Результатов: 546

«Самая закрытая выставка России» идет в Нижнем Новгороде: фоторепортаж

Нижегородский художественный музей почти на два месяца стал площадкой выставочного проекта «ПНИ. Самая закрытая выставка России» (12+). В качестве экспонатов выставили фотографии и видеозаписи, вместо привычной развески произведений на стенах можно наблюдать стенды-решетки. fedpress.ru »

2024-3-29 22:15

Как Москва скорбит по погибшим в Crocus City Hall: фоторепортаж

Страшная трагедия унесла жизни десятков людей в московском Crocus City Hall. Террористы ворвались в здание концертного зала перед выступлением группы «Пикник» и хладнокровно расстреляли из автоматов безоружных людей. fedpress.ru »

2024-3-26 17:31

Как Москва скорбит по погибшим в «Crocus City Hall»: фоторепортаж

Страшная трагедия унесла жизни десятков людей в московском Crocus City Hall. Террористы ворвались в здание концертного зала перед выступлением группы «Пикник» и хладнокровно расстреляли из автоматов безоружных людей. fedpress.ru »

2024-3-25 17:31

Нижегородцы сожгли чучело и проводили Масленицу: фоторепортаж

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, ФедералПресс. Народные гуляния в честь проводов зимы и встречи весны прошли в парке «Швейцария» в последний день Масленицы. На сцене гостей праздничного мероприятия развлекали творческие коллективы, для детей проводили мастер-классы. fedpress.ru »

2024-3-17 19:02

Первых учеников принял сормовский корпус «Школы 800»: фоторепортаж

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, ФедералПресс. Торжественное открытие последнего корпуса «Школы 800» в Сормовском районе Нижнего Новгорода прошло 20 февраля. Ученики уже проходят адаптационные дни, предшествующие образовательному процессу. fedpress.ru »

2024-2-20 15:40

Петербуржцы окунаются в крещенские купели: фоторепортаж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Для петербуржцев, желающих окунуться в ледяной воде, оборудована 21 купель. Они находятся в 12 районах города. Рядом с прорубями дежурят спасатели и медики. fedpress.ru »

2024-1-19 16:36

Десантники, десантессы и десантята: Лайф публикует фоторепортаж со Дня ВДВ в парке Горького

Сегодня 2 августа, а значит во всей России отмечается День Воздушно-десантных войск. Лайф подготовил специальный фоторепортаж, запечатлев самых ярких десантников, причём совершенно разных возрастов. life.ru »

2023-8-2 17:28

Как прошли соревнования на яхтах в Новосибирске: фоторепортаж

НОВОСИБИРСК, 1 августа, ФедералПресс. С 27 по 30 июля на Новосибирском водохранилище прошла юбилейная Сибирская регата. Мероприятие собрало рекордное количество спортсменов, участниками стали 250 яхтсменов из 10 регионов со всей страны. fedpress.ru »

2023-8-1 09:17

Горячие мужчины, огонь и вода: фоторепортаж о самом необычном спорте

Хоккей, футбол и баскетбол – многие привыкли к этим и другим популярным видам спорта, нередко смотрят зрелищные схватки чемпионов по телевизору и ходят поболеть за любимые команды вживую. При этом поклонникам захватывающих мероприятий стоит расширить список любимых игр и добавить в него состязания спасателей МЧС – «ФедералПресс» побывал на нескольких матчах и выяснил, чем они могут удивить. fedpress.ru »

2023-7-10 12:44

Звездные гости и яркие наряды: фоторепортаж с ковровой дорожки «Горький fest»

Накануне в Нижнем Новгороде стартовал VII фестиваль нового российского кино «Горький fest». Среди гостей церемонии открытия было много известных актеров: Олеся Судзиловская, Елена Захарова, Кристина Асмус, Анна Снаткина, Равшана Куркова, Анна Невская, Нонна Гришаева и другие. fedpress.ru »

2023-7-8 09:55

Кабинет Сталина и бронетехника: фоторепортаж из парка «Патриот» в Каменске-Шахтинском

Наш собственный корреспондент Елена Иванова из ВПК парк «Патриот» специально для федерального интернет-издания «Ридус».

ridus.ru »

2023-7-4 11:38

Губернаторы, звезды, актеры – лица ПМЭФ-2023: фоторепортаж

Петербургский международный экономический форум – это диалог бизнеса и власти, в том числе и шоу-бизнеса. Одни собравшиеся обсудили ключевые вопросы развития и обмена практиками, другие – порадовали своих поклонников. fedpress.ru »

2023-6-16 18:40

В Петербурге празднуют День города: фоторепортаж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. В субботу, 27 мая, Северная столица России отмечает день рождения. Прекрасному городу на Неве исполнилось 320 лет со дня основания. В честь большого юбилея в мегаполисе проходит множество ярких красочных мероприятий. fedpress.ru »

2023-5-27 14:22

Полеты в снегу и наяву: фоторепортаж об экстремальном завершении горнолыжного сезона

