Результатов: 33142

Макрон рассказал об "угрожающих" словах Шойгу министру обороны Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон посчитал угрожающими высказывания министра обороны РФ Сергея Шойгу во время телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню. Своими наблюдениями он поделился на церемонии открытия олимпийского центра водных видов спорта под Парижем. life.ru »

2024-4-4 17:44

В Азербайджане указали Франции на образец позиции по Карабаху

В Азербайджане политику Италии относительно Карабаха назвали образцовой. Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде отреагировал на заявление Италии, что вмешательство третьих сторон в отношения Еревана и Баку создают дополнительную напряженность. lenta.ru »

2024-4-4 17:32

В России высказались об угрозе отправки войск Франции и Британии на Украину

США предпринимают все усилия, чтобы остановить или хотя бы задержать свой провал на Украине, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Таким образом депутат высказался в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-4 17:17

Во Франции нашли украденные картины русских художников на сто миллионов евро

Французские власти при поддержке полиции нашли и конфисковали более ста картин русских авангардистов, которые были украдены у частного коллекционера. Картины были частью коллекции семьи Хатиб. Всего в ней было около 1,8 тысячи произведений искусства, среди которых работы Малевича, Кандинского и Гончаровой. lenta.ru »

2024-4-4 16:37

Макрон заявил, что у Франции есть «полезная информация» о теракте в Crocus City Hall

ПАРИЖ, 4 апреля, ФедералПресс. У Парижа есть полезная информация об организации теракта в Crocus City Hall. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-4-4 16:12

В Германии заявили об одной важной детали в переговорах Шойгу с главой МО Франции

Переговоры министра обороны России Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню прошли в довольно грубом тоне. Об этом сообщило немецкое издание Der Spiegel. life.ru »

2024-4-4 15:27

Коллекция русского авангарда стоимостью €100 млн арестована во Франции

Судебный приставы во Франции арестовали коллекцию русского авангарда приблизительной стоимостью € 100 млн, сообщает портал ARTinvestment nsn.fm »

2024-4-4 15:07

Эксперт: «Переговоры России и Запада по Украине возобновлены после долгого перерыва»

По мнению эксперта, эти переговоры являются важным событием. Марков считает, что суть разговора Шойгу и Лекорню заключаются в следующем: Франция остается лидером Запада по агрессивности. Тем не менее, Париж хочет вести переговоры с Москвой по украинскому конфликту. kapital-rus.ru »

2024-4-4 13:31

Во Франции заявили об отказе США вводить войска на Украину

Во время визита во Францию госсекретарь США Энтони Блинкен заверил президента Эммануэля Макрона, что американские войска не будут введены на Украину. Об этом сообщил лидер партии Неподчинившаяся Франция Жан-Люк Меланшон. vz.ru »

2024-4-4 12:45

Песков заявил об открытости Путина для диалога с президентом Франции

Президент России Владимир Путин всегда открыт для диалога с зарубежными коллегами, хотя на сегодня в планах не значатся какие-либо контакты с лидером Франции Эммануэлем Макроном nsn.fm »

2024-4-4 12:34

Одесская эвакуация-1919: Украина решила подчиниться Франции, Франция испугалась и ушла

105 лет назад Париж признал, что ресурсов на вмешательство в российскую Гражданскую войну у него нет tass.ru »

2024-4-4 12:00

Во Франции раскритиковали снижение призывного возраста на Украине

Снижение призывного возраста на Украине с 25 до 27 лет является позором для Владимира Зеленского, так как доказывает факт нехватки военных для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо, напомнив о публикуемых видео насильственной мобилизации. lenta.ru »

2024-4-4 10:35

Во Франции заявили о неготовности Парижа на диалог с Москвой

Париж не выразил готовности к диалогу с Москвой по вопросу Украины во время телефонного разговора между министрами обороны двух стран, сообщил источник. Министр обороны Франции Себастьян Лекорню и глава Минобороны России Сергей Шойгу обсуждали возможный диалог между странами. lenta.ru »

2024-4-4 01:52

Шойгу пообещал Франции проблемы в случае отправки войск на Украину

В среду, 3 апреля, по настоятельной просьбе французской стороны состоялись телефонные переговоры главы Министерства обороны Франции Себастьяна Лекорню и министра обороны России Сергея Шойгу. Как передаёт Минобороны РФ, во время беседы обсуждалась возможная отправка воинского контингента Пятой республики в зону украинского конфликта. life.ru »

2024-4-4 23:40

Шойгу и глава МО Франции в ходе разговора отметили готовность к диалогу по Украине

В ходе состоявшихся переговоров министра обороны РФ Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню была отмечена готовность к диалогу по Украине, рассказали в оборонном ведомстве. life.ru »

2024-4-4 23:30

Шойгу оценил возможность причастности спецслужб Франции к теракту в «Крокусе»

В Минобороны России сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню оценил причастность Парижа к теракту в «Крокус Сити Холле». Министр выразил надежду, что к этому не были причастны французские спецслужбы. lenta.ru »

