Результатов: 1761

Потомок Наполеона потребовал избавить Францию от диктата Еврокомиссии

По мнению Иоахима Мюрата, "Франция может оказаться вовлеченной в конфликт с Россией, что имело бы необозримые последствия в условиях существования ядерного оружия" tass.ru »

2024-4-19 21:54

Скандал на всю Францию. Почему Алена Делона поместили под опеку третьих лиц

Старость легенде кинематографа было суждено встретить в тяжелой болезни, наблюдая, как между детьми разгорается война за наследство. 5-tv.ru »

2024-4-11 20:11

Захарова призвала Францию не забывать о былых поражениях

Размышляя об отправке войск на Украину, Парижу не следует забывать о поражении, которое французская сторона потерпела во Вьетнаме, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-10 14:14

Политик Меланшон уверен, что конфликт между Парижем и Москвой разрушит Францию

ПАРИЖ, 6 апреля, ФедералПресс. Прямое военное столкновение России с Францией привело бы к разрушению последней, заявил основатель левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. По его мнению, конфликт необходимо урегулировать мирно. fedpress.ru »

2024-4-6 20:05

Францию напугало заявление Блинкена о принятии Украины в НАТО

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал Францию выйти из НАТО. Поводом стали слова госсекретаря США Энтони Блинкена, предложившего сделать Украину членом альянса. fedpress.ru »

2024-4-5 16:41

«Волшебных условий нет»: В отрасли опровергли отъезд IT-специалистов во Францию

Артем Геллер заявил НСН, что видит обратную тенденцию, люди стали возвращаться, а уезжают сегодня лишь единицы. nsn.fm »

2024-4-5 13:48

Захарова предупредила планирующих поехать на Олимпиаду во Францию о рисках

Планирующим отправиться на Олимпийские игры во Франции российским гражданам следует быть осторожными, возможны провокации вплоть до похищений, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Россиянам, планировавшим посетить Париж на Олимпиаду, нужно быть крайне осторожными, возможны провокации и незаконные задержания, похищения людей, сказала Захарова в интервью «Матч ТВ», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:56

В США заподозрили Францию и Британию к подготовке отправки войск на Украину

Франция и Британия могут тайно готовить войска для отправки на Украину из-за нежелания НАТО признать поражение Украины. Об этом заявил политический консультант государственного департамента США и Пентагона, историк Эдвард Люттвак. lenta.ru »

2024-4-4 11:02

Шойгу предупредил Францию о последствиях отправки контингента на Украину

В Минобороны России сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню предостерег Париж от реализации планов по отправке военного контингента на Украину. lenta.ru »

2024-4-4 22:59

Бельгия намерена отправить военных во Францию для обеспечения безопасности на ОИ-2024

Бельгийский министр обороны Людивин Дедондер отметила, что военные будут проводить операции по поиску и нейтрализации взрывных устройств tass.ru »

2024-4-2 16:25

Учёные заявили о раскачивании антарктического ледника размером с Францию

Крупнейший шельфовый ледник Антарктиды — ледник Росса, сравнимый по площади с Францией — под воздействием ледовых потоков каждый день совершает маятниковые движения вперёд-назад на шесть-восемь сантиметров. life.ru »

2024-3-31 23:39

Францию предупредили о риске отмены Олимпиады из-за угрозы терактов и ошибки Макрона

Олимпийские игры во Франции могут отменить из-за возрастающей террористической опасности, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, в стране много проблем, на которые власти не обращают внимания, при этом продолжая тратить деньги на Украину. life.ru »

2024-3-29 12:42

Захарова обвинила Францию в попытках дестабилизации на Южном Кавказе

В ходе своего присутствия на Южном Кавказе Франция преследует такие цели, как сбор разведданных и дестабилизация ситуации в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что вместо заявленного поддержания мира и стабильности Франция «взяла противоположный курс». lenta.ru »

2024-3-27 19:09

В США предупредили Францию о последствиях отправки войск на Украину

Российская армия будет наносить мощные удары по французским солдатам, если они окажутся на Украине. Об этом предупредил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, отправка войск на Украину фактически является суицидом. lenta.ru »

2024-3-27 22:34

Небензя обвинил Францию в агрессии из-за срыва заседания СБ ООН по Югославии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за то, что представители Парижа сорвали заседание Совбеза Организации Объединённых Наций по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. life.ru »

2024-3-26 03:27

Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за срыв заседания Совбеза ООН по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. По его мнению, Париж и другие члены НАТО использовали процедурные механизмы для отмены встречи. lenta.ru »

2024-3-26 02:31

Макрона заподозрили в попытке довести Францию до самоубийства

Политика президента Франции Эммануэля Макрона и подготовка французских войск к отправке на Украину ведут страну к самоубийству. Такую точку зрения высказал глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо, комментируя новость о готовности Франции к самым сложным военным конфликтам. lenta.ru »

2024-3-20 15:23

Шредер призвал Германию и Францию вместе стремиться к миру на Украине

Франции и Германии стоит сотрудничать, чтобы вместе найти мирное решение конфликта на Украине. К этому призвал бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Он также подчеркнул свое несогласие с теми, кто критикуют канцлера Германии Олафа Шольца за «ошибочное» стремление к миру. lenta.ru »

2024-3-18 12:11

Готовится к окончанию «третьей мировой». Почему Франция настроена враждебно к России?

