Результатов: 33151

Во Франции заявили о панике Запада из-за возможной победы России

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Запад в панике из-за возможной победы России. Все нынешние волнения, словесные ажиотажи, поставки оружия, бредни о "военной экономике", вливаемые миллиарды евро — все это призвано как можно лучше скрыть тотальную панику системы», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-30 21:27

Председатель Национального собрания Франции посетила Одессу

Яэль Брон-Пиве встретилась с председателем Верховной рады Русланом Стефанчуком, главой местной военной администрации Олегом Кипером, командующим Военно-морскими силами ВС Украины Алексеем Неижпапой и мэром Геннадием Трухановым tass.ru »

2024-3-30 17:10

На кладбищах Польши и Франции множатся могилы европейцев, которые "не будут умирать за Украину"

Всё больше могил наёмников, погибших на Украине, появляется на кладбищах европейских стран. Одна из них, очень примечательная и яркая, расположена на военном кладбище в Варшаве. Там стоит большой квадратный чёрный памятник из гранита с прорезанным в центре крестом. life.ru »

2024-3-30 08:22

"Мисс Россия" после разрыва помолвки с женихом-абьюзером нашла парня во Франции

"Мисс Россия – 2022" Анна Линникова, переехавшая во Францию, сообщила подписчикам о знакомстве с новым парнем после расставания с американским женихом-абьюзером. Видео она разместила в своих соцсетях. life.ru »

2024-3-30 03:53

Во Франции «воюют» отечественная и новозеландская баранина

Во Франции разгорается очередной скандал, причиной которого стало «противостояние» отечественной и новозеландской баранины, сообщает французский телеканал BFM TV.

ridus.ru »

2024-3-30 01:04

Во Франции потребовали демилитаризовать Украину ради спасения Европы

Глава французской партии правого толка "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян предложил демилитаризацию Украины в качестве меры для достижения мира. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europe 1. life.ru »

2024-3-29 20:02

Во Франции предложили демилитаризовать Украину ради мира

ПАРИЖ, 29 марта, ФедералПресс. Для достижения прочного мира необходимо лишить Украину любого военного потенциала. Об этом заявил лидер правой политической партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян. fedpress.ru »

2024-3-29 19:06

Во Франции создадут мобильные силы для охраны школ

По словам министра образования республики Николь Беллубе, сотрудники этой структуры "могут быть размещены в учебных заведениях на достаточно продолжительный срок" tass.ru »

2024-3-29 15:58

МВД Франции решило усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов

Глава Министерства внутренних дел Франции Жеральд Дарманен решил усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов. Об этом сообщает радио Europe 1. Глава ведомства провел совещание в Главном управлении внутренней безопасности страны и распорядился, чтобы префекты всех регионов усилили охрану храмов. lenta.ru »

2024-3-29 14:26

«Пути назад уже не будет»: НАТО жаждет войны с Россией

Он считает, что подобные слова французского лидера лишь прощупывали почву на предмет готовности НАТО воевать с Россией. Так как большинство натовских стран выступили против этого, теперь нужен повод, чтобы заставить РФ напасть первой, отметил эксперт. kapital-rus.ru »

2024-3-29 13:57

Глава МВД Франции приказал усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов

По указанию Жеральда Дарманена, возле каждой церкви будут нести дежурство полицейские, жандармы и военные патрули tass.ru »

2024-3-29 13:49

Песков высказался об охране российских атлетов на ОИ во Франции из-за угрозы терактов

Франция, как организатор Олимпиады, несёт ответственность за безопасность всех спортсменов, в том числе и из России. Так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос журналистов, будет ли Москва принимать дополнительные меры по охране своих атлетов на предстоящих Играх в Париже. life.ru »

2024-3-29 13:21

Бундестаг: удар по ВС Франции на Украине не станет поводом для коллективного ответа

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Экспертное сообщество бундестага решило, что размещение страной НАТО своих военных на Украине не сделает остальных участников альянса стороной конфликта. Подробности сообщила исследовательская служба парламента. fedpress.ru »

2024-3-29 12:59

Спецслужбы Франции предложили отказаться от проведения церемонии открытия Олимпийских игр из-за угрозы терактов

По мнению французских спецслужб, церемония открытия Олимпиады в Париже несет множество рисков, связанных с безопасностью, и целесообразнее было бы от нее отказаться. versia.ru »

2024-3-29 11:14

Французский генерал призвал учитывать последствия отправки войск Франции на Украину

Жан-Поль Перрюш отметил, что гипотетические сценарии могут "не сработать, если не предвидеть, что может произойти" в случае, если РФ предпримет ответные меры tass.ru »

2024-3-29 10:13

Europe-1: спецслужбы Франции призывают отменить церемонию открытия Олимпиады

Спецслужбы Франции рекомендовали отменить церемонию открытия Олимпийских игр в Париже. Как сообщают источники Europe-1, с такой рекомендацией спецслужбы выступили из-за угрозы терактов.

ridus.ru »

2024-3-29 09:38

"Перейти к плану Б": Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия ОИ-2024

Французские спецслужбы рекомендуют отказаться от речного парада во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Как передаёт радио Europe 1, главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало Министерству внутренних дел этой европейской страны отказаться от данной затеи из-за высокой террористической угрозы. life.ru »

2024-3-29 04:14

Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия Олимпиады

Как сообщает радиостанция Europe1, эксперты Главного управления внутренней безопасности Франции после оценки рисков в связи с терактом в Москве обнародовали рекомендацию по отмене церемонии открытия Олимпийских игр в Париже social.mk.ru »