Горнолыжный сезон в Сочи завершается жарко и с весёлым экстримом. Ниже - фоторепортаж «Ридуса» о весенних приключениях на досках.

ridus.ru »

2023-4-7 18:40

Умчи меня, олень: фоторепортаж с чемпионата России по традиционному оленеводству в Якутии

В якутском селе Иенгра с 15 по 19 марта проходит чемпионат по традиционному оленеводству в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Его цель – укрепить связи между представителями коренных малочисленных народов Севера и познакомить регионы РФ с их культурой. fedpress.ru »

2023-3-18 19:10

Как проходит митинг-концерт ко Дню защитника Отечества в Петербурге: фоторепортаж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. На Соборной площади Петербурга возле Петропавловской крепости в эти минуты идет митинг-концерт в честь Дня защитника Отечества. Для жителей Северной столицы выступают популярные исполнители, представители власти, а также волонтеры, которые оказывают гуманитарную помощь участникам на СВО. Зрители жалуются на холод. fedpress.ru »

2023-2-22 16:24

В Петербурге зажгли огни на главной новогодней елке: фоторепортаж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. На Дворцовой площади Петербурга Дед Мороз и Снегурочка зажгли новогоднюю ель, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-12-20 18:34

В Тюмени распахнул двери филиал художественной школы А. Митинского: фоторепортаж

В Тюмени сегодня торжественно открылся филиал художественной школы А. П. Митинского в микрорайоне Айвазовский. На двух этажах разместились мастерские для обучения живописи, графике, скульптуре, керамике, а еще – мультипликации и дизайну. fedpress.ru »

2022-11-15 15:35

Петербург Владимира Путина: фоторепортаж из мест, где жил и работал президент

7 октября президент Владимир Путин отмечает юбилей. Главе государства исполняется 70 лет. Путин родился и вырос в Ленинграде, здесь же он начал свою карьеру. Свой день рождения президент проведет в родном городе. fedpress.ru »

2022-10-7 09:14

В Петербурге прошел крестный ход по Невскому проспекту: фоторепортаж с красочного шествия

Крестный ход начал свое движение по Невскому проспекту в сторону Александро-Невской лавры от Казанского собора. Отметим, что шествие было приурочено к годовщине перенесения мощей князя Александра Невского из Владимира в Петербург. fedpress.ru »

2022-9-12 14:46

Фоторепортаж: В Москве прощаются с журналисткой Дарьей Дугиной

В Москве началась церемония прощания с журналисткой Дарьей Дугиной, погибшей в результате взрыва автомобиля. На территорию "Останкино" уже начали запускать желающих проститься с политологом. life.ru »

2022-8-23 10:22

В Москве прощаются с журналисткой Дарьей Дугиной — фоторепортаж

В Москве началась церемония прощания с журналисткой Дарьей Дугиной, погибшей в результате взрыва автомобиля. На территорию "Останкино" уже начали запускать желающих проститься с политологом. life.ru »

2022-8-23 10:22

Тюменцы отмечают день области: фоторепортаж с главной площадки

Тюменской области сегодня исполнилось 78 лет со дня образования. Два предыдущих года власти ограничивались онлайн-мероприятиями из-за пандемии коронавируса. Нынче праздник проходит широко – с концертами, ярмарками, квестами и приглашенными артистами. fedpress.ru »

2022-8-14 16:32

Крупный пожар в Тюмени на 30 лет Победы: фоторепортаж с места ЧП

Переполох в спальном районе Тюмени вызвал пожар административного здания на ул. 30 лет Победы. Густой дым валил на весь район, из-за скопления пожарных машин и подачи воды к месту тушения на проезжей части собралась пробка, а рядом разгуливали толпы зевак – некоторые приехали издалека, чтобы посмотреть на огонь и работу пожарных. Как это было – в фоторепортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-12 09:59

В Тюмени в День России состоялся фестиваль «Мост дружбы»: фоторепортаж

Тысячи тюменцев встретили День России на Цветном бульваре – здесь состоялся областной фестиваль национальных культур «Мост Дружбы». Колоритный праздник проходит уже в 27-й раз. В этом году национальные подворья на фестивале организовали представители двух десятков народностей. Как это было – в фоторепортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-12 15:07

Деловые соглашения и национальный колорит: фоторепортаж с Инвест-сабантуя «Зауралье»

4 июня в Баймакском районе Республики Башкортостан завершился Всероссийский Инвестиционный сабантуй «Зауралье». Его окончанием стал красочный фестиваль, в ходе которого участники и гости могли лучше познакомиться с историей и традициями Башкирии. fedpress.ru »

2022-6-6 18:54

Фоторепортаж: В храме Христа Спасителя в Москве проходит пасхальное богослужение

На службу прибыл российский лидер Владимир Путин. Также были замечены мэр Москвы Сергей Собянин, певец Олег Газманов и другие. life.ru »

2022-4-24 00:07

WarGonzo показали фоторепортаж с мариупольской «Азовстали» перед штурмом

Военные корреспонденты проекта WarGonzo представили читателям обширный фоторепортаж внешнего облика мариупольского завода «Азовсталь». Снимки представил фотокорреспондент КП.ру Владимир Веленгурин. argumenti.ru »

