Результатов: 606

В Якутии и Амурской области нашли фрагменты стартовавшего в феврале "Союза"

В Центре эксплуатации наземной космической инфраструктуры отметили, что по итогам проб объектов окружающей среды загрязнения зарегистрировано не было tass.ru »

2024-3-12 11:44

В Якутии начали вывозить фрагменты «Союза-2»

Работы по вывозу фрагментов отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-2» начали в Вилюйском районе Якутии, сообщила пресс-служба региональной службы спасения. Фрагменты отделяющихся частей космических ракет, которые стартуют с космодрома Восточный, падают на территорию Якутии. lenta.ru »

2024-3-4 14:39

Утраченные фрагменты фресок Дионисия XVI века намерены восстановить с помощью нейросети

Сотрудники Института космических исследований РАН и Кирилло-Белозерского музея-заповедника намерены изучить возможности нейросетей для восстановления первоначального облика поврежденных фрагментов, определения особенностей красок и руки мастера tass.ru »

2024-2-22 15:17

В России модифицировали фрагменты ДНК для терапии спинальной мышечной атрофии

Благодаря модификации сахаро-фосфатного остова, удалось добиться большей стабильности нуклеиновых кислот, что позволит снизить количество требуемого препарата и сопряженных с опасными последствиями инъекций в спинномозговую жидкость tass.ru »

2024-2-19 05:25

Фрагменты скелета человека нашли в московской квартире во время ремонта

Останки человеческого скелета были обнаружены в ходе ремонта в квартире в центре Москвы, сообщает пресс-служба московской прокуратуры nsn.fm »

2024-2-13 18:54

Молдавские пограничники обнаружили фрагменты беспилотника Shahed на юге республики

В пограничной полиции предполагают, что летальный аппарат был сбит украинскими военными в ходе атаки беспилотников в ночь с 9 на 10 февраля в Измаильском районе tass.ru »

2024-2-11 21:23

Фрагменты потерпевшего крушение вертолета Ми-8 нашли на дне Онежского озера

Спасатели обнаружили на дне Онежского озера в Карелии фрагменты вертолета Ми-8 МЧС, который накануне потерпел крушение в ходе тренировочного полета, сообщил глава региона Артур Парфенчиков. По его словам, спасатели обнаружили на дне Онежского озера фрагменты вертолета Ми-8. vz.ru »

2024-2-5 17:05

Фрагменты тел и самолёта: Опубликованы жуткие кадры с места крушения Ил-76

Следственный комитет показал видео работы следователей, криминалистов и экспертов на месте крушения самолёта Ил-76 в Белгородской области. Кадры с воздуха опубликованы в официальном телеграм-канале СК РФ. life.ru »

2024-1-26 22:17

На месте крушения Ил-76 нашли фрагменты ракеты. Что известно спустя сутки после атаки на российский самолет?

Источник в оперативных службах сообщил агентству ТАСС, что на месте крушения самолета Ил-76 в Белгородской области нашли фрагменты, которые, предположительно, являются частями зенитной управляемой ракеты. lenta.ru »

2024-1-25 17:08

На месте крушения Ил-76 обнаружены фрагменты ракеты

На месте крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области обнаружена хвостовая разгонная часть ракеты и множество поражающих элементов, сообщает Telegram-канал Mash.

ridus.ru »

2024-1-25 15:10

На месте крушения Ил-76 под Белгородом найдены фрагменты, предположительно, ракеты

На месте крушения российского военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области найдены фрагменты, предположительно, зенитной управляемой ракеты, сообщили в оперативных службах. Источник ТАСС сообщил, что сейчас на месте ищут любые фрагменты самолета, металлические конструкции. vz.ru »

2024-1-25 14:33

Канцерогенный микропластик обнаружен в поваренной соли

Согласно исследованию, проведенному через неделю после того, как было обнаружено, что бутилированная вода содержит токсины, невинная поваренная соль, которую вы добавляете в пищу, соединяется с микропластиком. kapital-rus.ru »

2024-1-15 21:15

В Краснодарском крае нашли фрагменты упавшего неустановленного устройства

На участке дороги между станицей Павловской и станицей Атаманской Краснодарского края нашли обломки "неустановленного устройства". Сейчас движение по участку дороги между станицами Ленинградской и Павловской временно перекрыли, сообщили в кубанском оперштабе. life.ru »