«Много писем с вопросами про мотивацию (президента Франции Эммануэля) Макрона и как связана активность Франции в Украине с потерей колоний из-за РФ? Связана, но не столько с потерями колоний из-за РФ, сколько с попытками Макрона затащить Францию за стол переговоров. kapital-rus.ru »

2024-3-16 15:30

В мире: Словами о поражении России Макрон напугал Францию

Если Россия одержит верх, жизнь французов изменится, заявляет французский лидер Макрон. Он утверждает, что конфликт на Украине является экзистенциальным для Европы и для Франции. Однако с точки зрения других французских политиков, Макрон принимает французов за идиотов. vz.ru »

2024-3-16 09:36

США заявили, что не просили Францию прекратить риторику об отправке военных на Украину

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф сыграют между собой команды из разных конференций tass.ru »

2024-3-16 00:16

Французский политик Филиппо: соглашение с Украиной ведет Францию к разорению и войне

Соглашение о гарантиях безопасности между Украиной и Францией является незаконным. Об этом в своих соцсетях заявил французский политик лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

ridus.ru »

2024-3-14 09:12

Филиппо: соглашение о безопасности между Парижем и Киевом может привести Францию к краху

В рамках этого соглашения Франция планирует поставить Украине дополнительную военную помощь на €3 млрд, которая будет охватывать "все аспекты сотрудничества" tass.ru »

2024-3-13 22:35

Мария Захарова раскритиковала Францию за то, что «пригрела» Армению

В Ереване, разворачиваясь в сторону Франции, не осознают намерений французских «покровителей». Об этом заявила на брифинге в Москве 13 марта официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя увеличивающиеся в последнее время контакты Армении и Франции в различных сферах. ridus.ru »

2024-3-13 17:17

Францию обвинили в противоречивой политике по отношению к Украине

Реальная политика президента Франции Эммануэля Макрона не соответствует его воинственной риторике по вопросу поддержки Украины, сообщает Politico. Согласно исследованиям, помощь Франции незначительна по сравнению с другими державами, которые занимают гораздо более умеренную позицию. lenta.ru »

2024-3-13 09:39

В Госдуме предложили приструнить Прибалтику и Францию через поставки урана и исход из портов

Россия должна перестать ввозить грузы через порты Литвы и Латвии, которые продолжают предпринимать в отношении РФ и её граждан враждебные шаги. С этой идеей выступил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. life.ru »

2024-3-12 12:11

Азербайджан обвинил Францию во вмешательстве во внутренние дела страны

В МИД Азербайджана указали, что Париж не имеет морального права обвинять Баку в нарушениях прав человека tass.ru »

2024-3-8 21:26

В Кремле сочли заявления Макрона попыткой вовлечь Францию в конфликт на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что высказывания президента Франции Эммануэля Макрона являются попыткой все больше вовлечь страну в конфликт на Украине. Он считает, что подобные действия противоречат интересам французов. lenta.ru »

2024-3-8 22:56

Песков: Макрон втягивает Францию в конфликт на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон идёт против интересов своего народа, упорно продолжая втягивать страну в украинский конфликт. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2024-3-7 17:55

"Позор и унижение": Францию назвали Макронистаном из-за условий проживания в Олимпийской деревне

Жилищные условия в Олимпийской деревне, которую построили для проведения Олимпийских игр – 2024 в Париже, являются позором. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2024-3-3 14:35

Францию призвали выйти из ЕС и НАТО на фоне заявлений о «войне» с Россией

Париж должен выйти Евросоюза и Североатлантического альянса после высказывания главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о конфликте с Москвой, сообщил в социальной сети Х лидер французской националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо nsn.fm »

2024-2-29 02:02

Францию призвали выйти из НАТО

ПАРИЖ, 28 февраля, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал страну выйти из НАТО и Европейского союза. Это заявление он сделал после слов главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о подготовке к конфликту с Россией. fedpress.ru »

2024-2-28 20:49

Алиев призвал США и Францию признать новые реалии в регионе

США и Франция должны признать новые реалии, сложившиеся в регионе после операции в Нагорном Карабахе. К этому западные страны призвал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он назвал свою страну ведущим государством Южного Кавказа со своей экономикой, армией и широкими международными связями. lenta.ru »

2024-2-28 17:30

Самолет Зеленского из Германии во Францию сопровождали истребители

БЕРЛИН, 16 февраля, ФедералПресс. Сегодня Владимир Зеленский провел встречи в Германии, а после отправился во Францию. По пути из Берлина его самолет сопровождали немецкие истребители. Об этом написал украинский журналист и блогер Анатолий Шарий. fedpress.ru »

2024-2-17 22:32

Германия призвала Францию и Британию к сотрудничеству по ядерному сдерживанию

Правительство Германии выступает за расширение сотрудничества с Францией и Великобританией по ядерному сдерживанию после заявлений экс-президента США Дональда Трампа по НАТО. С таким призывом в статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung выступил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. lenta.ru »

2024-2-13 21:04

МИД России заявил о росте поставок СПГ во Францию на 41% за 9 месяцев 2023 года

Франция, несмотря на санкции, закупила у России на 41% больше сжиженного природного газа (СПГ) за девять месяцев 2023-го в годовом выражении. Такие данные привёл директор первого европейского департамента МИД Артём Студенников. life.ru »

2024-2-11 08:12