2024-3-29 02:31

Во Франции предложили отменить церемонию открытия Олимпийских игр

Главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало МВД страны отказаться от проведения церемонии открытия Олимпийских игр. По мнению экспертов, вместо этого следует перейти к «плану Б» из-за высокой угрозы безопасности участников. Об этом передает радио Europe 1. lenta.ru »

2024-3-29 00:44

«Позорная экспедиция». Эксперт: Иностранный легион поляжет на Украине

Эксперт: единственное подразделение, которым может оперировать Макрон – это Иностранный легион, в котором всего 9 тысяч штыков. Если он их всех отправит на Украину, они все там полягут. aif.ru »

2024-3-29 00:04

Спецслужбы Франции рекомендовали отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

Разведка заявила о высоком уровне угрозы безопасности участников и предложила перейти к "плану Б" tass.ru »

2024-3-28 22:34

Во Франции призвали Макрона подумать об ответе России в случае отправки войск на Украину

ПАРИЖ, 28 марта, ФедералПресс. Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует помнить, что Россия ответит на отправку французских войск на Украину. Об этом заявил бывший начальник главного военного штаба Евросоюза Жан-Поль Перрюш. fedpress.ru »

2024-3-28 17:06

Во Франции задержали двух подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях

В Парижском регионе задержали двух подозреваемых во взломе цифровой платформы и рассылке угроз взрыва в лицеях. Об этом информирует телеканал BFMTV, ссылаясь на источники в полиции.

ridus.ru »

2024-3-28 15:58

Глава МВД Франции распорядился усилить меры безопасности перед католической Пасхой

В местах с высоким риском потенциального нападения на верующих рекомендовали привлекать военных, патрулирующих города в рамках антитеррористической операции Sentinelle, отметил Жеральд Дарманен tass.ru »

2024-3-28 15:41

Крымчанка потребовала от Франции забрать свою ракету из её огорода

Жительница Крыма потребовала от Франции забрать свою ракету, которая упала на территории её участка во время одной из атак со стороны украинской арми. versia.ru »

2024-3-28 15:28

Россиянка потребовала от Франции забрать ракету, прилетевшую в её огород

Во время одной из атак ВСУ по Крыму к местной жительнице в огород прилетела ракета. Как сообщает Mash, теперь она призывает Францию забрать снаряд с её участка. life.ru »

2024-3-28 15:19

В Минобороны Франции опровергли слухи о найме военных для отправки на Украину

В ведомстве отметили, что в соцсетях распространяются скриншоты с сайта sengager-ukraine.fr, где добровольцам якобы предлагается вступить в ряды ВС Франции tass.ru »

2024-3-28 15:15

Жительница Крыма потребовала от Франции забрать ракету из ее огорода

Жительница Крыма обратилась во французское посольство и потребовала забрать из ее огорода ракету Storm Shadow / SCALP-EG, сообщает Telegram-канал Mash.

ridus.ru »

2024-3-28 15:11

Во Франции задержали двух школьников по подозрении в рассылке угроз о минировании

С 20 марта около 130 учебных заведений на территории республики получили письма с угрозами осуществления теракта tass.ru »

2024-3-28 12:11

Азербайджан обвинил спецслужбы Франции в создании шпионской сети в стране

Франция создает шпионскую сеть в Азербайджане через представителей своей спецслужбы. Об этом заявил глава Службы госбезопасности (СГБ) страны Али Нагиев. «Франция поставляет оружие и боеприпасы Армении. lenta.ru »

2024-3-28 12:05

Во Франции признали низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Российские войска превосходят по опыту и ресурсам французские вооружённые силы. Как считает обозреватель Le Figaro Рено Жирар, из-за этого Париж не сможет противостоять Москве на Украине. life.ru »

2024-3-28 07:11

Во Франции рассказали о тактике Путина против ВСУ

Наступление ВС России ставит Вооруженные силы Украины (ВСУ) перед выбором — либо отступать, либо нести тяжелые потери в попытке удержать позиции. О такой тактике верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина рассказал французский генерал Жером Пеллистранди. lenta.ru »

2024-3-28 06:37

Во Франции отметили низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Французской армии не хватит опыта и ресурсов, чтобы вести бой против российских войск на Украине. Об этом написал обозреватель Le Figaro Рено Жирар. «Российские солдаты (…) имеют некую боевую закалку, поскольку непосредственно участвовали в военном конфликте», — уточнила обозреватель. lenta.ru »

2024-3-28 04:07

Во Франции заявили о сохранении цели по сокращению дефицита бюджета до 3% к 2027 году

Курт Кэмпбелл подчеркнул озабоченность Вашингтона по поводу поддержки Пекином оборонно-промышленной базы Москвы tass.ru »

2024-3-28 00:27

МИД не получало от Франции идей об антитеррористическом сотрудничестве

Предложений от Франции по поводу антитеррористического сотрудничества российскому внешнеполитическому ведомству не было. Об этом заявила на брифинге представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает Интерфакс . tvzvezda.ru »

2024-3-28 20:28

МИД России опроверг информацию о предложениях Франции по борьбе с терроризмом

Конкретных предложений от Франции по борьбе с международным терроризмом не поступало. Заявления французского президента Эммануэля Макрона, что Париж предложил Москве укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом, опровергла официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-3-27 17:24