Результатов: 40

"Монстры Франкенштейна" показали России слабость НАТО, пишут СМИ

Гибридные системы ПВО ВСУ FrankenSAM, состоящие из элементов советского и западного вооружения, выявили уязвимость Североатлантического альянса, пишет Business Insider. life.ru »

2024-2-2 07:16

На Украине заявили о первом применении "монстров Франкенштейна"

ВСУ впервые применили гибридную систему ПВО, состоящую из элементов советского и западного вооружения. Об этом заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин. life.ru »

2024-1-17 18:24

Politico: Евросоюзу предрекли превращение в монстра Франкенштейна

Несколько стран Евросоюза полагают, что с новыми членами объединения оно может стать монстром Франкенштейна, сообщили источники Politico. Несколько государств ЕС, в том числе Франция, Германия, Испания и Португалия, считают необходимым реформы объединения на фоне подготовки официальных переговоров о членстве Украины и Молдавии, пишет Politico, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 14:30

NYT: США создают для Украины "оружие Франкенштейна" из-за нехватки систем ПВО

Оно сочетает западные технологии с элементами боевой техники советских времен, сообщает газета tass.ru »

2023-10-29 13:32

Отчаявшийся Киев попросил у США "монстров Франкенштейна"

Из-за нехватки систем ПВО Украина попросила США в активном порядке реализовать проект FrankenSAM (образовано от слов "Франкенштейн" и SAM — surface-to-air missile, ракета класса "земля – воздух"). Об этом сообщает The New York Times. life.ru »

2023-10-28 17:31

Foreign Policy: киевский режим создал «монстра Франкенштейна» из своего народа

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Украинская власть из собственного народа создала «монстра Франкенштейна», мнение которого не может контролировать, особенно в вопросе компромиссов с Россией. Такое мнение высказал Анатолий Ливен в статье для издания Foreign Policy. fedpress.ru »

2023-4-12 14:25

Гильермо дель Торо снимет «Франкенштейна»

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо напишет сценарий и снимет фильм «Франкенштейн». Сообщается, что актеры Эндрю Гарфилд, Оскар Айзек и Миа Гот ведут предварительные переговоры о том, чтобы сняться в фильме. lenta.ru »

2023-3-16 15:40

Гильермо дель Торо станет режиссером и сценаристом нового «Франкенштейна»

Гильеромо дель Торо выступит как режиссер и сценарист фильма «Франкенштейн». Картина станет новой экранизацией знаменитой одноименной книги Мэри Шелли. riafan.ru »

2023-3-16 13:34

Медведчук назвал Украину творением Франкенштейна из-за захвата Киево-Печерской лавры

У украинской власти во главе с президентом Владимиром Зеленским давно нет ничего святого, что доказывает рейдерский захват Киево-Печерской лавры. Об этом заявил оппозиционный политик Украины Виктор Медведчук, текст его сообщения имеется в распоряжении РИА "Новости". life.ru »

2023-3-11 18:17

Медведчук: украинское государство превратилось в творение Франкенштейна, желающего уничтожить мир на планете

Украинское государство превратилось в творение Франкенштейна, желающего уничтожить мир на планете. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал РИА Новости, выразил украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук. argumenti.ru »

2023-3-11 16:54

Журналисты сравнивают Зеленского с монстром Франкенштейна

После взрыва на Крымском мосту некоторые западные журналисты начали сравнивать украинского президента с чудовищем, созданном доктором Франкенштейном. Андрей Картаполов с этим не согласен vesti.ru »

2022-10-10 04:09

Они в заложниках: может ли «монстр Франкенштейна» Зеленский вырваться из-под контроля США

Президент Украины находится в экстраординарной психической ситуации, в которой невозможно оставаться нормальным человеком. 5-tv.ru »

2022-10-9 19:47

Китайские ученые сшили из двух крыс «франкенштейна», чтобы проверить перспективы мужской беременности

В Китае провели эксперимент на крысах, чтобы проверить способны ли ли самцы млекопитающих забеременеть и родить жизнеспособное потомство. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-6-19 00:10

Эмма Стоун сыграет главную роль в новой интерпретации «Франкенштейна»

Актриса Эмма Стоун и режиссер Йоргос Лантимос вновь поработают вместе после фильма «Фаворитка». Новый проект станет нетипичным видением истории про чудовище Франкенштейна. riafan.ru »

2021-2-7 06:40

Скарлетт Йоханссон решила сыграть в ремейке "Невесты Франкенштейна"

Вашингтон, 25 октября. Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон снимется в главной роли в фильме Невеста. Картина станет современной интерпретацией классической Невесты Франкенштейна, передает The Hollywood Reporter. riafan.ru »

2020-10-26 00:26

"Невеста Франкенштейна" получит ремейк со Скарлетт Йоханссон в главной роли

Популярная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон подписала договор на съемки в новой киноленте Невеста, которая станет вольной адаптацией классического фильма 1935 года Невеста Франкенштейна. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter. nation-news.ru »

2020-10-26 22:39

В какое "чудовище Франкенштейна" немцы превратят симпатичного «русского либерала»

В ФРГ решили совсем запугать обывателя. Подоспело описание от Deutsche Welle от очевидца, как выглядит Навальный. Он под ИВЛ, у него рана на шее, и у него черное лицо и шея. При этом лицо бугристое. argumenti.ru »

2020-9-3 14:19

Дело российского «Доктора Франкенштейна» прекратили

В Краснодаре прекратили уголовное дело, возбужденное в отношении работавшей пластическим хирургом без специального образования 38-летней Алены Верди, которую в СМИ прозвали «Доктор Франкенштейн». Решение было принято в связи с ее смертью. lenta.ru »

