Результатов: 56

Франк-Вальтер Штайнмайер в день рождения Гитлера вспомнил о нацистских преступлениях

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер извинился за преступления, совершённые немцами в годы Второй мировой войны. Он также напомнил о восстании евреев в Варшаве в 1943 году. versia.ru »

2023-4-20 13:58

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер приедет в Лондон 6 мая на коронацию Карла III

Между ФРГ и Великобританией прослеживаются тесные взаимоотношения. Об этом сообщает немецкое агентство DPA, ссылаясь на канцелярию страны, которая находится в Лондоне. riafan.ru »

2023-4-12 19:06

Формула войны. Как Франк-Вальтер Штайнмайер поджигал Украину

Если женщин порой обвиняют в симулировании оргазма, то Франк-Вальтер Штайнмайер годами «симулирует мир». При этом Германия способствует сохранению конфликта, рассчитывая на извлечение из него геополитических выгод. aif.ru »

2022-11-29 16:08

Spiegel: Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал от Владимира Зеленского объяснений

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал от украинского коллеги Владимира Зеленского объяснений в связи с отказом принять его в Киеве в апреле. Штайнмайер назвал ситуацию историческим оскорблением. versia.ru »

2022-7-9 09:34

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о необходимости сохранить связи с Россией

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о необходимости сохранить связи с Россией ради будущего мирной Европы, несмотря на позицию Европы по Украине и Крыму, а также ситуацию с Навальным. argumenti.ru »

2021-2-26 20:44

Деликатная миссия. Франк-Вальтер Штайнмайер стал первым президентом ФРГ, который посетил Россию со времени начала украинского кризиса

Франк-Вальтер Штайнмайер стал первым президентом ФРГ, который посетил Россию со времени начала украинского кризиса novayagazeta.ru »

2017-10-26 16:23

Франк-Вальтер Штайнмаер принял присягу президента Германии

Бывший министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер официально вступил в должность президента страны. ЧИТАЙТЕ: Франк-Вальтер Штайнмайер избран новым президентом ФРГ Сегодня, 22 марта, он принял присягу на торжественной церемонии в Бундестаге. novostimira.com.ua »

2017-3-22 16:14

Франк-Вальтер Штайнмайер вступил в должность президента Германии

В Германии - новый президент: Йоахима Гаука на этом посту сменил бывший глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Церемония прошла во дворце Бельвю. vesti.ru »

2017-3-20 01:07

Франк-Вальтер Штайнмайер избран новым президентом Германии

Экс-министр иностранных дел Германии, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер был избран новым президентом страны, передает РИА «Новости».

Выборы президента Германии проводятся Федеральным собранием, в состав которого входят 630 депутатов бундестага и 630 представителей федеральных земель. Чтобы одержать победу в первом туре Штайнмайеру требовалось набрать 631 голос. В результате за него проголосовал 931 человек, а всего голоса подали 1239 парламентариев.

С самого начала Штайнмайер являлся основным претендентом на пост президента.

kapital-rus.ru »

2017-2-13 01:41

Франк-Вальтер Штайнмайер избран президентом Германии

Новым президентом Германии избран экс-глава МИДа страны и бывший вице-канцлер Франк-Вальтер Штайнмайер. Его кандидатуру поддержали обе крупнейшие политические силы страны - СДПГ, членом которой он является, и ХДС/ХСС. grani.ru »

2017-2-12 18:32

Франк-Вальтер Штайнмайер избран 12-м президентом Германии

За его кандидатуру проголосовали более половины делегатов Федерального собрания — органа, который созывается специально для того, чтобы избрать главу государства. Заседание проходило в историческом здании Рейхстага в Берлине. vesti.ru »

2017-2-12 16:53

Франк-Вальтер Штайнмайер избран 12-м президентом Германии

Бывший министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер был избран 12-м президентом страны. Он получил необходимую для победы поддержку более половины делегатов Федерального собрания - органа, который созывается специально для того, чтобы избрать главу государства. news.yandex.ru »

2017-2-12 16:22

Франк-Вальтер Штайнмайер передал пост главы МИД ФРГ Зигмару Габриэлю

Вице-канцлер Габриэль заявил о том, что уйдет с поста министра экономики и энергетики и возглавит МИД ФРГ. Место министра иностранных дел освободилось, поскольку Штайнмайер в феврале выставит свою кандидатуру на должность президента страны. news.yandex.ru »

2017-1-27 18:02

Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров открыли германо-российскую Летнюю школу по энергетике

Десять дней студенты России и Германии будут искать инновационные и энергоэффективные решения. justmedia.ru »

2016-8-16 12:58

Франк-Вальтер Штайнмайер: Противостояния Запада с Россией нет

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сегодня заявил, что у стран Запада нет противостояния с Россией, и обе стороны должны сохранять диалог.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-15 08:51

Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер встретятся в Екатеринбурге 15 августа

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обсудят ситуацию на Украине и в Сирии на встрече в Екатеринбурге 15 августа, сообщает российское внешнеполитическое ведомство. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-13 10:28

Франк-Вальтер Штайнмайер: Турции необходимо как можно быстрее отменить режим ЧП в стране

Франк-Вальтер Штайнмайер, занимающий пост министра иностранных дел Германии, считает, что Турции необходимо как можно скорее отменить режим ЧП в стране, сохранять его можно только необходимое время, передает РИА «Новости».

