Результатов: 33151

В Госдуме заявили о намерении России уничтожать солдат Франции на Украине

Российские военные будут уничтожать французских солдат по их прибытии на Украину. Об этом намерении России в интервью телеканалу BFMTV заявил депутат Госдумы, вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой. lenta.ru »

2024-3-21 08:54

Политолог считает, что войска из Франции займут правобережье Днепра

Благодаря некоторым источникам стало известно, что французские солдаты на двух самолётах прибыли в Софию и направляются в сторону украинской границы. Как рассказал MK.Ru глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, основной костяк передового отряда — французский иностранный легион. life.ru »

2024-3-21 05:30

Во Франции пошутили про подготовку Макрона к драке с Путиным

Глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо пошутил, что президент страны Эммануэль Макрон ходит на тренировки по боксу, чтобы подраться с главой России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-3-21 04:45

Описан возможный план вхождения Франции в боевые действия на Украине

Целью возможных операций Франции на Украине является Черное море. Об этом в своем Telegram-канале заявил российский политолог Сергей Марков. По предположению Маркова, возможный план Франции будет строиться вокруг Крыма — в случае, если будет запланировано наступление. lenta.ru »

2024-3-20 18:01

СМИ: жена президента Франции Макрона до 30 лет была мужчиной

ПАРИЖ, 20 марта, ФедералПресс. Супруга президента Франции Эммануэля Макрона Бриджит до смены пола была мужчиной по имени Джон Майкл (Жан Мишель). Это удалось выяснить иностранным журналистам. fedpress.ru »

2024-3-20 17:06

Во Франции назвали абсурдом желание Макрона напугать Путина

ПАРИЖ, 20 марта, ФедералПресс. Основатель партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон назвал абсурдными попытки президента Эммануэля Макрона угрозами повлиять на российского лидера Владимира Путина. Об этом он заявил в эфире телеканала France 3. fedpress.ru »

2024-3-20 16:45

Во Франции назвали абсурдными попытки Макрона угрозами повлиять на Путина

Попытки президента Франции Эммануэля Макрона угрозами повлиять на российского лидера Владимира Путина абсурдны. Об этом заявил основатель партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. Он отметил, что никто не может победить страну, в которой семь часовых поясов и которая уже когда-то поборола Наполеона и Гитлера. lenta.ru »

2024-3-20 16:39

Рогов: наемники из Франции сидят в тылу ВСУ в Запорожье и боятся воевать

Французские наемники в рядах ВСУ боятся попасть на передовую и встретиться с российскими бойцами. В связи с этим они в основном выполняют командные функции в тылу, рассказал глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-20 15:26

Песков напомнил слова Путина о военных Франции на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о подготовке Францией военных для отправки на Украину. Пескову задали вопрос, будет ли отправка французских войск фактическим началом войны между Россией и Францией. lenta.ru »

2024-3-20 14:05

Число правонарушений на почве расизма во Франции выросло на 32% за год

В МВД страны отметили, что жертвами таких преступлений чаще всего становятся мужчины из африканских стран в возрасте от 25 до 54 лет tass.ru »

2024-3-20 13:58

Ле Пен рассказала об исключении Франции и ЕС из процесса переговоров по Украине

Лидер фракции правой партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен заявила, что Европейский союз (ЕС) и Франция исключены из процесса переговоров по урегулированию конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-3-20 13:10

Эксперт: Оружие у Франции хорошее

Эксперт обратил внимание на то, что Франция обогнала Россию в экспорте вооружений на мировые рынки, выйдя на второе место. Политолог отметил что данный факт демонстрирует силу французской военной промышленности. kapital-rus.ru »

2024-3-20 12:30

Ле Пен считает, что у Франции нет жизненных интересов на Украине

Лидер парламентской фракции партии "Национальное объединение" отметила, что "единственный способ помочь Киеву - потенциально предоставить ему средства для того, чтобы он мог сесть за стол переговоров на сильных позициях" tass.ru »

