Результатов: 6926

Politico: Франция поддержала призыв Польши ограничить импорт сельхозпродукции из Украины

В случае, если такое решение будет принято, Украина может потерять примерно €1,2 млрд торгового дохода, пишет газета tass.ru »

2024-3-19 01:50

Миссия РФ при ООН: Франция безответственно грозит ввергнуть мир в пучину ядерной войны

Как отметил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, "условия использования ядерного оружия четко прописаны в ядерной доктрине" tass.ru »

2024-3-18 20:00

Путин считает, что Франция могла бы сыграть роль в мирном урегулировании

Президент РФ также отметил, что агрессивная внешняя политика лидера Франции Эмманюэля Макрона - это попытка "прикрыть внутриполитические проблемы" tass.ru »

2024-3-18 00:45

Франция заявила об отказе помогать Украине во вред своим интересам

ПАРИЖ, 17 марта, ФедералПресс. Франции необходимо оказывать поддержку Украине в военном конфликте, а не в сфере сельского хозяйства, так как это вредит аграриям страны. Об этом рассказал министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в интервью для Le Journal du Dimanche. fedpress.ru »

2024-3-17 14:45

Франция предложит России прекратить огонь на время Олимпиады в Париже

Франция предложит России прекратить огонь на время проведения Олимпиады в Париже, заявил Макрон. Летние Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа. Представитель МИД России Захарова, комментируя слова французского президента, предложила ему «прекратить поставки вооружений, из которых убивают мирных [граждан]» forbes.ru »

2024-3-18 12:56

Политолог Михайлов усомнился, что Франция решится вести операции на Украине

Воинственные заявления президента Франции Эмманюэля Макрона звучат на фоне значительных имиджевых потерь страны. Париж пытается встать на место США и Британии в украинском вопросе и пытается доказать всем, что Франция все еще сильна. tvzvezda.ru »

2024-3-17 11:36

Родионенко считает, что Франция не имеет права проводить Олимпиаду из-за политики Макрона

Французский лидер 26 февраля заявил, что на встрече с представителями около 20 западных государств поднималась тема возможной отправки сухопутных войск на Украину tass.ru »

2024-3-17 10:03

«Дуэль» за лидерство: Франция борется в Германией в ЕС за счет России

Пока Франция борется с Германией за лидерство в Евросоюзе, в России опасаются, что «западники» могут согласиться на режим прекращения огня во время Олимпиады и военные упустят время. nsn.fm »

2024-3-17 10:01

Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпиады

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что планирует предложить России прекращение огня на Украине на время проведения Олимпийских игр в Париже. fedpress.ru »

2024-3-17 00:14

Макрон заявил, что Франция не выступит с наступательными инициативами против РФ

Франция не готова выступить с наступательными инициативами против Российской Федерации, несмотря на стремление Парижа обеспечить Киеву сильную позицию в переговорах об окончании конфликта. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. tvzvezda.ru »

2024-3-17 00:02

Макрон заявил, что Франция не будет инициатором агрессии на Украине

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Франция готова отреагировать в случае эскалации на Украине, но не будет выступать в качестве инициатора агрессии. Об этом заявил президент республики Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-3-16 23:34

Макрон заявил, что Франция не выступит с наступательными инициативами против России

Президент отказался проводить параллели между нынешней ситуацией и Второй мировой войной, подчеркнув, что целью Франции является обеспечение стабильного мира в Европе tass.ru »

2024-3-16 22:48

Готовится к окончанию «третьей мировой». Почему Франция настроена враждебно к России?

«Много писем с вопросами про мотивацию (президента Франции Эммануэля) Макрона и как связана активность Франции в Украине с потерей колоний из-за РФ? Связана, но не столько с потерями колоний из-за РФ, сколько с попытками Макрона затащить Францию за стол переговоров. kapital-rus.ru »

2024-3-16 15:30

Франция создаёт «новую Антанту» вместо НАТО?

Эмманюэль Макрон готов «сделать всё», чтобы Россия «не победила» на Украине, даже ввести в Одессу военных. Париж на словах уже поддержали Лондон с Варшавой, а вот в Берлине и Вашингтоне решительности Макрона не одобряют. Единства в альянсе, как видно, нет? versia.ru »

2024-3-16 12:06

Германия, Франция и Польша увеличат закупки оружия у третьих стран для Украины

Германия, Франция и Польша увеличат закупки вооружений у третьих стран для их дальнейшей поставки ВСУ, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Мы, начиная уже сейчас, закупим еще больше оружия для Украины, причем на всем мировом рынке. lenta.ru »

2024-3-15 19:59

Германия, Франция и Польша договорились не развивать эскалацию конфликта на Украине

Германия, Франция и Польша договорились не провоцировать эскалацию конфликта на Украине. Об этом сообщил французский президент Эммануэль Макрон по итогам встречи в формате «Веймарского треугольника» с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и премьер-министром Польши Дональдом Туском. tvzvezda.ru »

2024-3-16 18:39

Привкус блефа. Эксперты раскрыли, что стоит за словами Макрона об Украине

Рассуждая о возможном прямом военном столкновении России с НАТО, Макрон предупредил, что западные страны «будут хитрить». С какой целью хитрит сам Макрон? aif.ru »

2024-3-16 18:05

Песков о заявлениях Макрона про Украину: «Франция уже втянута»

