Результатов: 32709

Минобороны Франции и EDF заключили соглашение о производстве радиоактивных материалов

Цель договора состоит в том, чтобы использовать мощности расположенной на западе республики АЭС Civaux для облучения в реакторах материалов, содержащих литий tass.ru »

2024-3-19 00:51

Во Франции отстраненного за наблюдение за выборами в РФ заммэра могут исключить из партии

Соответствующее предложение поступило от секретаря отделения партии в коммуне Талан Ксавье Дюгура tass.ru »

2024-3-19 23:54

"Верх наглости": Во Франции указали Зеленскому на его место после отмены выборов на Украине

Лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо на фоне отмены избирательного процесса на Украине назвал "верхом наглости" критику Владимира Зеленского в отношении выборов президента в России. life.ru »

2024-3-18 22:19

Во Франции заммэра отстранили от работы за участие в наблюдении за выборами в РФ

Глава администрации коммуны Талан Фабьен Рюине отдельно опубликовал заявление, в котором выразил мнение, что на выборах якобы не было "настоящих представителей оппозиции", в связи с чем "избранный представитель Франции не мог убедиться в искренности голосования" tass.ru »

2024-3-18 17:40

Две жительницы Мадагаскара потребовали от Франции вернуть череп их предка

По данным радио RFI, останки разграбили в конце XIX века во время французского колониального завоевания tass.ru »

2024-3-18 17:37

На Украине снова вызвались хранить у себя ядерное оружие Франции и Британии

Украина готова разместить на своей территории ядерное оружие западных стран, так как Москва поставила такое вооружение Белоруссии. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Прямой" сказал генерал ВСУ в отставке, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Сергей Кривонос. life.ru »

2024-3-18 16:56

Во Франции заявили о переходе ВС России к новой стратегии

Вооруженные силы (ВС) России перешли на новую стратегию в зоне проведения специальной военной операции (СВО). «Русские вернули себе инициативу. Они способны "мучить" соперника на поле. Это техника тысячи насечек. lenta.ru »

2024-3-18 15:57

Во Франции обвинили Зеленского в наглости после критики выборов в России

ПАРИЖ, 18 марта, ФедералПресс. Председатель французской политической партии «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил Владимира Зеленского в наглости, когда отменивший выборы на Украине главарь киевского режима раскритиковал президентские выборы в России. fedpress.ru »

2024-3-18 14:50

Во Франции отметили успехи Путина на мировой арене

Президент России Владимир Путин укрепил роль РФ на мировой арене и сделал страну центральным игроком в мировой дипломатии, заявил глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Он добавил, что успехи Путина на мировой арене убедили россиян отдать ему свои голоса, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-18 14:42

Во Франции обвинили Зеленского в лицемерии из-за критики выборов в России

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил в лицемерии украинского лидера Владимира Зеленского из-за его критики президентских выборов в России. По его словам, Зеленский осмелился раскритиковать избирательный процесс в России, хотя сам отменил выборы президента Украины в 2024 году. lenta.ru »

2024-3-18 14:40

Во Франции сообщили о попытках Украины восполнить дронами дефицит снарядов

Киев надеется перекрыть нехватку артиллерийских снарядов массовым производством дронов. При этом дроны могут поднять максимум только несколько килограммов взрывчатого вещества. Отмечается, что даже большое количество маленьких беспилотников не может сравниться с мощью артиллерии. lenta.ru »

2024-3-18 14:29

МИД Франции прокомментировал результаты выборов президента в России

Франция приняла к сведению результаты выборов президента в России. Об этом заявило Министерство иностранных дел Франции, сообщив о предполагаемых нарушениях на президентских выборах. Ведомство отметило, что Франция не признает итоги президентских выборов и сожалеет об отсутствии наблюдателей из ОБСЕ. lenta.ru »

2024-3-18 13:22

Во Франции заявили, что принимают к сведению итоги президентских выборов в России

В МИД республики считают, что предвыборная кампания в РФ не соответствовала международным стандартам равного доступа кандидатов к СМИ tass.ru »