2024-3-20 11:32

Головин попал в топ-20 самых дорогих футболистов чемпионата Франции

Полузащитник «Монако» и сборной России по футболу Александр Головин попал в топ-20 самых дорогих футболистов чемпионата Франции по версии портала Transfermarkt. Хавбек разделил 20-е место с защитником ПСЖ Фабианом Руисом и одноклубником Фоларином Балогуном. lenta.ru »

2024-3-20 11:00

Медведев рассказал об ответе России в случае отправки войск Франции на Украину

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Франция могла бы отправить «пару полков в Бандерляндию». Такое количество военных спрятать было бы проблематично, а «вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей» для России, написал он в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-20 10:46

Макрону в Крыму пообещали организовать кладбище для французских солдат

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что французы будут «драпать» от границ России, как их предки, указав на исторические неудачные походы французских войск к границам России. kapital-rus.ru »

2024-3-20 10:29

"Оккупационный контингент": Рогов раскрыл, почему Зеленский так ждёт войска Франции на Украине

Французские войска на Украине нужны Владимиру Зеленскому для подавления инакомыслия, заявил глава запорожского движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов. Он отметил, что в значительной степени речь идёт об оккупационном контингенте. life.ru »

2024-3-20 08:49

Пушков поговоркой оценил решение Франции по украинскому зерну

Решение Франции по ситуации присоединиться к призывам Польши ограничить ввоз украинского зерна продемонстрировало и показало истинное отношение европейских коллег в том, что в вопросе собственных интересов они руководствуются поговоркой: «дружба дружбой, а табачок врозь». lenta.ru »

2024-3-20 07:20

Активисты распространят во Франции информацию о бегстве Тайры с чужими детьми из Мариуполя

Это происходит из-за изменения климата, считает замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков tass.ru »

2024-3-20 05:02

«Снова отказались от своих граждан?» Минобороны Франции отвергло заявления России об отправке военных на Украину

Министерство обороны Франции отвергло информацию о присутствии французских военных на Украине и планах направить туда дополнительный военный контингент после заявлений директора СВР Сергея Нарышкина. lenta.ru »

2024-3-20 02:41

Минобороны Франции опровергло информацию об отправке своих военных на Украину

Сообщения о том, что Франция готовит и отправляет военнослужащих на Украину, не соответствуют действительности. Об этом заявило Министерство обороны Пятой республики. life.ru »

2024-3-20 23:51

Захарова заявила об отказе Франции от своих граждан после слов Нарышкина

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление Минобороны Франции, которое опровергло слова директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина о присутствии военных Пятой республики на Украине nsn.fm »

2024-3-20 22:31

Минобороны Франции ответило на слова Нарышкина об отправке войск на Украину

Министерство обороны Франции прокомментировало заявления главы Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина о готовности страны отправить свои войска на Украину. В ведомстве подчеркнули, что эти данные являются дезинформацией. lenta.ru »

2024-3-20 22:18

Во Франции коротко ответили на слова Нарышкина о подготовке контингента для Украины

ПАРИЖ, 19 марта, ФедералПресс. Министерство Вооруженных сил Франции отрицает информацию о том, что Париж готов направить на Украину контингент численностью 2 тыс. человек. Также ВС отрицают, что французские военные присутствуют в зоне СВО. fedpress.ru »

2024-3-20 21:43

Минобороны Франции опровергло присутствие своих военных на Украине

Министерство Вооруженных сил Франции прокомментировало слова директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина о присутствии военных Пятой республики на Украине nsn.fm »

2024-3-20 21:32

В США оценили возможность отправки войск Франции на Украину

Официальный представитель Госдепартамента Ведант Патель прокомментировал заявления главы Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина о готовности Франции отправить свои войска на Украину. «Я бы предложил нашим французским партнерам высказаться на эту тему», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-20 21:23

Во Франции призвали военных отказаться выполнять приказ Макрона

ПАРИЖ, 19 марта, ФедералПресс. Французским военным следует отказаться выполнять приказ отправиться на Украину. Об этом заявил глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-3-20 19:32