2020-8-10 16:12

Доктор Мясников рассказал, о чем говорит "походка Франкенштейна"

Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал, что по походке человека можно определить, каково его физическое состояние, настроение человека social.mk.ru »

2020-7-12 14:11

Обманутая цветочница. Почему Россия не похожа на чудовище Франкенштейна

Рецензия на книгу Ивана Крастева и Стивена Холмса «Свет, обманувший надежды. Почему Запад проигрывает борьбу за демократию» (Альпина Паблишер, июль 2020) slon.ru »

2020-7-6 08:00

«Фабрика Франкенштейна»: американский центр биоресурсов продавал военным тела для проведения экспериментов

В американском штате Аризона десятки человек подали в суд на Центр биологических ресурсов и его экс-руководителя Стивена Гора. Люди пожертвовали останки своих умерших родственников для проведения научных исследований, однако, как выяснилось, впоследствии около 20 тел были проданы армии США с целью изучить воздействие взрывов. russian.rt.com »

2019-8-2 16:01

В США нашли тело "франкенштейна" с пришитой головой

Сотрудники центра, где были обнаружены останки, собирали части тела "в научных целях", а затем продавали их через Интернет. В американском штате Аризона агенты ФБР нашли тело мужчины с пришитой женской головой, сообщает Mirror. Читать далее... life.ru »

2019-7-27 22:42

Дело «доктора Франкенштейна»: жертва уродующего женщин хирурга рассказала о «лечении»

Скандально известного лжехирурга Алену Верди, которая оперировала женщин прямо у себя дома, Краснодарский суд арестовал на два месяца. В ходе следствия одна из жертв рассказала свою историю лечения . tvzvezda.ru »

2019-4-7 21:49

В Краснодаре задержали уродовавшую пациенток "доктора Франкенштейна"

В Краснодаре задержали пластического лже-хирурга Алену Верди, которую пострадавшие пациентки прозвали "доктор Франкенштейн". В квартире уроженки Киева прошли обыски. vesti.ru »

2019-4-5 13:58

Москвич будет судиться с больницей, в которой его превратили в «Франкенштейна»

19-летний житель столицы Иван никак не ожидал, что в городской клинической больнице имени Виноградова хирурги применяют «способ Франкенштейна». 5-tv.ru »

2018-2-24 01:46

Москвич намерен судиться с больницей из-за незаживающего "шва Франкенштейна"

Житель Москвы собирается подать в суд на городскую клиническую больницу им. Виноградова из-за некачественного лечения. Как сообщает телеграм-канал Mash, 19-летний Иван упал дома и сломал плечевую кость. life.ru »

2018-2-23 17:27

«Книги смерти»: исполнилось 300 лет «дедушке» Франкенштейна и Дракулы

24 сентября 1717 года родился британский писатель Хорас Уолпол. В России он мало известен, однако его последователей и подражателей знают повсюду: Уолпол написал первый в мире готический роман, из которого выросла вся литература ужасов, в том числе такие персонажи, как Франкенштейн и Дракула, а впоследствии и многочисленные фильмы жанра хоррор. russian.rt.com »

2017-9-24 13:34

«Поначалу мы напоминали творение Франкенштейна»: Джери Холлиуэлл о группе Spice Girls, сольной карьере и брексите

Британская певица Джери Холлиуэлл, ставшая популярной в составе поп-группы Spice Girls, дала интервью Ларри Кингу в рамках шоу Larry King Now на RT. Холлиуэлл рассказала, как стала частью знаменитого коллектива, почему он добился успеха и что стало причиной её ухода из группы. russian.rt.com »

2017-9-20 20:31

«Динозавр Франкенштейна»: ученые обнаружили «потерянное звено эволюции»

Специалисты нашли в Чили останки необычного травоядного динозавра, который имеет черты плотоядных тираннозавров и из двуногих жертв - велоцирапторов. vm.ru »

2017-8-16 08:50

Герои «Улицы Сезам» спародировали Терминатора, Форреста Гампа и Франкенштейна

Герои культовой детской передачи «Улица Сезам» спародировали реплики персонажей из самых значимых кинолент прошлого столетия по версии Vanity Fair. На видео Коржик, Элмо, Еник и граф фон Знак изображают голоса Терминатора, Форреста Гампа, Франкенштейна и даже доктора Эмметта Брауна из трилогии «Назад в будущее». lenta.ru »

2017-3-15 06:36

Названы сроки уничтожения человечества чудовищами Франкенштейна

Ученые из Дартмутского колледжа (США) выяснили сроки уничтожения человечества потомками чудовища, созданного Виктором Франкенштейном — главным героем романа романа Мэри Шелли, если бы они существовали в реальности. lenta.ru »

2016-10-31 11:31

Хавьера Бардема позвали на роль монстра Франкенштейна

Студия Universal предложила актеру Хавьеру Бардему главную роль в новой версии «Франкенштейна» и нескольких других фильмах франшизы о классических киномонстрах, которую запускает студия. Испанца позвали сыграть чудовище Франкенштейна. lenta.ru »

2016-7-12 16:22

iPhone SE: "монстр Франкенштейна" из частей 5S и 6S

Эксперты из ChipWorks разобрали и изучили начинку нового смартфона Apple, показанного 21 марта. 4-дюймовый iPhone SE часто называют "6S в теле 5/5S". Как показало вскрытие, в целом, дела обстоят именно так — новинка позаимствовала очень многие внутренности у флагманской модели. vesti.ru »

2016-3-31 17:44