2022-4-19 17:46

Как задерживали прохожих 13 марта в центре Екатеринбурга: фоторепортаж с места событий

В центре Екатеринбурга 13 марта никто не вышел на несанкционированный митинг против спецоперации на Украине. На месте находились лишь правоохранители, журналисты и прохожие. При этом задержания были, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-3-14 13:07

Музыкальные звезды Азербайджана в Москве (фоторепортаж)

Сегодня вечером, в рамках Дней Азербайджана в Москве, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений, на сцене музыкального театра "Геликон-опера" прошел гала-концерт "Музыкальные звезды Азербайджана на московской … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 23:55

Неизбежность войны или сложный путь к миру: Фоторепортаж о произошедшем в Донбассе за выходные

Ситуация в самопровозглашённых Луганской и Донецкой республиках накалилась так, что многие вспоминают 2014 год, когда в регионе шла война. Мы собрали фотоотчёт о главном, что случилось за два дня. life.ru »

2022-2-21 15:55

Эвакуация жителей ДНР в Россию. Фоторепортаж

18 февраля власти ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации жителей из непризнанных республик. Это произошло после того, как глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что Украина готова начать военную операцию в Донбассе. forbes.ru »

2022-2-19 12:36

Что происходит в ДНР после сообщений об эвакуации жителей. Фоторепортаж

18 февраля глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что власти начали массовую эвакуацию жителей в Россию. По словам Пушилина, президент Украины Владимир Зеленский «в ближайшее время» приступит к «реализации плана вторжения на территорию Донецкой и Луганской народных республик». forbes.ru »

2022-2-19 20:10

В Италии в знак протеста отключили подсветку памятников. Фоторепортаж

11 февраля в Италии прошла символическая акция протеста, которую организовала Национальная ассоциация муниципалитетов. В регионах отключили подсветку достопримечательностей в знак протеста против подорожания электроэнергии в стране forbes.ru »

2022-2-12 18:20

Снег и лед в Москве (фоторепортаж)

В Москве на Пушкинской набережной парка Горького проходит международный фестиваль "Снег и лед". В нем участвуют команды из команды из Финляндии, Италии, Узбекистана, Белоруссии и России. По выходным проходят … vestikavkaza.ru »

2022-2-5 13:53

"В поисках дикой сливы" в Государственном музее Востока (фоторепортаж)

Сегодня в Государственном музее Востока открывается выставка, посвященная одному из главных символов китайского Нового года. Этот праздник наступающей весны отмечается по лунному календарю, поэтому он не имеет фиксированной даты, наступая в день … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 11:53

Очереди в российские поликлиники из-за «омикрона». Фоторепортаж

Из-за роста заболеваемости, который начался после завоза штамма коронавируса «омикрон», россиянам стало сложнее дозвониться до скорой помощи. В попытках попасть в здания поликлиник люди с симптомами ОРВИ по несколько часов находятся на улице и выкладывают фотографии очередей в соцсетях forbes.ru »

2022-2-1 16:51

В Музее Востока открылась выставка "Исчезающий и вечный" (фоторепортаж)

Сегодня в Музее Востока открылась выставка "Исчезающий и вечный". На ней представлены работы трех современных художников - китайца Чэн Ран и двух европейцев Анатолия Журавлёва и Item Idem (Сириль Дюваль) … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 16:00

Разграбленные банки и сгоревшие машины: последствия протеста в Алма-Ате. Фоторепортаж

Акции протеста в Казахстане 5 января переросли в массовые погромы и грабежи. В Алма-Ате протестующие захватили и подожгли здание мэрии города. Только в ночь на 5 января участники беспорядков разгромили более сотни магазинов и около 200 ресторанов forbes.ru »

2022-1-7 14:20

Протесты и беспорядки в Казахстане. Фоторепортаж

В Казахстане нестихающие несколько дней протесты из-за увеличения цен на газ переросли в беспорядки и привели к отставке правительства. Протестующие жгут машины, поджигают здания местных администраций, есть пострадавшие как со стороны силовиков, так и выступающих. forbes.ru »

2022-1-6 15:12

Москва новогодняя (фоторепортаж)

В этом году после перерыва долгожданный зимний фестиваль "Путешествие в Рождество" охватил всю Москву. Это и карусели, и бесплатные катки, и украшенные новогодние ели, и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 14:52

«Русский Константинополь» в Москве (фоторепортаж)

Сегодня в Государственном музее Востока открывается выставка «Русский Константинополь». Инициатором ее проведения и автором идеи является известный историк моды и коллекционер Александр Васильев. Экспозиция … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 11:44

Снегопад в Москве (фоторепортаж)

Минувшей ночью в столичном регионе выпала пятая часть месячной нормы осадков, такого снегопада в этот день в столице не было 28 лет. На базовой столичной метеостанции ВДНХ в Москве в осадкомер попало 9 мм осадков, в центре города, на … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 14:41