2024-3-18 13:12

Во Франции заявили, что Макрон оказал РФ "услугу" заявлениями об отправке войск на Украину

Высказывания президента Фрации контрпродуктивны и продемонстрировали раскол Запада, отметил координатор левой партии "Неподчинившаяся Франция" Манюэль Бомпар tass.ru »

2024-3-18 09:53

Во Франции заявили, что Макрон работает на руку Путину

ПАРИЖ, 18 марта, ФедералПресс. Французский президент Эммануэль Макрон оказал Владимиру Путину большую услугу, сделав несколько заявлений об отправке контингента НАТО на Украину. Об этом высказался лидер фракции «Непокорившейся Франции» в парламенте страны Мануэль Бомпар. fedpress.ru »

2024-3-18 06:32

Выгодно для Франции: почему Макрон так активно помогает Украине

В Европе начались активные обсуждения недавнего высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона. В четверг 14 марта он дал большое интервью местным телеканалам и сообщил , что Россия ни при каких условиях не должна победить в конфликте с Украиной. tvzvezda.ru »

2024-3-18 05:24

Во Франции рассказали о нечаянной услуге Макрона Путину

Призывы президента Эмманюэля Макрона к союзникам отправить войска на Украину обернулись услугой президенту России Владимиру Путину. Об этом в интервью телеканалу Europe 1 сообщил лидер фракции левой партии "Непокорившаяся Франция" в парламенте страны Манюэль Бомпар. life.ru »

2024-3-18 05:21

Во Франции рассказали об услуге Макрона Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря о возможной отправке иностранных войск на Украину, оказал услугу президенту России Владимиру Путину. Такое мнение высказал глава левой партии «Непокорившаяся Франция» Мануэль Бомпар. lenta.ru »

2024-3-18 04:04

Путин допустил участие Франции в урегулировании по Украине

Франция могла бы сыграть роль в мирном урегулировании конфликта на Украине, заявил Владимир Путин. При этом российский лидер допустил, что агрессивная внешняя риторика президента Франции Эммануэля Макрона является попыткой прикрыть проблемы во внутренней политике. lenta.ru »

2024-3-18 00:56

Эксперт назвал армию Франции небоеспособной

Доктор философских наук Люсьен Серис также заявил, что президент Эмманюэль Макрон не способен правильно оценить ситуацию с конфликтом на Украине tass.ru »

2024-3-17 17:55

Во Франции призвали поддержать выступающих против отправки на Украину военных

Лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо запустил петицию в поддержку военных, которые не хотят участвовать в конфликте на Украине, об этом он сообщил в соцсети X. В петиции, размещенной на сайте партии «Патриоты», говорится, что подписавшиеся поддерживают французских военных, которые отказываются от участия в конфликте на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 17:52

Посол России назвал заявления Парижа призывами к третьей мировой войне

С такой риторикой сложно рассчитывать на позитивные сдвиги в отношениях РФ и Франции, считает Алексей Мешков. rosbalt.ru »

2024-3-17 15:16

В мире: Идею президента Франции об олимпийском перемирии на Украине в Москве признали дешевым самопиаром

Эммануэль Макрон подтвердил, что Франция попросит Россию прекратить огонь на Украине во время Олимпийских игр в Париже. Одновременно он вновь заявил о возможной отправке французских военных на Украину, чтобы противостоять российским войскам. vz.ru »

2024-3-17 14:14

В России отреагировали на готовность Франции к наземным операциям на Украине

Россия готова ответить на наземные операции Франции на территории Украины, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на соответствующее заявление французского лидера Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в республику. lenta.ru »

2024-3-17 13:42

Наблюдатели из Франции не смогли посетить Донецк из-за вопросов безопасности

Профессор парижской Академии геополитики Алеся Милорадович отметила, что выборы в России соответствуют всем принятым нормам права, что удивляет международных наблюдателей tass.ru »

2024-3-17 13:22

Во Франции заявили, что поддержка Киева не оправдывает нанесение ущерба аграриям

Цель состоит не в том, чтобы создавать режим благоприятствования для транснациональных агрокомпаний Украины, заявил министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр tass.ru »

