Результатов: 32886

Захарова на фоне заявлений политиков Франции передала "телеграмму" МИД республики

Французский президент Эмманюэль Макрон ранее сообщил, что на встрече в Париже поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину tass.ru »

2024-3-2 17:47

МИД Франции отрицает наличие разногласий с Германией по поводу помощи Украине

Глава внешнеполитического ведомства Франции Стефан Сежурне опроверг появившиеся в СМИ сообщения о наличии разногласий между Парижем и Берлином по вопросу помощи Киеву. versia.ru »

2024-3-2 16:45

МИД Франции: победа РФ на Украине обернется крупными финансовыми потерями для Европы

Глава ведомства Стефан Сежурне отметил, что французских военных на украинской территории нет tass.ru »

2024-3-2 15:38

«Клоун и проходимец»: как Макрон умудрился стать худшим президентом в истории Франции

Граждане бьют по лицу, президент России не отвечает на звонки, а «друзья» по НАТО грозят изоляцией — основные «достижения» главы Пятой республики по итогам семи прошедших лет. 5-tv.ru »

2024-3-2 07:43

Во Франции министров освистали и забросали яйцами

Во Франции проходит ставшая скандальной Международная сельскохозяйственная выставка. Так, в пятницу, 1 марта, министры сельского хозяйства и экологического перехода Кристоф Бешу и Марк Фесно стали объектом нападения, хотя пострадали только их костюмы, сообщает французский телеканал BFM TV. ridus.ru »

2024-3-2 22:41

Главу Минсельхоза Франции фермеры забросали яйцами на агровыставке

Недовольные политикой властей французские фермеры освистали и забросали яйцами министра сельского хозяйства страны Марка Фено, сообщила газета 20minutes. Инцидент произошел, когда Фено вместе с министром экологического перехода Кристофом Бешу посещал стенд защиты окружающей среды. vz.ru »

2024-3-2 21:11

Целью спецназа Франции на Украине стало создание стратегической дилеммы для России

Франция рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать украинскую границу, чтобы поставить перед Россией стратегическую дилемму, сообщило французское издание Monde со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-3-2 20:10

Monde: власти Франции допустили отправку спецназа на Украину

Франция рассматривает возможность разрешить силам специального назначения и другим подразделениям пересекать границу с Украиной, сообщила газета Monde со ссылкой на источники в руководстве республики nsn.fm »

2024-3-1 19:34

Во Франции заявили, что на Украине присутствуют разведчики из всех стран – союзниц Киева

ПАРИЖ, 1 марта, ФедералПресс. Представители разведслужб всех государств, являющихся партнерами Украины, находятся на территории страны. Об этом сообщает французское издание Le Monde. fedpress.ru »

2024-3-1 18:19

Во Франции сообщили о сопровождении российских самолетов у границ Латвии и Литвы

Как отметили в Главном штабе ВС Франции, целью является защита воздушного пространства НАТО tass.ru »

2024-3-1 16:54

Захарова оценила новый стандарт принципиальности властей Франции

Официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание на высказывания главы внешнеполитического ведомства Франции Стефана Сежурне, пообещавшего, что французы не будут умирать за Украину. В своем Telegram-канале Захарова процитировала французского министра: «Мы не будем отправлять [на Украину] войска для ведения боевых действий. vz.ru »

2024-3-1 13:21

Глава МИД Франции заявил, что Париж не будет отправлять войска на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее сообщил, что на встрече в Париже поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину tass.ru »

2024-3-1 11:14

Во Франции задержали подозреваемого в краже ноутбука с планами безопасности на Олимпиаде

По данным радиостанции Europe 1, в краже подозревается человек, который известен правоохранительным органам в связи с совершением подобных преступлений в 2023 году tass.ru »

2024-2-29 17:54

Во Франции заявили, что слова Макрона об украинском конфликте вредят стратегическим целям

Бывший премьер-министр республики Доминик де Вильпен отметил, что отправка войск на Украину сделает страну соучастником боевых действий tass.ru »

2024-2-29 16:05

Бывший премьер Франции Вальс не исключил возможность третьей мировой войны

Возможное начало третьей мировой войны нельзя исключать, нужно быть готовыми к подобному развитию событий, заявил бывший премьер-министр Франции Манюэль Вальс в эфире радиостанции Europe 1. По его словам, нужно говорить правду французам, третья мировая война не является чем-то невозможным и нужно к ней готовиться, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 16:02

Во Франции заявили об отсутствии правовой базы для конфискации активов России

У Евросоюза нет правовой базы для конфискации замороженных российских активов, а действовать в обход международного права и принципа верховенства закона нельзя, заявил глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр. lenta.ru »