2024-4-4 23:20

Глава МО Франции в разговоре с Шойгу заявил о готовности к диалогу по Украине

В ходе переговоров министров обороны России и Франции Сергея Шойгу и Себастьяна Лекорню отмечена готовность к диалогу по Украину, сообщило Минобороны РФ nsn.fm »

2024-4-4 23:13

Глава МО Франции пытался убедить Шойгу в непричастности Киева к атаке на "Крокус"

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу провёл телефонные переговоры с коллегой из Франции Себастьяном Лекорню. Как отметили в российском оборонном ведомстве, беседа состоялась по настоятельной просьбе французской стороны. life.ru »

2024-4-4 23:09

Министр обороны Франции по телефону пытался убедить Шойгу в непричастности Украины к атаке на Крокус

В ходе телефонного разговора с Сергеем Шойгу глава министерства Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню пытался убедить российского министра в непричастности Киева и Запада к атаке на Крокус сити холл, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2024-4-4 23:07

Глава Вооруженных сил Франции попытался убедить Шойгу в непричастности Киева к атаке на Крокус Сити Холл

В ходе телефонного разговора с Сергеем Шойгу глава министерства Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню пытался убедить российского министра в непричастности Киева и Запада к атаке на Крокус сити холл, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2024-4-4 23:07

Шойгу указал министру обороны Франции на украинский след в теракте в «Крокусе»

В Минобороны России прокомментировали переговоры главы ведомства Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню, состоявшиеся 3 апреля. Там отметили, что министр указал ему на украинский след в теракте в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-4-4 23:00

Шойгу заявил, что отправка контингента на Украину создаст проблемы для Франции

Министр обороны РФ сообщил об этом в телефонном разговоре с главой оборонного ведомства Франции Себастьеном Лекорню tass.ru »

2024-4-4 22:48

Глава ВС Франции пытался убедить Шойгу в непричастности Киева к атаке на "Крокус"

В МО РФ сообщили, что Себастьен Лекорню перекладывал ответственность на запрещенную в России организацию "Исламское государство" tass.ru »

2024-4-4 22:46

Переговоры Шойгу и министра ВС Франции состоялись по просьбе французской стороны

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-4-3 22:45

Глава МО Франции в беседе с Шойгу выразил соболезнования из-за теракта в "Крокусе"

В МО РФ отметили, что переговоры состоялись по настоятельной просьбе французской стороны tass.ru »

2024-4-4 22:45

Санитарное ведомство Франции предупредило об угрозе распространения кори в период ОИ

В ведомстве отметили, что ключевым инструментом для пресечения распространения заболевания является вакцинация tass.ru »

2024-4-3 21:59

«Звонок поступил после заявления Захаровой»: Шойгу провел переговоры с главой Минобороны Франции

Об этом передает Le Monde, ссылаясь на сообщение французского ведомства. По данным газеты, во время общения Лекорню осудил теракт в «Крокус Сити Холле» и заявил, что у Франции нет данных, которые могли бы установить связь между терактом и Украиной. kapital-rus.ru »

2024-4-4 21:21

«Звонок поступил после заявления Захаровой» Шойгу провел переговоры с главой Минобороны Франции

Об этом передает Le Monde, ссылаясь на сообщение французского ведомства. По данным газеты, во время общения Лекорню осудил теракт в «Крокус Сити Холле» и заявил, что у Франции нет данных, которые могли бы установить связь между терактом и Украиной. kapital-rus.ru »

2024-4-3 21:21

Министр обороны Франции Лекорню осудил теракт в Подмосковье в разговоре с Шойгу

Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню провел телефонные переговоры с российским коллегой Сергеем Шойгу, заявление об этом распространило французское оборонное ведомство. Лекорню решительно осудил теракт в «Крокус Сити Холле», а также выразил солидарность близким погибших, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:56

Глава Минобороны Франции отверг связь теракта в «Крокусе» с Украиной

Глава Министерства обороны (МО) Франции Себастьян Лекорню заявил, что у страны нет данных о связи теракта в «Крокусе» с Украиной. По его словам, Париж не располагает данными о связи Украины с террористической атакой, произошедшей вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. lenta.ru »

2024-4-3 19:46

В Париже сообщили о разговоре министра обороны Франции с Шойгу

Министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню провёл телефонный разговор с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. Об этом говорится в коммюнике французского ведомства. life.ru »

2024-4-3 19:29

Глава Минобороны Франции поговорил с Шойгу

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню провел разговор с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу. Глава Министерства обороны Франции осудил теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. lenta.ru »

2024-4-3 19:18

Министр Вооруженных сил Франции поговорил по телефону с министром обороны РФ

Себастьен Лекорню решительно осудил теракт, произошедший в Подмосковье 22 марта и выразил солидарность с семьями погибших tass.ru »

2024-4-3 19:07

Наёмники из Франции, Грузии и стран НАТО массово прибывают в Харьков

Наёмники из Франции и Грузии, а также боевики РДК* прибыли в Харьков. Об этом сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-3 18:39

Макрон не обратится к НАТО, если по ВС Франции ударят в зоне СВО

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил союзникам по Североатлантическому альянсу, что не собирается обращаться к ним в случае, если Вооруженные силы России атакуют французские подразделения, которые будут направлены в зону спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-4-4 17:58