2024-3-17 13:18

Во Франции охрана полицией диппредставительств РФ находится на "рабочем минимуме"

Посол РФ во Франции Алексей Мешков отметил, что посольство со своей стороны приняло дополнительные меры безопасности, в частности, запрещен "пронос телефонов и жидкостей" tass.ru »

2024-3-17 13:10

В МИД РФ предложили Франции прекратить поставки оружия Украине

Франции следует прекратить поставки вооружения на Украину и посодействовать прекращению конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, комментируя предложение президента Пятой республики Эмманюэля Макрона о прекращении огня на Украине в дни Олимпиады в Париже «Выхожу с ответным предложением к Макрону: прекратить поставки вооружений, из которых убивают мирных, а также прекратить спонсировать терроризм. tvzvezda.ru »

2024-3-17 12:57

Посол России во Франции прокомментировал высказывания Макрона

Посол России во Франции Алексей Мешков прокомментировал слова французского президента Эммануэля Макрона об Украине. «Призывы фактически к третьей мировой войне вызывают по меньшей мере удивление и отторжение не только у нас, в России, но и по всему миру, включая страны Евросоюза», — отметил Мешков. lenta.ru »

2024-3-17 12:42

Посол РФ заявил, что призывы Франции могут спровоцировать третью мировую войну

Нынешняя позиция французских властей вызывает отторжение не только в России, но и во всем мире, считает Алексей Мешков tass.ru »

2024-3-17 12:30

Во Франции объяснили выбор России в качестве врага НАТО

Французский политик Флориан Филиппо объяснил, почему западные страны сделали своим врагом Россию. Он подчеркнул, что это было нужно не только НАТО, но и США. «И врагом выбрали Россию. Думаю, к 2030 году врагами будут Россия и Китай. lenta.ru »

2024-3-17 06:46

Эксперт из Франции: люди в Новороссии начинают жить заново после 30-летнего забвения

После воссоединения с Россией жители новых регионов увидели будущее, считает журналист Арно Девеле tass.ru »

2024-3-17 06:11

Макрон допустил наземные операции Франции на Украине

Лидер Франции Эммануэль Макрон рассказал, что не исключает возможности проведения Парижем наземных операций на Украине в какой-то момент. «Возможно придется провести операции на месте, какими бы они ни были, чтобы противостоять российским войскам», — объяснил политик. lenta.ru »

2024-3-17 01:04

Макрон исключил агрессию от Франции на Украине

Президент Франции Эмануэль Макрон после слов о возможной отправке западных войск на Украину заявил, что Париж не станет инициатором агрессии. «Мы будем готовы отреагировать для безопасности Украины и европейцев, но первой Франция не будет инициатором агрессии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-17 23:23

Банк Франции предпринимает чрезвычайные меры для покрытия убытков

Банк Франции задействовал специальный резервный фонд для покрытия убытка в размере 12,44 млрд евро ($13,5 млрд) в 2023 году после того, как быстрое повышение процентных ставок Европейским центральным банком привело к росту стоимости обслуживания депозитов. ridus.ru »

2024-3-16 17:56

Тысячи людей вышли на протест против гольф-клуба на юге Франции

Количество протестующих в департаменте Восточные Пиренеи (юг Франции) против строительства крупного гольф-клуба достигло четырех тысяч, сообщила в субботу радиостанция France Bleu.

ridus.ru »

2024-3-16 17:44

Готовится к окончанию «третьей мировой». Почему Франция настроена враждебно к России?

«Много писем с вопросами про мотивацию (президента Франции Эммануэля) Макрона и как связана активность Франции в Украине с потерей колоний из-за РФ? Связана, но не столько с потерями колоний из-за РФ, сколько с попытками Макрона затащить Францию за стол переговоров. kapital-rus.ru »

2024-3-16 15:30

Во Франции оценили организацию президентских выборов в России

Приехавший в Донецкую народную республику известный французский политик Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак д`Артаньян отметил, что президентские выборы в России хорошо организованы и проходят в спокойной обстановке. lenta.ru »

2024-3-16 13:13