2024-2-29 11:47

На Западе увидели вражду между Шольцем и Макроном. Причиной стали слова президента Франции об Украине

Между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном увидели открытую вражду, пишет газета Politico со ссылкой на немецких чиновников. Это произошло после слов французского лидера о возможной отправке западных войск на Украину, которые не оценили на Западе. lenta.ru »

2024-2-29 11:13

Названы последствия враждебности Германии и Франции для ВСУ

Враждебность Германии и Франции препятствует созданию фонда вооружений Европейского союза (ЕС) для помощи Украине. «Публичная ссора Франции и Германии по поводу военной поддержки Украины обостряет аргументы в пользу задержки соглашения о выделении 5 миллиардов евро в фонд ЕС для поставок вооружений», — отмечает FT. lenta.ru »

2024-2-29 11:03

Глава Минфина Франции предостерёг G20 от опасного шага из-за "губительного" ответа России

Министр экономики и финансов Франции Брюно Лё Мэр указал на отсутствие у Евросоюза юридических оснований для конфискации замороженных российских активов и передачи их Украине. Об этом он рассказал на полях прошедшего в Бразилии саммита глав экономических ведомств стран G20. life.ru »

2024-2-29 10:32

Во Франции потребовали "избавиться" от Макрона из-за его слов об отправке войск на Украину

Президент Франции ранее не стал исключать возможности отправки сухопутных войск западных страх в зону СВО tass.ru »

2024-2-29 09:55

Во Франции заявили об отсутствии правовой основы для изъятия активов РФ

Глава Минфина Франции Брюно ле Мэр заявил об отсутствии правовой основы для изъятия российских активов. Выступая на полях встречи глав минфинов и центробанков стран G20, он подчеркнул, что «Большая семерка» должна действовать в этом вопросе с соблюдением верховенства права, сообщает агентство AFP. ridus.ru »

2024-2-29 09:47

Во Франции захотели объявить импичмент президенту из-за слов о России

Глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал парламент страны объявить импичмент президенту Эммануэлю Макрону. Он обвинил французского лидера в ненависти к своей стране и попытках втянуть ее в третью мировую войну. lenta.ru »

2024-2-29 08:35

Политик Филиппо: во Франции потребовали объявить импичмент Макрону

Французский парламент должен проголосовать против войны с Россией и объявить импичмент Эммануэлю Макрону. Об этом заявил в соцсети Х лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

ridus.ru »

2024-2-29 08:27

Минфин Франции: изъятие всех замороженных активов РФ без правовой базы будет губительно

Газета Le Figaro отмечает, что европейцы по-прежнему не хотят конфисковывать все замороженные российские активы, несмотря на настойчивые призывы со стороны Вашингтона tass.ru »

2024-2-29 03:08

Власти Франции раскрыли, каких солдат хотят послать на Украину

Французские военнослужащие могут быть отправлены на Украину для решения всего трёх типов задач. Командировка в зону боевых действий "грозит" инструкторам, специалистам в области противовоздушной обороны, а также бойцам, которые помогут ВСУ при защите ряда границ. life.ru »

2024-2-29 00:59

Сенат Франции проголосовал за закрепление права на аборт в конституции

Президент республики Эмманюэль Макрон теперь должен созвать в Версале 4 марта съезд обеих палат для окончательного голосования по этому вопросу tass.ru »

2024-2-29 23:57

Премьер Франции уточнил детали возможной отправки французских солдат на Украину

Французские военные могут быть отправлены на Украину для защиты границ, сообщил премьер-министр Франции Габриэль Атталь. lenta.ru »

2024-2-29 21:36

Премьер Франции пояснил, какие именно военные могли бы быть отправлены на Украину

При этом, по мнению Габриэля Атталя, заявление президента Эмманюэля Макрона, не исключившего возможность отправки в будущем сухопутных сил на Украину, нельзя назвать объявлением о каких-либо действиях tass.ru »

2024-2-28 19:46

Во Франции призвали выйти из ЕС и НАТО после слов главы ЕК о войне с Россией

Франция должна выйти из Европейского союза и НАТО после слов главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о возможной войне с Россией. К выходу из европейского объединения и Североатлантического альянса призвал французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-2-29 19:22

Во Франции сообщили о прямой угрозе со стороны России

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что Россия представляет для его страны прямую и непосредственную угрозу. В качестве примеров он привел российские кибератаки, «кампании по дезинформации» во Франции и операции, направленные на «дестабилизацию и разобщение» стран Европы. lenta.ru »

2024-2-29 19:21

Лидер компартии Франции раскритиковал слова Макрона об отправке войск на Украину

По словам Фабьена Русселя, это заявление стало "новым шагом на пути к военной эскалации" tass.ru »

2024-2-28 13:16