2024-1-13 17:24

Собянин: Московские археологи нашли фрагменты фарфора на Большой Татарской

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил об уникальной находке столичных археологов в историческом районе Замоскворечье nsn.fm »

2024-1-7 15:28

В РФ синтезировали фрагменты ДНК, проникающие в клетки опухоли для терапии рака

Это открытие дает широкие перспективы для применения в лечении онкологических заболеваний, отметила заведующая лабораторией биомедицинской химии ИХБФМ СО РАН Елена Дмитриенко tass.ru »

2024-1-4 06:20

На месте обстрела в Горловке нашли фрагменты ракеты Град

Фрагменты ракеты реактивной системы залпового огня (РСЗО) Град обнаружены на месте обстрела Горловки в Донецкой народной республике, в результате которого погибла мирная жительница. Сообщается, что ВСУ выпустили ракеты по жилому кварталу около художественного музея и городской школы 4. vz.ru »

2023-12-25 04:40

На месте обстрела в Горловке нашли фрагменты Град

Фрагменты ракеты реактивной системы залпового огня (РСЗО) Град обнаружены на месте обстрела Горловки в Донецкой народной республике, в результате которого погибла мирная жительница. Сообщается, что ВСУ выпустили ракеты по жилому кварталу около художественного музея и городской школы 4. vz.ru »

2023-12-25 04:08

В музей Белгорода передали фрагменты советского самолета времен войны

Потерпевший крушение после атаки немецких истребителей самолет нашли в районе сел Крутой Лог и Генераловка в 2022 году tass.ru »

2023-11-3 17:20

Фрагменты тел и обгоревшие трупы: Израиль пытается идентифицировать погибших 7 октября

Несмотря на то, что с момента резни, устроенной ХАМАС на территории Израиля 7 октября, прошло уже больше трех недель, порядка 200 тел из более чем 1400 погибших в этот день, так и не опознаны судебно-медицинскими экспертами, поскольку они изуродованы, сожжены, или фрагментированы. ridus.ru »

2023-11-3 23:17

В Крыму нашли фрагменты неразорвавшейся британской ракеты Storm Shadow

В Красноперекопском районе на севере Крыма обнаружили фрагменты неразорвавшейся британской ракеты Storm Shadow. Разрушений в месте обнаружения ракеты нет. Когда снаряд упал, пока не установлено. Информацию в беседе с РБК подтвердили источники в региональном МВД и территориальном отделе полиции. lenta.ru »

2023-10-24 15:58

Путин: В телах погибших на самолете Пригожина обнаружили фрагменты ручных гранат

В телах погибших при крушении самолета, в котором находился предприниматель Евгений Пригожин, обнаружены фрагменты ручных гранат, внешнего воздействия... rosbalt.ru »

2023-10-6 21:30

В телах Евгения Пригожина и командиров ЧВК «Вагнер» нашли фрагменты гранат, заявил Путин

СОЧИ, 5 октября, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин доложил, что внешнего воздействия на самолет главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина не было, в телах погибших нашли фрагменты ручных гранат. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-10-5 20:52

Путин: В телах погибших в самолёте Пригожина найдены фрагменты ручных гранат

В телах погибших в авиакатастрофе самолёта владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина были обнаружены фрагменты ручных гранат, внешнего воздействия на борт не было. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-10-5 20:22

В Приднестровье обнаружили новые фрагменты ракеты С-300

На место выезжали следственная группа, саперы и представители Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией tass.ru »

2023-10-5 19:17

Фрагменты БПЛА упали на крышу дома в Севастополе

Фрагменты украинского беспилотника (БПЛА), обезвреженного российскими системами противовоздушной обороны (ПВО), упали на крышу жилого дома в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. В своем Telegram-канале он уточнил, что никто не пострадал, но от падения частей беспилотника в нескольких квартирах выбило стекла. vz.ru »

2023-10-3 21:57

В Приднестровье нашли новые фрагменты С-300 в 25 км от падения ракеты

Обнаружены новые фрагменты ракеты комплекса С-300 в 25 км от места падения на территории Молдавии, сообщили в пресс-службе МВД республики. Известно, что фрагменты неизвестного происхождения обнаружены в озере недалеко от села Фарладаны. vz.ru »

