные цены, отдохнуть вдали от толп, погрузившись в местную аутентичность. ridus.ru »

2023-12-7 17:47

Фотоистория Карнавала в Рио: как на фоне войн прошел самый знаменитый праздник Планеты

Бразильский карнавал официально занесен в книгу рекордов Гиннесса, как самый большой праздник Планеты, который обязательно стоит увидеть каждому хотя бы раз в жизни.

ridus.ru »

2023-6-3 03:51

Фотоистория о необычных консервах времен СССР

Начиная с 1937 года в СССР активно производили консервы. Наименований было много, не менее семисот! Некоторые из них были достаточно странными, например, существовала даже консервированная вода для моряков. ridus.ru »

2023-3-9 06:23

Где и как зимуют красивые корабли: фотоистория

Корабль в России - летний транспорт. В большинстве стран мира этого нет, ведь большая часть мира живёт в тропиках. Зима у них, это не +25, а, скажем, +5. Но только в России и ещё в нескольких странах существует такой термин как «период навигации». ridus.ru »

2023-2-8 00:48

Успеть на трамвай в тайгу: фотоистория о последнем дне усть-илимского маршрута

Наверное, мало кто поймёт прикол - тащиться в какую-то промозглую сибирскую пердь ради старых ржавых вагонов, тратить на это кучу денег, да ещё и замёрзнуть хорошенечко. Но, видимо, для этого и нужно быть настоящим преданным транспортным фанатом - это тебе не просто прокатиться летним тёплым вечером на маршруте А по Бульварному кольцу. ridus.ru »

2023-1-16 02:36

Чека от гранаты вместо свадебного кольца: фотоистория о женитьбе в окопах Донбасса

Когда Ксения приехала в Донецк навестить молодого человека, она не собиралась там оставаться. Его зовут Вик, ему двадцать три, и в конце августа он приехал добровольцем из Петербурга в Донбасс.

ridus.ru »

2022-12-28 04:15

Чека вместо свадебного кольца: фотоистория о женитьбе в окопах Донбасса

Когда Ксения приехала в Донецк навестить молодого человека, она не собиралась там оставаться. Его зовут Вик, ему двадцать три, и в конце августа он приехал добровольцем из Петербурга в Донбасс.

ridus.ru »

2022-12-28 04:15

Екатеринбург-— Верхняя Пышма: фотоистория первого в России междугороднего трамвая

В этом году случилось историческое событие! В России появился первый маршрут междугороднего трамвая. Он связал два города: Екатеринбург и Верхнюю Пышму. ridus.ru »

2022-11-5 03:29

Не дома. Фотоистория девушки, которая полтора года жила в гостях

Пандемия спутала планы множества людей. Кому-то не удалось вернуться домой, кому-то – увидеть любимых. Оксана Приходько застряла в России и не могла соединиться с мужем, оставшимся в Грузии. slon.ru »

2021-6-28 07:30

«Детей увозили по дороге, а дом вместе с родителями плыл по реке». Фотоистория «Время воды»

Рыбинское водохранилище планировалось как самое большое искусственное озеро в мире. В период его образования, с 1937–1940 годов, тысячи семей были вынуждены покинуть родные земли. slon.ru »

2020-8-3 07:30

Таинственный остров Гогланд. Фотоистория Анны Плюсниной

Остатки военных укреплений, затонувшие корабли, скалы, мхи и черничники – в таком пейзаже уединенно живет несколько семей на острове в Финском заливе slon.ru »

2020-1-14 07:30