Во Франции призвали военных отказываться от отправки на Украину

Французские военные должны отказываться от отправки на Украину, заявил глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Филиппо прокомментировал заявления о возможной отправке французского контингента на Украину и назвал планы руководства Франции чудовищными. lenta.ru »

2024-3-20 18:57

Скоро вступят в бой? Франция уже готовит воинский контингент для борьбы с Россией

Редакция «Капитала страны» собрала основные заявление Нарышкина по данной теме: На начальном этапе Франция отправит около 2 тыс. солдат на Украину для борьбы с Россией. Руководству Франции нет дела до гибели обычных французов и озабоченностей генералитета. kapital-rus.ru »

2024-3-20 18:00

«Приоритетная мишень»: Нарышкин о планах Франции отправить военных на Украину

По данным российской разведки, французские власти уже ведут подготовку к переброске своих солдат. 5-tv.ru »

2024-3-20 17:13

Во Франции заявили о готовности армии к самым трудным конфликтам

Вооруженные силы Франции готовы к самым трудным конфликтам, заявил начальник штаба cухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль. По его словам, Франция способна командовать силами до 60 тысяч человек, а обороноспособность страны опирается на ее ядерный арсенал и войска, совместимые с армиями союзников. lenta.ru »

2024-3-19 15:16

Во Франции заявили, что готовы к участию в самых жестких конфликтах

ПАРИЖ, 19 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы Франции готовятся к участию в самых жестких конфликтах современности. Об этом заявил глав штаба сухопутных войск республики генерал Пьер Шилль. fedpress.ru »

2024-3-19 15:01

В ВС Франции заявили о подготовке к участию в самых жестких конфликтах

Французская армия ведет подготовку к самым жестким конфликтам, заявил начальник штаба сухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль на фоне заявлений французского лидера Эммануэля Макрона, который не исключил отправку западных военных на Украину. vz.ru »

2024-3-19 14:52

В России предрекли ядерную войну из-за безответственной риторики Франции

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский предрек ядерную войну из-за «безответственной риторики» Франции. По его словам, условия использования ядерного оружия четко прописаны в ядерной доктрине. lenta.ru »

2024-3-19 03:39

Минобороны Франции и EDF заключили соглашение о производстве радиоактивных материалов

Цель договора состоит в том, чтобы использовать мощности расположенной на западе республики АЭС Civaux для облучения в реакторах материалов, содержащих литий tass.ru »

2024-3-19 00:51

Во Франции отстраненного за наблюдение за выборами в РФ заммэра могут исключить из партии

Соответствующее предложение поступило от секретаря отделения партии в коммуне Талан Ксавье Дюгура tass.ru »

2024-3-19 23:54

"Верх наглости": Во Франции указали Зеленскому на его место после отмены выборов на Украине

Лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо на фоне отмены избирательного процесса на Украине назвал "верхом наглости" критику Владимира Зеленского в отношении выборов президента в России. life.ru »

2024-3-18 22:19

Во Франции заммэра отстранили от работы за участие в наблюдении за выборами в РФ

Глава администрации коммуны Талан Фабьен Рюине отдельно опубликовал заявление, в котором выразил мнение, что на выборах якобы не было "настоящих представителей оппозиции", в связи с чем "избранный представитель Франции не мог убедиться в искренности голосования" tass.ru »

2024-3-18 17:40

Две жительницы Мадагаскара потребовали от Франции вернуть череп их предка

По данным радио RFI, останки разграбили в конце XIX века во время французского колониального завоевания tass.ru »

2024-3-18 17:37

На Украине снова вызвались хранить у себя ядерное оружие Франции и Британии

Украина готова разместить на своей территории ядерное оружие западных стран, так как Москва поставила такое вооружение Белоруссии. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Прямой" сказал генерал ВСУ в отставке, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Сергей Кривонос. life.ru »

2024-3-18 16:56

Во Франции заявили о переходе ВС России к новой стратегии

Вооруженные силы (ВС) России перешли на новую стратегию в зоне проведения специальной военной операции (СВО). «Русские вернули себе инициативу. Они способны "мучить" соперника на поле. Это техника тысячи насечек. lenta.ru »

2024-3-18 15:57