2023-9-28 11:01

Фрагменты зенитной ракеты упали в Приднестровье

Фрагменты ракеты, предположительно, ЗРК С-300 упали прошлой ночью в пригороде Тирасполя. Как сообщил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) по управлению миротворческой операцией Олег Беляков, данных о пострадавших не поступало. vz.ru »

2023-9-25 12:13

В Приднестровье обнаружили фрагменты зенитной ракеты

Предположительно, это обломки С-300, рассказал сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией Олег Беляков tass.ru »

2023-9-25 11:13

В Румынии нашли новые фрагменты «аналогичного российскому» дрона

Министерство национальной обороны Румынии сообщило, что в районе города Плауру уезда Тулча военные нашли новые фрагменты беспилотника, аналогичного российскому. По словам представителя минобороны Румынии Константина Спыну, фрагменты принадлежат не тому беспилотнику, который упал на территории страны ранее. lenta.ru »

2023-9-9 20:05

Захарова показала фрагменты натовских снарядов, которыми Киев обстреливает мирных жителей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга показала фрагменты западных боеприпасов и их осколки. Данные снаряды использовались Киевом для обстрела мирных жителей в зоне СВО. life.ru »

2023-9-5 14:47

Представитель МИД Захарова показала на брифинге фрагменты натовских снарядов, в том числе от ракет Storm Shadow

Официальный представитель МИД Мария Захарова продемонстрировала на брифинге фрагменты западных боеприпасов, в том числе от ракет Storm Shadow, используемых ВСУ для ударов по гражданским объектам в зоне СВО. vz.ru »

2023-9-5 14:15

Захарова продемонстрировала фрагменты натовских снарядов из зоны СВО

Другими условиями для начала переговоров о формировании кабмина бывший глава правительства Каталонии назвал "полный отказ от судебного преследования участников движения за независимость", а также "уважение демократической легитимности движения" tass.ru »

2023-9-5 13:58

Под Хабаровском нашли все фрагменты ракеты, запустившей "Луну-25" в космос

В Хабаровском крае найден последний, четвёртый боковой блок первой ступени ракеты "Союз-2.1б", стартовавшей 11 августа с космодрома Восточный. Об этом заявил губернатор региона Михаил Дегтярёв. life.ru »

2023-8-12 13:51

Фрагменты ступеней "Союза", который вывел станцию "Луна-25", нашли с вертолёта

Фрагменты ракеты "Союз-2.1б", стартовавшей с космодрома Восточный, нашли в Ульчском районе Хабаровского края. Об этом сообщили в телеграм-канале "Роскосмоса". Телеканал "Звезда" показал уникальное видео с места обнаружения, снятое с вертолёта. life.ru »

2023-8-11 15:57

Фрагменты беспилотника упали на территории одной из московских больниц

Беспилотный летательный аппарат, который ранее, предположительно, взорвался над Карамышевским гидроузлом Москвы, упал на территории одной из подмосковных больниц.

ridus.ru »

2023-8-11 11:41

На месте взрыва в Сергиевом Посаде нашли фрагменты тел

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 августа, ФедералПресс. На месте взрыва на заводе в Сергиевом Посаде нашли фрагменты человеческих тел, предположительно, 10 человек, пишет телеграм-канал Baza со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2023-8-10 23:39

СМИ: на месте взрыва в Сергиевом Посаде нашли фрагменты тел

Спасатели обнаружили фрагменты тел при разборе завалов на месте взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде, пишет Telegram-канал Baza со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-8-10 22:26

На месте взрыва на заводе в Сергиевом Посаде обнаружили фрагменты тел погибших

Стало известно о найденных на месте взрыва Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде фрагментах тел погибших. Предположительно, речь может идти об останках десяти человек. versia.ru »

2023-8-10 22:11

Фрагменты тел нашли на месте взрыва в Сергиевом Посаде

Фрагменты тел нашли под завалами на месте взрыва на заводе в подмосковном Сергиевом Посаде. По предварительной информации, они могут принадлежать десяти людям. Продолжается ликвидация последствий случившегося, вероятно, число погибших может возрасти по мере разбора завалов. lenta.ru »

2023-8-9 22:07

Фрагменты беспилотника повредили линию электропередачи в регионе России

В небе над Белгородской областью сбили украинский беспилотник. Фрагменты уничтоженного аппарата повредили линию электропередачи, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Дрон-камикадзе попытался атаковать село Журавлевка, пояснил губернатор. lenta.ru »

2023-8-8 10:23