Французский лидер вновь заявил о том, что военный альянс может стать непосредственным участником конфликта на стороне ВСУ, а также назвал Россию противником своей страны. 5-tv.ru »

2024-3-15 13:23

Макрон заверил, что Франция не возьмёт инициативу в конфликте на Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон рассказал, в каком случае Пятая республика отправит войска на Украину. По его словам, Париж никогда не возьмёт на себя ответственность в военных действиях на территории Незалежной. life.ru »

2024-3-15 23:14

Франция отказалась брать на себя инициативу в эскалации конфликта на Украине

Франция не намерена брать на себя инициативу в эскалации конфликта на Украине. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Мы никогда не начнем наступление, мы никогда не будем брать на себя такую инициативу», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-15 23:07

Индия подвела: Франция потеснила Россию со второго места на рынке вооружений

По результатам исследования, проведенного Стокгольмским международным институтом изучения проблем мира - Stockholm International Peace Research Institute (SIPRI), лидерами в области экспорта вооружений стали США и Франция. ridus.ru »

2024-3-15 21:27

В США заявили, что Франция хочет начать войну с Россией

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Публичные высказывания президента Франции Эммануэля Макрона провоцируют конфликт с Россией. Об этом сообщает издание American Conservative. fedpress.ru »

2024-3-14 18:08

Le Monde: Франция изучает вопрос отправки войск на Украину с 2023 года

Проработка вопроса отправки иностранных войск на Украину началась летом 2023 года, после того, как президент Франции Эммануэль Макрон высказался на саммите Globsec в Братиславе в пользу скорейшего принятия Украины в НАТО и ускорения процесса расширения ЕС. Об этом сообщает газета Le Monde. ridus.ru »

2024-3-14 13:31

Захарова заявила, что Франция едва ли может обеспечить безопасность Армении

По словам официального представителя МИД РФ, история с приобретением Россией кораблей класса Mistral является одним из свидетельств ненадежности французов как партнеров tass.ru »

2024-3-13 17:22

В мире: Франция расколота из-за планов помощи Украине

Редчайшей остроты достиг накал дискуссий во французском парламенте и касается это вопроса помощи Украине. Французские СМИ пишут, что соответствующее голосование является победой Макрона, не исключившего отправку войск в помощь киевскому режиму. vz.ru »

2024-3-13 16:45

Путин предположил, что Франция могла обидеться на Россию из-за Африки

Президент России Владимир Путин допустил наличие обиды у президента Франциию Эмманюэля Макрона за то, что Франция оказалась выдавлена с Африканского континента и на ее место пришла Россия. Об этом глава государства заявил в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 06:30

"Неподчинившаяся Франция" выступила против вступления Украины в ЕС и НАТО

По словам координатора партии Манюэля Бомпара, вступление Украины в Евросоюз сильно повредило бы французской экономике tass.ru »

2024-3-12 13:19

Франция подверглась необычайно сильной кибератаке

Сейчас ущерб от действий хакеров минимизирован, доступ к государственным информационным ресурсам восстановлен, уточнил телеканал BFMTV tass.ru »

2024-3-11 20:30

Слуцкий: Франция хочет создать агрессивную внутринатовскую структуру

Франция претендует на роль создателя внутринатовской структуры гораздо более агрессивной, чем сам альянс, сообщил глава думского международного комитета и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Как указал Слуцкий в своем Telegram-канале, президент Франции Эммануэль Макрон вопреки позиции большинства стран Европы не отказывается от идеи напрямую столкнуть войска натовских стран с российскими. vz.ru »

2024-3-10 15:29

Открыли ящик Пандоры: Решится ли Франция развязать Третью мировую?

После заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о готовности создать альянс стан для отправки военных на Украину на Западе призвали «остановить этот цирк», способный привести к Третьей мировой войне. nsn.fm »

2024-3-10 09:05

Франция создает альянс для отправки войск на Украину: какие страны готовы?

Эта резонансная тема заставила государства задуматься, смогут ли они переступить «красную линию». Кто уже готов пойти на это? 5-tv.ru »

2024-3-10 08:04

Франция решила создать альянс стран, готовых отправить войска на Украину. Какие государства поддержали эту идею?

Франция начала подготовку к созданию альянса, куда войдут страны Европы, готовые отправить войска на Украину. Большинство стран Европы, в том числе Германия и Чехия, заявили об отсутствии планов отправлять войска на Украину. lenta.ru »

2024-3-10 05:29

Франция создаст коалицию с готовыми к отправке войск на Украину странами

Франция формирует альянс стран, которые готовы к возможной отправке войск на Украину. Как сообщает Politico, Париж уже поддержали страны Прибалтики. life.ru »

2024-3-10 00:13

Politico: Франция создает альянс стран, готовых отправить свои войска на Украину

Франция создает альянс стран, готовых потенциально отправить свои войска на Украину. К нему могут присоединиться прибалтийские государства и даже Польша. Об этом сообщает издание Politico . Отмечается, что министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии уже похвалили Париж за «нестандартное мышление». tvzvezda.ru »

2024-3-10 23:44

Politico: Франция создаст альянс стран, готовых отправить войска на Украину

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Франция создает альянс из западных стран, которые готовы отправить своих солдат на Украину. Об этом сообщило издание Politico. fedpress.ru »

2024-3-10 22:47