Кроме того, глава министерства иностранных дел Германии после введения соответствующего режима в Турции призвал власти страны придерживаться принципов верховенства права и пропорциональности, когда будут приниматься ответные меры на попытку военного переворота в Турции. Он убежден, что властям следует действовать исключительно в ответ на доказуемое участие в незаконных действиях. Об этом информирует агентство Рейтер.

kapital-rus.ru »

2016-7-21 07:17

Франк-Вальтер Штайнмайер обеспокоен введением режима ЧП в Турции на три месяца

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, который находится с визитом в США, выразил обеспокоенность в связи с введением в Турции чрезвычайного положения на столь длительный срок. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-21 07:09

Франк-Вальтер Штайнмайер: Мы не откажемся от Европы

Не все ответы касательно выхода Великобритании из ЕС «лежат на столе», стороны должны внимательно слушать друг друга, заявил журналистам перед встречей с коллегами из Франции, Италии и стран Бенилюкса глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. russian.rt.com »

2016-6-25 10:50

Франк-Вальтер Штайнмайер: ЕС и Великобритания должны внимательно слушать друг друга

Не все ответы касательно выхода Великобритании из ЕС «лежат на столе», стороны должны внимательно слушать друг друга, заявил журналистам перед встречей с коллегами из Франции, Италии и стран Бенилюкса глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-25 10:30

Франк-Вальтер Штайнмайер: Необходимо сделать все, чтобы приблизить проведение выборов на Донбассе

Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в результате переговоров в "нормандском формате" надеется достичь консенсуса в вопросе выборов на Донбассе. Об этом он сообщил перед переговорами в Берлине, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-5-12 13:09

Встреча глав МИД нормандской четверки состоится 11 мая, Франк-Вальтер Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что следующая встреча глав МИД «нормандской четверки» состоится 11 мая в Берлине. Об этом он сообщил изданию Welt am Sonnta. «Я считаю необходимым вновь прибегнуть к разрушению блокады между Киевом и Москвой», - сказал Франк-Вальтер Штайнмайер. novostimira.com.ua »

2016-5-1 21:43

Франк-Вальтер Штайнмайер надеется на помощь России в наведении порядка в Ливии

Глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер выступил за партнёрство с Россией в разрешении конфликта в Ливии. В интервью изданию "Хандельс-блатт" он заявил, что видит в нашей стране стратегического партнёра для решения глобальных кризисов. vesti.ru »

2016-4-22 05:55

Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду на скорое возвращение России в G8

Министр иностранных дел ФРГ сделал заявление, согласно которому Россия может через год вернуться в группу G8. Немецкий политик подчеркнул, что без участия России невозможно решать большинство международных конфликтов и озвучил условия, на которых G7 рассмотрит вопрос возвращения РФ в ее состав. vesti.ru »

2016-4-10 06:30

Греция близка к гуманитарной катастрофе, Франк-Вальтер Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что скопление беженцев в Греции вследствие закрытия «балканского маршрута» может вскоре привести к гуманитарному бедствию в стране. По его мнению, страны Европы не должны избавляться от проблем, ставя при этом в затруднительное положение своих партнеров. novostimira.com.ua »

2016-3-28 10:25

Франк-Вальтер Штайнмайер: Важнейший удар по ИГ был бы невозможен без России

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высоко оценил участие России в сирийской кампании против террористов и назвал действующее перемирие крупнейшим ударом против «Исламского государства». По его словам, без участия Москвы прекращение огня, открытие доступа для гуманитарных миссий и начало мирных переговоров в Женеве были бы невозможны. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 19:56

Франк-Вальтер Штайнмайер: Перемирие в Сирии было бы невозможным без участия России

Осуществление мирного процесса в Сирии было бы невозможным без конструктивного участия России. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 19:40

Террористы хотят перенести войну в наши головы, Франк-Вальтер Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что с террористами необходимо бороться с «холодной головой». «Террористы с удовольствием перенесли бы войну в наши города и в наши головы, чтобы заставить нас вести себя как во время состояния осады, навязать нам свою искаженную логику насилия и ненависти», - сказал он. novostimira.com.ua »

2016-3-27 21:43

Франк-Вальтер Штайнмайер призвал не поддерживать «игры террористов»

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал европейскую общественность не поддерживать «игры террористов» и отметил необходимость бороться с терроризмом сообща, всеми доступными средствами. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-26 19:56

Западные лидеры в Москве, день первый: Франк-Вальтер Штайнмайер

Сегодня в Москву прибыл глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Днем состоялась его встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Также сегодня в Россию прилетел глава Госдепартамента США Джон Керри, которого завтра ждут встречи с Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным. vestikavkaza.ru »

2016-3-23 17:00

Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудят продвижение мирного процесса в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 23 марта обсудят ход реализации минских договорённостей и продвижение мирного процесса в Сирии. Об этом говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-21 11:03